Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15
Olga-S пишет:
"ElenaVN" пишет:

На данный момент в хозяйстве 10 пород кур

fotku fotku fotku

И немного курочек:
Файлы:
izobrazhenie_146.jpg
izobrazhenie_114.jpg
izobrazhenie_103.jpg
izobrazhenie_189.jpg
izobrazhenie_180.jpg

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Я к Вам по соседски . Елена покажите своих амроков . И где Вы живете .

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15
Михаил Сорокин пишет:

Я к Вам по соседски . Елена покажите своих амроков . И где Вы живете .

Здравствуйте, Михаил! Амроков, к сожалению, пока не могу показать. В компе не нашла амрокских приличных фотографий, а у фотоаппарата аккумулятор сдох. Завтра попробую купить новый. На мой взгляд наши амроки не очень, полосатость местами хромает. Привозили их яйцом, ну что вывелось, то вывелось. Живем мы в 20 км от Ульяновска по трассе Цивильск-Сызрань.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Здравствуйте все!! clap
ElenaVN,конечно принимаем super Вам с Тамиллой надо пообщаться на предмет обмена яйцами и птицей. Она летом кажется искала такую возможность. 20 км от Ульяновска-это район Солдатской Ташлы? Ждем от вас фотки вашего хозяйства fotku fotku

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15

Солдатская Ташла дальше нас на 10 км, почти соседи.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ElenaVN" пишет:

И немного курочек:

Лена вы только фото подписывайте, какая порода, я например в курах "чайник"...

Тамилла

Привет всем! Елена, а конкретно вы где проживаете?
"Курятник" у вас дельный! А для чего лаборатория?

Тамилла

Кстати, хотела написать: два дня назад ездили в Кузоватово за комбикормом. По сравнению с прошлым годом он заметно подешевел. 13 рублей за килограмм.
Имеется стартовый по 28 рублей (только на заказ) и для бройлеров (откормочный) по 22 рубля. Но, сказали, всё нужно заранее заказывать.

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15
Olga-S пишет:
"ElenaVN" пишет:

И немного курочек:

Лена вы только фото подписывайте, какая порода, я например в курах "чайник"...

Оля, я тебе на почту подписанные фото отправляла, или ты меня не узнала? hi А как тут подписать не собразила еще.

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15
Тамилла пишет:

Привет всем! Елена, а конкретно вы где проживаете?
"Курятник" у вас дельный! А для чего лаборатория?

За курятник спасибо!
Проживаем в с. Поникий Ключ, это между Большими Ключищами и Солдатской Ташлой.
Лаборатория предполагалась изначально для вскрытия павших по непонятной причине, мелких операций и пр. опытов. А теперь я решила в нее инкубаторы из дома перенести, так что будет инкубаторная.

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15
Тамилла пишет:

Кстати, хотела написать: два дня назад ездили в Кузоватово за комбикормом. По сравнению с прошлым годом он заметно подешевел. 13 рублей за килограмм.
Имеется стартовый по 28 рублей (только на заказ) и для бройлеров (откормочный) по 22 рубля. Но, сказали, всё нужно заранее заказывать.

Мы туда звонили, мне цена показалась высоковатой. У меня самодельный комбикорм дешевле выходит. Про стартовый и бройлерный нам умолчали, надо будет узнать. Для стартового цена очень хорошая...но опять же , смотря что входит в его состав.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ElenaVN" пишет:

Оля, я тебе на почту подписанные фото отправляла, или ты меня не узнала? hi А как тут подписать не собразила еще.

Лена конечно узнала сразу. Подписывать фото можно в Paint.NET

Стартовый к\к по 28руб - это очень дешево, если он "сделан" на совесть. У нас в магазине продавали "Солнышко" (Капитал-прок) по 47руб за 700г. Курочки золотыми будут на дорогом корме и яйца золотые будут нести. laugh
Тамилла у Кузоватовского завода какая партия минимальная?

Кто знает на какой п\фабрике продают французский бройлер?

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
inga74 пишет:

Дорогие форумчане и форумчанки, срочно нужна консультация!! Может у кого из вас или ваших знакомых есть минитрактор DongFeng 244, напишите мне пожалуйста!! Нужен совет по покупке данной техники!

Инга,посмотри,хороший сайт,возможно пригодиться-http://standartagro.ru/tehka/tehka1/funk_kart.php

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
Вера Волга пишет:

Инга,посмотри,хороший сайт,возможно пригодиться-http://standartagro.ru/tehka/tehka1/funk_kart.php

Спасибо большое thank_you laugh только размерчик не мой
Мне в теме "Обсуждаем Донг Фенг" очень помогли с выбором, так что я уже почти в процессе покупки victory

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
inga74 пишет:
Вера Волга пишет:

Инга,посмотри,хороший сайт,возможно пригодиться-http://standartagro.ru/tehka/tehka1/funk_kart.php

Спасибо большое thank_you laugh только размерчик не мой
Мне в теме "Обсуждаем Донг Фенг" очень помогли с выбором, так что я уже почти в процессе покупки victory

Я очень рада за тебя!Молодчинка что уже определилась good ,весна не загорами...

Тамилла
"Olga-S" пишет:

Тамилла у Кузоватовского завода какая партия минимальная?

Никакая. Просто позвонить нужно заранее. Комбикорм у них очень хороший. Они даже по вашему рецепту могут сделать, но тут уже от 10 тонн.
Может сообразим.... на троих? blush2

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Тамилла" пишет:

Может сообразим.... на троих?

Чего уж на троих - сразу на всех. Надо только по срокам определиться. У меня на весну планы большие по птице - и гуси опять (очень понравилось держать и кушать laugh ) и цыпы-кучинки и еще хочется утят-мускарей и бройлеров. Так что стартовый к\к мне точно нужен будет.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

1 тонна стартого 28 тысяч?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Получается что так, стартовым к\к кормят всего месяц, потом переходят постепенно на другой к\к или самодельную мешанку. Поэтому его много и не понадобится. У меня на 10гусей 20кг стартового ушло. А кого Вера вы хотели выводить весной?

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15

И мне стартовый нужен будет на весну. Только надо состав уточнить. Я " Солнышко" раньше брала, очень понравился, но цена... wacko2

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Olga-S пишет:

Получается что так, стартовым к\к кормят всего месяц, потом переходят постепенно на другой к\к или самодельную мешанку. Поэтому его много и не понадобится. У меня на 10гусей 20кг стартового ушло. А кого Вера вы хотели выводить весной?

Я каждый год вывожу цыплят,в этом году ещё будут утята и индюшата.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Сейчас идет забой гусей, вот посмотрите какая тушка получается после обработки. Вес 4,5кг вместе с жиром (внутренний жир я собираю и топлю на водяной бане). Пробовала готовить и в духовке и в мультиварке. Мне понравилось в мультиварке - гусь получается очень сочным, мягким.

Файлы:
100_1640.jpg

Тамилла

Оля, как-будто моего гуся сфоткали.
Вчера кололи. Точно так. Жира натопила 700 граммовую баночку в чистом (топлёном) виде. Вес общий ближе к 5.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Всем привет. Я хоть и из другой области но к Вам ближе. А гусь это мой. У меня тоже полным ходом идет забой, а водка уже остывает.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Смог" пишет:

водка уже остывает.

laugh
А у нас гусь хорошо пошел под настойку из жимолости. Вообще гуси меня порадовали - я даже не ожидала, и эстетически и вкусом и пухом laugh пух собираю на подушку малому(ему 2 года недавно было), мясо вообще сказка, super и суп шикарный получается (я варила из крыльев и хребтов) и тушеное мясо чуть не каждый день... В след году, даст бог, сама выведу с десяток-другой гусят и парогенератор прикуплю чтобы легче ощипывать было.
Это двое из моих гусиков - каждый день гуляют, на ночь только в сарай бегут.

Файлы:
100_1632.jpg

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

УЛЬЯНОВЦЫ ! С НОВЫМ 2012 ГОДОМ

Файлы:
s_2012_uln.jpg

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Сергей спасибо! и я тоже от всей души хочу поздравить с наступающим новым годом земляков!!! И пожелать всем крепкого здоровья, любви, счастья, чтобы вас ваши питомцы радовали удоями, привесами и вообще продуктивностью, а земля ваша давала богатый урожай!!!
Файлы:
otkrytka_s_novym_godom.jpg

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Ульяновцы!!! С наступившим Новым годом!!!! И пусть этот год будет богаче предыдущего во всем!!!

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15

И я поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Успехов во всех начинаниях в Новом году!!!

Россия
: Ульяновская область
11.12.2011 - 14:19
: 15

Поздравляю форумчан с Рождеством Христовым!!!

Файлы:
rozhdestvo_2_75f0f6c53894.gif