Вы здесь

Москва и окрестности!!!. Страница 11 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А кто его знает? Вон, куча веток про инкубаторы. Наши ругают, какой сильно, какой чуть тише. Но ругают. Плюются только от пенопластовых. профи сделали вывод, что идеального инкубатора нет, все надо подгонять, включая импортные.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А на 380 яиц не много? shok wacko2 Как потом с ними возиться? Ну по 50-100 я понимаю, а вот шкаф.. scratch_one-s_head У меня было в этом году до 85 шт разных птиц и разного возраста. Жрали прорву. Мелкие сидели по клеткам, гулять занеси-вынеси. Поесть-попить, 20 раз подойдёшь посмотреть как они. dread Правда мелкие утята были и гусята. С ними и проще и сложнее. Воду менять нужно постоянно в ванночках, зато они у меня чистенькие и счастливые по травке бегали. victory С циплятами сложнее тем, что там температурный режим и сидят не на улице и солнышке... Чем их больше тем сложнее. Помещений нужно тёплых много. Если все в одном, двух помещениях то следить за сохранностью очень тяжело. scratch_one-s_head Можно конечно попробовать просто покупать яйца и выводить, но сбыт? scratch_one-s_head
Я с инкубаторами не знакома и поэтому хочу взять не большой для вывода по отдельным породам для себя и чуть на продажу если..
А яйца где и кого брать хотите?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Большие промышленные вроде качественнее. Только не брать б\у. dont
Моим девочкам и бройлерам уже почти 2 месяца. Бройлеры... sad растут, но.. Одним словом наши. bang , а девочки из "Птичного" растут т.т.т. хорошо. Такие маленькие курочки стали. Уже не циплята. clap Ручные и хулиганистые. laugh
Цесарки новые уже сидят со всеми и вроде сильных драк нет. Я у них почистила и пока они заняты перекапыванием стружки. Некогда им ругаться. Дела. lol
Малявкам сделали красивый загончик и кормушку осталось доделать + свет и я хочу ещё придумать как закрывать их от двери и сквозняков. Как курам всё доделаем, так и переедут. Мешают мне в доме очень. dread
Бройлеров пока оставляю дома. Тут теплее, кормлю чаще и возможно отсюда и на стол пойдут.. wiggle

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ездила сегодня в Истру: ПК-1 есть, Для бройлеров до 1 мес. - есть, после ! мес.- нет, Кукуруза есть, пшеницы -нет. Для КРС на откорм-есть, Перепелиный -есть, Кролячий -есть Зеленая мука-трава есть.

Девочки, вопрос- мои работники заметили, что бройлеры( им 1 мес) давятся ПК-6. Очень крупный, не могут проглотить. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Перевела их на ПК-5. Он мельче.
И еще КАК и кому давать зеленую муку-траву?
Купила кукурузу...а че с ней делать, она же не молотая...Может варить или замачивать?
Хотела бройлерам подавать...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кукуруза была в Холщёвиках? Почём? shok Они мне говорили, что не бывает.. bang

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я целую кукурузу варила в мешанку. Давала её всем кроме гусей и цесарки ели мало. Потом куры начали есть целую. Я потому его и не брала. Не понимаю как его можно сухим давать птице? Он больше клюва и естественно бройлеры за свою жизнь ( 1.5-2 месяца)такой кушать не могут. dntknw Мои едят куриный с добавками и мешанками.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Зачем нужен инкубатор по-больше? А вот зачем. У меня есть друзья в деревне и нам скооперироваться и взять яйцо на всех проще. Опять же, можно заложить всех сразу: гуси, утки, куры. Ну я ещё опять хочу перепелов. Мелкие, но вкусные. И выведуться все разхом, а не ждать очерезной партии. Опять же - развитие на будущее. А кормить, что 20 гусей, что 40. Разница только в количестве подаваемого в кормушку. А так всё равно идти и кормить. Ещё несколько летних сезонов и, глядишь, переедем на постоянное место жительства. За 2,5 летних месяца мне не разбежаться, а кушать хочется. За стол садятся одни мужики. Прошлый, первый год, вырастили мало. Ходят дети возле морозилки, переодически спрашивают когда гусика делать будем. Ждут Нового года, чтоб полакомиться. Сами решили, что на Новый год. Так что в этом году буду брать не по 5 штук, а уж точно в 2-3 раза больше.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Согласна,что 5 кормить что 50 всеравно ходить,уборки конечно больше и корма естественно.
Хочу бройлеров взять весной в Птичном бывают?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Кукуруза 470р.мешок.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Сенную муку в мешанку добавляю

