Вы здесь

Очистка перепелиных яиц от скорлупы.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
100 сообщений
россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

всем привет,так кто-же потребитель варёных,очищенных перепелиных яиц?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

А Вы такой продукт в магазинах видели? Я нет. Изредко попадаются маринованые перепелинные яйца, но судя по прилавкам объем мизерный.

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

вот-вот,я тоже думаю это не наш продукт,может они и могут находится на столе в числе закусок,но никак не главной.Я думаю что в Бразилии очищенные варёные яица продаются как кормовая добавка. Есть другие мнения?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

То что такого продукта в России нет - к гадалке не ходи, его действительно нет.
Ну и никогда не узнать какой будет спрос не попробовав выйти на рынок с новым товаром.

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

найти-бы аппарат для измельчения яйца

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
бывалый пишет:

вот-вот,я тоже думаю это не наш продукт,может они и могут находится на столе в числе закусок,но никак не главной.Я думаю что в Бразилии очищенные варёные яица продаются как кормовая добавка. Есть другие мнения?

Перепела ,в недавнем прошлом, были тоже не нашим продуктом,а сейчас мы занимаемся их разведением и с удовольствием употребляем в пищу ,так и яйцо.Вот например суши,ролы и так далее-как и перепела пришли к нам из Японии с начала только в столицу ,потом и в глубинку ,первое было рестораны и бары, а сейчас полно и в магазинах ,так вот- если нашему народу через подобные заведения покажут и раскажут думаю процесс пойдет быстрей ,чем мы себе представляем.Да и миф "лекарственности" заменить реальным термином "полезность"

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

я думаю рябчики, перепела, яйца дроздов да и сами дрозды, это как раз наша ,с незапамятных времён , пища, но мы говорим об использовании данных варёных, очищенных яиц

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
бывалый пишет:

я думаю рябчики, перепела, яйца дроздов да и сами дрозды, это как раз наша ,с незапамятных времён , пища, но мы говорим об использовании данных варёных, очищенных яиц

Согласен,но где и какая наша порода перепелов,а японский есть и дал кровь остальным породам,но я не к тому,просто пока народу не даш посмотреть и попробовать ,он не откликнется.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
olegg пишет:
бывалый пишет:

я думаю рябчики, перепела, яйца дроздов да и сами дрозды, это как раз наша ,с незапамятных времён , пища, но мы говорим об использовании данных варёных, очищенных яиц

Согласен,но где и какая наша порода перепелов,а японский есть и дал кровь остальным породам,но я не к тому,просто пока народу не даш посмотреть и попробовать ,он не откликнется.

Может не в тему, однако. Была тут у нас недавно передача выступала руководитель фабрики по производству крольчатины. Сильно жаловалась на то, что народ незнает, о том что можно кушать крольчатину и надобы рекламу широкую дать, а денег нет. Так вот в чем смысл этой истории, а втом что этой фабрике лет сорок уже о роду,а она до сих пор неможет раскрутить свой товар. Так и с яицами переплинными может быть. Во что бы его неупаковывали и как бы его не чистили, народ серьезно относится к этому товару так и ненаучится..

28.02.2010 - 18:11
: 254

Это все не серьезно, ИМХО. А серьезно -- это когда подходящая цена. Если пакет очищенных вареных перепелиных яиц по массе будет стоить лишь чуть дороже аналогичной массы сырых куриных -- товар пойдет на ура. Иначе перепеловоды в пролете. Ну купит один раз кто попробовать, второй раз уже не будет тратить деньги. Даже сырые яйца, если они по цене как куриные (за одинаковый вес), большинство населения наверняка предпочтет покупать куриные. Потому что разбивать несколько десятков яиц на одну порцию омлета -- это убиться можно. Вот если перепелиные яйца будут по весу значительно дешевле куриных, дело с мертвой точки сдвинется. Пока же много разговоров, какая замечательная птичка, как мало ей надо, как она выгодна, а на практике результат не ахти, очень дорогая птичка получается -- и корм ей особый подавай, и условия специальные, и помет выноси мешками, да и сами яйца по себестоимости в полтора-два рубля за штуку получаются. Поэтому серьезных производителей с большими объемами в России можно на пальцах одной руки пересчитать.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Андрей Л. пишет:

Это все не серьезно, ИМХО.
.....
Поэтому серьезных производителей с большими объемами в России можно ......

