Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 90 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Александр, всемуесть свой предел. на неделе видел грейдер в кювете. что он сам по доброй воле туда съехал? нет, стащило развернув из за упершегося в мерзляк бокового ножа, тот что по середине в право выдвигается, а мтз игрушка в сравнении с ним.

20 тонн грейдер а боком валит как легковушка! https://vk.com/videos273967960?z=video273967960_456239487%2Fpl_273967960_-2

Видео не катит. Только для тех кто в контакте.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Roman Bukin пишет:

Вы чистите асфальтированные дороги, значит, а какого лешего меня учите как мне чистить наши убитые грунтовки?

В чем разница асфальтовой и хорошо расчищенной грунтовой дороги,если не замечать как вы то чистятся одинаково.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
колупатор пишет:

По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь.

В наши канавы, если сползёшь, то туши свет... они где 2 метра глубиной, и широкие, а где метр в глубину, но с почти верикальными стенками.
Если в начале зимы зарулишь в канаву - то и на бок лечь можно... в конце зимы на бок не ляжешь - снег не даст, но если свалишся, то повиснешь на брюхе...
Выехать можно, если только-только начал сползать, или только переднее колесо упало.
К слову - один раз меня из канавы вынимал экскаватор-погрузчик...
Беларус бы не взял - нужно было приподнять жопу, чтобы заднее колесо не упиралось боковиной в стенку канавы...
Отдал 7000р. - а что делать, не куковать же ночь в тракторе, в 20 километрах от дома...
Потому и хочу отвал 3-х метровый - с одной стороны производительность поднять, а с другой стороны - держаться подальше от этих грёбаных канав и ливнёвок.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Александр, всему есть свой предел. на неделе видел грейдер в кювете. что он сам по доброй воле туда съехал? нет, стащило развернув из за упершегося в мерзляк бокового ножа, тот что по середине в право выдвигается, а мтз игрушка в сравнении с ним.

20 тонн грейдер а боком валит как легковушка! https://vk.com/videos273967960?z=video273967960_456239487%2Fpl_273967960_-2

и Ромка за кадром смеётся при виде того как грейдер разгребать его засоры. Ты же сам пишешь-что с начала зимы очень выгодно чистить с километра-пробежал по быстрому и копейка в кармане.так надо с начала зимы готовить почву для дальнейшей работы-чтоб в конце не кричать что мне тяжело и трактор слабенький.где то и два раза проехать,где то и ложную по полю сделать,а то и две три.ведь снег оставшийся в поле уже не наметет на расчищаемую дорогу.что то конечно будет прилетать-но намного меньше.все твои видосы тоолько подтверждение твоих мучений когда больная голова ногам покоя не даёт. По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь. проблем в этом не видел-основной критерий-чтоб дорога была расчищена а не засратая снегом.много раз автомобилисты страдали от расчищенных дорог.даванет на педаль газа а там поворот или перекресток-потом вытаскивать таких горе-шумахеров.

Да елки палки, ну сколько можно то!
Да приедь ты и и покажи ка тут по 10 раз расширять и по полю где снегозадержание нарезать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

Вы чистите асфальтированные дороги, значит, а какого лешего меня учите как мне чистить наши убитые грунтовки?

В чем разница асфальтовой и хорошо расчищенной грунтовой дороги,если не замечать как вы то чистятся одинаково.

Разница в том что асфальтированная дорога обычно поднята над уровнем примыкающей к ней территории, а у нас грунтовки хорошо если идут в ровень с местностью, но в большей части где на 50 см а где и на 100 ниже уровня. Вы лопату кинули в плавающее и забыли, а мне постоянно то в верх ее поддергивать приходится так как трактор на спуске лопатой в втыкается, либо наоборот опускать когда на подъеме лопата приподнимается.
Так что не надо умничать!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь.

В наши канавы, если сползёшь, то туши свет... они где 2 метра глубиной, и широкие, а где метр в глубину, но с почти верикальными стенками.

Если в начале зимы зарулишь в канаву - то и на бок лечь можно... в конце зимы на бок не ляжешь - снег не даст, но если свалишся, то повиснешь на брюхе...

Выехать можно, если только-только начал сползать, или только переднее колесо упало.

К слову - один раз меня из канавы вынимал экскаватор-погрузчик...