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В "Птичном" бройлеров быть не может. Там выводят только несушек- кроссы. На их сайте есть 3 вида. Я лично в Смене брать больше не буду. Специально взяла в октябре посмотреть на качество птицы. Уход отличный, но сама птица ..
Я так понимаю, что яйца водоплавающих птиц нужно "высиживать" при другом режиме чем куриные и влажность там другая, ну и время естественно. Поэтому и удивилась зачем один большой, а не 2 поменьше.. Окупаемость дольше..
Алексей Евгеньевич как то правильно написал, что выход из бизнеса если вдруг чего должен быть с минимумом потерь. Наша страна это лотерея каждый день и просчитать тут вперёд почти не возможно... wacko2 huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Эээ, Танюш, ты что решила что я его покупаю? Пока я на него скоплю денег(на тот, который хочется), много воды утечёт. Поэтому и написала, что хочу одно, но одним глазом уже поглядываю на другое. Лучше синица в руках. Инкубация водоплавающих совсем другого режима, нежели сухопутных. Там влажность должна быть больше и гусиные яйца писали надо тряпочкой тереть. Пока не попробуешь сам, шишек не набьёшь. Чужой опыт хорошо, но это точка отправления.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня не несутся только цесарки пока.. Они маленькие, но жду скоро. Гусыни 2 уже одаривают яйцами по 130гр. ya А я всё не резала, а ждала когда же будут. blush2 Теперь младших режу, а этих двух девок после того как всё снесут. wiggle Хоть яиц попробую.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Я только сегодня была в Холщах и Румянцево. Купила травяную муку гранулированную, мел, отруби, пшеницу дроблёную, пк-1 и пк для перепелов ( сказали, что можно кормить бройлеров. Он мельче, дешевле). В палатке рядом кормушки и рябушку концентрат. В Румянцево кукурузу дроблёную с подсолнечником, мусором и вроде ячменём..-400р\м, остаток муки костно-мясной (мешок) и пшеницу. Там ещё есть пшено не чищеное, горох в мешках для кур мешанки варить пойдёт, но не купила. Денег не осталось. cry
Привезла из города умывальники с нагревом воды на 22л. Он из пластика весь и внутри стоит спираль. Мне этого хватит мыть руки не ледяной водой, поилки или кормушки протереть по необходимости...
Для зимовки и счастья необходима печка с трубой и пенопласт утеплить стену...
Утром взвешивала бройлеров- 2мес около 1.800гр.. wacko2 На комбикорм не тратилась. Самое дорогое это творог и рыба. Сегодня дам рыбу последний раз и буду готовить к убою...Для себя мне хватит. Они сидели в клетке всё время. 4шт. Одну забила когда она была около килограмма и её внучка слопала уже.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Танюш, извини, у тебя уже внуки? А съездила ты шикарно. Мне вроде обещали на Новый год подарок, прошу поездку на Птичку.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Внучка не родная, а троюродная, но обстоятельства таковы сейчас, что родная бабушка сама зависима от всех во всех смыслах. sad Поэтому попробую хоть иногда помочь ну и конечно малышке нужно хорошее питание, а не дрянь из магазина. wiggle
А на птичку то зачем? Там я бы ничего покупать не стала..
Если кто в Клин, то я на хвост. Истринский детский корм серый. Хочу жёлтый, а это вроде в Клину... blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
кондрат-1 пишет:

Всем привет! Я только сегодня была в Холщах и Румянцево. Купила травяную муку гранулированную, мел, отруби, пшеницу дроблёную, пк-1 и пк для перепелов ( сказали, что можно кормить бройлеров. Он мельче, дешевле). В палатке рядом кормушки и рябушку концентрат. В Румянцево кукурузу дроблёную с подсолнечником, мусором и вроде ячменём..-400р\м, остаток муки костно-мясной (мешок) и пшеницу. Там ещё есть пшено не чищеное, горох в мешках для кур мешанки варить пойдёт, но не купила. Денег не осталось. cry
Привезла из города умывальники с нагревом воды на 22л. Он из пластика весь и внутри стоит спираль. Мне этого хватит мыть руки не ледяной водой, поилки или кормушки протереть по необходимости...
Для зимовки и счастья необходима печка с трубой и пенопласт утеплить стену...
Утром взвешивала бройлеров- 2мес около 1.800гр.. wacko2 На комбикорм не тратилась. Самое дорогое это творог и рыба. Сегодня дам рыбу последний раз и буду готовить к убою...Для себя мне хватит. Они сидели в клетке всё время. 4шт. Одну забила когда она была около килограмма и её внучка слопала уже.

