Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 117 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Женя Полтава пишет:
Эдуард56 пишет:

В принципе если так вот то...будет нормально

Эта фотка у меня уже сохранена ,оч.понравилось исполнение. А тему давно уже прочттал и слежу за ней . Думаю когда просто читаеш это одно и много важной информации просто не воспринимается. А счас кажется созрел для создания такой, можно сказать руки помошника штоли. Вот токо фоттки чот тяжело загружаются .

Это точно а когда начинаешь делать то получается совсем по другому lol

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

Вам усиление подвижной не мешает обзору при работе? Есть 6-й швелер , можно сварить в квадрат и также усилить, но боюсь будет плохо видно ковш. Какой у вас обзор ковша ,у вас ковш не близко находится за подвижной.

Нет, вроде ничего обзору не мешает, глядишь на все с высока. Ниже фото ссылка на канал , можно видео посмотреть dntknw

Вложение
dsc00344.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

Народ хочу спросить совет на сколько удобно, когда ковш сильно прижат к погрузчику? Получается каждый раз при опускании погрузчика нужно регулировать угол ковша рычагом.

Ну это и немаловажно, так в принципе и должно быть. На всех фронталах так и чем горизонтальней тем лучше (особенно для сыпучих материалов). А ковш можно любой сделать и для разных работ, вот только затратно будет (для каждой работы свой ковш), я думаю лучше один универсальный.

Бойко Максим пишет:

А если отрегулировать горизонтально , то опустил и сразу набирай....

Смотря какой кун и ковш. На фото у меня как раз с таким ковшом и не получается, ковш чуть выше, это для того чтобы прицепное сделать для телеги и она не мешала ковшу. По этому и хочу куновский, чуток опустил-набрал-приподнял ковш-приподнял навеской-подъехал к телеги-поднял подвижную-высыпал в телегу, о как... scratch_one-s_head
На фото видно, что навеска опущена полностью, а ковш не достает до земли (если опустить ковш врезается в землю и трактор буксует). Если бы был как обведенный красными линиями: чуть ковш наклонить и он как бы опустится, а навеска приподнимется и самое то для набора груза и не зарывается.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот как у Tegman,

Вложение
bezymyannyy2.png
Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

Народ хочу спросить совет на сколько удобно, когда ковш сильно прижат к погрузчику? Получается каждый раз при опускании погрузчика нужно регулировать угол ковша рычагом.

Ну это и немаловажно, так в принципе и должно быть. На всех фронталах так и чем горизонтальней тем лучше (особенно для сыпучих материалов). А ковш можно любой сделать и для разных работ, вот только затратно будет (для каждой работы свой ковш), я думаю лучше один универсальный.

Бойко Максим пишет:

А если отрегулировать горизонтально , то опустил и сразу набирай....

Смотря какой кун и ковш. На фото у меня как раз с таким ковшом и не получается, ковш чуть выше, это для того чтобы прицепное сделать для телеги и она не мешала ковшу. По этому и хочу куновский, чуток опустил-набрал-приподнял ковш-приподнял навеской-подъехал к телеги-поднял подвижную-высыпал в телегу, о как... scratch_one-s_head
На фото видно, что навеска опущена полностью, а ковш не достает до земли (если опустить ковш врезается в землю и трактор буксует). Если бы был как обведенный красными линиями: чуть ковш наклонить и он как бы опустится, а навеска приподнимется и самое то для набора груза и не зарывается.

thank_you я имел ввиду свой ковш прямоугольный он у меня практически одинаковый как у вас , сейчас только 10 см высоты уберу . У вас на мтз что навеска до самой земли достаёт?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

У вас на мтз что навеска до самой земли достаёт?

Да.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

У вас на мтз что навеска до самой земли достаёт?

Да.

Навеска стоит в отверствиях или прорези для широких орудий обработки? У меня до земли не достаёт.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

Навеска стоит в отверствиях или прорези для широких орудий обработки?

Нет, стоит в отверстия, просто в шлицах перекинуто. У меня там намертво заварено сваркой laugh (старость, не радость) Так лучше копирует рельеф, если у орудия крепления низко (касарка например). А так можно вертикальными растяжками приподнять.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

Навеска стоит в отверствиях или прорези для широких орудий обработки?

Нет, стоит в отверстия, просто в шлицах перекинуто. У меня там намертво заварено сваркой laugh (старость, не радость) Так лучше копирует рельеф, если у орудия крепления низко (касарка например). А так можно вертикальными растяжками приподнять.

Вот так я лет 6 назад на фотоне 454 по совету мтзешников перекинул по шлицам подъёмный рычаг. Хотелось чтоб ниже опускалась, и опа хрусь и рычага как и не было . Видно заводом не предусмотрено. huh

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Бойко Максим пишет:

Видно заводом не предусмотрено.

А на мтз как, не должно так быть, как у меня?

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Эдуард56 пишет:
Бойко Максим пишет:

Видно заводом не предусмотрено.

А на мтз как, не должно так быть, как у меня?

Я говорил о фотоне 454, даже не знаю почему так вышло. Культиватор поднял и хрустнуло, до того как не менял на шлицах рычаг всё было норм.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138

Вот этот конь!!!

Вложение
009.jpg
россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Сегодня на металлоломе взял цилиндр со стогомёта, так он 120см от отверстий и 95 см ход штока, домой приехал, померил и понял, что он длинноват... Как думаете с него можно что-нибудь нагородить? И ещё тяжёлый- 51 кг...

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Бойко Максим пишет:

Вот этот конь!!!

good Конь хорош , но кун к нему надо полегче, чем на мтз.

Бойко Максим пишет:

Это точно а когда начинаешь делать то получается совсем по другому

Хоть и по другому, но всё таки получается. Раз дело двигается,значит получится yes3

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Tegman пишет:
Бойко Максим пишет:

Вот этот конь!!!

good Конь хорош , но кун к нему надо полегче, чем на мтз.

Бойко Максим пишет:

Это точно а когда начинаешь делать то получается совсем по другому

Хоть и по другому, но всё таки получается. Раз дело двигается,значит получится yes3

Кун планирую только для мтз hi Хотя там у фотона висят грузы 200 кг, тягает опрыскиватель 600л а также сам пустой опрыскиватель 100- 150кг, и чувствует себя норм. У него найдётся другая работа с овощами laugh

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
old school пишет:

померил и понял, что он длинноват.

Попробовать его укоротить. Отрезать заднюю часть от гильзы и обрезать гильзу. Шток тоже люди варили: отрезать ухо, заострить, чуть не как карандаш, и обваривать за много проходов.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
old school пишет:

Сегодня на металлоломе взял цилиндр со стогомёта, так он 120см от отверстий и 95 см ход штока, домой приехал, померил и понял, что он длинноват... Как думаете с него можно что-нибудь нагородить? И ещё тяжёлый- 51 кг...

А рамка какую длину планируете? Поперечный брус можно вынести за подвижную, тем самым заберётся длина гц, также к трактору можете отодвинуть.

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171
Бойко Максим пишет:
old school пишет:

Сегодня на металлоломе взял цилиндр со стогомёта, так он 120см от отверстий и 95 см ход штока, домой приехал, померил и понял, что он длинноват... Как думаете с него можно что-нибудь нагородить? И ещё тяжёлый- 51 кг...

А рамка какую длину планируете? Поперечный брус можно вынести за подвижную, тем самым заберётся длина гц, также к трактору можете отодвинуть.

Я так и планирую. Мне высота нужна 4 метра или больше. Но теперь меня смущает, что швеллер который в наличии, толщина метала 5мм или чуть больше, не слабоват он будет..?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
old school пишет:

швеллер который в наличии, толщина метала 5мм

Ширина какая? Его можно всякими перемычками усилить, зашить....

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
old school пишет:
Бойко Максим пишет:
old school пишет:

Сегодня на металлоломе взял цилиндр со стогомёта, так он 120см от отверстий и 95 см ход штока, домой приехал, померил и понял, что он длинноват... Как думаете с него можно что-нибудь нагородить? И ещё тяжёлый- 51 кг...

А рамка какую длину планируете? Поперечный брус можно вынести за подвижную, тем самым заберётся длина гц, также к трактору можете отодвинуть.

Я так и планирую. Мне высота нужна 4 метра или больше. Но теперь меня смущает, что швеллер который в наличии, толщина метала 5мм или чуть больше, не слабоват он будет..?

Какой швеллер ?

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Да разные- один с рамы какой-то, ширины 20см длина 3 метра, два ширина 10 см длина по 1.5 метра, просто швеллер с перемычками ширина 15 см длина около 4 метров...

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
old school пишет:

Да разные- один с рамы какой-то, ширины 20см длина 3 метра, два ширина 10 см длина по 1.5 метра, просто швеллер с перемычками ширина 15 см длина около 4 метров...

нормальные будут

03.03.2017 - 15:48
: 1

Подскажите пожалуйста размеры заготовок фтулок, пальцев, для куна, количество для заказа токорю.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Юнир пишет:

Подскажите пожалуйста размеры заготовок фтулок, пальцев, для куна, количество для заказа токорю.

сфотографирую и добавлю

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138

Палец 30мм втулка 4.5-5 см. Померять средину не подлезу ну до 5 см законно .

Вложение
001.jpg
002.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бойко Максим пишет:

Палец 30мм

стандартный шкворень газона на 30мм и качество его получше будет выточенного у токаря.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
FinФИН пишет:

стандартный шкворень газона на 30мм и качество его получше будет выточенного у токаря.

Интиресно, а если палец с гусеницы ДТ взять поидет - нет, какой там метал? Только там наверно диаметр меньше чем 30мм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
P_aleksandr_v пишет:

Интиресно, а если палец с гусеницы ДТ взять поидет - нет, какой там метал? Только там наверно диаметр меньше чем 30мм.

металл хороший но диаметр 22мм-очень тонкий.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Вот переделал высота подъема чет кажется лишка задирает чтоб потом копиру делать

Вложение
dsc0181.jpg
россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Эдуард56 пишет:

В принципе если так вот то...будет нормально

а можно увидеть чертежи этого погрузчика очень понравился если конечно можно?