Вы здесь

Казань. Поле не паханное. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Ээээй, есть кто с Арского района? smile3

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Я осенью того года писала в этой теме, что хочу в деревню перебираться, со старого аккаунта правда. Уехала к тетке в деревню Кысна. У нее там были куры, я привезла гусят, крольчат и инкубатор laugh теперь еще + 16 цыплят) думаю про уток и индоуток)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Нелька пишет:

Я осенью того года писала в этой теме, что хочу в деревню перебираться, со старого аккаунта правда. Уехала к тетке в деревню Кысна. У нее там были куры, я привезла гусят, крольчат и инкубатор [изображение] теперь еще + 16 цыплят) думаю про уток и индоуток)

Неля, привет!
Ты все-таки уехала из Казани... а как далеко от Арска?

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078
Margit пишет:

Нелька пишет:

Я осенью того года писала в этой теме, что хочу в деревню перебираться, со старого аккаунта правда. Уехала к тетке в деревню Кысна. У нее там были куры, я привезла гусят, крольчат и инкубатор [изображение] теперь еще + 16 цыплят) думаю про уток и индоуток)

Неля, привет!

Ты все-таки уехала из Казани... а как далеко от Арска?

Привет roma вот, с лета там) от Арска 27 км вверх ехать, в сторону Нового Кинера.
Пока до осени. Осенью буду окончательно решать, оставаться там и искать работу, или еще куда нибудь ехать laugh

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Вообще никого с нашей стороны нет? scratch_one-s_head

: казань
24.08.2019 - 19:04
: 4

Салям земляки! форум читаю давно, пишу впервые... примите в свои ряды виртуального крестьянина? назрела необходимость переехать в деревню и поэтому ищу место . интересует северо-западное направление от Казани ..подскажите пожалуйста ,если знаете ,тихое место с возможностью проезда и зимой!!

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Татарстан. Казань.
Минсельхозпрод РТ приглашает пчеловодов на обучение
С 10 по 20 февраля ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» совместно с ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ» проведет обучение пчеловодов по программе «Повышение эффективности развития пчеловодства».

В процессе обучения будет дана пошаговая инструкция получения земли для организации пасеки, рассмотрена биология пчелиной семьи, освещена технология ведения пчеловодства, представлено современное оборудование для получения экологически чистой продукции пчеловодства, дана диагностика, лечение и профилактика незаразных и заразных болезней пчел. Особое внимание будет уделено организации органического производства продукции пчеловодства.

В проведении занятий примут участие профессора, доценты института, сотрудники ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ», Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ и другие.

Обучение – бесплатное, в объеме 72 часа.

Регистрация слушателей 10 февраля 2020 г. с 8.00 до 9.00 часов.

Занятия – ежедневно с 8.50 до 16.20 часов.

Организатор курсов: профессор, доктор сельскохозяйственных наук Шилов Валентин Николаевич, телефон 8 (843) 277-81-67

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Разыскиваются родственники погибшего в 1942 году младшего политрука Александра Слотина из деревни Малой Шильны Республики Татарстан (рядом с Набережными Челнами) для передачи реликвии – ложки с фамилией и инициалами.

Осенью 2017 года поисковым отрядом "Память" из Старой Руссы рядом с урочищем Сутоки Старорусского района Новгородской области была найдена ложка с фамилией и инициалами "Слотин А.Е.". Ложка была найдена на краю стрелковой ячейки, останков рядом обнаружено не было.

Очень велика вероятность, что ложка принадлежала младшему политруку Александру Евдокимовичу Слотину, 1914 года рождения, политруку роты 371 стрелкового полка 130 стрелковой дивизии, погибшему в августе 1942 года у деревни Сутоки Старорусского района.

Александр Слотин был призван Набережно-Челнинским горвоенкоматом. Жена Слотина Александра Матвеевна, адрес семьи: деревня Малая Шильна Набережно-Челнинского района ТАССР.

Поисковики хотели бы передать ложку в память об Александре Евдокимовиче Слотине его родственникам.

Просим вас, если вам что-либо известно о семье Слотиных из Малой Шильны, сообщить об этом по телефону: +7-917-399-49-28 или написать по электронной почте: yasaveyev@gmail.com

Спасибо!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Нелька пишет:

Разыскиваются родственники погибшего в 1942 году младшего политрука Александра Слотина из деревни Малой Шильны Республики Татарстан (рядом с Набережными Челнами) для передачи реликвии – ложки с фамилией и инициалами.

Осенью 2017 года поисковым отрядом "Память" из Старой Руссы рядом с урочищем Сутоки Старорусского района Новгородской области была найдена ложка с фамилией и инициалами "Слотин А.Е.". Ложка была найдена на краю стрелковой ячейки, останков рядом обнаружено не было.

Очень велика вероятность, что ложка принадлежала младшему политруку Александру Евдокимовичу Слотину, 1914 года рождения, политруку роты 371 стрелкового полка 130 стрелковой дивизии, погибшему в августе 1942 года у деревни Сутоки Старорусского района.

Александр Слотин был призван Набережно-Челнинским горвоенкоматом. Жена Слотина Александра Матвеевна, адрес семьи: деревня Малая Шильна Набережно-Челнинского района ТАССР.

Поисковики хотели бы передать ложку в память об Александре Евдокимовиче Слотине его родственникам.

Просим вас, если вам что-либо известно о семье Слотиных из Малой Шильны, сообщить об этом по телефону: +7-917-399-49-28 или написать по электронной почте: yasaveyev@gmail.com

Спасибо!
[изображение]

Надо в Челнинской группе кинуть, может кто найдется.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078
Ольчик2 пишет:

Челнинской

А где она?)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Нелька пишет:

Ольчик2 пишет:

Челнинской

А где она?)

В ОК есть

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Спасибо, Оля roma

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Минсельхозпрод Татарстана с учетом возможной потребности городских жителей в сезонной работе объявило набор на «Летнюю занятость на селе – 2020».

На сегодня имеется около 400 вакансий. Сельхозпредприятия готовы принять на работу на различный срок. Востребованы не только агрономы и трактористы, но и повара, сварщики, экономисты, слесари, инженеры, строители, разнорабочие, пастухи, ветфельдшеры, зоотехники, подсобные рабочие.

Например, с конца мая желающих поработать сборщиками клубники или любящих ухаживать за растениями ждут на «Ягодной долине» в Зеленодольском и Альметьевском районах. Им готовы предоставить бесплатное общежитие, а зарплата в сезон составит порядка 40 тысяч рублей в месяц. Всего требуется 110 человек. Хорошо оплачиваемая работа с жильем есть и в Нурлатском районе на животноводческой ферме, у предприятия есть собственная гостиница для работников.

Для подачи заявки нужно заполнить специальную форму на сайте - http://agrokpi.ru/rabota. Все трудовые контракты будут зарегистрированы. Дополнительная информация - по тел.: 8 (843) 292-07-59, 8 987-172-04-28.

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6078

Ап hi
Ветка вообще неживая? scratch_one-s_head
Ищу кого нибудь по соседству, вдруг кто найдется когда нибудь laugh ну мало ли) пишите)
Буинский район. До Яльчиков около 20 км. Верхнелащинское сельское поселение. Купили дом, переехали с мужем, дочкой и собакой) 2,5 года уже тут живём. У меня козы, процентные ламанча. Есть хорошие козлики. Куры, индоутки, инкубатор, собаки, что ещё для счастья надо laugh потихоньку обустраиваемся. Муж работает в Буинске, зп лучше чем в Казани) я фрилансю. Надо строить сарай и брать тёлочку.
А с деревней в Арске не сложилось laugh