А что такое Румянцево? Там что?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я уже писала тут подробно, что в Румянцево просто в ангаре склад и они фасуют в мешки и продают. Частники. Это за бензоколонкой магазин- касса и там есть весь ассортимент по списку.
В Клин я ехать не передумала. air_kiss
Нужна ещё сетка в Солнечногорске на заводе, но целый рулон мне не нужен, а на 2-х если кому нужно то я очень за. У меня кроме кур несушек ицесарей все на сетке и молодняк то-же. Мелкие в клетке сидят, но мне нужно ещё несколько сделать и заменить сетку старую кое где.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Кондрат, дело в том , что для меня Румянцево, как для Вас Золотилово. Вы знаете там при повороте знак уступи дорогу? smile3 НЕ ЗНАЕТЕ?! И не можете знать, т.к. Россия БОЛЬШАЯ, а Золотиловых и Румянцевых еще больше.
Где это? Что это? Вы пишете Румянцево за бензоколонкой shok А какой это район, какое шоссе ? Вы не обижайтесь, но это так.
Привожу цены по кормам по комбикормовым заводам Подмосковья:
__________________________ Болшево_____________ Клин_______________Истра
ПК-1______________________ 490р/меш___________ 520р/меш__________413р/меш
ПК-5(перепелиный)___________600 р/меш___________770р/меш__________544р/меш
ПК-5 бройлер________________700, 680____________685,810_____________675
ПК-6 бройлер________________630________________690_________________582
Зерно_____________________ не бывает_____________ ?_______________кукуруза, пшеница
Ракушка_____________________ нет________________ ?_________________260

Я человек новый в этой области подскажите какие еще у нас рядом есть еще комбикормовые заводы? Давайте сделаем анализ цен, качества и ассортимента кормов.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мы всегда берем в ОАО Завод комбикормов и премиксов на 60км Киевского ш.,но там выбор не большой:
Для кур несушек - 350р.
КРС, для коз и овец,для свиней.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

roma Не обижайтесь. Румянцево это не далеко от Холщёвиков. Несколько км в сторону Волоколамска по Волоколамскому шоссе. Если есть интерес проехать и всё посмотреть, то через пару км дальше за Румянцево Новопетровск, там поворот на светофоре в сторону Клина и при везде в город вроде( мне так объяснили) будет огромный завод "Геркулес" и там можно купить комбикорм .
В Холщёвиках есть конечно же больше чем я написала. Ракушка там была, но мне летом привезли мешок и ещё много осталось. Для коров, коз, свиней , бройлеров и прочее. Мука говорят хорошая, но там только упаковками.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Птичка - это ВСЁ! Птицы, рыбы, земноводные, насекомые... Птицевод, в котором я ещё не была. Мужики ездили, а я в это время работала. Различной растючки... закатила глазки. Короче, выпустили маму - рано не жди.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Есть то есть, но... Вот из-за этого но я в жизни не куплю там кота в мешке. blush2 Тем более птицу, животных, расюхи.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не скажи, Тань. Аквариумистику покупать можно не боясь, грызунов декоративных тоже. Саженцы надо смотреть. Кошки, щенки, птицы - смотреть, смотреть и смотреть. Не все там обманщики. Разные ситуации бывают. И мне приходилось в продавцах там бывать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Рисковать своими птицами в которые вложено столько сил и денег я не лично не буду. dntknw А грызунов, рептилий и хищников тут и так хватает. face Саженцы лучше покупать только в хорошо знакомых, зарекомендовавших себя местах.... victory

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Девочки, кто Пушкинскую породу держит?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня увы нет и у знакомых нет. dntknw

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всех с крещением! angel

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у кого какие гнёзда для уток и гусей? Всех с Крещением! roma