Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 16

здраствуйте! новеньких принимаете?)

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69
маКсимка пишет:

здраствуйте! новеньких принимаете?)

Еще как принимаем pie
Всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым Годом!!!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"маКсимка" пишет:

здраствуйте! новеньких принимаете?)

Новеньким всегда рады! рассказывайте о себе, есть ли живность?

Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 16

живность имеем.свиньи,куры,утки и были гуси)
Вера Волга мы вам как то звонили по поводу поросят)) имеются вопросы)

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"маКсимка" пишет:

живность имеем

fotku fotku fotku

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
маКсимка пишет:

живность имеем.свиньи,куры,утки и были гуси)
Вера Волга мы вам как то звонили по поводу поросят)) имеются вопросы)

Конечно,задавайте.С удовольствием отвечу.

Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 16

чем вы их кормите? намного медленнее обычных поросят растут? возможно приобрести поросят от разных семей чтоб не родственики были?)

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Уважаемый Максим!Я их кормлю варёным или дроблёным зерном,отрубями.Морковь,капуста,картофель,сено(летом трава,ботва от корнеплодов,кора сосны).Я не могу Вам сказать насколько они растут быстрее или медленнее обычных свиней,т.к. их не держала,но при условии хорошего кормления мои свинки набирают 90 процентов своего веса за 8-9 месяцев(то есть от 80-130 кг).Сейчас в продаже разных линий не имеется.

Россия
: Ульяновск
01.08.2009 - 15:47
: 16

если мы правильно поняли то поросята у вас будут в феврале. а когда забирать?) мы наверно парочку возьмем.
кто нибудь в курсе где нашей области можно купить бычков? с породой не определились пока.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Привет любители и профессионалы. Кто знает где в мордовии есть гусефермы с линдой, надо кровь обновить.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Игорь вот тут гляньте http://ptica-ru.ru/cena-ptici.html А почему в Мордовии? по моему есть канашская птицефабрика - линду предлагает. Правда я не звонила туда...

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А канашская где находится, сайт у них есть?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Земляки и землячки, чой то у вас здесь скучновато. А на форуме птицеводов жизнь кипит, заходите, гостем будете.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Смог" пишет:

А канашская где находится, сайт у них есть

Я находила в инете их сайт, правда давно, наберите в поисковике "Канашская птицефабрика"...она находится рядом с городом Канаш Чувашии, от Ульяновска где-то 180км.

"Смог" пишет:

чой то у вас здесь скучновато

Все в зимней спячке еще laugh

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Какая спячка. У меня вон утки занеслись, куры яйца хавают, жизнь бурлит.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Вот у вас бурлит, а у нас затишье, поэтому я отдыхаю - у меня отпуск. Козы не доятся, гуси не несутся (слава богу, еще рано), кучинки занеслись после линьки - собираю инк.яйцо, заложить хочу в начале марта.
По линде: у вас же рядом Тамилла в Новоспасском - у нее хорошие гуси-линда.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Я уже первую партию кучинок вывел. У ней обычные, а я ищу супер-пуперских, чтобы потомство достойное получить.

Россия
: обл. Архангельская пос.Плесецк
30.01.2012 - 22:10
: 1

здравствуйте,хочу завести цесарок,в наших краях их нет,Арх.обл.,как они приживутся на севере?Мускусные утки прижились и развелись весьма неплохо

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Смог" пишет:

Я уже первую партию кучинок вывел.

А у меня инк только недавно по почте пришел, да и куры долго линяли - 2,5мес. А так бы пораньше вывела.

"Смог" пишет:

У ней обычные, а я ищу супер-пуперских, чтобы потомство достойное получить.

Найдете супер недалеко - свистните мне, я хочу две семьи гусей на след.год и чтоб не родственные были гуски с гусаками. Тяжелая линда у Саши-апликатора good , только до него ехать далеко cry а хочется... Я на днях позвоню на канашскую птицефабрику - узнаю есть ли у них линда и вес какой.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Михаил Александров пишет:

здравствуйте,хочу завести цесарок,в наших краях их нет,Арх.обл.,как они приживутся на севере?Мускусные утки прижились и развелись весьма неплохо

Михаил, я думаю если пошукать по форуму и по инету вообще - найдете цесарок себе.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Смог" пишет:

У меня вон утки занеслись

Утки какие? я что-то забыла...
Игорь, скажите у вас инки без гигрометра? как влажность измеряете когда гусиков выводите?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Я гигрометр отдельно купил. При заполнении 6 ванночек влажность 60%. А утки у меня подсадные-кряквы.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Здравствуйте! А овцеводы в Ульяновске есть?

Россия
: Северодвинск
15.03.2012 - 00:16
: 2

Всем доброго времени суток! Произошло некоторое переосмысление жизни и единственное к чему пришел, то что в городе жить нельзя. Дальше будет хуже.
полным ходом идет сбор информации о сельском хозяйстве и все что с ним связано. Тереториально приглянулась Воронежская обл. все здорово все замечательно, а зайдя на ваш форум, начал задумываться. Ведь мой отец родился провел детство в потьме, потом переехали в карман. Я до 12 лет ежегодно приезжал к деду,только кроме кур никакой живности не встречалось неуважали там что ли это дело. Я давно уже не был в тех местах и хочу узнал как обстоят дела с частным фермерством в области? Переезд планируем двумя семьями возможно даже тремя, приоритет максимум живности(эту тему еще изучаю) Советйте критикуйте, всем буду благодарен!

Тамилла
Смог пишет:

Я уже первую партию кучинок вывел. У ней обычные, а я ищу супер-пуперских, чтобы потомство достойное получить.

Приветствую! Как знаете, что у меня обычные? У меня самая, что ни на есть приличная Линда. Между прочим в 3 месяца гусята весят 5500. Вроде отличный результат.

Файлы:
foto0463.jpg
foto0481.jpg

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Тамилла" пишет:

Между прочим в 3 месяца гусята весят 5500. Вроде отличный результат.

Супер super Твои гусики занеслись? мои три первых яйца снесли, гнезда правда еще нет - в выходные сделаем, размеры подскажи своего гнезда, плиз...

Тамилла, нашла к\к для своих цыпок?

Тамилла

Привет, Оль! Нашла! Там же, в Кузоватове.
Размер? Это нужно идти измерять.
Кстати, вот вспоминала, что это была гусыня. Мне нужно было поменять гусыню и я поехала в ближайшее село (там видела отличных линд) и чтобы поменять на аналогичную - взвесила. Значит гусаки и поболе.
Ну, может это ещё кто чем кормит?
А гуси несутся уже вовсю! Сегодня зарядила первый инкубатор. Проверим! У меня сейчас четыре семьи.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Тамил, я не говорил что у тебя плохие гуси, я просто выбираю. Чтоб как увидел и все (как любовь с первого взгляда).

Тамилла
Смог пишет:

Тамил, я не говорил что у тебя плохие гуси, я просто выбираю. Чтоб как увидел и все (как любовь с первого взгляда).

Привет! Ну, чтобы увидеть, нужно поездить по хозяйствам.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Марсель Т" пишет:

А овцеводы в Ульяновске есть?

Овцеводы наверняка есть, да шифруются наверное laugh
Я хотела купить в этом году овец романовок, но раздумала...тяжело одной все тянуть- и коз и птицу плюс огород,дом и детки. Мужу и своей работы хватает.

"Смог" пишет:

Чтоб как увидел и все (как любовь с первого взгляда)

Нашли достойных вашего внимания гусиков?
А кучинских где выводили? в БИ-2? какой вывод получился?