Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 2 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

Есть ещё копалки такой модели

всё хлипкое, даже по виду ненадёжно...

"Славан" пишет:

Буду в селе пофоткаю всё возможное.Координаты есть.

буду ждать фоток, спасибо!

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

как реально помогает резиновая шторка на копалке.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

как реально помогает резиновая шторка на копалке.

картошка не так сильно по ней прыгает - успокоитель скажем так... ворох более равномерно идёт
хотя у меня без шторки - жить можно. Но я транспортёр не резал обрезинку - так земля просыпается,
сзади прутковый лоток тоже снял - его забивает и он там лишний

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

прутковый лоток - это в песке картошку копать - тогда прикольно - всё в рядок скатывается

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Андрей Лекс пишет:

прутковый лоток - это в песке картошку копать - тогда прикольно - всё в рядок скатывается

Был один огород ,что земля нормальная да и чистый.Копать просто охота было.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Я в сажалке поставил нижние звёздочки на 2 зуба больше ,теперь кидает через 24-25 см. Хотя видел как ставляют дополнительный вал и кидает через 15, но там междурядье на 70.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

Я в сажалке поставил нижние звёздочки на 2 зуба больше ,теперь кидает через 24-25 см. Хотя видел как ставляют дополнительный вал и кидает через 15, но там междурядье на 70.

ну кому как... я отрабатываю технологию на 63,5 см, под это подстраиваю и остальные машины
надо конечно работать в вопросе осыпания - т.к. при таком междурядье землю брать особо не от куда(((
так после посадки картошки некоторые в наших краях разбороновуют в читое поле - потом уже по ходу культивациями натягивают назад гребни, я обрабатываю всё в гребне, только немного его опускаю
Есть лёгкие боронки, которыми делал первые две междурядки, но и они тяжеловаты для данного вида работы, т.к. иногда вытягивал картошку наверх.
Сетка лучше будет! Она легче
Файлы:
p4280543.jpg

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Андрей Лекс пишет:
"Славан" пишет:

Я в сажалке поставил нижние звёздочки на 2 зуба больше ,теперь кидает через 24-25 см. Хотя видел как ставляют дополнительный вал и кидает через 15, но там междурядье на 70.

ну кому как... я отрабатываю технологию на 63,5 см, под это подстраиваю и остальные машины
надо конечно работать в вопросе осыпания - т.к. при таком междурядье землю брать особо не от куда(((
так после посадки картошки некоторые в наших краях разбороновуют в читое поле - потом уже по ходу культивациями натягивают назад гребни, я обрабатываю всё в гребне, только немного его опускаю
Есть лёгкие боронки, которыми делал первые две междурядки, но и они тяжеловаты для данного вида работы, т.к. иногда вытягивал картошку наверх.
Сетка лучше будет! Она легче

В принцыпе система одна и таже только сетка на много легче. Розмер её 1.5 *1.5 ну и рамка тоже легче.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Андрей а на какую глубину ты сажаеш картоху. Я на наральник доваривал 3 см. шинку,но гребни розравниваю почти до ровной площади,хотя видел культиватор тоже польский,в которого иззади зубья спецыально по форме гребня идут.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

А сетка, это?
Файлы:
borona.jpg
borona..gif

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
sokmix пишет:

А сетка, это?

Да такой формы только размер поменьше.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

Да такой формы только размер поменьше.

ды к мне и по меньше и побольше пойдёт..., 1,5 м. самое оно

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

Андрей а на какую глубину ты сажаеш картоху.

ну я сошник не наваривал, сажу на линию основания гребня, поэтому до ровноты и не разравниваю
после второй довсходовой культивации до картошинок остаётся 3-5 см
Потом, когда картоха всходит (первые ростки 3-4 см) присыпаю землёй, формирую гребень трапецию,
потом, когда она опять вылезет на 3 см, опять прикрываю, гребень трапеция, но уже более острая у вершины
и уже когда время окучивать - формирую гребень окончательно, который не трогаю до уборки
после окучивания обработка идёт только химией - один два раза одновременно с внекорневой подкормкой
(ну это на элитных сортах) а так по погоде смотрю жара или заливает (у нас же крайности одни)))) и состоянию стеблей.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Ну а конную роторную копалку кто юзает, прошу помощи: какие обороты выдает? Неужели никто не юзает?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Тем, кто любит мастерить. Может пригодится. Фотмирователь гребней. http://yahoo.aleado.ru/lot?auctionID=d126026469

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Андрей Лекс пишет:
"Славан" пишет:

Андрей а на какую глубину ты сажаеш картоху.

ну я сошник не наваривал, сажу на линию основания гребня, поэтому до ровноты и не разравниваю
после второй довсходовой культивации до картошинок остаётся 3-5 см
Потом, когда картоха всходит (первые ростки 3-4 см) присыпаю землёй, формирую гребень трапецию,
потом, когда она опять вылезет на 3 см, опять прикрываю, гребень трапеция, но уже более острая у вершины
и уже когда время окучивать - формирую гребень окончательно, который не трогаю до уборки
после окучивания обработка идёт только химией - один два раза одновременно с внекорневой подкормкой
(ну это на элитных сортах) а так по погоде смотрю жара или заливает (у нас же крайности одни)))) и состоянию стеблей.

Я перед всходами прохожу сеткой ,розравниваю гребни потом идёт прополка раз или два ,в зависимости от погоды и потом окучил и всё.За неделю до уборки скосил,сгрёб и копай.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Хотел ещё купить дисковую борону но картоха в этом году нипочём ,Даром отдавать нехотелось ,оставил до весны но цена не подымается ,а наоборот.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

Хотел ещё купить дисковую борону но картоха в этом году нипочём ,Даром отдавать нехотелось ,оставил до весны но цена не подымается ,а наоборот.

да, цена бросовая - как то жалко
я в прошлом году семенную садил - в этом году подкупать не буду. товарки почти не планировал
Но - реалия есть реалия - 2011 год показал истинную рыночную стоимость картохи при её хорошем урожае
А так, сравнивая с 2010, жарой, неурожаем, ценой в 4-5 грн, все её насадили, шо дурные и думали "Во щас как озолотимся)))))) ну и я такой же)))))))

А насчёт дисковой бороны какие идеи? тоже польскую Бомет или чё другое?

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
agent007 пишет:

Ну а конную роторную копалку кто юзает, прошу помощи: какие обороты выдает? Неужели никто не юзает?

Поищите в другой теме про роторные копалки.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
Андрей Лекс пишет:
"Славан" пишет:

Хотел ещё купить дисковую борону но картоха в этом году нипочём ,Даром отдавать нехотелось ,оставил до весны но цена не подымается ,а наоборот.

да, цена бросовая - как то жалко
я в прошлом году семенную садил - в этом году подкупать не буду. товарки почти не планировал
Но - реалия есть реалия - 2011 год показал истинную рыночную стоимость картохи при её хорошем урожае
А так, сравнивая с 2010, жарой, неурожаем, ценой в 4-5 грн, все её насадили, шо дурные и думали "Во щас как озолотимся)))))) ну и я такой же)))))))

А насчёт дисковой бороны какие идеи? тоже польскую Бомет или чё другое?

Бомет будет дорого думал китайскую на 14 дисков.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

Заинтересовался сеткой. Сколько она стоит. И на сколько реально её купить. Не это ли она? Китайская сетка

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

По поводу плуга чтобы вспахать всю мою землю это не реально.Сначала думал пахать назиму но обычно зимой и весной вывозим навоз.Конечно спомощью дисков можна лутше и землю подготовить.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169
tach пишет:

Заинтересовался сеткой. Сколько она стоит. И на сколько реально её купить. Не это ли она?
[изображение]

Я два года назад купил вроде бы 80 м. проволки ,диаметром 8 мм и150гр. отдал за работу.Он за вечер погнул эти зубья, и я сварил рамку и всё.

Україна
: Стриганка
14.02.2011 - 16:33
: 276

я во львовской области живу. Мне доставка стоить будет больше чем сама сетка

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"tach" пишет:

Я два года назад купил вроде бы 80 м. проволки ,диаметром 8 мм и150гр. отдал за работу.Он за вечер погнул эти зубья, и я сварил рамку и всё.

а можно поговорить с этим человеком? возьмётся ли он изготовить ещё сетку и сколько это сейчас стоит?
ширина 150 см. на 120 см

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

По принцыпу и самому нечего делать , было бы время.Фотки скину при первом выезде в село.

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Буду в селе узнаю.Раньше в нас в колхозе столько разной хрени было ,а сейчас шаром покоти.Правда стоит две рамы от картофельных немцев,спросил отдай по цене металолома-не отдают.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

По принцыпу и самому нечего делать , было бы время.Фотки скину при первом выезде в село.

Времени нет. есть необходимость и деньги на адекватную цену
За фотки буду благодарен!

Украина
: Чернигов
08.01.2012 - 21:22
: 169

Вот именно весь вопрос во времени.Если бы жил постоянно в селе дак что то сегодня что то завтра ,а приехал раз в две нидели и не знаеш с чего начать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Славан" пишет:

Вот именно весь вопрос во времени.Если бы жил постоянно в селе дак что то сегодня что то завтра ,а приехал раз в две нидели и не знаеш с чего начать.

beer dri как мне это знакомо!!!)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах