Вы здесь

Казань. Поле не паханное. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Диана, а какие у Вас условия для зимовки? Если хотите можем попробывать инкубировать яйца, из других регионов, но наверное уже на следующий год. В складчину проще. Пока инкубирую перепелят, 2-ой вывод (фото перепелят) в блоге. Учусь. Инкубатор очень плюшевый, дешовенький.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Всем здрасте! В нашем полку прибыло. Диана, а где
фотки вашей живности?
Лилия, как ваши гусики с перепелятами?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. Я думала, что разместила фотки. На фотке им 20 дней.
Условия пока не масштабные для зимовки. Утки уже живут на улице, отгороженные сеткой, под малиной. Думаю оставлять ли на будущий год их на племя. Очень лениво подстилку менять :)))
Куры прочно сидят в своём курином отсеке (ночник+вольер+выгул). Гуси в соседнем таком же отсеке, пока не поумнеют. Жду, когда вырастет голова, чтоб не совались везде подряд. Гусей зимовать не оставлю, а за уток боюсь, что не сядут на гнездо. Они же инкубаторные. Инкубировать самой - пока не потяну, мелкому сыну 1,5 года.
Лилия, про коз и овец у вас какие результаты?
Камиль, у вас столько живности, кто ходит за ними?
Файлы:
20dney_0.jpg

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я искала породистых овец, ибо у них вес больше, а силы свои те же :)) Но цены заоблачные. Эдильбаевские не подходят (читала в инете) по климату. Романовские - кто хвалит, кто нет. Но цена на ярочку - 12.500р. Это что-то.
Думаю, при таком раскладе надо тренироваться на беспородных.
Хлева всё равно нет, так что всё отложилось.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Привет Диана!
По козам и овөам пока некак. Хочется козу, но сено заготовить проблема. Купить непонятно где. Да и доить надо 2 раза в день scratch_one-s_head

А, что касается инкубатора. То: положил яйца, 3-7 раз за день перевернул, за 2-3 дня до вывода 3-5 раз в день вместо переворота опрыскивание, утром вечером 2 раза охлаждение. У меня проблема , то закрыть забуду, то в розетку вставила шнур не до конца. И то результат второй инкубации из 17 яиц 5 перепелят. Хочу попробывать мускусят инкубировать, наверное осенью яйца недорогие. И гусей если сами не сядут обязательно попробую вывести следующей весной. Тут пишут Линду(это порода такая) проще всего.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, барышни! Диана, симпатичные у вас птички.
А я еще не готов к тому, чтобы заводить уток, вернее не готов хозблок.
Лилия, как ваши кролики, вы их еще не сводили? Предлогаю обмен крольчатами. У моих наверное уже через месяц появятся малыши.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Лилия, у вас по моему тоже такие же.
Файлы:
_017_3.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Девочку шиншилу продали (500р) и купили 4 крольчонка калифорнийца (4*150=600р). Клетки недоделанны были . Сегодня пол дня стучала молотком. Малыши в большом овощьном ящике пока.
А самку великана, наверное резать придется. Она родила и съела крольчат bang Мальчик шиншила пока остается, если к нему девочку подберем, то можно будет меняться. Или мальчиков калифорнийцев могу предложить, а то 2 девочки и 2 мальчика родственники, нельзя wub

