Вы здесь

Москва и окрестности!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А москвичи как всегда не собранные... sos Давайте знакомиться и общаться! dri Ну хотя бы откликнитесь! hi


РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

вот и я давно думала, что надо тему специальную открыть.
Перекличка... или перепись..

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Из Москвы и в деревню?Не поверю

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Пока только вылазками! Но вообще жить в деревне моя мечта! wub
Посмотрите какая красота всего в 20 км от Москвы..
Файлы:
-0025.jpg
-0035.jpg
-0024.jpg
-0052.jpg
-0030.jpg
-0032.jpg
-0038.jpg
-0049.jpg

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Действительно красивые места,почти как у нас.Один нескромный вопрос:Особнячок на фото в далеке,где велосипедик лежит случаем не Ваш?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Kum пишет:

Действительно красивые места,почти как у нас.Один нескромный вопрос:Особнячок на фото в далеке,где велосипедик лежит случаем не Ваш?

Не, этот не мой dont
Но мой там рядышком smile3

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Наверное тоже вписывается в местный ландшафт?А фото есть?Удивите присутствующих птицеводов,пчеловодов,т.е тех что поскромнее.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А как же, конечно вписывается!
Вот только правда еще осталось обои поклеить... и можно будет леса снимать! laugh
А вообще-то мы его сами с отцом строим. Он из ж/б панелей. Особенно интересен процесс монтажа панелей. Вот например, вчера еще только перекрытие над подвалом было ,а сегодня уже этаж!Такой кайф! clap

Файлы:
-0007.jpg

23.03.2009 - 16:07
: 1

victory Хорошая идея-собраться.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Спасибо за фото.Собраться?Вы москвичи по уровню жизни такие разные,у Вас как правило масштабы и размах.В одну категорию трудно попасть.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Kum пишет:

Спасибо за фото.Собраться?Вы москвичи по уровню жизни такие разные,у Вас как правило масштабы и размах.В одну категорию трудно попасть.

Да где тут размахнуться.. тут то как раз масштаба и нет...У меня на даче теснота вокруг соседи..11 соток всего..
Другое дело есть участок во Влад.обл. Никого нет тишина,благодать, должно быть я там уж десять лет не была, как дом сгорел.
А на москвичей всегда наезжают. У меня вот на работе коллеги в основном приезжие. Так вот, обычно они больше на москвичей стараються быть похожими.. А мне все говорят да какая ты москвичка, врешь ты..

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Привет Галина! Напишите откуда вы, что нибудь про себя! Иришку я уже знаю, но все равно, напиши поподробнее.
А Вам Кум личное прглашение от меня..Что то вы куда то пропали? Что это за место -Боровичи?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Приглашение к москвичам это почетно,только говор у меня не столичный,да и в тему с трудом попадаю.Провинция как ни как.А Боровичи это совсем недалеко.Весной и летом сплав на рафтах и плотах по участку Горной Мсты,Фок "Олимп" с боулингом,бильярдом и аквапарком,дом усадьба А.В.Суворова и другие достопримечательности местного масштаба.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Kum пишет:

Приглашение к москвичам это почетно,только говор у меня не столичный,да и в тему с трудом попадаю.Провинция как ни как.А Боровичи это совсем недалеко.Весной и летом сплав на рафтах и плотах по участку Горной Мсты,Фок "Олимп" с боулингом,бильярдом и аквапарком,дом усадьба А.В.Суворова и другие достопримечательности местного масштаба.

А еще :
Боровичи́ — город (с 1770) в России, административный центр Боровичского муниципального района Новгородской области.
Население 56 107 человек (на 1 января 2008 года)
Город расположен на реке Мста, в 194 км от Великого Новгорода.
В городе сохранилось здание деревянного железнодорожного вокзала (1876 г.), построенного в конце XIX века.
Одной из главных достопримечательностей является городской мост — первый арочный мост в России, соединяющий Торговую и Спасскую стороны, построенный в 1905 году по проекту профессора Петербургского института путей сообщения Н. А. Белелюбского.
Большой Троицкий собор (архитектор М. М. Праве, 1862 г.)
Старое здание школы искусств им. А. К. Лядова
Боровичский краеведческий музей
Вечный огонь
А ну как Кум вместо того что бы на говор пенять, прикрепите фото и прославьте свой город!
Особенно интересен мне вокзал и мост!

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Вот вот, на москвичей всегда "наезжают", просто надо же на кого-то наезжать...У нас на работе тоже процента 3 - москвичи...а про меня удивились, когда узнали, что я москвичка, думали замуж вышла...
Знаете, вот есть же стереотипы. Все французы едят лягушек, все москвичи - ....(сами допишите свой стереотип), все африканцы - черные.

У нас случай был на работе, парень рассказывал, как он не любит москвичей (я тогда в банке работала). Я спросила,а почему? "А у меня тетка москвичка - я когда в Москву приехал и попросился пожить - не пустила..." Я говорю:" А она в Москве то сколько живет?" "16 лет уже!!!" - вот какие у нас москвичи то плохие...Он кстати, тоже не знал, что я москвичка.

Я не обижаюсь, у каждого своя жизнь.
Знаете, мы, бываем на Дону, в станице Юрьево - Липецкая область. Так там тоже вроде как москвичей, в принципе, не любят, но на нас это не отражается...нам там рады почему-то. Просто у людей не в Москве жизнь другая совсем. Хотя когда мы переживали то кризисы то безденежье и это все без какого-нибудь клочка земли...кому было тяжелее - трудно сказать. Помните - в магазинах одна соль? а на подоконнике в квартире не сильно разбежишься с посадками...Вот поэтому, как только что-то заработали - побежали и купили землицы чуток, вот только четыре года как осваиваем голое поле и сложную науку. И, кстати, тоже все своим трудом и с помощью Божьей.
А из Москвы в деревню - с радостью, в свой то дом из крохотной перенаселенной квартирки.
Не завидуйте москвичам и не ругайте нас...мы все разные.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Молодец Иришка! Лучше и не скажешь! good

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

А теперь история про москвичей.
Мой папа родился в Москве, их в семье было 12 детей. Дед, когда подо Ржевом в бой попал клятву дал - сколько детей получится, столько и народится. Его в том бою в ногу ранило и так он домой и вернулся... Мой папа в 1945 родился, перед ним еще сестра была... Я деда плохо помню - он умер, мне было 3 года. Так вот, как бы тяжело не было, у бабушки всегда был полон дом гостей, на столе всегда были конфетки бараночки и для всех, кто хочет супчик...А по праздникам пирогов столько - дети, внуки, гости и подарки еще. Она когда умирала, сказала - вот эти денежки на подарки, внучатам всем от меня подарочки сделайте.
Знаете сколько в Москве таких историй...? А у людей и клочка земли не было...

Мы сейчас дом строим, меня спрашивают, куда такой большой, а я отвечаю, чтобы всем хватило, кто захочет приехать...

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

..12 детей shok ..Это ж сколько у тебя сейчас родственников super
Требуем фотку строящегося дома fotku

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

ну он у нас со всех сторон разный дом - так задумано, авторы проекты мы сами. Снаружи уже хорошо, вот внутри - еще конь не валялся стены и кое-где полы... Внутри все сами делаем. И электрику и полы и утепление...впереди самое сложное отопление - без него так - летний домик.
(бытовку надо переносить, портит весь вид, но как мы радовались этой бытовке 4 года назад - там можно было чайку из термоса попить и от ветра спрятаться)
Родственников - много, друзей тоже, хотя их много не бывает...У меня когда дни рожденья - готовим как на свадьбу.

Файлы:
p1030237_3.jpg
p1030250_3.jpg
p1030232_3.jpg
p1030223_3.jpg
p1030236_3.jpg

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Супер! super Отличный дом! clap И фасады все разные...МОЛОДЦЫ! ЗАЧОТ!
А вот этот бассейничик на картинке я так понимаю для уть? О, им понравиться, это точно! smile3

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

не угадала, этим бассейном мы сами 2 года пользуемся и в прошлом году сына купали - так что уткам вход туда воспрещен. Утям будет зарыт мелкий из темной пленки, чтобы прогревался. А в этом 1200 высота и 4000 диаметр - там лебедей пускать можно., ШЮТКА.

Что-то народ на перекличку не спешит... шифруется. а вот инетерсно, если на шашлык (после Пасхи) позвать - откликнутся?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Надо попробовать! Ау народ! sos dri wiggle beer
А когда у нас пасха кстати в этом году?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

pririnka пишет:

а вот инетерсно, если на шашлык (после Пасхи) позвать - откликнутся?

А вот на шашлык я думаю много народу соберётся. даже я в это время буду в Балашихе smile3
Кстати, Пасха 19 апреля нынче pie

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

УРАААА! КЛЮЕТ!!! clap clap clap
Вот видишь Ириш! Шашлык,правильная наживка!!!
Приветствуем Алесксея Евгеньевича!!! clap clap clap roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нуууу шашлык, это действительно правильная наживка laugh
На Рябушку то не соберитесь?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Я наверняка соберусь..А в какой день из трех лучше туда приходить,как вы думаете?

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

ну что? Ближе к ПАСХЕ и поперепишемся еще раз.

Алексей (раз уж в один день дни рождения, я на "ты") - тебя на шашлыки зову персонально! Вряд ли на день рожденья ты в наших краях будешь... На "Рябушку" попробую - но у меня все от сына моего зависит, и от работы (да много от чего). Боюсь там соблазнов будет много...а я пока начинающий сельский житель...понахватаю, денег потрачу, а как с этим всем справляться?...я и на "Птичку" то лишний раз боюсь ехать - так ручонки и тянутся к живности...

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Приветствую, леди!
Меня тоже включите в список московских. hi
Разбавлю я вашу женскую компанию. Алексей Евгеньевич с Kumom - не в счёт: Екатеринбург и новгородские Боровичи - в гостях. dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет дамам москвичкам! hi roma

sheri76 пишет:

Я наверняка соберусь..А в какой день из трех лучше туда приходить,как вы думаете?

Оля, ни разу не был на Рябушке. Но мой 10 летний опыт участия на всевозможных выставках, которых более 70-80 уже было говорит о том, что:
1. Приходить посмотреть, купить (или внести предоплату, так как не все продавцы в первый день продают свою продукцию, что в общем то правильно) нужно в первый день. Общаться с народом тоже лучше в первый день. В первый день на выставке среди посетителей больше профессионалов, ибо к поездке они готовятся заранее.
2. Во второй день тоже можно, но как правило, вечером первого дня, телевизионщики показывают отснятые на выставке сюжеты и ломится народ, который не в теме, а идут на шоу, ведут детей как в зоопарк и т.д. Задают кучу однотипных вопросов, что в принципе нормально для дилетантов, но экспоненты к концу дня - практически "ни какие", уставшие, с языком на плече.
3. В третий день на выставке можно не увидеть многое из того, что было представлено в первый день. Зато народу меньше и можно спокойно пообщаться с экспонентами.
Я там буду все три дня, у нас будет стенд, с нашим нашим баннером, таким,

или с таким


так что в любой день с удовольствием пообщаемся! smile3

pririnka пишет:

ну что? Ближе к ПАСХЕ и поперепишемся еще раз.
Алексей (раз уж в один день дни рождения, я на "ты") - тебя на шашлыки зову персонально! Вряд ли на день рожденья ты в наших краях будешь... На "Рябушку" попробую - но у меня все от сына моего зависит, и от работы (да много от чего). Боюсь там соблазнов будет много...а я пока начинающий сельский житель...понахватаю, денег потрачу, а как с этим всем справляться?...я и на "Птичку" то лишний раз боюсь ехать - так ручонки и тянутся к живности...

Ирина, спасибо конечно за приглашение, но наверно нет sad
Я конечно очень люблю и шашлык и общаться с новыми людьми, но весна же....
Итак, на неделю всё брошу. Как оно всё будет без меня wacko2 Нет, конечно ничего не завалят, но всё же волнуюсь smile3
А вот то, что ручки тянутся - это точно!
В своё время, когда пошёл бум на горшечные цветы - я столько накупил, что силы не рассчитал свои laugh И тоже постоянно бил себя по рукам smile3

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Рекламный крестьянин пишет:

Приветствую, леди!
Меня тоже включите в список московских. hi
Разбавлю я вашу женскую компанию. Алексей Евгеньевич с Kumom - не в счёт: Екатеринбург и новгородские Боровичи - в гостях. dri

Приветствуем тебя, Рекламный крестьянин! roma air_kiss clap dri
Может быть рассекретишь нам свое имя...
и расскажи как ты докатился до жизни такой..из рекламы да в крестьяне.. Что там в Твери у тебя?
fotku

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Да, весна - время напряженное. Ну тогда, Алексей, если выберемся, то к тебе с шашлыками приедем на Рябушку...