Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

собственно,вопрос в названии темы.
отзовитесь! Хотелось бы пообщаться с "живыми " сельхозпроизводителями, и не только на тему "не выгодно"


Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Инга, привет, боюсь кроме нас с тобой тут никого нема.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Привет) Еще Тамилла появляется clap
у меня пока результатов -ноль, а у тебя?

Россия
: Ульяновск
12.12.2010 - 11:50
: 28

Привет, если ничего не измениться, то завтра поедем дома посмотреть, пока не скажу куда, если будет все хорошо или что-то понравиться, тогда расскажу!!!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

живые есть!

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Приветствую!!!
я уже думала, что все вымерли clap
Вы тоже желаете в с/х? или уже опытный фермер? чем занимаетесь? пишите обо всем! очень интересно!

россия
: калмыкия
11.09.2011 - 23:04
: 3

Зачем вы так не хорошо обращаетесь. Вы почаще используйте хорошие слова особенно при обращении к человеку. Вежливое обращение к другому украшает внутрений мир человека, делает духовно развитим человеком.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
Имран пишет:

Зачем вы так не хорошо обращаетесь. Вы почаще используйте хорошие слова особенно при обращении к человеку. Вежливое обращение к другому украшает внутрений мир человека, делает духовно развитим человеком.

вы наверное страницей ошиблись? ничего невежливого я не сказала
безнадежно ищу людей, занимающихся с/х в нашей области ГОТОВЫХ ОБЩАТЬСЯ ИМЕННО НА ЭТУ ТЕМУ (я не кричу, просто выделить хотела)
ощущение что область вымерла bang

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Всем доброго времени суток!Я хочу присоединиться в наше "Ульяновское сообщество")Пустите?)
У меня уже есть небольшой стаж в сельском хозяйстве.Держу коз,вьетнамских вислобрюхих травоядных свиней,кур(четыре породы),башкирских уток,так же в планах завести и индюшек,а ещё много много всего )Очень благодарна inga74,за то что создала такую актуальную тему!

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

С прогулки...
Файлы:
dscn3013.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Что смотришь?
Файлы:
dscn3017.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

мужички)
Файлы:
dscn3022.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Адлерская.
Файлы:
dscn3025.jpg

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Ура!! Наших прибыло clap
Я уже думала, что эта тема "скорей мертва..."
Вера-Наталья, конечно примем, добро пожаловать в наши не очень стройные ряды..
Только Вы не пропадайте, пожалуйста

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Обещаю,не буду! yes3 Если что-то будет интересовать-спрашивайте!

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

интересно все! У вас подсобное хозяйство или фермерство? Чем кормите, где и как содержите? Больной вопрос: кто режет? Живность у вас красивая, ухоженная good
я пока к сельскому хозяйству отношение имею очень посредственное, собираю информацию, весной начну активную деятельность smile3 посмотрим что из этого получится

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

А не фермеров, в тему принимаете? Я любитель-дачник, да с хорошими людьми поболтать не прочь.

Файлы:
oboi-flowers-2.jpg

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

принимаем) но тема разговоров предпочтительнее сельскохозяйственная: что и как сажаем, растим и возможно реализуем) Ульяновск ожил!! clap

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

inga74 спасибо за комплименты,в адрес моих животных)очень приятно!Началось всё с далёкого августа 2006...Переехав из города в село,тут же преспичило yes3 завести коз."Бум" на Зааненок только начался...Привезли домой двух коз,как потом выяснилось вместо 2-ух литровой,сукозной козы-получилась восьмисот грамовая яловая козюлька,на 23 февраля её беспощадно съели...вторая же козочка,полукровка зааненка(у неё были серёжки) отставала в своём развитии(у бывших хозяев козы находились в не очень хороших условиях)Но хороший корм и забота сделали своё дело,и после первого окота Марточка давала 2,5 литра наивкуснейшего молока,через год её пришлось продать.Вернувшись в село,набравшись опыта,я купила двух "деревенских" помесных коз,потом нашла объявление в газете про козу, у которой мама даёт 6-7 литров,ждём первого потомства.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

На весну заказала племенных Зааненок с документами.ттт всё получится yes3

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Вьетнамских хрюшек привезли из татарстана,год назад,2 девочки и 2 мальчика-все от разных родителей,сечас уже продаю поросят,на фото им 1 неделька.
Файлы:
akuna_1.jpg
akuna_2.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Инга,Вы сейчас определяетесь с животными?Что именно Вас интересует?Может советом могу помочь...

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Интересует все smile3
я пока землю взяла под ягодник и картошку, попробуем начать с этого. Живность к сожалению держать негде-живу в городе. На озвученную идею завести курочку на балконе, муж посоветовал обратиться к психологу, возможно к психиатру. так что я пока только мечтаю о живности, и читаю, читаю в форуме все, что может пригодиться. А в какое село вы переехали?

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Живу я в Красном яре,про балкон могу сказать одно-ко мне обращались с таким вопросом.Могу предложить мини-кур,по размеру немножко больше голубя,а яйца несут почти каждый день(при условии подкормки премиксами:ракушка,мел,панцирь,"рябушка",и.т.д)Чем не "корелла"?А проблема с помётом решена ещё до нас с вами-выдвижное дно у клетки.Порода "Бентамка" Декоративная порода. Родина бентамок – Япония. Самая многочисленная порода среди декоративных кур.
Птица является носителем гена карликовости, обусловливающего их небольшие размеры.
Голова маленькая, небольшой клюв. Гребень листовидный, оперение плотное, грудь выпуклая, крылья широкие, длинные, касаются земли. Ноги неоперенные, короткие. Маховые и рулевые перья длинные.
У петуха туловище приподнято: окраска оперения ситцевая. Петухи очень подвижны и воинственны. Могут вступить в бой с петухами более крупных пород.
У курочки отлично развит инстинкт насиживания.
Живая масса кур – 0,5 кг, петухов – 0,9 кг.
Яйценоскость за первый год продуктивности – 130 яиц в год(мои несут больше). Масса яиц – 44 г. Сохранность взрослой птицы – 70%, молодняка – 91%. Куры начинают нестись в 5,5 месячном возрасте.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

А вот и они!Красатулички smile3
Файлы:
bentamka_4.jpg
bentamka.jpg
bentamka2.jpeg
bentamka3_0.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

На последней картинке петушок,как будто мой-очень похож,а курочка намного ярче!Вы в самом городе живёте?А где у вас дача?

Россия
: Ульяновск
11.01.2011 - 16:36
: 5

нас все больше

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Уррррраааа!Tonar200741 рады Вас видеть!Ну рассказывайте,нам всем интересно smile3 Что?Где?Кого держите?Чем занимаетесь?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Спасибо Вере-Наталье за приглашение в тему thank_you
Я живу в самом Ульяновске, у меня ЛПХ на 10сотках. Рядом фермерская земля где пасемся и у фермеров покупаем зерно для своих животных и птиц. Держу коз зааненской породы (инфа в блоге), куры кучинки (с племзавода Балашихи) и гуси линда. Планы переехать чуть подальше от города (в пределах 25-30км) и немного развернуться, создать так называемую семейную ферму, для полного обеспечения своей семьи продуктами со своего огорода и излишки продавать. Пока продаем молоко козье.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Да, нас все больше clap
Вера-Наталья, вас удалось оживить эту тему!!!
Приветствую всех вновь прибывших!!

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Ну все Ульяновск утух! Назвались груздем-полезайте в кузов.
Дорогие земляки, я дитя асфальта, и козу от барана наверное не отличу. Но вот хороших продуктов питания, особенно молочных хочется. Я не ошибусь, если скажу, что уже лет 10 не ел настоящего корвьего сливочного, масла, не пил настоящего, топленого молока, простокваши и хочу настоящей сметаны (только не тех сгущеных сливок, которыми так гордятся сельские жители) а настоящей сметаны из сливок и правильно сквашенных.
Вопрос вот в чем: а не подскажите ли вы уважаемые, можно ли у кого купить действительно чистые (с санитарной точки зрения) молочные продукты. Я немного занимаюсь выращиванием и продажей цветочной рассады и изредка продаю излишки плодов и овощей на рынке. Бываю и на стихийных рынках, где продают СВОЕ ДОМАШНЕЕ ХОРОШЕЕ и вижу как его продают и в чем. Бутылки для молока бомжи приносят, тряпкой сначала фары у машины протер, потом бутылки с топленым молоком, из одной из горлышка отпил и поставил рядом на продажу.
Так вот хотелось бы покупать натуральные свежие продукты у фермера или хозяина ЛПХ, который любит свое дело, уважает СЕБЯ и своих клиентов и не позволит такого.
С уважением, Сергей.