Вы здесь

Ульяновск.Живые есть!!. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

привет всем))Я тоже из ульяновской области.Пока хозяйства нет,но есть инкубатор и желание разводить птицу

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Ты смотри! Может соседями станем когда-нибудь :)

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Здрасси :)

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Привет,народ!Кто нибудь в курсе ,где у нас можно купить инкубациоонные яйца бройлеров и минимясов?А ещё В-33 бы...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

Может соседями станем когда-нибудь :)

Всё может быть)))

Цыпочка45 пишет:

Кто нибудь в курсе ,где у нас можно купить инкубациоонные яйца бройлеров и минимясов?А ещё В-33 бы

Диля, яйца броликов можно заказывать у Галины Нефедовой (Трусовой) из МО, можно скооперироваться и брать скажем на двоих чтобы съэкономить на доставке. Она у меня в друзьях в ОК. А если надо самих броликов КОББ 500 - могу дать телефон мужчины он возит большими партиями то ли с Башкирии, то ли Татарии. Живет в нашей области, возит в город. Можно у него и из дома купить любое количество. Думаю буду брать уже цып весной, и самим покушать и на продажу (чтобы окупить корм и покупку цып).
Про миников и В-33 спрошу у знакомого, у него раньше были (может только извел уже...)

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Olga-S пишет:

Про миников и В-33 спрошу у знакомого, у него раньше были (может только извел уже...)

Спасибо, Оля

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

У меня куры яйца клюют, че делать, незнай?

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

Кальция ,видать,не хватает.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

У меня куры яйца клюют, че делать, незнай?

Мне кажется белка животного не хватает, добавьте рыбки в рацион. А "зачинщицу" на время отсадить.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407

и гусей Холмогорских хочу...Что то много чего я хочу wacko2 Джерсийский гигант никого не интересует?

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Решение оказалось до смешного простым- месиво (картошка с отрубями), мясокостный фарш, пшеница и всё это досыта- в результате 4-5 яиц от 10 кур каждый день. Всем спасибо за советы.

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Вчера предложили паи земельные 2 шутки по 9 га. Не кому не надо?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Наталья_80 пишет:

Вчера предложили паи земельные 2 шутки по 9 га. Не кому не надо?

В личку напишите где паи? есть ли возможность обмежевать поближе к селу?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Всем привет, я тоже из Ульяновска. Есть свинули вислобрюхие, козы, куры.Хотим взять кроликов, перепелов и индюшек - пока на лето, а там как пойдет.Может посоветуете, какую породу лучше выбрать?)

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Olga-S пишет:

Про миников и В-33 спрошу у знакомого, у него раньше были (может только извел уже...)

Оль.не узнавала?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Цыпочка45 пишет:

Оль.не узнавала?

Ой, забыла написать))) у знакомого птицевода нет, но он собирается В-33 покупать инк. яйцом в Казани. Я могу дать в личку его телефон, может он и вам привезет яйцо? А минимясных нет у моих знакомых.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

Хотим взять кроликов, перепелов и индюшек - пока на лето, а там как пойдет.Может посоветуете, какую породу лучше выбрать?)

Ира, у вас в Ишеевке живет мой знакомый у него кролики гигантских размеров, породу не знаю. Дать вам координаты?
Индюшат продает в Смородино фермер Жуков Михаил. А если просто вырастить и съесть - то лучше брать кросс (Конвертер или БИГов).
Я в начале мая буду выводить себе цып пушкинских (питерского генофонда). Кому надо будет цып - пишите в личку.

россияроссия
: Ульяновск
03.03.2016 - 18:24
: 407
Olga-S пишет:

Я могу дать в личку его телефон, может он и вам привезет яйцо? А минимясных нет у моих знакомы

да,буду очень благодарна

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Olga-S пишет:
Ирина Федотова пишет:

Хотим взять кроликов, перепелов и индюшек - пока на лето, а там как пойдет.Может посоветуете, какую породу лучше выбрать?)

Ира, у вас в Ишеевке живет мой знакомый у него кролики гигантских размеров, породу не знаю. Дать вам координаты?
Индюшат продает в Смородино фермер Жуков Михаил. А если просто вырастить и съесть - то лучше брать кросс (Конвертер или БИГов).
Я в начале мая буду выводить себе цып пушкинских (питерского генофонда). Кому надо будет цып - пишите в личку.

