Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 49 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Lugacheff пишет:

Владимир46 пишет:

Доделал отвал, работает отлично.

В целом, неплохо!

Сделайте от краёв отвала (от нижней части, как можно ближе к резинкам), раскосы... чтобы они сходились в центре.

Чтобы получился треугольник, если смотреть сверху. А то будет "абыдна", если поймаете что-нибудь краем отвала, и сделаете его пропеллером.

Это от отвала к "дышлу " растяжки или может быть над резинкой можно уголок 65-й или швелер 8-ой приварить?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Миxалыч пишет:

Владимир46 пишет:

Доделал отвал

[изображение]

Спасибо!!! thank_you

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4755
Владимир46 пишет:

Это от отвала к "дышлу " растяжки или может быть над резинкой можно уголок 65-й или швелер 8-ой приварить?

Дышло, это отдельная деталь.
Раскосы нужны от краёв отвала..., к нижней пластине, с отверстиями для фиксации поворота отвала. Это если будете дороги чистить... там, шанс завернуть отвал, есть всегда.

Швеллер не пойдёт (пойдёт, но плохой вариант), делайте раскосы.
У вас там уже приварена маленькая косынка, но этого мало.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Lugacheff пишет:

Владимир46 пишет:

Это от отвала к "дышлу " растяжки или может быть над резинкой можно уголок 65-й или швелер 8-ой приварить?

Дышло, это отдельная деталь.

Раскосы нужны от краёв отвала..., к нижней пластине, с отверстиями для фиксации поворота отвала. Это если будете дороги чистить... там, шанс завернуть отвал, есть всегда.

Швеллер не пойдёт (пойдёт, но плохой вариант), делайте раскосы.

Понял, спасибо большое. Я думал над этим и материал для этого есть уже приготовленный. Хотел сразу сделать но по запарке не сделал сразу а когда покрасил подумал может так сойдет. Всё таки переделаю.

Беларусь
: Узда
05.10.2020 - 21:31
: 41
Андрей Степанов пишет:

Для чистки подъезда сделал вот

Вот в работе

у меня подъезд метров 80. Да еще на пасеку заезд. Из ограды вытаскиваю. А вот коли много выпадет, то ковшиком.

https://www.youtube.com/watch?v=ZXHTcvhnPuE
https://www.youtube.com/watch?v=4d2qDuZJeLc

Спасибо Андрей. Мне очень понравился. Просто и эффективно. Буду делать такой себе под двухточку и на три положения отвала.
Под видео Андрей оставил описание:
Нашел в металлоломе какой то профиль, как прямоугольная буква С, отрезал нижнюю полку. Что за металл, не знаю. Как пружина, не погнуть. Работаю ходом вперед и назад. Без резиновой ленты.
Попробую описать. Начнем с трактора. Ширина по краям колес 120 см. Длина ножа 170 см. Угол в градусах не скажу, но делал из расчета треугольника, на 100 см ширины 35 см смещения. Отвал снега идет в правую сторону по ходу, грейдерок смещен туда от края колеса на 25 см. При большем смещении трактор склонен к развороту, при меньшем можно в канаву заехать. )) Высота ножа 25 см, это такой был профиль. Удален назад в средней точке от колес примерно на 90 см. Грейдерок легкий, поэтому при наезде на кочки, просто подпрыгивает, за счет небольшого люфта в креплении центральной тяги. Поэтому на тракторе ударные нагрузки не ощутимы. Поворотный отвал не делал, это усложняет конструкцию. Задача была сделать приспособу для очистки от легкого, свежевыпавщего снега большую территорию и подъездную дорогу. Территория примерно 8 соток, дорога около 300 метров. Так же получается вытащить снег из ограды, остаются небольшие треугольнички. Работа на скорости 8 - 10 км\ч по площади и 10 - 15 по дороге. Забивает только мокрым снегом, ну и когда слой неубранного довольно большой. На этот случай трактор оборудован передним прямым отвалом. Но им хорошо убрать большое, столкнуть в кучу, чистоты уборки нет. Если даже снегу много, вначале пробиваю передним, после на скорости чищу задним отвалом.
За левое колесо отвал выступает, не поменьше, сантиметров 15. Летом использовал для выравнивания огорода и разравнивал ПГС, но нужно догружать. По снегу и легкий идет, структура более рыхлая и скорость, а грунт плотнее и не разгонишься.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Rabotaet пишет:

Работа на скорости 8 - 10 км\ч по площади и 10 - 15 по дороге.

Кубота в7001 разгоняется до 15км.ч.?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. Кто нибудь делал на место крепления отвала вперед маленький погрузчик на китайский мини трактор?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

Вот, наконец то доделал лопату (отвал). Лопата осталась от трактора КМЗ, была длиной 125 см. Пришлось полностью переделывать навеску под "Уралец" и удлинить до полутора метров. Гидроцилиндр сначала купил с ходом штока 250 мм., но он оказался слишком длинным. Пришлось покупать другой, поменьше с ходом штока 160 мм., хотя хватило бы и 100 мм. Крепление ГЦ переваривал два раза и всё равно при максимальном вылете ближний к трактору штуцер упирается в раму. При первом пробном подъёме не заметил этого и загул трубку. Хорошо хоть не сломалась. Болгаркой выбрал в навеске паз, теперь более менее нормально. Рассчитывал, что бы при лежащей на земле лопате шток ГЦ был выдвинут на половину хода, что бы была возможность поднять на лопате перед трактора. В принципе нормально. Лопата прямая, косая для моих нужд не нужна. Ещё фото ГЦ сзади вместо центральной тяги. В будущем буду делать назад ковш.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Отвал поворотный удобен очень, особенно если его на раму фронтала навесить.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
КПА пишет:

Отвал поворотный удобен очень, особенно если его на раму фронтала навесить.

Да я понимаю, он и был поворотный, на за семь лет эксплуатации КМЗ-012 ни разу не воспользовался. Мне в ограде снег сбуртовать и за оградой подъезд к дому почистить и всё. Вот ещё ковш взад обязательно до зимы надо сваять. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947
senin пишет:

на за семь лет эксплуатации КМЗ-012 ни разу не воспользовался.

Специфика применения dntknw
Было бы 20-50 метров до основной дороги и уже был бы нужен...
У меня тоже поворотный. За последних лет 7 ни разу не навешивал. Раз два за зиму фронталом - ковшом около гаража выскребу и норм... Но у нас лет 12 как стали чистить дорогу по деревне. Сейчас реорганизация управления... Власть в район уходит (администрация). Мож и перестанут чистить laugh потому отвал с навеской лежат.... С другой стороны если не будут, то он мне с этим трактором не надолго и поможет huh lol

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
Михаил Кунков пишет:

Было бы 20-50 метров до основной дороги и уже был бы нужен...

Это понятно, но у меня метров 15 максимум и немного площадку расчистить под стоянку, что бы детям, когда приезжают, было куда машины поставить.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Раньше парковку во дворе чистил поворотным отвалом, как ее можно почистить отвалом без поворота не представляю. Отвал крепился на фронтале, было удобно высокие кучи нагребать, снег складывать компактно. Потом выяснилось, что шнекоротором получается быстрее и красивее . Отвал больше вообще не использую, продал. Все ,теперь и дорожки , и парковку только шнекоротором убираю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947
КПА пишет:

Потом выяснилось, что шнекоротором получается быстрее и красивее

Мало что быстрее и красивее, так еще и заметает меньше. Из за отсутствия снегозадерживающих сугробов... Вообще отвалом после хорошего снегопада иногда появляется фигня, что и чистить становится нецелесообразно... Пихать некуда, сил не хватает...
Но шнекоротор и стоит порядком и делать не так легко sad

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Михаил Кунков пишет:

Мало что быстрее и красивее, так еще и заметает меньше. Из за отсутствия снегозадерживающих сугробов... Вообще отвалом после хорошего снегопада иногда появляется фигня, что и чистить становится нецелесообразно... Пихать некуда, сил не хватает...

200% верно super

Михаил Кунков пишет:

Но шнекоротор и стоит порядком и делать не так легко

Главное цель поставить, а способ достижение найдется. )))) wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947
cccv13 пишет:

Главное цель поставить, а способ достижение найдется. ))))

Не совсем согласен. Перед постановкой цели нужен индейский ритуал нахуа.
Если у тебя до дороги километр, то интересней машину держать где то у дороги. И ездить к ней на мотособаке lol Оне бу'шные дешевле шнекоротора и жрут меньше, плюс не просят столько времени tomato

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:

cccv13 пишет:

Главное цель поставить, а способ достижение найдется. ))))

Не совсем согласен. Перед постановкой цели нужен индейский ритуал нахуа.

Если у тебя до дороги километр, то интересней машину держать где то у дороги. И ездить к ней на мотособаке [изображение] Оне бу'шные дешевле шнекоротора и жрут меньше, плюс не просят столько времени [изображение]

Приехал к машине,а колес то и нет))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947

Ну дык никто не говорил, что надо кидать во чистом поле с флагом "берите кто хотите". Можно ж с родственником или соседом о стоянке договориться. Опять же по обстоятельствам. И сколько с чем вам возить надо именно до дома dntknw Я бывает раз в 2 недели зимой до магаза выезжаю... Что мне, чтоб 7 км проехать, 2 недели каждый день миником снег пихать и вывозить? Тогда уж оставить у дома под сугробом и за 200 р на такси съездить laugh
Опять же это теория. Все таки пока как то чистят. И центральная дорога в прямой видимости на расстоянии 100 метров. Иногда там оставляю в сильные метели...
А уж если и ее перестанут, так тогда лыжи в ноги и пешком до магаза... Хотя что там будет делать при начавшейся такой анархии... Мотособаку то я продал, 5 лет стояла руками не троганая shok

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Михаил Кунков пишет:

Ну дык никто не говорил, что надо кидать во чистом поле с флагом "берите кто хотите". Можно ж с родственником или соседом о стоянке договориться. Опять же по обстоятельствам. И сколько с чем вам возить надо именно до дома [изображение] Я бывает раз в 2 недели зимой до магаза выезжаю... Что мне, чтоб 7 км проехать, 2 недели каждый день миником снег пихать и вывозить? Тогда уж оставить у дома под сугробом и за 200 р на такси съездить [изображение]

Опять же это теория. Все таки пока как то чистят. И центральная дорога в прямой видимости на расстоянии 100 метров. Иногда там оставляю в сильные метели...

А уж если и ее перестанут, так тогда лыжи в ноги и пешком до магаза... Хотя что там будет делать при начавшейся такой анархии... Мотособаку то я продал, 5 лет стояла руками не троганая [изображение]

Ротор в помощь к трактору,но для него надо уже чтоб калымы были,а вот будут ли они

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338
Serqei yanmar пишет:

Ротор в помощь к трактору

У меня снегоротором не получится. Кругом соседи и дорога рядом. Выходит, либо свой снег к соседям на участок, либо на дорогу на радость дорожникам и опять же соседям... smile3

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
senin пишет:

У меня снегоротором не получится. Кругом соседи и дорога рядом.

Если получается отвалом, то снегоротором тоже самое можно сделать абсолютно без проблем и даже более точно + аккуратно (все решает управляемый "хобот"). А в конце зимы, при больших снегах и переметах, уже только им (если на маленьком тракторе).

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Михаил Кунков пишет:

cccv13 пишет:

Главное цель поставить, а способ достижение найдется. ))))

Не совсем согласен. Перед постановкой цели нужен индейский ритуал нахуа.

Если у тебя до дороги километр, то интересней машину держать где то у дороги. И ездить к ней на мотособаке [изображение] Оне бу'шные дешевле шнекоротора и жрут меньше, плюс не просят столько времени [изображение]

Из дома прицелился поточнее и идешь чай пить , только второй на финише нужен, чтоб трактор обратно отправил.)
https://youtu.be/YZNwHl6IdLU
Если серьезно,правильно выше сказали, шнекоротором можно сделать все , что делает отвал, но проще и его возможности намного больше.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 725

Причитал всю ветку, но вот не встретил, какой угол отвала, лучше относительно уровня земли?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kanol1 пишет:

Причитал всю ветку, но вот не встретил, какой угол отвала, лучше относительно уровня земли?

Все зависить от, "влажности "снега

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 725
Serqei yanmar пишет:

kanol1 пишет:

Причитал всю ветку, но вот не встретил, какой угол отвала, лучше относительно уровня земли?

Все зависить от, "влажности "снега

С таким же успехом можно сказать от наличия снега. Вот для чего вы это ляпнули? Какая польза от вашей информации....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4755
kanol1 пишет:

Serqei yanmar пишет:

kanol1 пишет:

Причитал всю ветку, но вот не встретил, какой угол отвала, лучше относительно уровня земли?

Все зависить от, "влажности "снега

С таким же успехом можно сказать от наличия снега. Вот для чего вы это ляпнули? Какая польза от вашей информации....

Польза в том, что нет одновременно, ничего универсального и идеального.
Изменяются условия - изменяются и требования к инструменту. Думаю, речь об этом.
Некоторые не заморачиваются до такой степени, что вешают на рабочую сторону отвала фаркоп... и тоже говорят, что всё нормально... работать можно...))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kanol1 пишет:

Serqei yanmar пишет:

kanol1 пишет:

Причитал всю ветку, но вот не встретил, какой угол отвала, лучше относительно уровня земли?

Все зависить от, "влажности "снега

С таким же успехом можно сказать от наличия снега. Вот для чего вы это ляпнули? Какая польза от вашей информации....

Ну раз такой умный,ставь гидроцилиндр для регулировки угла.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 725
Serqei yanmar пишет:

Ну раз такой умный,ставь гидроцилиндр для регулировки угла.

Раз ты такой умный, покажи фото где хоть один нормальный выполнил это в металле.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 725
Lugacheff пишет:

Изменяются условия - изменяются и требования к инструменту. Думаю, речь об этом.

Так и я про это спрашиваю. Если бы у меня был танк, я бы может цеплял ботонную плиту и не задавал вопросов. А когда миник это другое дело.
Вот давно давно делал, встал как впопаный, а изменить бы ему наклон, изменился бы подрез, может и не нужно было покупать миник. dri

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
kanol1 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Ну раз такой умный,ставь гидроцилиндр для регулировки угла.

Раз ты такой умный, покажи фото где хоть один нормальный выполнил это в металле.

А зачем?у меня фронтал есть и ковш задненавесной и он же может и на фронтал навешиваться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах