Вы здесь

Казань. Поле не паханное

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Понятно, кроме Екатеринбурга и Москвы можно ехать в любой регион и делать бизнес, конкурентов нема. Так что поедука я в свой город на Волге. Не могу понять как все-таки правильно Казань он или она, все говорят она, хотя с татарского на русский название города переводится котел.


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Камиль Валеев пишет:

Понятно, кроме Екатеринбурга и Москвы можно ехать в любой регион и делать бизнес, конкурентов нема. Так что поедука я в свой город на Волге. Не могу понять как все-таки правильно Казань он или она, все говорят она, хотя с татарского на русский название города переводится котел.

Из любопытсва решил проверить.И дествительно--не мужик не баба.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Чем заниматься буду незнаю. Пробую. Кролики когда для себя это здорово, мясо можно и на суп и в духовке запечь и шашлык сделать. Нам нравиться. Еще хочу перепелов попробовать держать. Есть мысль козу на лето купить простую, непородную, за недорого.
Пока меня кормит работа, поэтому на хозяйство времени мало.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, Лилия!
Один в один жизненная ситуация. Точно так же планирую начать и кроликов и перепелок. А еще есть большое желание разводить породных кур.
А как у вас с соседями? Вознесенье это же практически город и жители совсем не те, что у меня в Шеланге. Коза, мне кажется, может создать некоторые проблемы.
Вчера на форуме одна женщина рассказывала, как пришлось подраться с соседкой из-за кур и петух по утрам им не нравился.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Добрый день, Камиль.
С соседями ситуация почти нормальная. С одной стороны полное взаимное непонимание, но без особых конфликтов.
Зато с другой стороны соседи супер. Семейная пара с двумя детьми, своей скотины нет, но все мои начинания поддерживают, то покормят, когда я приехать немогу, то "сорняки и прочие кочерыжки предлагают". Был разговор с ними про козу или овечек, поддерживают. Если бы ни они может, я продала бы участок, бывают сложные периоды.
А так через несколько домов даже корову держат. Реакция спокойная. Кому надо за молоком ходят. Другие свиней откармливают, тоже спокойная реакция, то мелкую картошку им соседи несут, то "сухари-остатки".
Реальная проблема с собаками. Очень реальная. Когда я клетку на улицу для кроликов ставила, я ее на 1,3м поднимала. А то одних соседей, 6 кроликов придушили, у других, несколько бройлеров. Много случаев.

Породные куры это здорово, но у меня пока проблемы с зимовкий, для них, им тепло нужно и корма правильные.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, Лилия!
Да хорошие соседи это большое дело. У нас вроде без особых проблем, мы с женой тоже люди не скандальные. Вот например с одной стороны у соседей пасека, пчелы напрегают очень, ну а что сделаеш, это их право.
А что у вас нет заборов? Не понятно почему проблема с собаками.
Породные куры пока только мечта, мы в данный момент живем в Москве. Но я не выдержал и купил цыплят, пока только кучинских и отвез к маме, хоть два раза в месяц за ними наблюдать. Вот такие они были неделю назад. А у вас кролики какой породы, можно фотки посмотреть.
Файлы:
_025_0.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Фото как вы их из Москвы через Ярославль везли видела super .
Заборы есть. Зимой снег трактором убирают "лесенка" у забора получется 1,5м-0,5м = 1м
вот и перепрыгивают. А ставить забор 2,5 м. ??? dntknw .
Кроликов на данный момент нет. Крольчиха жила с мая 2007 по лето 2008. Потом пристроили соседям. Сейчас думаю заводить по новой.

Сохранилось фото с крольчонком (порода белый великан кажется), фото у утенком.
Файлы:
img016_.jpg
img017_.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Лилия, добрый день! Мальчишки ваши? Веселые, когда-то и мои такими били, у меня их тоже двое.
На заднем плане, это дом, что-то окошек не видно?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Добрый вечер, Камиль.
На фото с крольчонком сарай. Окна есть, но узкие из стеклоблоков. Раньше много лазили, город рядом.

К дому у меня приблизительно теже требования, что и у Вас, свет, газ, вода, слив, и так далее. Больше половины пути пройдено. Если есть снимки дома или участка, мне тоже интересно будет посмотреть.

Мальчик с слева мой сын Амир, а в середине соседский мальчик Булат. Второй ребенок, моя племянница (брат умер), почти взрослая девица 16 лет. Попробую прикрепить ее фото на крылечке дома.

Файлы:
img019.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Добрый день, Лилия! Прошу прощения за поздний ответ, ездил в Казань. Дом у меня еще не построен, фоток пока нет, но до конца сезона планирую сруб поставить на фундамент и закрыть крышей, так что фотоотчет выложу. Что-то казанские не посещают эту тему. Кстати вы не знаете ответа на мой вопрос в первом комментарии?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Люди говорят "Казань она". Моя Казань.

Фото сруба видела в каком-то разделе Вы выкладывали. Как птенцы? растут?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Цыплятки радуют. Придется много выпить, когда нужно будет резать лишних петушков, уж больно много сердца в них вкладываеш.