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Так вроде бы на фотках у вас были обычные беспородные, как и мои. А великанша в каких условиях содержится, мне кажется что-то не так, вот и съела крольчат.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Понятно, что , что-то недодали. Раньше у меня до 11 крольчат мамка-крольчиха воспитывала. Может собака соседская лаяла испугалась, может аномалия какая-то. bang Первый раз такое. dntknw
Поговорила с соседкой ее муж, заколет, а мне крольчонка 2-3 месяца девочку подарят. Я им в свое время тоже подарила.
А на счет породы. Понятно, что не выставочные, а так вроде похоже. yes3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Лилия, я вам как-то обещал телефон продавцов к/к вот вспомнил. Только две недели назад пытался до них дозвониться, не получилось. 8-917-392-08-44 попробуйте может у вас получится.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вы писали этот номер я звонила, хочу съездить купить просто пока определяюсь, чтоб за одним мешком не мотаться. Продают мешок для кур несушек 250, для гусей 390. Правда они сказали торопитесь, будем на зерно переключаться.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Голова садовая huh А когда я с ними разговаривал, цена на куриный была 270р. за мешок.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люди, я тоже свои пять копеек вставлю: сосед купил зернодробилку. Оченна мне эта штука понравилась. Я к к/к плохо отношусь, а вот покупать пшеницу, например, по 4-5р/кг. и дробить - это здорово. Цена 2100-3500 на рынке за "Агавой" на Южной трассе. Мы купили и делаем, что нам нужно. Белок - рыба с речки, утильное мясо и пр. Зелень вволю.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лилия, вы славо про инкубатор написали, только боюсь я не возню с яйцами, а с суточниками :( Я беру пока подрощенных птенцов.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня было 2 вывода перепелят. Им надо температуру (Настольная лампа( 2 дня 60 Вт , потом 40Вт, 25 пока ненашла), корм (комбикорм, сыпешь 2 раза в день), вода чистая (тоже 2 раза в день), замена подстилки (1 раз в 2 дня, чтоб не воняли).

wub huh Крольчиха которую резать собрались, гнездо строит. Видимо морду поцарапала. А я решила крольчат съела blush2 shok
Отпишусь потом, что да как.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

По комбикорму телефон отвечает. Поеду в выходные куплю. Забыла только про отруби спросить.

Камиль, а Вы кучинок будете на зиму оставлять? Может весной инкубацилнное яйцо продадите?
И такой вопрос незнаете, где в Казане яйцо инкубационное кур бетнамок можно купить? Мне захотелось попробывать себя в инкубации кур. А бетнамка понравились тем, что насиживают, может цесаринное яйцо смогу купить.

Россия
: Казань
13.07.2009 - 17:13
: 1

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Как здорово.что я Вас всех нашла. Живу я в Казани,хозяйство свое начали в июне этого года. Купили кур (родонит,линдгорн, бройлеров) козу (беспородную) гусей и уток по 2 штуки и перепелов 18 девочек и 2 мальчика.Самая большая проблема в перепелах не несутся ,питание 2-х разовое свет и вентиляция как должно быть но яиц дают не больше двух в день. Может скажете что еще необходимо попробовать уж очень яйца детям нравяться. Позвонила по тел. по поводу комбикормов,ответили что по 270 руб.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Привет Лейла! У меня живут 4 перепелки и один перепел. Так они в день несут 2-4 яйца. Если можно фото Вашей клетки и описание чем кормите, чем поите.

Россия
: Казань
25.08.2009 - 10:51
: 2

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте. Вот информация по выставке, которая, мы надеемся будет полезна жителям Казани
13-ая международная специализированная выставка. АГРОКОМПЛЕКС: ИНТЕРАГРО, АНИМЕД, ФЕРМЕР ПОВОЛЖЬЯ. Казань. 28-30 октября 2009
Хотелось бы в теме о выставке услышать мнение людей посещающих эту выставку.
Задать вопросы организаторам выставки Вы можете там же.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

До комбикорма пока недоехала, с ребенком проблемы были. Диана, а Ваши как?
Пока фото гуси и утята.
Файлы:
photo-0090_0.jpg
photo-0091.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, девченки!
Лилия, подросли ваши гусики, здорово good
А я взял на пробу у этих ребят к/к, такая фигня оказалась, рыбную муку при производстве наверное даже рядом не проносили dntknw , причем такое впечатление, что состав всего к/к один и тот же только название на бирках разное ПК-5, ПК-6 якобы wink , да и больно уж мелко помолот, как мука, вообщем больше не буду брать у них к/к, а вот зерно дешево продают, я 10 мешочков прикупил yes3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Диана нашла тут такую информацию про зимовку гусей

marina73 пишет:

здравствуйте, мы живём на урале. так вот у нас гуси два года жили на улице. круглый год только под машину прятались. в этом году хотим поставить им навес с парой стенок от ветра, чтобы машину не теребили, а то всю проводку на уазике оторвали. так что я уверенна, гуси зиму переносят хорошо. но в большие морозы им всё равно желательно место где они могут зарыться в солому и переждать. порода у нас обычная, белые, серые есть с шишкой на лбу, но не чистые холмлгоры, видимо помесь.

Мой сарай гусям точно подойдет. Узнать бы еще при какой температуре утки перезимуют.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
А в эти выходные на "птичке видела пару цесарок продавали! Первый раз вижу! shok
Если получится и живы-здоровы будем обязательно весной попробую. А на зиму, сарай холодный.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Всем привет!
Мои неплохо: гуси стали прибавлять в весе. Поумнели!!! Индоутки наоборот... вечно им надо летать, клубнику жрать, не пасутся, очень самостоятельные: 4-х отловила, пообрезала им перья, остальные безобразничают. Вот теперь стало ясно, почему гусь интереснее - если уж стал в весе набирать, так уж крупнее. Пасти их можно. Мне индоутка мало подходит: пускать её некуда. Они сильно привязаны к своему дому, можно было бы их выпускать гулять за забор, но у меня там лес и дорога. А гусей я могу водить, куда мне надо! Цена месячного гусёнка пока для меня выгоднее, чем зимовка и дальнейший уход за потомством. Вылупятся, а кто ходить будет за ними? Я работаю, дома дети и бабушка, старший пока на костылях, это уход.
Зарежу всех к холодам, часть продам на НГ, чтоб затраты на закупку окупить, а корм у меня уже давно яйца куриные окупили.
В связи с кризисом с деньгами совсем беда. Даже сало на заказ копчу, чтоб было на что мясо покупать.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Привет Диана! hi
Если будет возможность фото ваших утей-гусей.
Мои (10 дней назад сфотканы), утята начали обрастать, а были очень страшные.
Файлы:
photo-0109.jpg
photo-0111_0.jpg

Россия
: Москва
05.10.2009 - 13:06
: 14

Привет всем!
Принимайте новичка. Меня зовут Евгений.
Камиль, это я Вам звонил -:)
Я долгое время жил и работал в Москве, но уже устал от этого города. Количество машин и людей - это что-то невероятное. Жить просто невозможно стало.
Тоже хочу завести свое хозяйство. В первую очередь интересует птица. Мои родители держат немного кур - какой-то кросс с птицефабрики. Кормят в основном отходами, еще привозят нам к/к по 6 р. но там наверное качество не очень, но я пока не разбираюсь.
Я так понимаю вопрос с хорошим и недорогим комбикормом у нас еще остается открытым?
Несутся наши куры неплохо, но хотелось бы какую-нибудь птицу посолиднее и чтобы мясо было. В этих мяса совсем нет, они у нас своей смертью умирают. Тоже инкубируем яйца, но подкладываем их под курицу.
Еще есть мысли выращивать клубнику и вишню. Есть в этом у кого какой опыт?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Евгений привет еще раз!
Я сейчас подумала если куры несутся хорошо, то комбикорм которым Вы их кормите, нормальный, или они на выгуле добираю, чего нехватает, так что все нормально.
А про клубнику и вишню ищи тему садоводство.Про клубнику Сергей из Чеоксар писал в теме, где мы пересеклись, может у него спросить. Можете свои темы создать, повезет, что-то присоветуют. Клубника понятно, а вишня откуда взялась, почему не смородина?
А хозяйство в каких краях?

Россия
: Москва
05.10.2009 - 13:06
: 14

"Хорошо" конечно понятие оносительное. Вот сейчас в среднем у нас они несутся через день, зимой еще хуже, летом лучше. Какие-то курицы каждый день.

Да, про клубнику я собираю информацию. Мне эту идею еще мой коллега подкинул. Идея очень интересная, сейчас есть интересные сорта и технологии. Но ягода очень нежная. Возни с ней много.

Вишня- очень простая и неприхотливая ягода. Не требует особого ухода Смородина да тоже интересно, у нас просто пока своих саженцев нет. Вот сейчас как раз их делаю -:) весной и смородину посажу.

Хозяйство по курам в Мирном (живем тут). А вишню сажаем на даче.