Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 94 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
сергей173 пишет:

сергей173 пишет:

Андрей сибиряк]<p>[quote=Алексей62 пишет:


Zhekaz B пишет:

сергей173 пишет:

Здорово всем подскажите пожалуйста как сделать крепление для ножа на мтз под кун . Кун крепиться на весь лонжерон . Хочу сделать так

В прошлом году сварил лопату поворотную на гидравлике, удобная вешь, покупал трубы 1100 кусок 3м и 60см в высоту, 10мм толщиной, крепится на стойках куна внизу. Сделано так на трубе подбрюшника приварил пластины 8 мм и вперед выступают они, там на 40 отверстия для крепления лопаты, палец сплошной. от стоек куна внизу сделал упоры на полуося из профильной трубы 50\100. Подьем лопаты на "галстуке" , хотел сделать жесткую из трубы, да что то не решаюсь, так устраивает, где то бывает лишнего поднимешь ( буксовал) так оторвется ремень, а на жесткой не известно что отломит, когда по селу чищу- опускаю стрелу на лопату прямо, а где тяжело поднимаю стрелу немного и как на плавающем идет. Делать отдельно цилиндр как у Жека, это опять тройники- краны, шлангов куча итак -не хочу. Поворачивает лопата от одного рычага, что на вилы, поставил краны-тройники.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

суть уловил за стоики куна боюсь

Можно к чулкам две трубы пустить , как вариант разгрузки от удара .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
ИГОРЬ18 пишет:

сергей173 пишет:

сергей173 пишет:

Андрей сибиряк]<p>[quote=Алексей62 пишет:


Zhekaz B пишет:

сергей173 пишет:

Здорово всем подскажите пожалуйста как сделать крепление для ножа на мтз под кун . Кун крепиться на весь лонжерон . Хочу сделать так

В прошлом году сварил лопату поворотную на гидравлике, удобная вешь, покупал трубы 1100 кусок 3м и 60см в высоту, 10мм толщиной, крепится на стойках куна внизу. Сделано так на трубе подбрюшника приварил пластины 8 мм и вперед выступают они, там на 40 отверстия для крепления лопаты, палец сплошной. от стоек куна внизу сделал упоры на полуося из профильной трубы 50\100. Подьем лопаты на "галстуке" , хотел сделать жесткую из трубы, да что то не решаюсь, так устраивает, где то бывает лишнего поднимешь ( буксовал) так оторвется ремень, а на жесткой не известно что отломит, когда по селу чищу- опускаю стрелу на лопату прямо, а где тяжело поднимаю стрелу немного и как на плавающем идет. Делать отдельно цилиндр как у Жека, это опять тройники- краны, шлангов куча итак -не хочу. Поворачивает лопата от одного рычага, что на вилы, поставил краны-тройники.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

суть уловил за стоики куна боюсь

Можно к чулкам две трубы пустить , как вариант разгрузки от удара .

Так я же писал, что так и сделал. Надо конечно. Я в позапрошлом году на 9 скорости у остановки в бордюр врезался, лопата в хлам, стойки нормально, срезало два болта на 16 что пластина приворачивается (подбрюшник) и загнуло трубу на чулок которая. Бывает laugh А так пихаешь, разворачивает бывает и торкаешься во что нибудь под снегом, дюжит пока.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

всем спасибо будем думать .

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Гнал домой на тракторе по дороге где редко кто ездит лопату приопустил чтоб трактору легче ехать было. На следующий день тесть приехал с работы на Ниве и говорит кто то на тракторе проехал по дороге но не чистил, а мне пришлось два раза останавливаться чтоб машина остыла. lol

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

А когда доехал до дома меня попросили срезать лёд с сережки асфальтной дороги. А то пузотерки плохо едут по ней. Три прохода ледоколом и 1 зачистка лопатой. Все ок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Николай Кожухов пишет:

Гнал домой на тракторе по дороге где редко кто ездит лопату приопустил

При такой ширине лучше и не чистить- поднимешь бровку,ветер дунет и будет хуже чем сейчас....

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Николай Кожухов пишет:

А когда доехал до дома меня попросили срезать лёд с сережки асфальтной дороги. А то пузотерки плохо едут по ней. Три прохода ледоколом и 1 зачистка лопатой. Все ок.

Хотел бы спросить про ледоруб.А мысль была сделать из трёх дисков,или нагрузка на мотор большая выходит,или два в самый раз.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57
maksicom пишет:

Николай Кожухов пишет:

А когда доехал до дома меня попросили срезать лёд с сережки асфальтной дороги. А то пузотерки плохо едут по ней. Три прохода ледоколом и 1 зачистка лопатой. Все ок.

Хотел бы спросить про ледоруб.А мысль была сделать из трёх дисков,или нагрузка на мотор большая выходит,или два в самый раз.

я думаю сейчас что надо из ромашек делать и штуки на четыре . Но если подумать логически чем меньше площадь опоры тем больше практичность устройства.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

И надо кстати только в один ряд делать чтоб регулировка винтом делалась без проблем. У меня ещё есть мысль из рессор долота поделать и попробовать приварить под углом 45 градусов . Но все надо пробовать и учиться на ошибках bang

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Николай Кожухов пишет:

maksicom пишет:

Николай Кожухов пишет:

А когда доехал до дома меня попросили срезать лёд с сережки асфальтной дороги. А то пузотерки плохо едут по ней. Три прохода ледоколом и 1 зачистка лопатой. Все ок.

Хотел бы спросить про ледоруб.А мысль была сделать из трёх дисков,или нагрузка на мотор большая выходит,или два в самый раз.

я думаю сейчас что надо из ромашек делать и штуки на четыре . Но если подумать логически чем меньше площадь опоры тем больше практичность устройства.

Я это к чему спросил,просто лёд не тронутый остаётся по середине.Если три диска то захват без пробела а с двумя надо смещаться на ширину диска чтобы убрать не убранную бровку льда.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57
maksicom пишет:

Николай Кожухов пишет:

maksicom пишет:

Николай Кожухов пишет:

А когда доехал до дома меня попросили срезать лёд с сережки асфальтной дороги. А то пузотерки плохо едут по ней. Три прохода ледоколом и 1 зачистка лопатой. Все ок.

[развернуть]

Хотел бы спросить про ледоруб.А мысль была сделать из трёх дисков,или нагрузка на мотор большая выходит,или два в самый раз.

я думаю сейчас что надо из ромашек делать и штуки на четыре . Но если подумать логически чем меньше площадь опоры тем больше практичность устройства.

Я это к чему спросил,просто лёд не тронутый остаётся по середине.Если три диска то захват без пробела а с двумя надо смещаться на ширину диска чтобы убрать не убранную бровку льда.

самый лучший вариант будет если диски будут на ступицах чтоб имелась возможность провернуться. Скол будет тоже качественнее и износ меньше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Николай Кожухов пишет:

maksicom пишет:

Николай Кожухов пишет:

maksicom пишет:

Николай Кожухов пишет:

А когда доехал до дома меня попросили срезать лёд с сережки асфальтной дороги. А то пузотерки плохо едут по ней. Три прохода ледоколом и 1 зачистка лопатой. Все ок.

[развернуть]

[развернуть]

Хотел бы спросить про ледоруб.А мысль была сделать из трёх дисков,или нагрузка на мотор большая выходит,или два в самый раз.

[развернуть]

я думаю сейчас что надо из ромашек делать и штуки на четыре . Но если подумать логически чем меньше площадь опоры тем больше практичность устройства.

Я это к чему спросил,просто лёд не тронутый остаётся по середине.Если три диска то захват без пробела а с двумя надо смещаться на ширину диска чтобы убрать не убранную бровку льда.

самый лучший вариант будет если диски будут на ступицах чтоб имелась возможность провернуться. Скол будет тоже качественнее и износ меньше.

Даже не ступица, шаровый подвес. Около года назад попадалась на глаза реклама производителя подобной приспособы на минипогрузчик. Хотел купить у них только диск (он здоровенький, по-моему 600 мм диаметр) загнули ценник - 10000. Отложил до лучших времён.

Вот что-то подобное:

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

Я это к чему спросил,просто лёд не тронутый остаётся по середине.Если три диска то захват без пробела а с двумя надо смещаться на ширину диска чтобы убрать не убранную бровку льда.

[/quote]

Если и остается лед посередине, то думаю не много, лопатой должно убраться.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

Для бровок,или от бровок,долбит хорошо,заледенелые https://youtu.be/aVG-bA-t8ms

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
serg4 пишет:

Для бровок,или от бровок,долбит хорошо,заледенелые https://youtu.be/aVG-bA-t8ms

что то опасно с этой штукой!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Акимыч пишет:

serg4 пишет:

Для бровок,или от бровок,долбит хорошо,заледенелые https://youtu.be/aVG-bA-t8ms

что то опасно с этой штукой!

За почти минуту метра 3 проехал,половину впустую,чуть больше бровка-встал....А какая идёт дальше,ножом в 100 раз быстрее сделаешь. dntknw

Россия
05.01.2014 - 14:46
: 33

неужели никто летом ничего не гребет ни толкает.вот подвернулась работенка.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Василий2.. пишет:

неужели никто летом ничего не гребет ни толкает.вот подвернулась работенка.

Чё-то снега не видно. А тема про отвал для снега...

Россия
05.01.2014 - 14:46
: 33

ждем зимы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Шyриk пишет:

У меня лопата постоянно висит на т25. Имхо удобный девайс.

Куда заехать, опустишь и идёшь потихоньку, если яма на ней повиснешь, если бугорок сровняешь.

Как противовес, как своеобразный бампер.

Щас как ручник использую. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-08-2019 в 12:59:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну отвал сам снят а подрамник и рамка подъемная не снимаются(не мешают)да и в случае если провалиться-перед можно вывесить на полметра.

Василий2.. пишет:

неужели никто летом ничего не гребет ни толкает.вот подвернулась работенка.

ну потолкать есть экскаватор-погрузчик-там и покопать и потолкать и грунт в ковше можно подвезти-у просто отвала функционал намного меньше.сейчас вот переделал на э.п. цилиндры на выворот ковша-поставил с бОльшим ходом-выворот очень обрадовал.но нет худа без добра-цилиндры с приемки-текут как хрен знает что,ремкомплектов не подобрать от слова вообще.поршневые манжеты еще подошли от цс 80 а вот штоковые уплотнения-кольца-вообще ничего подобного в магазинах нет-два города объездил,у знакомых экскаваторщиков-нету.нашел через интернет похожих размеров-вот жду посылочку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

У меня лопата постоянно висит на т25. Имхо удобный девайс.


Куда заехать, опустишь и идёшь потихоньку, если яма на ней повиснешь, если бугорок сровняешь.


Как противовес, как своеобразный бампер.


Щас как ручник использую. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-08-2019 в 12:59:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну отвал сам снят а подрамник и рамка подъемная не снимаются(не мешают)да и в случае если провалиться-перед можно вывесить на полметра.

Василий2.. пишет:

неужели никто летом ничего не гребет ни толкает.вот подвернулась работенка.

ну потолкать есть экскаватор-погрузчик-там и покопать и потолкать и грунт в ковше можно подвезти-у просто отвала функционал намного меньше.сейчас вот переделал на э.п. цилиндры на выворот ковша-поставил с бОльшим ходом-выворот очень обрадовал.но нет худа без добра-цилиндры с приемки-текут как хрен знает что,ремкомплектов не подобрать от слова вообще.поршневые манжеты еще подошли от цс 80 а вот штоковые уплотнения-кольца-вообще ничего подобного в магазинах нет-два города объездил,у знакомых экскаваторщиков-нету.нашел через интернет похожих размеров-вот жду посылочку.

А с такого набора ничего не подходит?

Вложение
i.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Melnikov Lexa пишет:

колупатор пишет:

Шyриk пишет:

У меня лопата постоянно висит на т25. Имхо удобный девайс.



Куда заехать, опустишь и идёшь потихоньку, если яма на ней повиснешь, если бугорок сровняешь.



Как противовес, как своеобразный бампер.



Щас как ручник использую. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-08-2019 в 12:59:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну отвал сам снят а подрамник и рамка подъемная не снимаются(не мешают)да и в случае если провалиться-перед можно вывесить на полметра.

Василий2.. пишет:

неужели никто летом ничего не гребет ни толкает.вот подвернулась работенка.

[развернуть]

ну потолкать есть экскаватор-погрузчик-там и покопать и потолкать и грунт в ковше можно подвезти-у просто отвала функционал намного меньше.сейчас вот переделал на э.п. цилиндры на выворот ковша-поставил с бОльшим ходом-выворот очень обрадовал.но нет худа без добра-цилиндры с приемки-текут как хрен знает что,ремкомплектов не подобрать от слова вообще.поршневые манжеты еще подошли от цс 80 а вот штоковые уплотнения-кольца-вообще ничего подобного в магазинах нет-два города объездил,у знакомых экскаваторщиков-нету.нашел через интернет похожих размеров-вот жду посылочку.

А с такого набора ничего не подходит?

в том и дело что в таких китайских наборах колец много но они тонкого сечения-примерно 3мм.а там нужны 4,5-5мм.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

А какой диаметр кольца? У нас разного сечения есть в продаже.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Михаил Сычиков пишет:

колупатор пишет:

в том и дело что в таких китайских наборах колец много но они тонкого сечения-примерно 3мм.а там нужны 4,5-5мм.

Есть у нас такие. Пиши поточнее размеры, попробую найти и почтой отправить.

да уже придут на днях-заказал нужных диаметров разного сечения-что если не один размер-так другой подойдет-так что спасибо мужики за предложения,но не стоит беспокоиться из за пустяков.цилиндры то наши гостовские значит и кольца наши подойдут.просто у наших продаванов нету ничего нужного-а вот то что и на фиг не надо-пачками лежат ремкомплекты годами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
колупатор пишет:

да уже придут на днях-заказал нужных диаметров разного сечения-что если не один размер-так другой подойдет-так что спасибо мужики за предложения,но не стоит беспокоиться из за пустяков.цилиндры то наши гостовские значит и кольца наши подойдут.просто у наших продаванов нету ничего нужного-а вот то что и на фиг не надо-пачками лежат ремкомплекты годами.

Какие-то у Вас продавцы неправильные...У нас есть магазинчик,там этих колец(ну и не только естественно)на развес полно...Ещё ни разу не было такого,чтобы не подобрали нужное...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алекс 37 пишет:

Какие-то у Вас продавцы неправильные..

а с чего им быть правильными?их задача продавать.вот лежат у них рвд-я то давно уже их не покупаю в магазине.а тут в соседней деревне взяли тоже петушка ни разу не трактористы.так они задолбались покупать в этом магазе рукава и масло-вырывает или лопаются.у магазина дела в горЕ.то же с ремкомплектами-нужных колец нету-берешь сразу три четыре-из каждого по одному два только нужные.ты в растратах-у магаза прибыль.в коробках кольца-не под наши советские стандарты-тонкие только.на развес кольца уже давно не продают.объехал несколько магазинов запчастей в двух райцентрах-ничего нужного.да и в обл.центре примерно такая же ситуация.можно конечно найти в гидросервисе-где ремонтируют цилиндры насосы распреды-но специально ехать за 200км в один край из за колец на стоимость 200-300 рублей-горячка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Какие-то у Вас продавцы неправильные..

а с чего им быть правильными?их задача продавать.вот лежат у них рвд-я то давно уже их не покупаю в магазине.а тут в соседней деревне взяли тоже петушка ни разу не трактористы.так они задолбались покупать в этом магазе рукава и масло-вырывает или лопаются.у магазина дела в горЕ.то же с ремкомплектами-нужных колец нету-берешь сразу три четыре-из каждого по одному два только нужные.ты в растратах-у магаза прибыль.в коробках кольца-не под наши советские стандарты-тонкие только.на развес кольца уже давно не продают.объехал несколько магазинов запчастей в двух райцентрах-ничего нужного.да и в обл.центре примерно такая же ситуация.можно конечно найти в гидросервисе-где ремонтируют цилиндры насосы распреды-но специально ехать за 200км в один край из за колец на стоимость 200-300 рублей-горячка.

Ну в райцентрах у нас местами ещё хуже,так что с этим знакомое дело...Шланги сейчас делаем и ремонтируем сами....А чё нужно конкретное-только в областной центр....100 км. wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Какие-то у Вас продавцы неправильные..

а с чего им быть правильными?их задача продавать.вот лежат у них рвд-я то давно уже их не покупаю в магазине.а тут в соседней деревне взяли тоже петушка ни разу не трактористы.так они задолбались покупать в этом магазе рукава и масло-вырывает или лопаются.у магазина дела в горЕ.то же с ремкомплектами-нужных колец нету-берешь сразу три четыре-из каждого по одному два только нужные.ты в растратах-у магаза прибыль.в коробках кольца-не под наши советские стандарты-тонкие только.на развес кольца уже давно не продают.объехал несколько магазинов запчастей в двух райцентрах-ничего нужного.да и в обл.центре примерно такая же ситуация.можно конечно найти в гидросервисе-где ремонтируют цилиндры насосы распреды-но специально ехать за 200км в один край из за колец на стоимость 200-300 рублей-горячка.

Сергей,тебе нужно просто открыть свой магазин ,я первым покупателем буду!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Какие-то у Вас продавцы неправильные..

а с чего им быть правильными?их задача продавать.вот лежат у них рвд-я то давно уже их не покупаю в магазине.а тут в соседней деревне взяли тоже петушка ни разу не трактористы.так они задолбались покупать в этом магазе рукава и масло-вырывает или лопаются.у магазина дела в горЕ.то же с ремкомплектами-нужных колец нету-берешь сразу три четыре-из каждого по одному два только нужные.ты в растратах-у магаза прибыль.в коробках кольца-не под наши советские стандарты-тонкие только.на развес кольца уже давно не продают.объехал несколько магазинов запчастей в двух райцентрах-ничего нужного.да и в обл.центре примерно такая же ситуация.можно конечно найти в гидросервисе-где ремонтируют цилиндры насосы распреды-но специально ехать за 200км в один край из за колец на стоимость 200-300 рублей-горячка.

Ну в райцентрах у нас местами ещё хуже,так что с этим знакомое дело...Шланги сейчас делаем и ремонтируем сами....А чё нужно конкретное-только в областной центр....100 км. [изображение]

Александр а как вы сами рвд ремонтируете,у вас свой пресс?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Михаил 44 RUS пишет:

тебе нужно просто открыть свой магазин ,я первым покупателем буду!

неее-увольте.не та натура.обманывать не умею а по честному в этом бизнесе без штанов останешся.на своих деревенских бызнес не построишь а с города в деревню никто не поедет за запчастями-да и какие сейчас запчасти объяснять не надо.