Беларус бы не взял - нужно было приподнять жопу, чтобы заднее колесо не упиралось боковиной в стенку канавы...

Отдал 7000р. - а что делать, не куковать же ночь в тракторе, в 20 километрах от дома...

Потому и хочу отвал 3-х метровый - с одной стороны производительность поднять, а с другой стороны - держаться подальше от этих грёбаных канав и ливнёвок.


Вот если как в этом видео в канаву упадешь то не факт что цел останешься!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Roman Bukin пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

Вы чистите асфальтированные дороги, значит, а какого лешего меня учите как мне чистить наши убитые грунтовки?

В чем разница асфальтовой и хорошо расчищенной грунтовой дороги,если не замечать как вы то чистятся одинаково.

Разница в том что асфальтированная дорога обычно поднята над уровнем примыкающей к ней территории, а у нас грунтовки хорошо если идут в ровень с местностью, но в большей части где на 50 см а где и на 100 ниже уровня. Вы лопату кинули в плавающее и забыли, а мне постоянно то в верх ее поддергивать приходится так как трактор на спуске лопатой в втыкается, либо наоборот опускать когда на подъеме лопата приподнимается.[изображение]

Так что не надо умничать!

Так тут бровки чуть ли не по фары, намного выше колеса, особенно правая по ходу трактора... shok просто она удалена и не так заметно...
Хотел бы я посмотреть, как такие бровки 82-м подвинуть в два прохода laugh

Вложение
1e97b468-a99e-4db8-9370-8e005a25371e.jpeg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Александр, всему есть свой предел. на неделе видел грейдер в кювете. что он сам по доброй воле туда съехал? нет, стащило развернув из за упершегося в мерзляк бокового ножа, тот что по середине в право выдвигается, а мтз игрушка в сравнении с ним.

20 тонн грейдер а боком валит как легковушка! https://vk.com/videos273967960?z=video273967960_456239487%2Fpl_273967960_-2

Тут надо добавить, что у грейдера нож находится в базе (между осей), и соответственно, отталкиванию грейдера в бок противостоит вся масса грейдера. Если его сносит, то примерно одинаково отъезжает от бровки и морда и зад... У Беларуса лопата висит на морде, и соответственно, зад трактора участия в удерживании лопаты участия не принимает...

А какой вес приходится на переднюю часть трактора Беларус? 1,5 тонны? А грейдера начинаются от 8-10 тонн, легкого класса, до тяжёлых 20 тонников.

Кстати, Сергей не просто так сделал прицепной грейдер, я думаю... так то с лопатой на морде куда проще маневрировать... но он чистил грейдером [изображение]

Для понимания - самы ходовой советский грейдер ГС-14 имеет массу 14 тонн, а в наше время, в основном, используют более тяжёлые грейдеры.

Так точно! У нас ГС 25.09 чистит.
Полный привод и вес под 20 тонн. И то неделю назад в кювет срезался и ели выскребся от туда.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Roman Bukin пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь.

В наши канавы, если сползёшь, то туши свет... они где 2 метра глубиной, и широкие, а где метр в глубину, но с почти верикальными стенками.


Если в начале зимы зарулишь в канаву - то и на бок лечь можно... в конце зимы на бок не ляжешь - снег не даст, но если свалишся, то повиснешь на брюхе...


Выехать можно, если только-только начал сползать, или только переднее колесо упало.


К слову - один раз меня из канавы вынимал экскаватор-погрузчик...


Беларус бы не взял - нужно было приподнять жопу, чтобы заднее колесо не упиралось боковиной в стенку канавы...


Отдал 7000р. - а что делать, не куковать же ночь в тракторе, в 20 километрах от дома...


Потому и хочу отвал 3-х метровый - с одной стороны производительность поднять, а с другой стороны - держаться подальше от этих грёбаных канав и ливнёвок.

[изображение]
[изображение]

Вот если как в этом видео в канаву упадешь то не факт что цел останешься!

ну и?у нас такие же насыпи и канавы.самое лакомое чистить по такой насыпи.снег весь уходит в канаву.а вот в начале видео-ехал в ту сторону-как минимум метр до канавы не очищенный и снег на дороге остался.угол поворота отвала маленький -снег все равно толкает перед собой и очень мало в сторону.даже часть снега валится на левую сторону -мал поворот отвала.ну и если так страшно ездить близко к кромке-сделай назад поворотный отвал с выносом в право-он будет срезать и спихивать то что не добрал трактор.ведь если ты занимаешься и зарабатываешь на этом-надо расширять номенклатуру рабочих органов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

В какую сторону его будет разворачивать?

Кто не понимает, куда будет разворачивать, и что такое рычаг...

Возьмите в руки короткую палку, например, 10 см, подойдите к промороженному сугробу, воткните её в сугроб, и пытайтесь поводить этой палкой в стороны... если очень постараться, я думаю получится...

А теперь возьмите метровую палку, также воткните её на 10 см в промороженный снег, а за другой конец, попытайтесь этой палкой поводить в стороны. В какую сторону будет уводить ваши руки?

Трактор находится в такой же ситуации... чем больше вылет от центра масс, тем хуже...

Для тех,кто не понимает....Прямым значит отвалом трактор тянет в сторону бровки(вправо).(как написано выше) Косым значит отбрасывает от бровки(влево).(тоже описано выше)...Так как мне поставить отвал,чтобы силы уравновесились,и он(трактор) шёл прямо?.....Ответ более-менее очевиден-надо подобрать угол поворота ножа.Или сместить косой нож вправо.....Или не так?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

Вы чистите асфальтированные дороги, значит, а какого лешего меня учите как мне чистить наши убитые грунтовки?

[развернуть]

В чем разница асфальтовой и хорошо расчищенной грунтовой дороги,если не замечать как вы то чистятся одинаково.

Разница в том что асфальтированная дорога обычно поднята над уровнем примыкающей к ней территории, а у нас грунтовки хорошо если идут в ровень с местностью, но в большей части где на 50 см а где и на 100 ниже уровня. Вы лопату кинули в плавающее и забыли, а мне постоянно то в верх ее поддергивать приходится так как трактор на спуске лопатой в втыкается, либо наоборот опускать когда на подъеме лопата приподнимается.[изображение]


Так что не надо умничать!

Так тут бровки чуть ли не по фары, намного выше колеса, особенно правая по ходу трактора... [изображение] просто она удалена и не так заметно...

Хотел бы я посмотреть, как такие бровки 82-м подвинуть в два прохода [изображение]

Это было в середине января, сейчас все еще печальней!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь.

[развернуть]

В наши канавы, если сползёшь, то туши свет... они где 2 метра глубиной, и широкие, а где метр в глубину, но с почти верикальными стенками.



Если в начале зимы зарулишь в канаву - то и на бок лечь можно... в конце зимы на бок не ляжешь - снег не даст, но если свалишся, то повиснешь на брюхе...



Выехать можно, если только-только начал сползать, или только переднее колесо упало.



К слову - один раз меня из канавы вынимал экскаватор-погрузчик...



Беларус бы не взял - нужно было приподнять жопу, чтобы заднее колесо не упиралось боковиной в стенку канавы...



Отдал 7000р. - а что делать, не куковать же ночь в тракторе, в 20 километрах от дома...



Потому и хочу отвал 3-х метровый - с одной стороны производительность поднять, а с другой стороны - держаться подальше от этих грёбаных канав и ливнёвок.

[изображение]
[изображение]

Вот если как в этом видео в канаву упадешь то не факт что цел останешься!

ну и?у нас такие же насыпи и канавы.самое лакомое чистить по такой насыпи.снег весь уходит в канаву.а вот в начале видео-ехал в ту сторону-как минимум метр до канавы не очищенный и снег на дороге остался.угол поворота отвала маленький -снег все равно толкает перед собой и очень мало в сторону.даже часть снега валится на левую сторону -мал поворот отвала.ну и если так страшно ездить близко к кромке-сделай назад поворотный отвал с выносом в право-он будет срезать и спихивать то что не добрал трактор.ведь если ты занимаешься и зарабатываешь на этом-надо расширять номенклатуру рабочих органов.

Лопата специально практически прямо стоит, для того что бы как можно шире был захват. При дальнейших расчистках бровки еще раздвинул на пол метра, этот участок при расчистке на 8 передаче весь снег скидывало в канаву ровно до того момента пока бровки не стали выше лопаты, а потом снегом слало зажимать дорогу, но и по сей день там есть куда его спихнуть. Проблемы в тех местах где изначально нельзя пройти как минимум в полторы ширины лопаты! Там уже в один след тяжко пробить, поэтому и говорю что техника нужна мощнее!

