Вы здесь

Для начинающих перепеловодов (о клетках). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Подскажите,овоскопируют ли перепелиные яйца?Если ли да,то когда и как?
У моих птичек высокий процент неоплода.В чем может быть причина? dntknw Соотношение половое 1\3.Высота потолка клетки 15см-20см. scratch_one-s_head

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Вадим пишет:

Подскажите,овоскопируют ли перепелиные яйца?Если ли да,то когда и как?
У моих птичек высокий процент неоплода.В чем может быть причина? dntknw Соотношение половое 1\3.Высота потолка клетки 15см-20см. scratch_one-s_head

Срочно замени самцов

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Всем здравствуйте. Везде пишут соотношение 1:4 на племя, но на взгляд самцы девочек достают, может можно больше семью создавать в соотношении на 1 самца, и еще у меня 2-3 семьи вместе (в одной клетке) держать не получилось, мальчики расклевали друг другу голову так, что пришлось срочно менять, что я не так делала?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Юля, если вы что-то не так делаете, то вы не одиноки. У нас всё один к одному! Только один самец в клетке. И желательно от пяти самок к нему. А лучше - семь.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Напишу, как было у меня. начинала я 2 года назад, для себя приобрела 1 клетку (18д +2м), Пацаны сразу невлюбили др др, клетку я разделила. В одной оказался самец с 5 самочками, в другой - самец с 13 подругами. Собрала яйца на инкубацию, яйца из разных секций пометила разными маркерами. каково же было мое удивление, что в секции, где было соотношение 1 к 13 неоплода было меньше, чем при соотношении 1 к 5!
Теперь, когда мое поголовье выросло во много раз, самочек держу отдельно, самцов отдельно. За несколько дней до сбора яиц на инкубацию, подсаживаю в клетку к 20-22 самочкам 3 самцов, потом самцов отсаживаю назад. Травм нет, уси щасливы, уси смеюцца.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

масленица
а когда самцы отдельно от самочек - сами-то самцы у вас вместе в клетке? у нас так дерутся! вот сейчас буквально одного заживляем - побил мужчина мужчину
правда, это было в клетке с девочками

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Жменька, на моей памяти был тока один случай, когда беднягу забили до полусмерти, скальп сняли. Видимо, кожица у молодых птичек тонкая, кто-то клюнул, повредил, остальные добивать стали. У самочек там объяснить можно недостатком в пище белка, его много теряется при хорошей яйценоскости (у моих яйценоскость почти 100 % в возрасте 3-5 мес, потом снижается) тогда они могуть перья друг у друга выдергивать, расклевывать яица и друг друга, чтобы восполнить потерю белка. Добавляю в корм отвареную рыбу (не каждый день, раза 2-3 в неделю, но может этого и недостаточно?), но зимой с рыбой дешовой перебои, тогда молоко сухое буду подмешивать.
Витаминчики даете своим пернатым? АДЕ- им крайне необходим. Витамин Витри или Тривит по 1 капле на человечка раз в неделю.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Не. Самки ведут себя совершенно чинно-благородно. Это самцы друг другу физиономии бьют. У них с яйценоскостью это однозначно не связано laugh

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Жменька, стрессы могут повлиять. Котов нигде нет в поле зрения? У них ведь, как и у людей, все от нервов!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

У меня все 50 шт вместе сидят, 1 к 5. Тише стало когда из трех клеток в одну поголовье отобрала, старожилы вели себя радушно. Посадка плотная ок 0.9дм на голову.
...почему-то им нравиться когда на поддоне свежая газета лежит - курлычат и купаются.

Россия
: Апатиты
12.12.2009 - 01:33
: 3

Здравствуйте. интересует такой вопрос, вернее ответ на него :))). Каким требованиям в нашем любимом государстве должен соответствовать птичник для содержания перепелов.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Так а вы с какой целью перепелов разводить собрались? И какое количество? От этого и надо танцевать.

Россия
: Апатиты
12.12.2009 - 01:33
: 3

С целью получения яиц на продажу. В нашем городке на них спрос имеется а производства нет.
А интересует, если конкретней, такой момент. Имеется гараж с отоплением и водоснабжением, технически наладить в нем производство можно, но как на это посмотрят чиновники различных ведомств, чтоб им не кашлялось. А торговать из под полы тоже не хочеться.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

alekssk55, гараж на личном участке (где стоит дом, огород) или в городе?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем доброго времени! hi

alekssk55 пишет:

Здравствуйте. интересует такой вопрос, вернее ответ на него :))). Каким требованиям в нашем любимом государстве должен соответствовать птичник для содержания перепелов.

alekssk55 пишет:

С целью получения яиц на продажу. В нашем городке на них спрос имеется а производства нет.
А интересует, если конкретней, такой момент. Имеется гараж с отоплением и водоснабжением, технически наладить в нем производство можно, но как на это посмотрят чиновники различных ведомств, чтоб им не кашлялось. А торговать из под полы тоже не хочеться.

Почитайте тему https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/31707
Но хочу Вас расстроить. Разводить перепелов в гараже можно, и продавать яйцо можно. Но никто официально Вам разрешение на это не даст.
Есть требования - так называемый санитарный разрыв - определённое количество метров до жилого помещения должно быть выдержано.
Есть такое понятие как "не пересекающиеся технологические пути" Т.е. пути вноса в помещение корма, пути выноса из помещения яйца, пути выноса из помещения помёта не должны пересекаться Имхуется мне, что сделать это в гараже не реально.
Я не отговариваю никогда людей от занятия перепеловодством и сельским хозяйством, но про миф о том, что перепелов можно держать где угодно в гараже, на балконе и т.д. нужно забыть раз и навсегда.
Если мы говорим о содержании для себя - не вопрос можно и нужно, я только "за". Но совсем другое, когда начинается разговор о бизнесе. Нужно подходить к вопросу именно как к бизнес-проекту.
Ребята, у меня столько примеров когда люди вкладывались в эти "золотые яйца, а потом оставались в таких минусах, что мама не горюй!
Один самый вопиющий, с моей точки зрения пример:
Человек у нас в области продал квартиру и скупил дачные участки в садоводческом товариществе. Построил там перепелятник, купил инкубаторы, клетки, развёл перепелов и пошёл оформлять это всё дело. Естественно его послали во всех инстанциях - никто с ним даже и разговаривать не стал не ветеринары, ни сэс! Человек кинулся пристраивать яйцо, а кому оно нужно без документов???
Самый простой способ избежать иллюзий, это:
Придти в сэс и к ветеринарам и сказать: "Ребята вот так и так, планирую такой бизнес, расскажите, покажите, какие требования должны быть" Только не надо с них ничего требовать, а именно доброжелательное отношение - помогите, подскажите, сам Вас свожу на своей машине на место. Другого пути просто нет.
И мало того, я уже об этом тоже писал, что требования то может и одни, но чиновники на местах их трактуют по разному. И опыт в Екатеринбурге, очень мало поможет перепеловоду из Владика.
Я уже писал, но повторюсь, в Екатеринбурге я очень долго с 1994 года по 2007 был связан с уличной торговлей хлеба. У меня стояли киоски по городу. Так вот в разных районах одного города - были разные требования СЭС по ассортиментному перечню! Если в одном, мне разрешали торговать только хлебом и хлебобулочными изделиями, даже лапшу, по спец.разрешению я выбивал, то в другом и сахар, и чай, и кофе и жевательная резинка и карамель и т.д.
Так что только местная ветеринарная служба и местная СЭС Вам может что-либо конкретное сказать, по Вашему случаю.
Ну и ещё один перепеловодческий пример. Купил у меня мужик перепелов ну и постоянно звонил с консультациями, то, сё.
Потом звонит как то раз и говорит: "А что мне делать у меня весь дом жалуется на запах?"
???? Как так???
А оказалось, что он такой умник разместил в туалете, в городской квартире перепелов более сотни, а чтобы запаха у него было поменьше, он в вентиляционную решётку воткнул вентилятор, и весь запах гамна пошёл по стояку....
Резюмирую всю писанину. Если Вы хотите именно бизнес, и если у Вас гараж это отдельно стоящее вдалеке от жилья здание, а не капитальный гараж в гаражном кооперативе, то первым делом идите к местным СЭС и ветеринарам и там узнавайте. Если после того, как они Вам дадут рекомендации, и Вы посчитаете, что Вы их сможете выполнить - смело беритесь
И за консультациями обращайтесь - люди тут отзывчивые - обязательно помогут. Да, и ссылку прочтите, та что в самом начале.

Россия
: Апатиты
12.12.2009 - 01:33
: 3

Спасибо за консультацию. Буду строить помещение из профнастила на участке.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
alekssk55 пишет:

Спасибо за консультацию. Буду строить помещение из профнастила на участке.

Из личного опыта общения с СЭС и ветеринарией...
На ЛПХ растояние от птичника до ближайшей жил. постройки должно быть не мение 60 метров.
Для КФХ (фермы) - 300 метров.

Лучше для начала сходить в СЭС и Вет., а потом думать о месте и размере!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
Могу добавить ещё один смешной случай.
Человек пришёл в контролирующие органы по поводу оформления разрешения на постройку. А по перепелам у них никаких данных нет по санитарному разрыву А у человека уже тысячи три или даже поболее тогда перепелов было.
Ему тупо перепёлку приравняли к курице и выкатили такие немереные требования, что в пору удавиться.
Он просто ни в какие санитарные нормы не укладывался.
Тогда он предложил пересчитать не по головам и приравнивать к курице, а по весу и приравнять к корове.
Получилось 1,5 коровы....
На вопрос можно ли держать 1,5 коровы с таким санитарным разрывом, он получил ответ, что коров можно, а вот перепелов такого же веса нельзя.
Человек очень долго с чинушами воевал, пока они не предъявили ему нормальные требования по содержанию перепелов.
Это не байка, это реальная история!

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет!
....
Человек очень долго с чинушами воевал, пока они не предъявили ему нормальные требования по содержанию перепелов.
Это не байка, это реальная история!

В моем случае чинуши ходят на экскурсию с фотоаппаратом... И смотря на несушек, из под которых выкатывается яйцо, спрашивают: "
А взрослые они сильно большие????"
:):):):)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

lol
У меня когда первый раз ветеринары пришли, они с собой учебники принесли в которые смотрели сколько и чего нужно колоть той или иной птице. и где у неё надо кровь брать и сколько.
Я ржал поначалу, а потом подумал что с другой стороны лучше уж с учебниками, чем просто "а я думаю, что надо делать так" и вся птица сдохнет от их манипуляций.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

lol
У меня когда первый раз ветеринары пришли, они с собой учебники принесли в которые смотрели сколько и чего нужно колоть той или иной птице. и где у неё надо кровь брать и сколько.
Я ржал поначалу, а потом подумал что с другой стороны лучше уж с учебниками, чем просто "а я думаю, что надо делать так" и вся птица сдохнет от их манипуляций.

Не...
Я со своими договорился....
Ввиду отсутствия у них опыта... Анализы я сдаю, А колоться не буду.
Они обрадовались и ушли с богом, написав, что вакцинацию прошел!
:):):)

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Я думала, что только у нас проблемы с ветеринарами, я обращаюсь к ним, консультируюсь в Инете, только если по бюрократическим вопросам. Когда получала ветсправку, вызвала ветеринара, она сидела час, писала, потом уходить собралась, а я спросила, что ж птиц-то не посмотрите даже? (я накануне специально там такой марафет навела, что стало обидно, что она игнорит моих птах), она сказала, что посмотрит, обязательно, ведь никогда их не видела и ей интересно, как они выглядят.

россия
: дедовск
26.12.2009 - 13:18
: 4

помогите!!!!! заложил яйца 9 декабря сегодня 16 день из инкубатора доносится писк птенца, яйца целые, это нормально? как ему помочь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

За такой спам в каждой теме и забанить могут!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

....

россия
: республика дагестан табасаранский район село хучни
21.08.2010 - 14:56
: 6

здравствуйте все! не расскажете про кормёжку перепелов?каким комбикормом лучше кормить и какие лучше добавки добавлять и в каких пропорциях? заранее спасибо!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Комбикорм для перепелов или кур несушек. 23г на одну перепелку-несушку. Если комбикорм хороший можно ничего не добавлять.

Россия
: г. Москва
30.09.2011 - 14:44
: 2

Помогите пожалуйста разобраться. Три недели назад купил японских перепелов, двухмесячных, три курочки и петушок. До сих пор ни одного яйца не снесли. Держу их на отапливаемом балконе 20-22 градуса, корм для кур несушек, клетку специальную купил.
Что делать?

Россия
: г. Москва
30.09.2011 - 14:44
: 2

Помогите пожалуйста разобраться. Три недели назад купил японских перепелов, двухмесячных, три курочки и петушок. До сих пор ни одного яйца не снесли. Держу их на отапливаемом балконе 20-22 градуса, корм для кур несушек, клетку специальную купил.
Что делать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Возможные причины:
Ну может не двухмесячные были. обычно продают в 45 дней.
Стрес связай с переездом. И слишком много света.
Слишком хорошо кормите, зажирели.
Плохой комбикорм.
Все самцы.
Самец один, но всех достал.
Может фото разместите? hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах