Вы здесь

Москва и окрестности!!!. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Где покупала бройлеров не скажу, если только в личку. Но брать там больше не буду.

отчего же в личку. Народ должен знать своих героев.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я то-же считаю, что нужно знать тех, кто обманывает и помогать не попасть на эти грабли другим.
Я например в Холщёвиках брала птицу с машины. Хозяйство в Шаховской. Белые молодки хорошие, а вот с рыжими девками мучаюсь. Обманули половина старых и видимо отбраковка так как яйца мелкие несут. protest
По поводу бройлера для себя... только от импортных производителей. Наши конечно растут, но очень в разнобой и не очень хорошо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

scratch_one-s_head dntknw

А как узнать от каких? Я еду в Инкубаторий и должна спрашивать родословную цыплят?
В Истре, около хлебокомбината, я видела птицефабрику: там продают цыплят, кур и т.д?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ребят, а где опилки берете? Или что используете на подстилку?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Опилки по дружбе привозят.А сено сама заготавливаю,пока травка на цвету,сам бы ел!Потом цыпам стелю,они выбирают вкусняшку.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я искала долго, но всё далеко и перевоз дороже опила. Так и взяла стружку с опилками (просто пыль) за 200р, а доставка 500р. lol Мешками, 25 мешков. .
Сено косили вокруг и в мешках было сложено ещё летом. Думаю докупить немножко если получится. Я вот о козе к весне думаю.. blush2 Только пока ей жить негде. sad
Продают частники с машины кур, есть визитка с телефонами, цены от 300р были на молодок. Я сейчас таких же взяла за 180р. good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я думаю, что тут нужно спрашивать откуда родители.. Интересно, а Петелинка не продаёт лишних? У них родители родом из Франции. Я с Питерскими поставщиками цип говорила на выставке. Или в Питере заказывать и ждать передачей с поездом... shok scratch_one-s_head

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Девочки, не переживайте. Сие хозяйство по моему направлению Егорьевск-Рязань. От вас далеко и смысла тащится нет. Да в принципе и не обманывали. Цыплята были бройлерные, сколько просили-столько и вынесли, выбирать не дали, вроде суточных просили, а цыплятки были разноколиберные: одни чуть по-больше, другие чуть по-меньше. В деревне меня носом тыкали, что суточные все одинаковые. Ну выжило из 25 всего 7 штук. При разборе полётов опытные товарищи пожилали плечами и решили, что просто такие цыплята. Зелёная долина здесь высказалась, так её не то что гнилыми помидорами, гнилыми тыквами закидали. Знаю, что бройлерных цыплят продают с птицефабрик. Выбраковку и очень даже живучие. Жаль у нас закрыли Томилинскую птицефабрику. Я бы, например, взяла пяток несушек на лето, те, которые выбраковка.
Опилки брали на лесопилке, за бесплатно. Зачастую с хозяином можно договориться о поставке за небольшую денежку.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Татьяна, согласна, что не надо вещАть ( говорить) на всех. Потом грязи не оберешься. Меня на выставке весенней "Рябушка" обманули: покупала ШЕЛКОВЫХ, просила 1п+3кур. Продали. А оказалось с точности до наоборот: 1кур+3пет. И знаю кто хозяйка и фамилию, и как зовут. Толку-то?
Просто САМА У НЕЕ ПОКУПАТЬ НИКОГДА НЕ БУДУ! То что она ошиблась- не верю! Птичкам было уже 2-3 месяца, не маленькие. Ну можно ошибиться то не на 100%. Или тогда какой ты птицевод??? shok

У меня рядом Петелинская птицефабрика-там есть бройлеры?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А в магазинах мясо петелинских кур видели? Это знаменитая и не дешёвая продукция. Только цип они сами не выращивают. Это другой и сложный процесс. Им проще брать суточных и откармливать. Поставки малявок идут из Лен области. Там родительское стадо из Франции. Нужно позвонить и узнать бывают ли у них в продаже излишки маленьких.. mail
Я весной брала бройлеров и картина была примерно та-же с большим процентом падежа и уже в процессе роста. Сейчас взяла 5 шт. Кормлю домашним и на убой, но растут медленно. dread Для грудного ребёнка я могу и помучится и пусть медленно, а вот если тем более для бизнеса только из импортного яйца или от их производителей. Наша отрасль видимо cen как и всё...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Понятно.
Сейчас ругалась с рабочим....Слов нет! Хоть не плати зарплату! С cen ки.... Была в среду, велела сделать кое-что: не сделали.... То понос-то золотуха!
Пока денег на руках не было: работали, заплатила - заболели! Ага знаю, как они заболели! Пипец!
Придется еще и сегодня ехать, а то ведь угробят всех! с..... cen ки!

И ведь обидно: обманывают их везде, документы забирают, деньги не платят! Здесь же, относишься по людски, а они........Блин!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот мои маленькие растут..в марте яичек от несушек жду.. air_kiss
На коробке сидят бройлеры. "Вылезли" погулять. Побегали и сели отдохнуть. А я то думала они поспят часик без света.. laugh Это несколько недель назад. Сейчас все живут в клетках. Скоро переедут в птичник и курочки по загончику смогут летать.. victory Расклёва нет( т.т.т.), лампочка на 40Вт.
Файлы:
izobrazhenie_505.jpg
izobrazhenie_496.jpg
izobrazhenie_471.jpg
izobrazhenie_518.jpg
izobrazhenie_508.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это чурок ругаешь? Вот зря ты к ним по человечески. К ним только по свински можно. не понимают они иначе. Они нас принимают из-за этого за слабых. С ними только нагло и строго. Штрафовать за всё. Только так результат будет. На их причитания не реагировать. dont Отлично если приедет мужчина и спросит с них строго пообещав приехать и возможно набить морды если обнаглеют. Отлично действует. Они твари женщин вообще за людей не считают и естественно слушают в пол уха и делают всё через cen ....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кстати пьют они не меньше наших.. Вычитай сразу строго за не сделанную работу в эти дни. Действует супер. При этом пройти и все минусы им показать, заставить переделать и пригрозить штрафами. Проверять наличие купленных и использованных материалов и спрашивать строго куда дели и как.. good А если ещё всё записывать в тетрадочку.. super

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Если деньги терять начну, точно набью! Останавливает, что забор у меня рабица laugh соседи увидят shok
Штрафовать не из чего! Они все проедают! Сейчас образовалось 3000, т.к. на прошлой неделе не могла к ним приехать. Вот на эти деньги и "болеют"!
Зарплата небольшая, договаривались на начало, а начало никак не наступит, т.к. все тянется! Да и жить рабочий должен был один (денег бы хватало), а тут к нему "брат" приехал (они же все братья!), приехал на 2 недели. Я не возражала, т.к. были работы, с которыми двое справятся лучше. Знаю их двоих по лету, строили на дачах. Их бригадир отличный мастер. Он меня и уговорил их взять. К бригадиру претензий нет, отличный мужик, с образованием, толковый, обязательный! Но он уехал домой.

Видимо ездить придется через день! bang

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Материалы я сама покупаю, в тетрадку записываю.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Придется видимо продукты им покупать и привозить, а денег не давать. Так не хотела на себя еще и это вешать..........
А я вывезла из квартиры маленьких перепелят своих в среду и еще докупила, и Американцев купила. Завтра хотела бройлеров еще довести ( и на этом пока остановиться). А тут куда вести, когда ничего не подготовлено!!!!!!! huh Загробят!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Бройлеров загубят. За ними присмотр нужен постоянный. Температура.. Только сама. Скажи строго, что если не начнут сегодня то пусть сразу собирают манатки и валят куда хотят. Сейчас звонишь и приезжаю отличные русские ребята строить.
Этим просто идти зимой некуда и жрать нечего. Они всё домой отправили и ждут, что ты их кормить будешь и потом ещё денег дашь. Разозлись.. laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

Придется видимо продукты им покупать и привозить

Ни в коем случае - на шею сядут. Будут писать списки чего им надо. Сами они питаются хлебом с газировкой.

"кондрат-1" пишет:

Этим просто идти зимой некуда и жрать нечего. Они всё домой отправили и ждут, что ты их кормить будешь и потом ещё денег дашь.

+100
Вариант один. Мне на зиму нужен ОДИН сторож. Обязанности 1,2,3. Зарплата 15тыр минус 8 за проживание. Не согласен - вали. Только построже.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Рыбачок пишет:
"Purimchik" пишет:

Придется видимо продукты им покупать и привозить

Ни в коем случае - на шею сядут. Будут писать списки чего им надо. Сами они питаются хлебом с газировкой.

"кондрат-1" пишет:

Этим просто идти зимой некуда и жрать нечего. Они всё домой отправили и ждут, что ты их кормить будешь и потом ещё денег дашь.

+100
Вариант один. Мне на зиму нужен ОДИН сторож. Обязанности 1,2,3. Зарплата 15тыр минус 8 за проживание. Не согласен - вали. Только построже.

только с пивом! yes3

Сейчас поеду шею мылить.
Ох, подруга попросила мальчишек из сада забрать huh Забыла scratch_one-s_head Ну все равно поеду на ночь глядя. Чтоб не думали, что им все сойдет с рук!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Рассердили, научили...Надеюсь запала хватит.. super Удачи!!! victory
Ди и они знают, что электричество стоит ООчень дорого. Пусть там сидят и экономят. Поэтому и проживание дорогое..

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ага, сейчас мужа заберу по пути, как раз и поедем... Тяжелую артиллерию беру с собой!
С двумя пьяными одной в темноте.... Лучше вдвоем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

С двумя пьяными одной в темноте...

Если Ваши таджики-узбеки выпивают - гоните взашей. Значит они слишком "обрусели". Кроме насвая ничем не должны баловаться.

"кондрат-1" пишет:

Ди и они знают, что электричество стоит ООчень дорого. Пусть там сидят и экономят. Поэтому и проживание дорогое..

Вот и я к тому. Товарищ пожалел и пустил в баню на два месяца. Итог - счет за эл-во на 17тыр, полная Газель мусора и пустых бутылок из под снега и ремонт в бане.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Так пьяных и близко нельзя пускать. dont dont Гоните и прораба такого то-же. Не бывают они хорошие. Это АКСИОМА !!! Они просто иногда притворяются из-за денег. Это люди с восточно-азиатской философией в жизни, а она гласит: " Не делай добра- зла не наживёшь". mail Это даже в сказках есть, а вы о пожалеть... dont
p.s. А за два дня в городе их почти не видно. clap super wink Нужно почаще депортации устраивать. good А то ходить противно было. Кто на своей родине не понятно, а за пивом, водкой в магазине и пьяных бродило по улицам много. protest
А я сегодня купила такие штуки.. Думаю вставлять в кормушки... сделаю и выставлю фотки. blush2 Тогда кормушки бункерные можно будет чистить и мыть легко. scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Съездили. Пьяный, но на ногах.... Сказала до третьего замечания, но это я ему сказала, а сама буду искать других.
Блин. Не знаю покупать завтра бройлеров или подождать теперь... до других.
О чем думают? Деньги пропили, как жить будут дальше... Так, опять я о них думаю! Вот бабская сущность!

Скажите, а бройлеров отдельно держите или вместе с другими курами при напольном содержании?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

Съездили. Пьяный, но на ногах.... Сказала до третьего замечания,

Если Вам дорога Ваша дача - не ждите - гоните немедленно. В случае каких нибудь эксцессов (ттт) Вы его или не найдете или найдете, но взять с него нечего.
После того как у меня соседи сгорели и справа (пьяный уснул с сигаретой) и слева (по пьянке уснул, а одеяло на эл.калорифер попало) я не оставлю пьяного без присмотра в доме. Я Вас не пугаю, но лучше учиться на чужих ошибках.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Согласна. cry

Но пока не найду другого? не могу этого выгна dntknw ть: я не живу зимой на даче. . Правда сына вчера предупредила, что если никого не найду, то будет там жить с собакой. Но он городской житель( как и я) и к моим экспериментам....как бы помягче сказать.... не очень меня поддерживает.
Но зато и зарплата ему будет, и самостоятельно жить будет. Да и вкладывать деньги в оборудование дома не жалко будет-для сыночка же! laugh Но это не решение. Он может только накормить? присмотреть-днем в институте. А если чего построить, переделать, сделать, он не сможет. Ни физически, ни времени не будет.

P/S/
Слава Богу птица была накормлена и напоена, а то точно сразу бы выкинула.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Естественно лучше держать отдельно и бройлеров и разновозрастную птицу. А куда так спешить с бройлерами? К Новому году не успеют вырасти, а так чего спешить?Вообще я первое время всех циплят держу рядом. Живут в банановых коробках. Они тёплые с дырками, удобно, что верх легко открывается и если жарко, то сверху достаточно просто сетки. Бройлеры пока маленькие летучие как и все ципки. Недели через 3 я всех перевела в клетки собственного производства с кормушками, поилками из труб и жестяными поддонами. Клетки сделаны на ножках и каки отлично проваливаются. good Всё чистится и моется быстро и многоразово. Размеры клеток разные и как куплю сетку хочу сделать ещё. Главное это возможность пройти с клеткой, поддоном в дверь кухни, комнаты, ванны. Высота зависит от размера птицы и кормушки из разных по размеру труб. Концы труб выходят из клеток для долива воды и досыпки корма. super

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да и лампочки простые на 40Вт. Закреплены на проволоке. Коробки и клетки закрыты старыми покрывалами, большими полотенцами... Покупала в прошлом году в ЛЕРУА светильники простые для улицы, на петельке как раньше были плафоны в ванне и туалете. Удобно. Если им холодно они прижимаются, жарко- отползают. Моется легко и пожаробезопасно. victory Соответственно жрёт света в разы меньше чем брудер. Понравилась поилка для кроликов с вставной бутылочкой. Ужала, закрепила просто 0.5л бутылочку из пластика с прорезью на определённой высоте и на пол дня- ночь хватало на 5 бройлеров. Доливала просто в горлышко. Вода естественно кипячёная. blush2
Вот как то так у меня. mail

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Не поняла.. А сын почему не в состоянии строить? Извините он инвалид? blush2 Там стройка у Вас из бревна 40 диаметра и 10м в длинну? Сколько на всех форумах примеров как строят женщины и даже в одиночку, а тут взрослый парень.. Может им с друзьями построить пару выходных и потом на даче справлять Новый год и шашлыки вкуснющие сделать? wink