Файлы:
_002_2.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Когда я держала одно лето утят. Резал родственник в августе. Готовить треугольники и т.д. начала в декабре. Нервишки. wacko2 scratch_one-s_head

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Да уж, всетаки придется как-то с этим бороться или закладывать в себестоимость услуги деревенского убивца.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Добрый день!
По правилам русского языка слово Казань женского рода. Ну а по правилам татарского...ну вы знаете )

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, Евгений!
Ну вот в нашем полку прибыло. Фото супер, они ваши?
Дорога похожа на Челнинскую на подъезде к Казани и желтое поле тоже, хотя я такое же видел на Ульяновской трассе. Речка как Казанка в тех местах, где я прожил всю жизнь.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Здравствуйте, Камиль!
Картинки мои. Дорога на границе с Ульяновской областью. Желтое поле сфоткал между Алексеевским и Сахаровкой. Казанки нет. Есть заливы Куйбышевского вдхр недалеко от Мурзихи, пруд рядом с Державино (Переу) Лаишевского р-на, река Большой Черемшан на южной границе. Мне по роду деятельности один-два раза в месяц нужно бон вояж совершать по 800 км по РТ. Насобирал гигабайты фоток моей родной земли. По закону подлости самые лучшие моменты сняты мыльницой, а когда беру с собой зеркалку ничего не попадается.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Добрый день.
А как у Вас с "фермерством" Евгений?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Здравствуйте, Лилия!
У меня в планах не то чтобы фермерство, скорее натуральное хозяйство. Хочется пожить подольше ))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Уверенность в качестве продуктов для себя и детей - это одна из причин по которым я занимаюсь огородом и пробую заниманься скотиной. Вкус помидора с огорода и "привозного" wacko2 Откуда белые волокна в помидоре? И т.д. Генетически модифицированные продукты тоже смущают. Правда до натурального хозяйства далеко. hi

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Ну натуральное мне нужно было взять в кавычки. Натуральное насколько это возможно. Свои продукты и покупные действительно сильно отличаются. Да и не только в них дело. Сегодня решил проветрить квартиру. Окна открыл и уехал на пару часов. На подоконник столько сажи осело! В течение недели вроде шума не замечаешь, а на дачу приезжаешь и тишина оглушает.
Да и нервы уже никуда не годятся, а я ведь еще мальчик, по сути. Каким я буду к 50 годам?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Цивилизация утомляет. У нас то народу много в Казани , а Москва наверное совсем ужас.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

День добрый земляки! Да дествительно тишина может оглушить. Когда приезжаю к себе в Шелангу, ощущение супер тишина, свежий воздух, деревенские запахи, по вечерам где-то гормонь играет и начинаешь понимать, рай-то оказывается не так далеко.
А экология, что в Москве, что в Казани по моему ни какой разницы, только в Москве в бытовом плане более комфортно жить.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Всем огромный привет! Как рад что на этом сайте есть ЗЕМЛЯКИ!!!!!!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Андрей, добрый вечер! Рассказывайте о себе и своем хозяйстве, если оно есть, а еще лучше фото.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

День Добрый!
Чик,по-поводу фото(немного не в тему),у меня друг в Японии у статуи Будды,4 часа простоял.Ждал,когда бабочка удачно сядет...

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Добрый день!
Я рыболов двинутый. Как-то сидел на омуте и увидел как плавится сазан. Золотая чурка длиной с руку вылетает на метр из воды. Очень впечатляет. Тоже караулил пару часов повторение, но успел снять только брызги

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Приветствую вас Камиль с удовольствием бы рассказал и показал бы но язык соврать не позволяет а руки чужой труд фоткать не хотят! А так я решил вплотную заняться курами!! опыт немного есть но после того как здесь полазил оказалось что опыт немного староват! У меня бабушка всю жизнь держит коз,хрюшу,курей вот и я решил не надеяться на государство да на дядю или тётю!!! Хочу сам на себя работать буду надееться что получиться. А так я мастер на все руки умею делать проктически всё!!! Мне даже жена говарит Андрей скажи мне чего ты не умееш!!??? а Я НЕЗНАЮ. ну вот и всё .

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Андрей, здравствуйте! Если вы такой умелец, то вам и карты вруки, в хозяйстве это очень важно.
Мне, чтобы собрать сруб и завести его под крышу, объявили сумму за работу 200тыр., а если бы я сам умел это делать, какя экономия.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Доброй ночи Камиль! да я воснавном по книгам да так от кого что услышу, ни когда не брезгую советами других людей а наоборот как губка всё впитаваю и поэтому все комне и пристают сделай то да другое а я один среди женщин ну а им разве можно отказать (НЕТ!), а особенно бабушке. Да мне всегда было интересно как дед что то делал, как шабашники что то делают ну вот потихоньку и учусь!Даже на краснодеревщика выучился но на это даже времени нет! Так что то пригождаеться в работе с деревом а так чтоб резать нет. (счас даже ножи раздал знакомым чтоб не валялись без дела!) а какой у вас сруб? это вы про дом? если про дом то я видел вашу фотографию на форуме! мдяяяя сумма хорошая но за такую сумму я (топориком)рубить буду всё лето но им не отдам . Да просто нет таких денег да и не смогу наверное смотреть на людей как они мне сруб будут складывать ВЕДЬ САМ умею. А я что то не пойму а вы где живёте!!?? в КАЗАНИ или в МОСКВЕ??