Вы здесь

мтз 80 гур. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей Алексеевич.. пишет:

почему не работает автомат?

отрегулировать натяжение троса и проверить взаимное положение датчика блокировки и рейки гидроцилиндра при прямолинейном положении колёс-блокировка на автомате только при прямом движении при повороте руля блокировка отключается.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
FinФИН пишет:
Сергей Алексеевич.. пишет:

почему не работает автомат?

отрегулировать натяжение троса и проверить взаимное положение датчика блокировки и рейки гидроцилиндра при прямолинейном положении колёс-блокировка на автомате только при прямом движении при повороте руля блокировка отключается.

В том то и дело что все отрегулировано, может износ дисков причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если диски изношены то и принудительная работать не будет.тут скорее всего виноват переключатель режимов блокировки.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Подскажите пожалуйста! Поменяли гур . Колёса крутяться отлично. А блокировки нет. Открутил трубку на слив, масло не идёт, значит и на кран блокировки не идёт. Подскажите в чём дело?

Россия
: Симферополь
09.10.2013 - 22:51
: 13
AndStrelkov пишет:

И еще вопрос, почему в лево поворачивает гораздо легче, чем в право?

Знаменитая тюнингованная шайба (её в основном делают 1.5 - 2 мм), что ближе к червяку - смешает центральную проточку золотника на толщину шайбы и руль самостоятельно начинает "гулять" на лево!, (ясное дело золотник на грани открытия масла в поршень для левого разворота), о том что на толщину шайбы дополнительно нужно проточить вал червяка или сделать тоньше родную шайбу на подшипнике со стороны червяка ни кто не пишет! Тем более, после установки 2-х шайб НЕ закрывается крышка!, под неё нужно вырезать доп. метал прокладку толщиной равной толщине 2-х подложенных шайб - иначе гайка с контровкой вызезит наружу и скажет: "здравия желаю". wacko2

10.01.2014 - 04:55
: 243

wacko2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго времени суток. Подскажите перебрали колонку на мтз 50 меняли ремкомплект выработки почти нет на холодную поворачивает легко но выкидовает и пенится масло как нагреется рулевое тугое и как уменьшить поворот в право? правое колесо постоянно заварачевает

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Здравствуйте коллеги! Подскажите как отремонтировать рулевую на мтз 80 на что обращать внимание? Сильный люфт, очень тяжело проворачивается руль (особенно на горячую). Слышал делают какие то шайбы на колонку куда их ставить какой диаметр толщина? Если можно с фото, название деталей не о чем мне не скажут, за ранее огромное человеческое спасибо! thank_you

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Юрий г пишет:

и пенится масло

подсос воздуха нш

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

[quote=Алексей3410]Здравствуйте коллеги! Подскажите как отремонтировать рулевую на мтз 80 на что обращать внимание? Сильный люфт, очень тяжело проворачивается руль (особенно на горячую). Слышал делают какие то шайбы на колонку куда их ставить какой диаметр толщина? Если можно с фото, название деталей не о чем мне не скажут, за ранее огромное человеческое спасибо! thank_you

Лутше сюда
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей-22 регион пишет:
Юрий г пишет:

и пенится масло

подсос воздуха нш

Спасибо за ответ попробую поставить новый нш не пойму как отрегулировать поворот колес вправо слишком большой может червяк перекинуть

26.01.2015 - 20:43
: 462
Юрий г пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Юрий г пишет:

и пенится масло

подсос воздуха нш

Спасибо за ответ попробую поставить новый нш не пойму как отрегулировать поворот колес вправо слишком большой может червяк перекинуть

червяк перекинуть не получится.В первую очередь надо смотреть рулевые тяги одинаковой длины? не погнутые ли сошки,цапфы.Может еще повернуть рулевой вал,всё это проверить в центральном положении руля,нажав кнопку где включатель блокировки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
радик02 пишет:
Юрий г пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Юрий г пишет:

и пенится масло

подсос воздуха нш

Спасибо за ответ попробую поставить новый нш не пойму как отрегулировать поворот колес вправо слишком большой может червяк перекинуть

червяк перекинуть не получится.В первую очередь надо смотреть рулевые тяги одинаковой длины? не погнутые ли сошки,цапфы.Может еще повернуть рулевой вал,всё это проверить в центральном положении руля,нажав кнопку где включатель блокировки.

Спасибо за ответ буду смотреть а то я думал может не правильна собрал колонку

россия
: курск
23.02.2015 - 22:19
: 4

мужики,ткните пожалуйста носом,где разжовано про шайбы или где протачивать распределитель(с обеих сторон? на сколько)? я до конца не могу разобраться...тему прочел

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Народ помогите! Ремонтировал ГУР мтз80 поменял все резинки, поставил шайбы на золотник как писали выше. Завел трактор из под заливной горловины погнало вспененное масло серого цвета. Пробую руль, в лево кое как повернул в право ни в какую не поворачивает и при попытке повернуть в право поднимается масло в ГУР. Что не так сделал? dread

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу bang

09.02.2015 - 16:51
: 27
Алексей3410 пишет:

Народ помогите! Ремонтировал ГУР мтз80 поменял все резинки, поставил шайбы на золотник как писали выше. Завел трактор из под заливной горловины погнало вспененное масло серого цвета. Пробую руль, в лево кое как повернул в право ни в какую не поворачивает и при попытке повернуть в право поднимается масло в ГУР. Что не так сделал? dread

Ты точно все резинки поменял?Причина в трудном повороте в право и поднятия масла в гуре при повороте в право в резиновом кольце задней крышки цилиндра ГУР.Только вчера менял ремкоплект цилиндра.У меня такая проблемма регулярно.Меняю ремкомплект цилиндра и в бой.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

[quote=Stroitel_]Ты точно все резинки поменял?Причина в трудном повороте в право и поднятия масла в гуре при повороте в право в резиновом кольце задней крышки цилиндра ГУР.Только вчера менял ремкоплект цилиндра.У меня такая проблемма регулярно.Меняю ремкомплект цилиндра и в бой.[/quote
]
да резинки все поменял, но дело не в них было, проблема была в том что не правильно поставил крышку гидроцилиндра ГУР (та что в виде глубокой тарелки) bang
Теперь в право крутится одним пальцем, А в лево начало заедать (колеса не до конца поворачивают) но это надо (собирал методом научного втыка) меток нету на вале и полумесяце вот и мудрил на угад, надо на 1 зуб перекинуть полумесяц

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

А масло так и пенится х.. его знает где подсасывать воздух может, насос новый уже поставил трубки новые

09.02.2015 - 16:51
: 27
женёк 46 пишет:

мужики,ткните пожалуйста носом,где разжовано про шайбы или где протачивать распределитель(с обеих сторон? на сколько)? я до конца не могу разобраться...тему прочел

Мужики не выкидывайте бабки зря, Человек толком написал как довести до ума ГУР. Я сначала сомневался в эфективности такого ремонта но сегодня всё думаю пришёл конец моим нервам. Разобрал распределитель и выточил две шайбы толщиной по 1,5мм потом прихватили сваркой только акуратно с внутренней стороны к золотнику распределителя с обеих сторон собрали всё на место. Завёл трактор - попробовал порулить и думал что неподсоединил кардан к ГУР только по движению колёс понял что всё работает. Рулю теперь одним пальцем СПАСИБО человеку что направил на путь. Цена вопроса оказалась две шайбы самодельные и ремкомплект резинок + 4часа времени на ремонт. Теперь хочу замутить руль или с кары или с легковой машины диаметром поменьше плюс ленивец. victory а ГУР 1985 года выпуска и всё время ипал мозг до сегодняшнего дня.(цитата форума) Себе зделал также. Просто супер теперь.

Вложение
dsc00641.jpg
dsc00642.jpg
dsc00643.jpg
09.02.2015 - 16:51
: 27
Алексей3410 пишет:

да резинки все поменял, но дело не в них было, проблема была в том что не правильно поставил крышку гидроцилиндра ГУР (та что в виде глубокой тарелки)

Какую крышку? Какая она позиция на фото?

Алексей3410 пишет:

А масло так и пенится х.. его знает где подсасывать воздух может, насос новый уже поставил трубки новые

Попробуй клапаном уменьшить давление.

Вложение
i.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар .Знакомый купил МТЗ-80 , было тугое рулевое управление . При деффектовке выяснилось что съело посадочное место в корпусе , на самом верху и кое что он сам доломал . Решили ставить полностью с Енисея , т.к. имеется донор . Какие не будь имеются работы по доработке , кроме основных . И если можно , ткните носом , кто внедрял данную конструкцию на деле , схемы и фото , если можно . Кент собирается весной использовать трактор на пропашке . Новый ГОРу пока не по карману , цена сильно дорогая .

россия
: курск
23.02.2015 - 22:19
: 4
Stroitel_ пишет:
женёк 46 пишет:

мужики,ткните пожалуйста носом,где разжовано про шайбы или где протачивать распределитель(с обеих сторон? на сколько)? я до конца не могу разобраться...тему прочел

Мужики не выкидывайте бабки

СПАСИБО!!!!! а распределитель и крышки потом становятся без проблем?

09.02.2015 - 16:51
: 27
женёк 46 пишет:

СПАСИБО!!!!! а распределитель и крышки потом становятся без проблем?

Всё собираетца без проблем.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Stroitel_ пишет:
женёк 46 пишет:

мужики,ткните пожалуйста носом,где разжовано про шайбы или где протачивать распределитель(с обеих сторон? на сколько)? я до конца не могу разобраться...тему прочел

Мужики не выкидывайте бабки зря, Человек толком написал как довести до ума ГУР. Я сначала сомневался в эфективности такого ремонта но сегодня всё думаю пришёл конец моим нервам. Разобрал распределитель и выточил две шайбы толщиной по 1,5мм потом прихватили сваркой только акуратно с внутренней стороны к золотнику распределителя с обеих сторон собрали всё на место. Завёл трактор - попробовал порулить и думал что неподсоединил кардан к ГУР только по движению колёс понял что всё работает. Рулю теперь одним пальцем СПАСИБО человеку что направил на путь. Цена вопроса оказалась две шайбы самодельные и ремкомплект резинок + 4часа времени на ремонт. Теперь хочу замутить руль или с кары или с легковой машины диаметром поменьше плюс ленивец. victory а ГУР 1985 года выпуска и всё время ипал мозг до сегодняшнего дня.(цитата форума) Себе зделал также. Просто супер теперь.

Скажите пожалуйста диаметр шайб такой же как и у золотника???? Шлифовать нужно? Варили полуавтоматом??? Спасибо!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я точил 1мм толщиной чуть меньше наружного диаметра( по фаске ) золотника и с небольшой ступенькой во внутрь золотника и шайба сама держится Варить не надо. Делал осенью всё нормально доволен Правда сразу все люфты наружу вылезли и болтанка началась Убрал люфты всё ок

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я точил 1мм толщиной чуть меньше наружного диаметра( по фаске ) золотника и с небольшой ступенькой во внутрь золотника и шайба сама держится Варить не надо. Делал осенью всё нормально доволен Правда сразу все люфты наружу вылезли и болтанка началась Убрал люфты всё ок

Спасибо!!!

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
Алексей3410 пишет:

А масло так и пенится х.. его знает где подсасывать воздух может, насос новый уже поставил трубки новые

Алексей, получилось ли найти причину - почему пенится масло. Купил МТЗ-82 с такой же проблемой, перебрал ГУР, заменил НШ на новый, поставил всасывающий патрубок с рабочего трактора и всё равно масло пенится, даже не знаю к чему придратся. ГУР весь сухой нигде не сопатится руль крутится легко на месте. На холодную масло не пенится, чем больше прогревается масло тем больше оно пенится, когда заглушишь двигатель так с заливной горловины ручьём течёт. У меня нет фильтра в ГУРе может из-за этого? Может у кого другие версии есть- подскажите что ещё посмотреть?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Andrei1982 пишет:

Скажите пожалуйста диаметр шайб такой же как и у золотника???? Шлифовать нужно? Варили полуавтоматом??? Спасибо!

Шайбы это очень временное явление, обычно когда золотник изношен необходимое количество масла не попадает в цилиндр и от этого "тугой руль". Приваренная к золотнику шайба увеличивает его ход в корпусе распределителя где нет выработки, но на сколько хватит этих 1,5-2 мм- покупайте новый распределитель он не так дорого стоит

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Лучше дозатора ничего нет!!! hi