Вы здесь

Для начинающих перепеловодов (о клетках). Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
112 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алиса через 3 недели точно можно определить =-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алиса через 3 недели точно можно определить =-)

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Подскажите, кто как содержит перепелов ? Всех вместе в отдельную клетку ? Передерутся ведь ..?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алиса моим перепелам одним уже больше месяца пока вместе сидят все, будут драться рассажу

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

Подскажите как ее можно решить: возможно ли складирование помета в короба на данном участке с последующим вывозом на поля?

я вот думаю, что этот самый помёт удобно собирать сразу же в мешки из под корма, тогда с ним проще, хоть вывози, хоть складируй, и запаха меньше. мы так поступаем с помётом от всей нашей живности, что без вольного выгула. а ещё он там перепревает быстрее. я его (мешок) потом вспарываю ножом с боку, и пользуюсь перегноем на огороде и чисто и удобно!!!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Марина, подскажите, пожалуйста, при каких условиях храните вы помёт в мешках? В тёмном-светлом помещении, обогреваемом - на улице и т.п. И сколько времени он перепревает? Полгода? Три месяца? Спасибо!

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

да он у нас на улице стоит, а перепревает он так гораздо быстрее потому, что воздуха там меньше, и влажность выше.за лето нижние мешки уже становяться перегноем, ну а последние так к весне точно можно использовать. это тем удобно, что запаха почти нет и соседи не скандалят.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Не знаю, сколько помета надо положить, чтоб на земле несколько лет ничего не росло. У нас тож песок, сначала с осторожностью сыпала, перепревший, потом свежак даже стала класть, у меня с опилками он получается. Под томаты, капусту, клубнику сыпала, немного, типа мульчирования, пованивает, конечно, дня 2. Но уражай-обзавидовались все соседи. Ворчать из них на меня никто не ворчал, ходят теперь просят говнеца, вот так и решаю проблему с утилизацией- меняю соседям какашки на молоко.
А можно поливать разведеным пометом огород. На ведро клала примерно поллитровую банку и прям тут же (без настаивания) поливала, все подряд и хоть бы что-нибудь сдохло! И под цветы и под овощи, деревья, кусты, и газон удобрила и очнь счастлива. Да, на капусту бабочки перестали садиться, када пометом полила, видимо отпугивает их.
Но, все ж не переусердствуйте, говорят можно перекормить растения. Земля заметно лучше стала, червяки в ней завелись, а когда только начинала возделывать огород их почти не было.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Марина, мешки полипропиленовые белые такие? А сколько у вас перепелов?
Я помет закапываю. Траншею рою и туда его, сверху седерат какой есть, а весной готовая грядка. В парнике вообще здорово, получается что-то вроде теплой грядки.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

да Валерия, мешки белые из под муки или сахара, мы в них еду для птицы покупаем. Перепелов у нас не много мы их только начали держать, но в этих мешках мы храним весь помёт от всех птиц. у нас гуси утки куры и цыплята куриные. мы помёт не закапываем. у нас пока нет земли и удобрять особо не чего, да и потом я планирую не огород, а клумбы вместо грядок, остальное всё под газон и тротуарную плитку. мы не любители земельных площадей. копать я не люблю, а мужики в огород вообще не заходят.

04.10.2009 - 20:37
: 17

Здравствуйте! Подскажите, плисс, почему у меня пепепелка снесла яйцо с зеленой скорлупой. Я их купила неделю назад, они неслись нормальными яйцами, потом видимо от премены места перестали и вот сегодня зеленое яйцо. Это нормально?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую gella! hi
Пигментация яйца индивидуальна и происходит на самом последнем этапе яйцекладки.
Такие яйца иногда бывают, ничего страшного нет. Кушайте смело.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

gella, да все нормально, у меня тоже такие несли, я их инкубировал даже и птенцы из них здоровые были =-) У меня однажды практически черное яйцо снесли =-)

04.10.2009 - 20:37
: 17

Спасибо, успокоили! Но все-таки интересно, что именно повлияло на такой окрас. В этот день они кушали: ПК-1, морковку и капусту свежую, ракушечник еще был в кормушке.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вот ещё вопрос! Одна из куриц (в смысле - самка перепёлки) у нас словно пьяная стала - заваливается вбок и назад. Это что такое может быть? Будто ноги не держат.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

gella питание птицы скорее всего тут не причём. Это связано со скоростью прохода яйца через яйцевод, по крайней мере я встречал такую информацию в литературе. Или слишком быстро снесла яйцо, или слишком долго его не сносила. А вот почему так, я не знаю.
Жменька, я птиц стараюсь не лечить, тем более перепелов - любая подозрительная птица идёт под нож.
Лучше в ветеринарном формуе https://fermer.ru/forum/veterinariya/ptitsa задать подобный вопрос smile3

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

gella: зеленая скорлупа - птица много зелени поела.

Жменька, такая травма механическая, скорее всего птица ударилась, поврежден вестибулярный центр, её надо того wiggle , она ведь есть не сможет и погибнет от голода.

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Алиса пишет:

Подскажите, кто как содержит перепелов ? Всех вместе в отдельную клетку ? Передерутся ведь ..?

Алиса,здравствуй я тоже из Миасса,тоже только начинаю заниматься перепелками,сейчас собираю яйцо попробую инкубировать, Приятно было встретить свою землячку

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Товарищи, кушает наша перепёлка отлично! И исправно несёт яйца. Но при этом ходит будто космонавт по Луне. Рано или поздно мы её, конечно, вполне себе того wiggle Но сейчас как-то не особо хотца. blush2

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вопрос по клеткам у меня возник. Как часто вы их моете? В смысле с высаживанием птиц, кипятком, возможно, каким-нибудь, извиняюсь, Кометом или там Ванит Окси Экшн, не к ночи будь помянут. А то мы столкнулись с тем, что перепела наши - большие засери. Как-то даже неприлично себя ведут. Какают на клетку. Вместо того, чтобы строго вниз, в поддончик. Ну, и в поддончик тоже. Но и на клетку, ага. А отмывать это всё - сомнительное удовольствие.

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

victory Да, засери они большие. Я пользуюсь щеткой по металлу.Очень хорошо получается.А мою только когда клетка опустошается, т.е. при смене поголовья.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Алексей Истомин пишет:

victory Да, засери они большие. Я пользуюсь щеткой по металлу.Очень хорошо получается.А мою только когда клетка опустошается, т.е. при смене поголовья.

А как часто меняете поголовье?

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Петушков через 2 месяца, курочек через 11. Стараюсь делать выдержку пустых клеток не менее 1 месяца.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Алексей Истомин пишет:

Петушков через 2 месяца, курочек через 11. Стараюсь делать выдержку пустых клеток не менее 1 месяца.

1. Т.е. после того, как курочке исполнилось 11 месяцев, ее в забой. Не мало ли?
2. После забоя всей птицы выдержка клетки 1 месяц на пару. Я правильно понимаю?

Извините, просто я дилетант. На сей момент просто прощупываю данное направление. Прежде чем браться, хочется все мелочи узнать.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Хантер пишет:

ya Помогите определится какая клетка для перепелов самая лучшая. Из каких материалов ее лучше делать. На сколько голов?

ХАНТЕР ЗДРАВСТУЙТЕ КОГДА Я ПРОСМАТРИВАЛ ФОРУМ НА ТЕМУ КЛЕТКИ НАШЕЛ ИНТИРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВОТ ЗАКЛАДКА ЭТОЙ СТРОНИЦИ ТАМ ИНТЕРЕСНЫЙ РАЗГОВОР НА ТЕМУ КЛЕТОК ЕСТЬ МНОГ ФОТОК https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/32350 ХОТИТЕ МОГУ ДАТЬ САЙТЫ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙ КЛЕТОК ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ИНКУБАТОРАМИ "НЕСУШКА" И КАК ОНИ В РАБОТЕ Я ПОСМОТРЕЛ НА ВИД ОНИ НОРМАЛЬНЫ ДА И ЦЕНА ТОЖ

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Привет,Yastreb!
Вообще курочки продуктивны до 12 месяцев.Затем идёт резкий спад. А до клеток они 1 месяц в брудере сидят. Так что забой после 12 месяцев.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Доброго вечера Алексей Истомин.
Спасибо за ответ бум вносить некоторые изменения в план mail Я думал, что период яйценосности несколько больше bang

Россия
: Красноборск
10.10.2009 - 20:14
: 23

Приветствую,Yastreb!
Если тебе нужны птички, то можешь их содержать и 10 лет. hi .Но я думаю всё-таки тебе нужны яйца. Удачи! hi

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Алексей Истомин пишет:

Приветствую,Yastreb!
Если тебе нужны птички, то можешь их содержать и 10 лет. hi .Но я думаю всё-таки тебе нужны яйца. Удачи! hi

Ну что я могу сказать... Вы правы pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах