Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 118 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

вот этого погрузчика

Вложение
dsc003192.jpg
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Дмитрий 63 пишет:

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Сильно прям вертикально смотрит, большой угол клюшки сделали. Наверное нужно немного положе чтоли

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Бойко Максим пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Сильно прям вертикально смотрит, большой угол клюшки сделали. Наверное нужно немного положе чтоли

Я так понял цилиндр на раскрытие рамки а тоесть его низ отнести дальше к трактору?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Дмитрий 63 пишет:

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Нормальная высота подъема . В " маде ин не наше " так и делают .

Вложение
web352.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alexei2140 пишет:

а можно увидеть чертежи этого погрузчика очень понравился если конечно можно?

Конечно можно, чертежи готовил Tegman, я делал. А лучше почитать с поста №2989 (с этого момента я и начинал изготавливать, задавал всякие вопросы laugh Tegman отвечал, направлял). Да и все станет ясно что и за чем. Желаю удачи. Один из чертежей прилагается:

Вложение
gc1100.jpg
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Дмитрий 63 пишет:
Бойко Максим пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Сильно прям вертикально смотрит, большой угол клюшки сделали. Наверное нужно немного положе чтоли

Я так понял цилиндр на раскрытие рамки а тоесть его низ отнести дальше к трактору?

Да нет там вроде нормально , я бы изменил угол отрезка в низу. Самую подвижную клюшки эти сильно завалены на трактор, сделайте их немного не так круто чтоб они смотрели.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Бойко Максим пишет:
Дмитрий 63 пишет:
Бойко Максим пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Сильно прям вертикально смотрит, большой угол клюшки сделали. Наверное нужно немного положе чтоли

Я так понял цилиндр на раскрытие рамки а тоесть его низ отнести дальше к трактору?

Да нет там вроде нормально , я бы изменил угол отрезка в низу. Самую подвижную клюшки эти сильно завалены на трактор, сделайте их немного не так круто чтоб они смотрели.

А ну тут центральным винтом можно отрегулировать! Вот самая проблема это копир сделать. Тут я не специалист вообще. Для меня эт тяжко

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Дмитрий 63 пишет:
Бойко Максим пишет:
Дмитрий 63 пишет:
Бойко Максим пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Сильно прям вертикально смотрит, большой угол клюшки сделали. Наверное нужно немного положе чтоли

Я так понял цилиндр на раскрытие рамки а тоесть его низ отнести дальше к трактору?

Да нет там вроде нормально , я бы изменил угол отрезка в низу. Самую подвижную клюшки эти сильно завалены на трактор, сделайте их немного не так круто чтоб они смотрели.

А ну тут центральным винтом можно отрегулировать! Вот самая проблема это копир сделать. Тут я не специалист вообще. Для меня эт тяжко

Я сам занимаюсь ушами на ковш, копир тоже ещё не зделан. Болгарка вывела из строя , 6 раз менял шестерни на болгарке, плюнул и купил макиту, продолжил работать.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Эдуард56 пишет:
alexei2140 пишет:

а можно увидеть чертежи этого погрузчика очень понравился если конечно можно?

Конечно можно, чертежи готовил Tegman, я делал. А лучше почитать с поста №2989 (с этого момента я и начинал изготавливать, задавал всякие вопросы laugh Tegman отвечал, направлял). Да и все станет ясно что и за чем. Желаю удачи. Один из чертежей прилагается:

ааааа понял спасибо буду изучать.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Вот ещё вариант. Попробовал сделать кун с системой копира, которую все выбирают. Знаете, если делать что бы всё работало "тип-топ", то и в этом варианте надо строго соблюдать размеры и форму всех деталей. Если нужно, увеличенный вид каждой детали с размерами тоже можно сделать. На фото видно что ковш сохраняет заданное положение на любой стадии подъёма . В положении "выгрузка" ковш выставил почти вертикально, потому что, когда поднимается навеска "на полную", кун заваливается назад и ухудшается выгрузка. Постарался всё учесть(как крепить каждую деталь), но всё учесть не возможно и пока не будет готового образца , чертёж останется просто чертежом. На бумаге всё прокрутил-всё ОКей. Замечания учту и подправлю.

Вложение
img0977.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Система крепления ковша на быстросъёме как делают на фронталах- ковш отцепил, вилу или что то ещё подцепил.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Женя Полтава пишет:

Спасибо конешно но пока не могу я увидеть все в комплексе . Но загорелся и чот не верится что ее согнет.

Женя Полтава пишет:

Тут тоже не могу понять как они ее открывают .скорее разрывают сам погрущик эт могу представить . Но не судите строго лутше направте в правильном русле. Погрущик нужен как воздух для сена и навоза.

Объяснить как всё работает словами чёт очень долго и не понятно. Хотел описать mail , но сам прочитал huh и всё стёр laugh Попробую рисунками показать как я бы сделал из похожего материала. Пока вот неподвижная, потом подвижную сделаю. Надо иль не надо ?

Вложение
img0980.jpg
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Tegman пишет:
Женя Полтава пишет:

Спасибо конешно но пока не могу я увидеть все в комплексе . Но загорелся и чот не верится что ее согнет.

Женя Полтава пишет:

Тут тоже не могу понять как они ее открывают .скорее разрывают сам погрущик эт могу представить . Но не судите строго лутше направте в правильном русле. Погрущик нужен как воздух для сена и навоза.

Объяснить как всё работает словами чёт очень долго и не понятно. Хотел описать mail , но сам прочитал huh и всё стёр laugh Попробую рисунками показать как я бы сделал из похожего материала. Пока вот неподвижная, потом подвижную сделаю. Надо иль не надо ?

Ого shok а я уже другой метал пытаюсь найти. Нашол детали заводского стогомета думал две целых щеки с рамки а оказалась одна пополам. А Вы удивили придется братся за работу. И придумывать ниче не надо бери даиделай . Спасибо.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Женя Полтава пишет:

придумывать ниче не надо бери даиделай

laugh Я тоже не давно так говорил, когда свой собирал, Эдуард (Тегман) знает laugh

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Tegman пишет:
Женя Полтава пишет:

Спасибо конешно но пока не могу я увидеть все в комплексе . Но загорелся и чот не верится что ее согнет.

Женя Полтава пишет:

Тут тоже не могу понять как они ее открывают .скорее разрывают сам погрущик эт могу представить . Но не судите строго лутше направте в правильном русле. Погрущик нужен как воздух для сена и навоза.

Объяснить как всё работает словами чёт очень долго и не понятно. Хотел описать mail , но сам прочитал huh и всё стёр laugh Попробую рисунками показать как я бы сделал из похожего материала. Пока вот неподвижная, потом подвижную сделаю. Надо иль не надо ?

Хорош рисунок всё видно понятно good

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

Хорош рисунок всё видно понятно

И так всегда wink

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

Хорош рисунок всё видно понятно

И так всегда wink

Да, главное чтоб понятно получалось, а то если не понятно, тогда какой смысл в этих рисунках, так " билебирда". laugh

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Женя Полтава пишет:

Ого а я уже другой метал пытаюсь найти. Нашол детали заводского стогомета думал две целых щеки с рамки а оказалась одна пополам. А Вы удивили придется братся за работу. И придумывать ниче не надо бери даиделай . Спасибо.

Цилиндр на подъём рамки нужен куновский : длина по центрам 93 см, ход штока 60 см. Цилиндр на выверт ковша на первом рисунке сделал с ходом 20 см , но лучше будет применить с ходом 30 см. Какой цилиндр есть ? С ходом 30 см будет плавней и удобней работать.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Tegman пишет:

потом подвижную сделаю

Вот , я бы сделал так.Подвижную сделать или из профильной трубы 6 х 6 или из уголка на 6,5 , но дополнительно зашить в некоторых местах внутри. На выверт ковша размеры сделал для цилиндра с ходом 30 см, для цилиндра с ходом 20 см стойка копира отмечена пунктиром и на тяге есть ухо пониже. Что не понятно, поясню. Пусть никого не смущает форма тяг, так как главное это кинематическая схема, а она правильная.

Вложение
img0983.jpg
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Tegman пишет:
Tegman пишет:

потом подвижную сделаю

Вот , я бы сделал так.Подвижную сделать или из профильной трубы 6 х 6 или из уголка на 6,5 , но дополнительно зашить в некоторых местах внутри. На выверт ковша размеры сделал для цилиндра с ходом 30 см, для цилиндра с ходом 20 см стойка копира отмечена пунктиром и на тяге есть ухо пониже. Что не понятно, поясню. Пусть никого не смущает форма тяг, так как главное это кинематическая схема, а она правильная.

гениально good

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Ох мужики, о умы,я б так не смог придумать . Токо если методом тыка.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
www_lad пишет:

гениально

Женя Полтава пишет:

я б так не смог придумать . Токо если методом тыка.

Поддерживаю good

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Женя Полтава пишет:

Токо если методом тыка.

За одобрение всем большое спасибо thank_you , только "гениально" это наверно слишком, но то что вариант рабочий и не сложный в изготовлении это да, к тому и стремился. "Метод тыка" тоже бывает очень продуктивным и если тыкать в правильное место, то непременно родится что нибудь очень хорошее yes3

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Tegman пишет:
Tegman пишет:

потом подвижную сделаю

Вот , я бы сделал так.Подвижную сделать или из профильной трубы 6 х 6 или из уголка на 6,5 , но дополнительно зашить в некоторых местах внутри. На выверт ковша размеры сделал для цилиндра с ходом 30 см, для цилиндра с ходом 20 см стойка копира отмечена пунктиром и на тяге есть ухо пониже. Что не понятно, поясню. Пусть никого не смущает форма тяг, так как главное это кинематическая схема, а она правильная.

good mail

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
P_aleksandr_v пишет:
FinФИН пишет:

стандартный шкворень газона на 30мм и качество его получше будет выточенного у токаря.

Интиресно, а если палец с гусеницы ДТ взять поидет - нет, какой там метал? Только там наверно диаметр меньше чем 30мм.

И на перед на лопату делал все под палец ДТ и на куне good

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
30.12.2015 - 15:19
: 186

скажите у кого есть опыт, реально ли грузить ковшом навоз с спресованой кучи. Погружчик задненавесной, все отлично ращитано, все работает.... начал проектировать вилы для навоза, так чтом ковш отцепил, вилы прицепил, но не получается. То выворота не хватает, то не задирается чтоб прицеп цеплять, вобщем тяги копира тоже нада переделевать.. и не только. я вот думаю может ковшом можна грузить, и вил никаких не нада.
попробовать не могу, так как ковш пока не готовый...

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Саша Дячук пишет:

скажите у кого есть опыт, реально ли грузить ковшом навоз с спресованой кучи. Погружчик задненавесной, все отлично ращитано, все работает.... начал проектировать вилы для навоза, так чтом ковш отцепил, вилы прицепил, но не получается. То выворота не хватает, то не задирается чтоб прицеп цеплять, вобщем тяги копира тоже нада переделевать.. и не только. я вот думаю может ковшом можна грузить, и вил никаких не нада.
попробовать не могу, так как ковш пока не готовый...

тоже хотел сделать отдельно вилы передумал на край ковша прикручиваю 40 см длина арматуру 30 мм и тогда сухой спресованый навоз можно грузить арматура приварена на полосу метала 6 болтов прикрутить и вила готовы

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Евгений Карев пишет:

https://vk.com/video27469087_456239024?list=94a11034bb31d2dd82 вот так получилось.

Ковш вроде мало высыпает ,или вы не полностью его открыли?

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
mtz-892 пишет:
Саша Дячук пишет:

скажите у кого есть опыт, реально ли грузить ковшом навоз с спресованой кучи. Погружчик задненавесной, все отлично ращитано, все работает.... начал проектировать вилы для навоза, так чтом ковш отцепил, вилы прицепил, но не получается. То выворота не хватает, то не задирается чтоб прицеп цеплять, вобщем тяги копира тоже нада переделевать.. и не только. я вот думаю может ковшом можна грузить, и вил никаких не нада.
попробовать не могу, так как ковш пока не готовый...

тоже хотел сделать отдельно вилы передумал на край ковша прикручиваю 40 см длина арматуру 30 мм и тогда сухой спресованый навоз можно грузить арматура приварена на полосу метала 6 болтов прикрутить и вила готовы

А сырой навоз с соломой таким методом реально запихнуть в ковш с арматурой?