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Roman Bukin пишет:

Это было в середине января, сейчас все еще печальней!

Чего ныть то?Поехали снег расталкивать.Я так поехал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Алекс 37 пишет:

Для тех,кто не понимает....Прямым значит отвалом трактор тянет в сторону бровки(вправо).(как написано выше) Косым значит отбрасывает от бровки(влево).(тоже описано выше)...Так как мне поставить отвал,чтобы силы уравновесились,и он(трактор) шёл прямо?.....Ответ более-менее очевиден-надо подобрать угол поворота ножа.Или сместить косой нож вправо.....Или не так?

Да, всё так clap
Но бровка по своей прочности не однородна, и под колёсами покрытие с постоянно меняющимся коэффициентом сцепления... то лёд, то снег рыхлый, то накат, то местами до асфальта продрано...
На какой скорости, Вы способны непрерывно вылавливать этот угол?
С учётом того, что трактор закручивается в сторону бровки, и отталкивается от неё довольно резво...
Я например - на 6-й, почти на холостых, и то иногда бровка получается "как бык поссал" laugh
...Это если выставить угол отвала, и "ловить" трактор рулём... а если "ловить" угол поворота отвала гидравликой, то надо ехать ещё медленнее...
А если не забывать, что бровка проморожена, то даже если вы поймаете этот угол - то трактор не будет не разворачивать, не отталкивать - он будет стрять и буксовать на одном месте.
Плавали - знаем... laugh
Речь то шла про удлинённый отвал - а удлинённым отвалом ловить этот угол будет ещё труднее... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Для тех,кто не понимает....Прямым значит отвалом трактор тянет в сторону бровки(вправо).(как написано выше) Косым значит отбрасывает от бровки(влево).(тоже описано выше)...Так как мне поставить отвал,чтобы силы уравновесились,и он(трактор) шёл прямо?.....Ответ более-менее очевиден-надо подобрать угол поворота ножа.Или сместить косой нож вправо.....Или не так?

Да, всё так [изображение]

Но бровка по своей прочности не однородна, и под колёсами покрытие с постоянно меняющимся коэффициентом сцепления... то лёд, то снег рыхлый, то накат, то местами до асфальта продрано...

На какой скорости, Вы способны непрерывно вылавливать этот угол?

С учётом того, что трактор закручивается в сторону бровки, и отталкивается от неё довольно резво...

Я например - на 6-й, почти на холостых, и то иногда бровка получается "как бык поссал" [изображение]

...Это если выставить угол отвала, и "ловить" трактор рулём... а если "ловить" угол поворота отвала гидравликой, то надо ехать ещё медленнее...

А если не забывать, что бровка проморожена, то даже если вы поймаете этот угол - то трактор не будет не разворачивать, не отталкивать - он будет стрять и буксовать на одном месте.

Плавали - знаем... [изображение]

Речь то шла про удлинённый отвал - а удлинённым отвалом ловить этот угол будет ещё труднее... [изображение]

Я тут прихожу к такому выводу, что тут есть несколько человек которым не слабо на мтз 82 с грейдером и кировцем потягаться. Правда только на словах, без фото и видео подтверждения. Так же думаю пора заканчивать этот бессмысленный диалог, если люди думают что на мтз справятся там где 150 не идет, у меня закрадываются подозрения на не совсем здоровый ум таких людей, либо просто хвастовство.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь.

[развернуть]

В наши канавы, если сползёшь, то туши свет... они где 2 метра глубиной, и широкие, а где метр в глубину, но с почти верикальными стенками.



Если в начале зимы зарулишь в канаву - то и на бок лечь можно... в конце зимы на бок не ляжешь - снег не даст, но если свалишся, то повиснешь на брюхе...



Выехать можно, если только-только начал сползать, или только переднее колесо упало.



К слову - один раз меня из канавы вынимал экскаватор-погрузчик...



Беларус бы не взял - нужно было приподнять жопу, чтобы заднее колесо не упиралось боковиной в стенку канавы...



Отдал 7000р. - а что делать, не куковать же ночь в тракторе, в 20 километрах от дома...



Потому и хочу отвал 3-х метровый - с одной стороны производительность поднять, а с другой стороны - держаться подальше от этих грёбаных канав и ливнёвок.

[изображение]
[изображение]

Вот если как в этом видео в канаву упадешь то не факт что цел останешься!

ну и?у нас такие же насыпи и канавы.самое лакомое чистить по такой насыпи.снег весь уходит в канаву.а вот в начале видео-ехал в ту сторону-как минимум метр до канавы не очищенный и снег на дороге остался.угол поворота отвала маленький -снег все равно толкает перед собой и очень мало в сторону.даже часть снега валится на левую сторону -мал поворот отвала.ну и если так страшно ездить близко к кромке-сделай назад поворотный отвал с выносом в право-он будет срезать и спихивать то что не добрал трактор.ведь если ты занимаешься и зарабатываешь на этом-надо расширять номенклатуру рабочих органов.

good

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Зачем с Ромиком спорить .Роман знает , Роман пожил Роман хрен на все положил может и вас научить .

Когда денег нет проще бить в грудь и доказывать или ехать на броне . Ромик король восьмидесятки..

Вай молодец выпендрился, возьми с полки пирожок! Я тебе уже говорил и про вахту и про твою работу, радуйся что она у тебя есть и меньше этим хвастайся!

Ты дурашка где я про работу хвастаюсь ? Это Рома не работа а мазохизм , и ты чем больше так работаешь тем больше тебе требуется подрочиться , и входишь в азарт а потом ноешь и плачешь что веса не хватает твоей восьмидесятке , вместо того чтоб нормально почистить а не насрать .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да во настрочили . я после метели вчерашней помучался и пришёл к выводу надо челюсть ставить на кун вместо отвала , там нож бульдозерный . бровки с входом под углом режет на ура , а уж задним косым отвалом подрехтую . одно но в сугробе он и пробить к нему будет ох как тяжело . осенью бросил на площадку с летним навесным , думал не понадобится а нет нужен уже . а так то всю зиму косым задним чищу он чуток с вылетом в сторону обочины да и скорость с ним побольше . а передний только на сдвиг снега по сторонам использую. этот год цепи не поставил , резина новая хорошо справляется да и по трассе чаще гонять приходится .

Вложение
20190108155853.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь.

[развернуть]

[развернуть]

В наши канавы, если сползёшь, то туши свет... они где 2 метра глубиной, и широкие, а где метр в глубину, но с почти верикальными стенками.




Если в начале зимы зарулишь в канаву - то и на бок лечь можно... в конце зимы на бок не ляжешь - снег не даст, но если свалишся, то повиснешь на брюхе...




Выехать можно, если только-только начал сползать, или только переднее колесо упало.




К слову - один раз меня из канавы вынимал экскаватор-погрузчик...




Беларус бы не взял - нужно было приподнять жопу, чтобы заднее колесо не упиралось боковиной в стенку канавы...




Отдал 7000р. - а что делать, не куковать же ночь в тракторе, в 20 километрах от дома...




Потому и хочу отвал 3-х метровый - с одной стороны производительность поднять, а с другой стороны - держаться подальше от этих грёбаных канав и ливнёвок.

[развернуть]

[изображение]
[изображение]

Вот если как в этом видео в канаву упадешь то не факт что цел останешься!

ну и?у нас такие же насыпи и канавы.самое лакомое чистить по такой насыпи.снег весь уходит в канаву.а вот в начале видео-ехал в ту сторону-как минимум метр до канавы не очищенный и снег на дороге остался.угол поворота отвала маленький -снег все равно толкает перед собой и очень мало в сторону.даже часть снега валится на левую сторону -мал поворот отвала.ну и если так страшно ездить близко к кромке-сделай назад поворотный отвал с выносом в право-он будет срезать и спихивать то что не добрал трактор.ведь если ты занимаешься и зарабатываешь на этом-надо расширять номенклатуру рабочих органов.

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Зачем с Ромиком спорить .Роман знает , Роман пожил Роман хрен на все положил может и вас научить .


Когда денег нет проще бить в грудь и доказывать или ехать на броне . Ромик король восьмидесятки..

Вай молодец выпендрился, возьми с полки пирожок! Я тебе уже говорил и про вахту и про твою работу, радуйся что она у тебя есть и меньше этим хвастайся!

Ты дурашка где я про работу хвастаюсь ? Это Рома не работа а мазохизм , и ты чем больше так работаешь тем больше тебе требуется подрочиться , и входишь в азарт а потом ноешь и плачешь что веса не хватает твоей восьмидесятке , вместо того чтоб нормально почистить а не насрать .

Ты уже неоднократно говорил что у тебя работа по душе и за нормальные деньги! Ну и закончим на этом эту тему. Вань для тебя так и быть обрисую всю ситуацию еще раз. Там где есть возможность я изначально расширял, по максимуму, до канав, заборов, клумб, столбов. Но ты понимаешь когда снега много и лопатой уже его не куда пихнуть нужен либо шнекоротор, либо фронтальник, либо грейдер. Там где дорога идет полями, где есть возможность сделать снегозадержание там я всегда по мере возможности это и делал. Но видишь какая ситуация, работаю на оплате с километра, почасовую платить не хотят. Лишний раз прогнать по деревням тоже у них денег нет. А мне из 90 км платят за 14 и как думаешь сильное желание на голом энтузиазме и своей солярке пытаться растолкать бровки которые трактору класса мтз с большим трудом даются, тем более в большей части толкать просто не куда. Решать когда ехать чистить и сколько раз решаю не я, а администрация. Они государственные деньги экономят а я должен свою солярку тоннами палить что бы угодить таким как ты и сергей? Я уже писал что в договоре прописано что как бровки будут выше лопаты я уже в принципе не должен чистить, на этот случай у них заключен договор с одной конторой у которой есть и грейдер и фронтальник, но засада в том что не проходят они по высоте у нас, мешаются провода. Поэтому как могу чищу я, но снега уже столько что техника на пределе работает!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
arkadii пишет:

да во настрочили . я после метели вчерашней помучался и пришёл к выводу надо челюсть ставить на кун вместо отвала , там нож бульдозерный . бровки с входом под углом режет на ура , а уж задним косым отвалом подрехтую . одно но в сугробе он и пробить к нему будет ох как тяжело . осенью бросил на площадку с летним навесным , думал не понадобится а нет нужен уже . а так то всю зиму косым задним чищу он чуток с вылетом в сторону обочины да и скорость с ним побольше . а передний только на сдвиг снега по сторонам использую. этот год цепи не поставил , резина новая хорошо справляется да и по трассе чаще гонять приходится .

Аркадий, диски задние у тебя интересные - где отверстия в них? scratch_one-s_head
И как, нравится работать задним отвалом?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

arkadii пишет:

да во настрочили . я после метели вчерашней помучался и пришёл к выводу надо челюсть ставить на кун вместо отвала , там нож бульдозерный . бровки с входом под углом режет на ура , а уж задним косым отвалом подрехтую . одно но в сугробе он и пробить к нему будет ох как тяжело . осенью бросил на площадку с летним навесным , думал не понадобится а нет нужен уже . а так то всю зиму косым задним чищу он чуток с вылетом в сторону обочины да и скорость с ним побольше . а передний только на сдвиг снега по сторонам использую. этот год цепи не поставил , резина новая хорошо справляется да и по трассе чаще гонять приходится .

Аркадий, диски задние у тебя интересные - где отверстия в них? [изображение]

И как, нравится работать задним отвалом?

он один такой , откапал я его в металлоломе , чуть поправил и поставил вместо родного , родной диск по дури угробил, на пахоте пропустил что разболтало затяжку ну и отверстия размусолил в хлам . а задним хорошо , я его навеской в уровень с колёсами вывесил и он не зарывается . работаю на плавающей . в основном на высоких скоростях , хороший вылет снега в бок и вверх . честно работать понравилось и трактору легче как мне кажется. утяжелю на следующий год еще кило на 100 что бы на жопу давило по сильнее . легковат , ковш когда висел трактор веселее дорогу держал .

Вложение
dlzh.jpg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

А тот ковш, что на жопе висел, он от твоего погрузчика?
У тебя что за погрузчик МКДУ Агромак?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

А тот ковш, что на жопе висел, он от твоего погрузчика?

У тебя что за погрузчик МКДУ Агромак?

да от моего . челюстной , удобно но бывает обьёма мало 0.6 куба всего. погрузчик пфн-0.9.

Вложение
468854636.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Во понаписюкали shok mail Снежная тема в тренде.
Но Роман всеже на коне верхом, т.к. у него подтвеждение есть, а остальные профи только бла, бла, бла tomato

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Roman Bukin пишет:

на мтз справятся там где 150 не идет,

Как ни странно,но порой так и бывает.Сравнивать есть с чем.Потому как есть и тот и тот трактора и юмз ещё...(про 75-й молчу,или тоже будешь спорить что он плохой?)Кстати грейдер тоже есть,только не сильно большой.Толку от него тоже нет.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

было время дали мне дурню горбача к700 дороги пробивать для молоковоза я ему косой отвал сварил на жопу и клин на морду 3метра шириной а косой 5 метров так забодался костыли менять и порой на 180 градусов разворачивало а теперича у нас местный дорухаб все дороги чистит до голого асфальта что пузотёрки без проблем везде ездят

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Для тех,кто не понимает....Прямым значит отвалом трактор тянет в сторону бровки(вправо).(как написано выше) Косым значит отбрасывает от бровки(влево).(тоже описано выше)...Так как мне поставить отвал,чтобы силы уравновесились,и он(трактор) шёл прямо?.....Ответ более-менее очевиден-надо подобрать угол поворота ножа.Или сместить косой нож вправо.....Или не так?

Да, всё так [изображение]

Но бровка по своей прочности не однородна, и под колёсами покрытие с постоянно меняющимся коэффициентом сцепления... то лёд, то снег рыхлый, то накат, то местами до асфальта продрано...

На какой скорости, Вы способны непрерывно вылавливать этот угол?

С учётом того, что трактор закручивается в сторону бровки, и отталкивается от неё довольно резво...

Я например - на 6-й, почти на холостых, и то иногда бровка получается "как бык поссал" [изображение]

...Это если выставить угол отвала, и "ловить" трактор рулём... а если "ловить" угол поворота отвала гидравликой, то надо ехать ещё медленнее...

А если не забывать, что бровка проморожена, то даже если вы поймаете этот угол - то трактор не будет не разворачивать, не отталкивать - он будет стрять и буксовать на одном месте.

Плавали - знаем... [изображение]

Речь то шла про удлинённый отвал - а удлинённым отвалом ловить этот угол будет ещё труднее... [изображение]

Главное вытолкать снег с бровки,и даже если это будет выглядеть как нассал бык,то уже хорошо.Вторым проходом подровняем...И кстати,у всех наших владельцев экскаваторов есть косой нож на зиму,и у всех он добавлен в ширину именно с правой стороны и довольно прилично.Люди гребут и ничего нормально всё.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
сварчик пишет:

а теперича у нас местный дорухаб все дороги чистит до голого асфальта что пузотёрки без проблем везде ездят

А у нас, не совсем местный дорухаб пустил на расчистку поселения мтз-82 с резиной на отвалах. Сейчас оттепель, результат на дороге (пузотерки на брюхе)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

они у нас колонной ходят ежели сразу после снегопада то камазы пробегают в любое время дня и ночи а потом уж мтз три штуки друг за другом а чуть позднее к 744 прёёт а потом уж грейдер тяжёлый дороги хоть самолёт сади good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Народ, есть у меня такая мысля, не знаю правильная, или нет, но хочу на следующую зиму сделать отвал 3 метровый, тяжёлый, чтобы шкрябал хорошо - набрать его из швеллеров... с углом поворота до 45 градусов...
45 градусов - чтобы мокрый снег хорошо в бок слазил, а то ползёт-ползёт, но как встал - всё... ...трактор толкает вперёд спрессованную и слипшуюся гору снега, нагребая всё больше и больше, пока не встанет... каждая чистка по времени - почти в два раза дольше. Решил, что надо как-то выходить из ситуации.
Угол в 45 градусов потребует большего вылета вперёд рамки на которую крепится сам отвал , а это тот рыгаг, за который разворачивает морду трактора... - это весомый минус.
А на лето, вместо погрузчика (его не хочу, чтоб не маячил перед глазами), хочу сделать что-то типа бульдозерного отвала, но вместо самого отвала приспособить челюстной ковш, как у Аркадия.
Машины я грузить не планирую, а планировку можно и сделать и челюстным ковшом... им также можно перевозить землю по участку - всё, что нужно для планировки, будет в наличии, но намного проще и дешевле погрузчика. Что скажете?
Ковш вот такой...

Вложение
4d990a19-c978-4b9c-968c-a5d7571b31e3.png
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Грейдер, грейдер... Вот Вам грейдер: . wink


И даже для Романа спецверсия:

laugh