Сами себе противоречите!!!!

1. Кто держит их ДЛЯ СЕБЯ - у тех себестоимость 1-1,5р. И им все равно на "стоимость относительно яичной массы"
2. Кто пытается строить бизнес - добивается себестоимости куда меньше...

P. S. Не серьезно - дома кур держать для продажи яйца и мяса... И то не всегда!!!

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Считаю, что рынок такого (чищенного и упакованного в вакуумную упаковку) яйца огромен, имхо, сопоставим с неочищенным, и уж точно выше, чем у маринованного.
Многих покупателей отпугивает проблема очистки яйца. Побалуются немного и бросают покупать.
А так кафе, рестораны для салатов, домохозяйки и т.д. Имхо очень актуально.
Тем более летом идёт огромный спад в потреблении яйца, а перепелам пробку не всунешь, чтобы не неслись... и яйцо надо как-то перерабатывать. Я правда не знаю сроки и условия хранения такого яйца, можно замораживать или нет dntknw
ТУ такого в России нет. Разработка стоит порядка 60тыр.

если будет получен ТУ то обязательно опишете весь процесс этого геройского поступка , и как первооткрывателю предлагаю поставить магарыч.

а насчет того ,что продукт новый мы раньше не знали про авокадо , манго, памэлло, и морковку мытую с картошкой не покупали .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Да, я напишу обязательно. Но это не я буду получать, а фермер Баклыков. Только что разговаривал с Сергеем.
У него сейчас дочь в Китае, сделала предоплату на это оборудование и через 50 суток оно должно быть в Екатеринбурге. Так что процесс запущен smile3
Так же Сергей сказал, что пришлёт мне сегодня цены на перепелиный фастфуд, но на вскидку он мне какие-то цены назвал в 400 убитых енотов. wacko2
Как оборудование придёт, обязательно его затестим, как раз уже спад пойдёт на яйцо и фото и видео материал будет обязательно fotku yes2

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Алексей Евгеньевич пишет:

Layout Drawing
Quail EGG 「EGG-15S」, 15,000 eggs per hour.

1. Pre Boiling Conveyer
2. Boil Conveyer.
3. Drying Conveyer.
4. Cooling Conveyer.
5. Shell Cracking Conveyer.
6. Feeding Conveyer.
7. Shell Peeling Equipment.
8. Inspecting Conveyer
9. Shell Letting-Off Conveyer
A. Stainless Pump for Water Stream.
B. Stainless Pump for Shell Cracking
C. Stainless Pump for Shell Peeling

Осмелюсь перевести mail

Перепелиные яйца 「EGG-15S」, 15,000 яиц в час.

1. Конвейер подачи в кипяток.
2. Конвейер, где яйца варятся.
3. Конвейер сушки.
4. Конвейер для остужения.
5. Разламыватель скорлупы (конвейер).
6. Конвейер подачи (подаёт, я так понимаю, в п. 7).
7. Сниматель скорлупы (конвейер).
8. Проверяющий конвейер.
9. Конвейер удаления скорлупы.
A. Насос из нержавейки для водного потока.
B. Насос из нержавейки для разламывания скорлупы.
C. Насос из нержавейки для снятия скорлупы.

Ну... если это кому-нибудь нужно blush2

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

яца ладно их едят , а вот из скорлупы видно делают удобрения или лекарство , что по этому поводу думает наука ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Татьяна, спасибо за перевод! thank_you
А вот насчёт скорлупы, ну её наверно можно прокаливать измельчать, да и в корм добавлять.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Алексей Евгеньевич пишет:

Татьяна, спасибо за перевод! thank_you
А вот насчёт скорлупы, ну её наверно можно прокаливать измельчать, да и в корм добавлять.

Чьо делают японцы со скорлупой , может надо разведку озадачить ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Да, надо бы... Вообще очень интересно с Японии получить фоторепортаж, да и рассказ того, как там дела обстоят по перепелиному бизнесу.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
fruckt@box.vsi.ru пишет:

яца ладно их едят , а вот из скорлупы видно делают удобрения или лекарство , что по этому поводу думает наука ?

Лично мы даже не прокаливаем, а просто сушим, потом мелем в кофемолке (тягомотное занятие) и этот порошок добавляем
а) птицам в корм
б) червям ("Старатель")

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

Уж точно никто не пьёт яйцо купленное в магазине. Те кто пьют яйца сырыми, те держат перепелов сами, дома в небольшой клеточке. Вот они то эти держатели и есть очень узкая группа потребителей.
То что жарить нельзя согласен, а вот насчёт узкого использования совершенно не согласен. Наоборот, имхо, это увеличит объёмы продаж, именно как пищевого яйца. а не как лечебного.
Ну а линия на 15000 в час, говорит только об одном, что в Японии, перепелиное яйцо это обычный, массовый пищевой продукт, который избавлен от мифов о целебности.

Ну, я пил в свое время перепелиные яйца из магазина.
А потом завел себе перепелов на балконе super и всем городским жителям советую! Магазинные яйца, полное cen

россия
: м.о.
20.01.2009 - 18:00
: 68

всем привет,я думаю в Бразилии очищенным яйцам есть 100% применение www.zoo.perm.ru/statyi/emu.htm Всё таки 15 тонн перьев ежегодно на карнавал требуется

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Всем привет.
Сегодня услышал информацию о том, что якобы в Белоруссии есть в продаже очищенное перепелиное яйцо. Есть у кого такая информация?
Что скажете жители Белоруссии?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Ребята из Белоруссии сказали, что есть в продаже варёно-копчёное куриное яйцо

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Ребята из Белоруссии сказали, что есть в продаже варёно-копчёное куриное яйцо
[изображение]

ОГО wacko2 .Не ожидал,что их еще и коптят laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Я когда Сергею об этом сказал, он тоже сказал, что это наверно круто! laugh
Сергей созвонится с производителями на следующей неделе видимо и расскажет мне подробности, а я уж здесь помещу. smile3

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Алексей Евгеньевич пишет:

Ребята из Белоруссии сказали, что есть в продаже варёно-копчёное куриное яйцо
[изображение]

Точно есть, но вот вкус на любителя. Я пробовал на закуску. smile3 А ещё есть маринованные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Ну на закуску всё что угодно beer
Я вот делал тему в Фермерских рецептах Маринованные яйца перепелов

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Потребитель очищенного яйца - комбинаты школьного питания - раз; кейтеринговые компании (их несколько в России очень крупных) которые обслуживают произв. предприятия. например, на автозаводы привозят готовую еду (на месте только подогрев). такая же ситуация в России и с новой концепцией школьного питания (и в Москве и в Калуге в частности). Так что ф-р Баклыков прав.
Чищенное яйцо в ваккууме - однозначно товар для розницы, и покупать его будут хорошо, привыкнут.
Затем: знакомый четыре-пять лет назад организовал производство салатов. С год-полтора назад стало ему совсем худо, т.к. даже местные магазины стали сетевыми, салаты стали делать сами (маржа на них огромная). Но оказалось, что крошить салаты магазины готовы сами, а вот варить свеклу, чистить яйца и т.п. - фигушки. Пришлось ему срочно стаскивать себе паровые котлы для варки. маржа на сварить -почистить - от 100 проц. Минус расходы. Зато проблем со сроками хранения почти нет ( это не салат заправленный, где 6-24 часа). Но ночные и вечерние смены, много ручного труда. Но доволен. Конкурентов мало, т.к. есть какие-то особенности по сортам овощей (что бы не темнели и т.п.), секреты, короче.
Ну так: куриное яйцо целиком ребенок до 5-7 лет может и не осилить, а вот перепелиное за раз -легко.
Опять же из расчета рациона ОДНО перепелиное яйцо дешевле, чем куриное.
не знаю, как где, но у нас нормального постоянного предложения просто оч. мало.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Вот интересно, а на очищенное перпелиное яйцо нужны свои ТУ или как?

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Вот в продалжении темы о маринованных яйцах выложу вот такое фото! Нашел давно лень выкладывать было, но видимо пришел момент!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах