Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Вот потеплеет и поеду помотаюсь, главное знать в каком направлении. А у кучинок 80%. Надо переходить на ТГБ, а то скоро фазаны начнут кидать яйца, и гусиные уже есть.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

здравствуйте. точно заглохла эта тема... dntknw я рассматриваю переезд в ул обл. все родственники и родители мои и мужа там. мы здесь одни... хочу именно лпх, дом в деревне. рассматриваем варианты, но пока цена- качество не соответствуют, дорого за сарайчики, все расчитала, денег не останется на строительство. так что затягивается это дело... подскажите для ориентира почем принимают молоко по области, хотелось бы пару коров держать. в какую цену можно приобрести птицу- кур, гусей??для развода на яйцо и мясо. если кто знает по ценам на строительство?? дом недострой, просто коробка, во сколько выйдет довести до ума?? внутрен работы сами, в 15км от димитровграда.
проблема решиться, тк никто не поддерживает нас с переездом. clap

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Игорьевна, посмотрите Личные сообщения.

Тамилла
Игорьевна пишет:

здравствуйте. точно заглохла эта тема... dntknw я рассматриваю переезд в ул обл. все родственники и родители мои и мужа там. мы здесь одни... хочу именно лпх, дом в деревне. рассматриваем варианты, но пока цена- качество не соответствуют, дорого за сарайчики, все расчитала, денег не останется на строительство. так что затягивается это дело... подскажите для ориентира почем принимают молоко по области, хотелось бы пару коров держать. в какую цену можно приобрести птицу- кур, гусей??для развода на яйцо и мясо. если кто знает по ценам на строительство?? дом недострой, просто коробка, во сколько выйдет довести до ума?? внутрен работы сами, в 15км от димитровграда.
проблема решиться, тк никто не поддерживает нас с переездом. clap

Я бы вас тоже не поддержала. Ульяновская область как была в ...., так и по сей день остаётся. Цены выше московских буквально на всё. А зарплаты самые низкие по России. Вот и считайте по чём здесь продукция ЛПХ.
К Новому году за индюшку дай бог по 200 р. за кг дадут.
А дома дорогие. Как и строительство. За 2 миллиона дом не построишь, однозначно....
А за птицей приезжайте. Держу 18 пород кур и ещё цесарок, индюшек, гусей, уток...

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
Тамилла пишет:

Я бы вас тоже не поддержала. Ульяновская область как была в ...., так и по сей день остаётся. Цены выше московских буквально на всё. А зарплаты самые низкие по России. Вот и считайте по чём здесь продукция ЛПХ.
К Новому году за индюшку дай бог по 200 р. за кг дадут.
А дома дорогие. Как и строительство. За 2 миллиона дом не построишь, однозначно....
А за птицей приезжайте. Держу 18 пород кур и ещё цесарок, индюшек, гусей, уток...

thank_you понятненько. спасибо за предложение.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Тамилла" пишет:

Я бы вас тоже не поддержала. Ульяновская область как была в ...., так и по сей день остаётся. Цены выше московских буквально на всё. А зарплаты самые низкие по России. Вот и считайте по чём здесь продукция ЛПХ.
К Новому году за индюшку дай бог по 200 р. за кг дадут.
А дома дорогие. Как и строительство. За 2 миллиона дом не построишь, однозначно....

Это точно. У нас вечная стройка: то в доме то в сарае. Так кинешься покупать стройматериал shok - думаешь, что он золотой что ли? мешок цемента 240-250р, доски обрезные (брали на пол в сарай козам) - по 6500-6800 руб/куб. а шифер уже 180-190руб\л., а про доставку стройматериалов вообще молчу. Вот и построй скотинке сарай... во сколько же он обойдется? wacko2 Зарплаты в сельской местности такие что плакать охота! - 5-7тыс. А цены на коммуналку - это натуральная обдираловка! Вся молодежь из сел (которые поближе к городу) ездят в Ульяновск на работу. А народ в городе "травится" накачанными окорочками по 70-100руб\кг, кто-то денег жалеет на натур пищу, а у кого-то просто нет денег.
Хотела спросить по чем нынче продают в Ульяновске зерно и к\к? у нас местный фермер пшеницу и ячмень по 8руб\кг и овес по 4руб\кг. Пришлось овсом "затариться" и в дробленом виде мешать с пшеницей и отрубями...иначе всю эту ораву из гусей и уток не прокормить. А куры к\к буинский едят за 15руб\кг. и несут золотые яйки laugh

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Всем привет!!! Приятно видеть земляков.

Вообще то с Ульяновска здесь много

Вот список.

https://fermer.ru/profile/profile_mestog/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%...

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
ElenaVN пишет:
Вера Волга пишет:

Приветствуем Вас,Елена!Расскажите пожалуйста нам о хозяйстве,а лучше и с фотосопровождением)Каким способом содержите(клеточно или напольно).Какого размера птичник?и.т.д.Нам всё интересно!

Птичник построили новый в этом году, не успели завершить окончательную отделку...ну это на кур не влияет. Размер 12, 5 * 5 метров. Разделен на несколько отдельных помещений: котельная, лаборатория, цыплятник и основной куриный дом. Основное помещение разделено на вольеры в два яруса. Содержание получается напольное. Сейчас монтируем систему поения.Попробую вставить фото. Так курятник выглядел осенью, сейчас облагородили и утеплили цоколь, установили водосток и вывели трубу вентиляции на крышу.

Класный птичник. Я тоже в этом соорудил.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"m.Rostik" пишет:

Я тоже в этом соорудил

Отличный птичник! good Сколько пород птиц держите?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Olga-S пишет:
"m.Rostik" пишет:

Я тоже в этом соорудил

Отличный птичник! good Сколько пород птиц держите?

Пока четаре. Беспородные, броллеры, орловские и брама, а так же гуси, индюки, утки, цесарки.
Мечтаю собрать кур пород 20.

Olga-S, Поставьте меня на очередь на козочку.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Окей, напишу весной в личку.

Россия
: Ульяновск
24.01.2013 - 08:57
: 1

удалить

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

В наличии инкубационное яйцо и цыплята

Карлик Род-Айланд (П-11) http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_9%2Fall

Мини Мясная B77 http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_3%2Fall

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

К\к производят на Кузоватовском к\к заводе, я правда не брала ни разу, по качеству и ассортименту ничего сказать не могу...

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
gosha-abd пишет:

Скажите пожалуйста. У ваших мини мясных какая яйценоскость? Как и чем кормите.

Яйценоскость нормальная, не считал, статистику не проводил. Несется нормально.

Комбикорм изготавливаю самостоятельно. Придерживаюсь вот этой рецептуре.
http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_145%2Fall

Добавляю зимой-весной травяные гранулы и хвою.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
gosha-abd пишет:

Подскажите пожалуйста где в ульяновской области брать качественный комбикорм. для бройлера и несушек. Буду очень признателен.

В Чердаклах у меня есть знакомая,которая возит и продаёт комбикорма с Тольяттинского комбикормового завода,зайдите на их сайт.http://tzk.pulscen.ru/Она привезёт всё что угодно.500 р/мешок

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"gosha-abd" пишет:

Спасибо. А номерок знакомой можно в личку скинуть? Буду очень признателен.

Одна организация в Ульяновске начала возить к\к и БМВД производства Провими (сейчас Пурина). Я у них брала для броликов. Так же брала БМВД для коз и свиней (под заказ)
Магазин у них есть в п.Мирный (на повороте на с.Архангельское). Может кому пригодиться инфа.

Россия
26.02.2015 - 08:52
: 16

Здравствуйте, ульяновские фермеры-птицеводы! Мы хотим приобрести курочек для себя и семьи, и думаем как и где их лучше купить? у нас в ульяновске или рядом с ним есть нормальные птицефабрики, где можно купить с десяток молодок? откуда их вообще берут то? или у каких-нибуть бабушек выторговывать?))

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

На птицефабрике Вы на 99,9% купите кросс т.е. при определенных условиях Ваши куры будут нестись очень хорошо, но недолго. И качественного потомства Вы от них не получите. т.е. будете вынуждены заново покупать молодняк.
Кроме того, Вы .еще на 99,9% приобретете не молодку, а выработавшую свой ресурс больше, чем на половину.
Ищите или у бабушек, или по объявлениям. Например, вот:
https://www.avito.ru/ulyanovskaya_oblast?q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B...

Россия
26.02.2015 - 08:52
: 16

Спасибо большое, будем подыскивать.

РОССИЯ
: УЛЬЯНОВСК
17.02.2016 - 09:58
: 2

ВСЕМ ПРИВЕТ ВСЕМ.
похоже давненько сюда никто не заходил .

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
.Степан. пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ ВСЕМ.
похоже давненько сюда никто не заходил .

Да, что-то заглохла тема...хотя народа с нашей области на форуме полно)))

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Аууу! Живые есть?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

Аууу! Живые есть?

Замерзли все laugh

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Ольга, а Вы с самого Ульяновска?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

Ольга, а Вы с самого Ульяновска?

Да,живу в самом Ульяновске, на окраине города в левобережье.
Хорошо бы общаться в этой теме с производителями и зерна и сена или с теми кто рядом с такими фермерами живет. А то иногда такое г... купишь на Авито. Вот сено докупала недавно, по телефону расписали - супер-пупер сено, на деле оказалась фигня - даже даром бы я не взяла. Половина на выброс...А по рекомендации покупать надежнее, по крайней мере не кота в мешке.

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Сколько раз покупал сено- столько раз и расстраивался. В прошлом году посеяли свою многолетку, 2 га (эспарцет+кострец), надеюсь что теперь сами себя, в основном, обеспечим сеном. А еще знакомый купил 120 га заливных лугов, а что делать с ними пока не знает- разрешил покосить. В этом году, Бог даст, будем со своим сеном.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

Сколько раз покупал сено- столько раз и расстраивался. В прошлом году посеяли свою многолетку, 2 га (эспарцет+кострец), надеюсь что теперь сами себя, в основном, обеспечим сеном. А еще знакомый купил 120 га заливных лугов, а что делать с ними пока не знает- разрешил покосить. В этом году, Бог даст, будем со своим сеном.

Здорово! super Поздравляю!
я обычно покупаю летом у пары проверенных сенозаготовщиков. А тут испугалась - вдруг не хватит сена, решила прикупить. А съездить поглазеть на сено некогда, да и не на чем.
С зерном попроще, ищу где подешевле.
Эспарцет+костер отличное сено для коров и телят. Мои козявки такое сено не очень любят - вот чистый костер или луговое едят отлично.
Брат двоюродный зовет в деревню, у них паи можно купить дешево (самим межевание сделать и впритык к селу взять). Я думаю, может созрею летом)))

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Брат двоюродный зовет в деревню, у них паи можно купить дешево (самим межевание сделать и впритык к селу взять). Я думаю, может созрею летом)))

Я свою землю так же приобрел. А "в деревню" это куда? Не в Барышский ли район?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

Я свою землю так же приобрел. А "в деревню" это куда? Не в Барышский ли район?

Да, точно, Барышский район))) городская подружка недавно тоже "озаботилась" покупкой паев там же, хотя она "в глаза" живой коровки не видала))) ну это поправимо, лишь бы потом работали на земле.
А то я как-то узнавала про землю в Старомайнском районе - ответ бы, что земли нет, что куплена москвичами.Даже сервитуты все проданы.