Была бы очень рада получить контакты, хочется взять с хорошего хозяйства, так как страшно повторения ситуации с моими первыми свинками

Россия
26.02.2015 - 08:52
: 16

Давненько не заходила на форум :) завели курочек, обычных, зато при досвете и тепле в их сарае несутся хорошо даже зимой. был период линьки зимой когда давали по 3-4 яйца в день, и снова начали приносить до 9-10 в день на 12 курочек.Курочки обычные, рыжие. Соседи петушка подарили. Тоже вот хотим кроликов завести еще. Можно и мне координаты дяденьки из ишеевки с кроликами? Правда на продажу наверное лучше не гигантских а каких нибудь быстрорастущих, типа калифорнийских. Может знаете у кого можно кролей таких купить? и вопрос, кто кроликов разводит - шкурки сами выделываете?

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Девочки,всех с прошедшим праздником! И у меня вопрос,может знаете где можно купить хорошую козу либо дойную либо у ответственных и честных заводчиков козочку маленькую.Буду очень благодарна!!!

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7

Всем добрый день!
Принимайте еще одну из Ульяновска... Правда на данный момент сельским жителем меня нельзя назвать даже с большой натяжкой, но желание имеется. А пару лет назад появилась и такая возможность.
Брожу по сайту уже давно, подглядываю из за угла, а так как в этом году хотим завести живность, решила из кустов вылезти thank_you

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Бося пишет:

Всем добрый день!
Принимайте еще одну из Ульяновска... Правда на данный момент сельским жителем меня нельзя назвать даже с большой натяжкой, но желание имеется. А пару лет назад появилась и такая возможность.
Брожу по сайту уже давно, подглядываю из за угла, а так как в этом году хотим завести живность, решила из кустов вылезти thank_you

Приятно познакомиться! Я тоже всю жизнь на асфальте росла, и не планировала даже)Просто мечтала о доме, клумбы да газон)а жизнь сама все расставила, все с нуля, но это затянуло по уши уже)А кого планируете брать?

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7

Ирина, взаимно! thank_you Вот и я дитя асфальта, и тоже намечтала себе домик в деревне) Начать хотим с кур, благо муж бывшедеревенский, не то что я... А так ему еще кроликов подавай, а я козу хочууу... Ну это все позже, так как для кур сарай то есть, хоть и старенький, а вот для остальной живности жилье нужно еще делать-строить...

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Бося пишет:

Ирина, взаимно! thank_you Вот и я дитя асфальта, и тоже намечтала себе домик в деревне) Начать хотим с кур, благо муж бывшедеревенский, не то что я... А так ему еще кроликов подавай, а я козу хочууу... Ну это все позже, так как для кур сарай то есть, хоть и старенький, а вот для остальной живности жилье нужно еще делать-строить...

стройка сарая это ужас)))мы когда дом купили на участке был гараж, но машины в него не впихнешь - узковат, вот туда и определили сначала, поросенков вьетнамцев и коз, прозимовали и решили,что нужно строить удобный, большой и теплый сарай - вот тогда и началась наша эпопея)))строили вдвоем - не умея ничего, и как только запустили последних пятаков - пошел снег)))но денег ушло прям ужасть((( расчитывали в 100, по итогу 250.Но зато у них есть три пластиковых окна - а у нас пока ни ремонта, ни окон нормальных.Все для них)))

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Ирина Федотова пишет:

а у нас пока ни ремонта, ни окон нормальных.Все для них)

Как это все знакомо laugh

Россия
: Ульяновск
10.03.2017 - 10:01
: 7
Ирина Федотова пишет:

Все для них)))

Похоже и у нас будет что то подобное... Муж уже ходит смотрит стройматериалы и подсчитывает... И меня терзают смутные сомнения, что эти подсчеты не в пользу постройки нового дома для нас. laugh

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Добрый день! У Olga-S супер козы. Все по науке.

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52
Бося пишет:
Ирина Федотова пишет:

Все для них)))

Похоже и у нас будет что то подобное... Муж уже ходит смотрит стройматериалы и подсчитывает... И меня терзают смутные сомнения, что эти подсчеты не в пользу постройки нового дома для нас. laugh

Вот и мы думали, считали) но решили строить из блоков)Если интересно, могу сфотографировать)

: Ишеевка,Ульяновский район
11.02.2016 - 23:02
: 52

Вот в таком домике моя банда жила раньше

Вложение
img20170310172649.jpg
img20170310172712.jpg