Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 88 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

все что висит ниже 4м-смело едешь и пусть попробуют доказать твою вину.знаков ограничения по высоте нет?нету.трактор у тебя вписывается в положенные по госту габариты 4м высоты-вписывается-по дорогам можешь ехать без ограничения.а что там и у кого замкнет или сгорит-головная боль но уже не твоя и того владельца что допустил это.

колупатор пишет:

вот мне точно так же фиолетово до ихних клумб-они находятся не на их частной территории.а кто заборы на дорогу выносит-тем и заборы подправить можно.им за самозахват штрафешник солидный выпишут если дело дойдет до разбора в суде.

Вот тут Вы очень не правы - про снос того, что висит и стоит не по правилам, а также про клумбы и заборы.

Сам уже устал бодаться с председателями СНТ по этой теме. Хотя я в договоре прописываю габаритный створ для проезда, не менее 2,5 по ширине, и 3 метра по высоте...

Строители даже бросают переноски через дорогу, прямо по самой дороге (поперёк). Сигналишь - иногда выходят и сматывают кабель, а иногда тишина... бывало, что я рвал такие кабеля перекинутые через дорогу, по самой дороге... но потом столько вони бывает, что я стал посматривать на столбы, и если лежит кабель - приподнимать лопату. Но иногда их не замечаешь в снегу - потом оказывается, что зря... Судится, конечно, на эту тему никто не будет, но председатель всегда на стороне дачников. А кто заказывает трактор, и платит деньги? ...правильно, председатель... Так что лучше не доводить ситуацию до того, чтобы дачники начинали жаловаться...

Про газоны, заборы, и деревья около участка - тоже интересная тема. Снега дохрена, и его куда-то надо девать, соответственно распихиваешь его во все свободные уголки - и к заборам и на газоны, и на деревья... Если забор деревянный - почти 100%, что владелец высушит мозг председателю, а тот скажет, что сюда валить снег не надо, переталкивай дальше...

А деревья и газоны - вроде, что им будет от снега? Но был случай в этом году - угловой участок (на углу участка большой перекрёсток), по периметру участка посажены деревца, и снег с перекрёстка я сталкивал к этим деревьям... так среди зимы приехал хозяин участка, и вручную обычной совковой лопатой больше 3-х часов откапывал эти деревья... снег кидал прямо на расчищенную дорогу. Пришлось с ним ругаться, хотел ему вменить то, что он не ценит чужой труд - он сказал, что ему по...ую на мой труд, и ему важны его деревья, которые он сам сажал...

Я вызвал председателя на место, председатель приехал, посмотрел... и сначала встал на мою сторону, стал объяснять владельцу участка, что земля за его забором, это общая собственность СНТ, и деревья, которые на ней растут тоже... но когда хозяин участка начал копать под председателя и вопить, что он не будет платить взносы - ситуация поменялась... и тут же председатель мне говорит, что с собственниками ругаться не надо, и надо делать, как они говорят. А что ещё может сказать председатель СНТ, которого и выбирают эти самые садоводы, и деньги платят они же... к тому же у многих рыльце в пушку, и они боятся также и за себя.

Доходит до того, что люди жалуются, что гора снега у забора, но снег то девать реально некуда... я объясняю председателю, что если "туда" нельзя, то этот снег надо будет размазать по дороге, и ширина дороги резко сузится - он отвечает, пусть сужается...

Такой вот ситуэйшен...

А если начать "ровнять" заборы и ограждения (некоторые из них точно вне закона), и сносить другие элементы СНТ, которые вне закона, но хорошо видны, то это будет последний раз, когда тебя туда позовут.

С расчисткой деревень и сельских поселений, я думаю, ситуация не сильно отличается - и может быть ещё хлеще, так дача, она и есть дача...

А если порвать кабель, который идёт к жилому дому в деревне, и может случится так, что без электричества перестанет работать котёл отопления... то говна может быть в разы больше.

А эти кипиши, главам сельских поселений, точно не нужны... ведь если что в деревнях не так, то это их косяк...

У каждого хозяина своего дома и участка свои заморочки, некоторые сами все прекрасно понимают, а до некоторых и из пушки не достучаться(так же как до некоторых и здесь) Часто сам вхожу в положение людей, стараюсь не приваливать калитки, так как люди в большей части пожилые живут и им трудно откопать такие массы снега которые трактором на их тропу надвигаю. Но бывают и такие что начинают бычить на ровном месте, типо я им выезд засыпал, который они только что почистили, то я слишком высокие бровки с их стороны сделал, а нужно было все на другую сторону толкать к их соседям. На таких я я внимания не обращаю, отвернулся и дальше поехал. laugh А быть быдлом который клумбы, заборы двигает, провода рвет, особого ума не надо, но как выше написано это будет либо последний раз когда ты там чистишь либо тебе весь мозг изсношают жалобами. В любой ситуации нужно оставаться человеком!!!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

Часто сам вхожу в положение людей, стараюсь не приваливать калитки,

Не делаю это принципиально никому! Одному снег убрал, другому... а потом это становится нормой. Уже проходили... хрен потом отобьёшся... Просят многие, но всем прямо так и говорю - вас много, а я один, поэтому извиняйте...
Раньше (ещё в том году) расчищал заваленные проезды за отдельную плату... но в очередной раз убедился, что в вопросах связанных с чисткой общих дорог СНТ, с самими садоводами нужно контактировать по минимуму - никаких расчисток заваленых проездов, ни за деньги, ни за так...
Два наглядных примера чисток проездов за деньги, два разных человека, а результат похожий - первые чистки прошли быстро и хорошо, просто сдвинул валик в сторону, растолкал кучи по бокам от въезда и всё... один давал 200р.; другой 500р.
Дальше, они раз за разом стали постепенно наглеть, и просить выталкивать снег с их огорода на улицу, пошире расталкивать дорогу, в районе их участка... стало понятно, что наглости нет предела, и я просто стал говорить, что мне некогда, чистить не буду...
Так эти два товарища долго не могли успокоиться - и председателя дёргали, что у них въезд завален, и снег на дорогу выкидывали.
А те, кому отказывал сразу - вели себя намного спокойнее.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Роман, ты без цепей штурмуеш на 80-ке такие снега?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Часто сам вхожу в положение людей, стараюсь не приваливать калитки,

Не делаю это принципиально никому! Одному снег убрал, другому... а потом это становится нормой. Уже проходили... хрен потом отобьёшся... Просят многие, но всем прямо так и говорю - вас много, а я один, поэтому извиняйте...

Раньше (ещё в том году) расчищал заваленные проезды за отдельную плату... но в очередной раз убедился, что в вопросах связанных с чисткой общих дорог СНТ, с самими садоводами нужно контактировать по минимуму - никаких расчисток заваленых проездов, ни за деньги, ни за так...

Два наглядных примера чисток проездов за деньги, два разных человека, а результат похожий - первые чистки прошли быстро и хорошо, просто сдвинул валик в сторону, растолкал кучи по бокам от въезда и всё... один давал 200р.; другой 500р.

Дальше, они раз за разом стали постепенно наглеть, и просить выталкивать снег с их огорода на улицу, пошире расталкивать дорогу, в районе их участка... стало понятно, что наглости нет предела, и я просто стал говорить, что мне некогда, чистить не буду...

Так эти два товарища долго не могли успокоиться - и председателя дёргали, что у них въезд завален, и снег на дорогу выкидывали.

А те, кому отказывал сразу - вели себя намного спокойнее.

Вы не совсем правильно поняли, я просто лопату в другую сторону поворачивал, что бы меньше завалить и все! Мне не сложно рычаг дернуть, а бабушкам 70 летним все не столько снега лопатить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Роман, ты без цепей штурмуеш на 80-ке такие снега?
https://www.youtube.com/watch?v=Q5EYBMlSTcA&t=1133s
https://www.youtube.com/watch?v=5bZSVWuhCNo

Да! Я уже где то выше писал, но повторюсь, у меня 13 деревень под расчистку, между ними большие перегоны по асфальту, снимать и одевать каждый раз цепи нет ни какого желания, так же как и скакать километров по 30-40 на них по асфальту. Цепи (8 перемычек) лежат в ящике на крайний случай, но мне быстрее будет себя лебедкой вытащить чем цепи одевать!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

Lugacheff пишет:

Роман, ты без цепей штурмуеш на 80-ке такие снега?
https://www.youtube.com/watch?v=Q5EYBMlSTcA&t=1133s
https://www.youtube.com/watch?v=5bZSVWuhCNo

Да! Я уже где то выше писал, но повторюсь, у меня 13 деревень под расчистку, между ними большие перегоны по асфальту, снимать и одевать каждый раз цепи нет ни какого желания, так же как и скакать километров по 30-40 на них по асфальту. Цепи (8 перемычек) лежат в ящике на крайний случай, но мне быстрее будет себя лебедкой вытащить чем цепи одевать!

Хоть и было много срача, в том числе с твоим участием, на счёт проходимости 80-ки и 82, но вставлю свои "5 копеек"...
У меня 892.2, правда, без каких-либо грузов, а у тебя на жопе лопата висит... так вот, если ПВМ на 892.2 не подключать, а работать только на заднем приводе, то он точно будет буксовать больше, чем твоя 80-ка... а из снежной кучи, задним ходом - почти 100% не уедет...
С передком 892.2 идёт, конечно уверенней 80-ки; к тому же я никогда не толкаю снег с разгона, толкаю слегка внатяг...
Теперь про главное... Роман, уважаю твою преданность 80-ке, и твою упрямость в достижении цели, но это же, блин, больше похоже на мучения, чем на работу... Тот снег, что ты толкаешь, и на 892.2 не сразу разгребёшь, а ты его на 80-ке пытаешься пробить...
В моих глазах - это просто потеря времени. А время - это деньги...
Есть кто и на Т-25 снег гребёт, да и я два года назад грёб снег 320-м Беларусом (правда, на цепях)
Повторюсь - вопрос потерянного времени...
Под такую работу больше подходит даже не 892.2, а 1221.2, и соляры, в итоге меньше потратишь, и время будешь постоянно экономить. Сейчас, когда под колесами корка льда, даже 892.2 маловато становится, вот думаю его грузами обвешать...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Lugacheff пишет:

Роман, ты без цепей штурмуеш на 80-ке такие снега?
https://www.youtube.com/watch?v=Q5EYBMlSTcA&t=1133s
https://www.youtube.com/watch?v=5bZSVWuhCNo

Да! Я уже где то выше писал, но повторюсь, у меня 13 деревень под расчистку, между ними большие перегоны по асфальту, снимать и одевать каждый раз цепи нет ни какого желания, так же как и скакать километров по 30-40 на них по асфальту. Цепи (8 перемычек) лежат в ящике на крайний случай, но мне быстрее будет себя лебедкой вытащить чем цепи одевать!

Хоть и было много срача, в том числе с твоим участием, на счёт проходимости 80-ки и 82, но вставлю свои "5 копеек"...

У меня 892.2, правда, без каких-либо грузов, а у тебя на жопе лопата висит... так вот, если ПВМ на 892.2 не подключать, а работать только на заднем приводе, то он точно будет буксовать больше, чем твоя 80-ка... а из снежной кучи, задним ходом - почти 100% не уедет...

С передком 892.2 идёт, конечно уверенней 80-ки; к тому же я никогда не толкаю снег с разгона, толкаю слегка внатяг...

Теперь про главное... Роман, уважаю твою преданность 80-ке, и твою упрямость в достижении цели, но это же, блин, больше похоже на мучения, чем на работу... Тот снег, что ты толкаешь, и на 892.2 не сразу разгребёшь, а ты его на 80-ке пытаешься пробить...

В моих глазах - это просто потеря времени. А время - это деньги...

Есть кто и на Т-25 снег гребёт, да и я два года назад грёб снег 320-м Беларусом (правда, на цепях)

Повторюсь - вопрос потерянного времени...

Под такую работу больше подходит даже не 892.2, а 1221.2, и соляры, в итоге меньше потратишь, и время будешь постоянно экономить. Сейчас, когда под колесами корка льда, даже 892.2 маловато становится, вот думаю его грузами обвешать...

Дело не в преданности 80, а скорее в обоснованности выбора. Для моих условий и задач пока подходит и этот трактор. Я понимаю что под такие объемы снега нужно что то типо 1221 а лучше ДТ с поворотной лопатой, но на ДТ по 90 км не наездишься а на 1221 у нас можно заработать только при условии если не есть ни че не покупать, и не кормить свою семью. А пока на том что есть на том и работаем. А зимой выбирать работу вообще не приходится, точнее выбор на данный момент в том что либо дома сидеть и проедать то что с лета отложил на зиму, либо шевелиться и хоть какую то копейку в дом зарабатывать. Вот лично мне больше кировец нравится, с такими объемами снега ему бодаться вообще не напряжно и по расходу я думаю меньше чем на 1221 будет, но где ж его взять то. Каждый делает так как считает нужным, я же не кого не переубеждал что полноприводный трактор это плохо, но мне постоянно талдычили что 80 это вообще не трактор, что зимой снег чистить на нем нельзя, а только летом по асфальту ездить. Ну что ж раз так думают то пускай по асфальту и ездят!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

[quote=Roman Bukin]У каждого хозяина своего дома и участка свои заморочки, некоторые сами все прекрасно понимают, а до некоторых и из пушки не достучаться(так же как до некоторых и здесь) Часто сам вхожу в положение людей, стараюсь не приваливать калитки, так как люди в большей части пожилые живут и им трудно откопать такие массы снега которые трактором на их тропу надвигаю. Но бывают и такие что начинают бычить на ровном месте, типо я им выезд засыпал, который они только что почистили, то я слишком высокие бровки с их стороны сделал, а нужно было все на другую сторону толкать к их соседям. На таких я я внимания не обращаю, отвернулся и дальше поехал. laugh А быть быдлом который клумбы, заборы двигает, провода рвет, особого ума не надо, но как выше написано это будет либо последний раз когда ты там чистишь либо тебе весь мозг изсношают жалобами. В любой ситуации нужно оставаться человеком!!![/quote
Вот я по этому сейчас и взял участок под стройтельство в углу отведенной территории. С одной стороны река с другой ручей (канава) будет куда снег толкать.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
Lugacheff пишет:

Хоть и было много срача, в том числе с твоим участием, на счёт проходимости 80-ки и 82, но вставлю свои "5 копеек"...
У меня 892.2, правда, без каких-либо грузов, а у тебя на жопе лопата висит... так вот, если ПВМ на 892.2 не подключать, а работать только на заднем приводе, то он точно будет буксовать больше, чем твоя 80-ка... а из снежной кучи, задним ходом - почти 100% не уедет...

yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

. Каждый делает так как считает нужным, я же не кого не переубеждал что полноприводный трактор это плохо, но мне постоянно талдычили что 80 это вообще не трактор, что зимой снег чистить на нем нельзя, а только летом по асфальту ездить. Ну что ж раз так думают то пускай по асфальту и ездят!

[изображение]

wink Здорова Серега!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Roman Bukin пишет:

А пока на том что есть на том и работаем.

good Безумству храбрых -поем мы песню!!! Посмотрел видио выше и Роман завидую твоему упорству. Молодец так держать.
Есть на Ютубе канал "Механизатор". Парень работает на новеньком хозяйском МТЗ-82. Несколько видосов его, как двигает пушок (небольшой снег). Думаю если загнать его на твой обьект, то он бы сбежал оттуда, поджав хвост laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS пишет:

Roman Bukin пишет:

А пока на том что есть на том и работаем.

[изображение] Безумству храбрых -поем мы песню!!! Посмотрел видио выше и Роман завидую твоему упорству. Молодец так держать.

Есть на Ютубе канал "Механизатор". Парень работает на новеньком хозяйском МТЗ-82. Несколько видосов его, как двигает пушок (небольшой снег). Думаю если загнать его на твой обьект, то он бы сбежал оттуда, поджав хвост [изображение]

У них 130 для таких объектов есть. laugh Мне там один чудик под видео написал в коментах что там 82 работы на 5 минут. Блин как бы я хотел заснять как с такими сугробами 82 бодаться будет, но блин не суются сюда на 82. Пытался вот этот же 150 бровки раздвинуть, но как оказалось дохлый номер.

По сравнению с этим прошлогодним видео сейчас снега как минимум в два раза больше!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

Здорова Серега!

Ромка привет [изображение]

ща гдянул и как это меня нет у тебя в подписчиках [изображение] исправил ситуацию clap

я с чинушами и деревенскими не свяжусь ни за какие коврижки [изображение] а потому у меня лопата сзади, мне только на ферму дорога нужна и бывает соседу на пилораму почищу.

был у меня удлинитель на навеску с чермета, я его пильнул, удлинил и получилась косая лопата малой кровью. для себя за глаза.[изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]

С таким отвалом пальцы за которые растяжки цепляются рвет как стеклянные, особенно в мороз. Я раньше просто прямой лопатой на навеске распихивал, мне и ее хватало, но потом все таки решил сделать косую на перед, как оказалось не прогадал! Ты ЛТЗ так и не собирал?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038






то что на последним снимки вспоминаю как страшный сон

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494

По поводу "БОРЬБЫ СО СНЕГОМ". Комментировать очень сложно-автор обидится.только на 15-той минуте первого видео дело пошло веселее когда стал раскидывать на сторону.и опять же-вполне можно было ещё до забора скинуть на право а не толкать кучу до забора а потом с упрямством на грани тупости пытаться её перескочить. И к вопросу о цепях -времени их накинуть намного меньше чем потеряно во время буксования в одном видео.плюсом бОльшая тяга позволит быстрее выполнить работу.и по отвалу-очень низко поднимается-нужно пересмотреть конструкцию.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

По поводу "БОРЬБЫ СО СНЕГОМ". Комментировать очень сложно-автор обидится.только на 15-той минуте первого видео дело пошло веселее когда стал раскидывать на сторону.и опять же-вполне можно было ещё до забора скинуть на право а не толкать кучу до забора а потом с упрямством на грани тупости пытаться её перескочить. И к вопросу о цепях -времени их накинуть намного меньше чем потеряно во время буксования в одном видео.плюсом бОльшая тяга позволит быстрее выполнить работу.и по отвалу-очень низко поднимается-нужно пересмотреть конструкцию.

Да мне по барабану что вы тут напишите! Вам же ясен фиг что виднее, куда лучше снег толкать, у вас же рентгеновкое зрение и вы видите все что находится под снегом!!!! lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

колупатор пишет:

По поводу "БОРЬБЫ СО СНЕГОМ". Комментировать очень сложно-автор обидится.только на 15-той минуте первого видео дело пошло веселее когда стал раскидывать на сторону.и опять же-вполне можно было ещё до забора скинуть на право а не толкать кучу до забора а потом с упрямством на грани тупости пытаться её перескочить. И к вопросу о цепях -времени их накинуть намного меньше чем потеряно во время буксования в одном видео.плюсом бОльшая тяга позволит быстрее выполнить работу.и по отвалу-очень низко поднимается-нужно пересмотреть конструкцию.

Да мне по барабану что вы тут напишите! Вам же ясен фиг что виднее, куда лучше снег толкать, у вас же рентгеновкое зрение и вы видите все что находится под снегом!!!! [изображение]

ну так бей в барабаны и колотись дальше.я понимаю что советовать тебе и спорить с тобой бесполезно.для тебя есть только два мнения по любому поводу-одно твоё и другое не правильное. Советовать таким людям-значит зря тратить свое время и нервы.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19]<p>[quote=колупатор пишет:

По поводу "БОРЬБЫ СО СНЕГОМ". Комментировать очень сложно-автор обидится.только на 15-той минуте первого видео[/quote

А мне первых 10 секунд хватило.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-02-2019 в 18:01:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так ясен пень, вы же мне изначально брехали что без передка снег не чиститься. Я думаю не стоит дальше вам обсуждать мою работу!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

колупатор пишет:

По поводу "БОРЬБЫ СО СНЕГОМ". Комментировать очень сложно-автор обидится.только на 15-той минуте первого видео дело пошло веселее когда стал раскидывать на сторону.и опять же-вполне можно было ещё до забора скинуть на право а не толкать кучу до забора а потом с упрямством на грани тупости пытаться её перескочить. И к вопросу о цепях -времени их накинуть намного меньше чем потеряно во время буксования в одном видео.плюсом бОльшая тяга позволит быстрее выполнить работу.и по отвалу-очень низко поднимается-нужно пересмотреть конструкцию.

Да мне по барабану что вы тут напишите! Вам же ясен фиг что виднее, куда лучше снег толкать, у вас же рентгеновкое зрение и вы видите все что находится под снегом!!!! [изображение]

ну так бей в барабаны и колотись дальше.я понимаю что советовать тебе и спорить с тобой бесполезно.для тебя есть только два мнения по любому поводу-одно твоё и другое не правильное. Советовать таким людям-значит зря тратить свое время и нервы.

Серег не надо, докапываться до людей! Ваши советы вчерашние особенно по поводу подвигания заборов столбов и клумб я конечно запомню, но вы уж извините, но пользоваться ими я не буду. Вы забываете что у меня есть своя голова на плечах, и как ни странно но мне самому более виднее что, как, куда толкать. Какие места расширять а какие нет, к какому забору двигать снег, а к какому нет. Взгляд со стороны через объектив камеры, порой сильно отличается от того что я вижу на месте своими глазами, к тому же довольно хорошо зная свою местность! С вашим постом предыдущим я полностью согласен только в том что мала высота подъема лопаты, но это я и так давно знаю и буду это в дальнейшем исправлять. А по поводу остальных ваших высказываний, у меня отличающееся от вашего мнение, но высказывать я его пожалуй не буду, так как тема просто укатиться в срач.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

С такой работой экономии саляры на 80 нет не какой,по сравнению 82,на 82 это можно было прочистить за 2 прохода с поворотным отвалом.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

С такой работой экономии саляры на 80 нет не какой,по сравнению 82,на 82 это можно было прочистить за 2 прохода с поворотным отвалом.

Где фотографии вами выполненной работы? Я жду!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

Ты ЛТЗ так и не собирал?

денег пока нет на запчасти [изображение] к весне если телят продам, то начну делать, а так раскидаешь и забудешь как собирать [изображение]

Roman Bukin пишет:

С таким отвалом пальцы за которые растяжки цепляются рвет как стеклянные, особенно в мороз.

я особо не упираюсь, тихонько и любя [изображение]

Да тут не только забудешь че как собирать но и забудешь че где лежит!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Антон Фадеевич пишет:

на 82 это можно было прочистить за 2 прохода с поворотным отвалом.

Не говори ГОП, пока, не перепрыгнешь.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Антон Фадеевич пишет:

С такой работой экономии саляры на 80 нет не какой,по сравнению 82,на 82 это можно было прочистить за 2 прохода с поворотным отвалом.

Ну, не надо преувеличивать!
Для 80-ки очень даже не плохо.
У меня 892.2 и поворотный отвал... за два прохода там ничего не сделаешь - там перемёт.
Восемдесятвторой также будет упираться и буксовать, но меньше, конечно...
Роман свои достижения подкрепляет видосами, чего и вам желаю...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Антон Фадеевич пишет:

С такой работой экономии саляры на 80 нет не какой,по сравнению 82,на 82 это можно было прочистить за 2 прохода с поворотным отвалом.

Ну, не надо преувеличивать!

Для 80-ки очень даже не плохо.

У меня 892.2 и поворотный отвал... за два прохода там ничего не сделаешь - там перемёт.

Восемдесятвторой также будет упираться и буксовать, но меньше, конечно...

Там мало того что перемет, так там еще и бровки за пол зимы начищенные и намороженные высотой от 80 сантиметров и метра два толщиной. Если 82 с пустой навеской будет там чистить то он еще больше моего буксовать будет. У меня резина широкая 16.9 спущенная до 0,4 у нее пятно контакта и зацеп лучше чем у 82 на 15.5 и передних 11.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

я вот думаю, чо же будет когда Роман на 82й пересядет [изображение] какие коменты посыпятся [изображение]

Ну как я предвижу что передок не той модификации, резина не того рисунка, ну и все в этом духе! lol ААА и где цепи!!!! Блин чуть про цепи не забыл! lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну как я предвижу что передок не той модификации, резина не того рисунка, ну и все в этом духе! ААА и где цепи!!!! Блин чуть про цепи не забыл!

ну, видишь комент выше [изображение] а половина, если не больш свои 82е обувают в газоновские тапки и пяткой в грудь А нервы? [изображение]

Пяткой в грудь это жестоко, особенно когда с нервами проблемы! lol wink

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Если 82 с пустой навеской будет там чистить то он еще больше моего буксовать будет.

Ром-да не будет он буксовать-он просто в натяг идет там где ты пытаешься с наскока и в упор проскочить.я на прошлой неделе в лес ездил-лесничий попросил им дорогу в делянку пробить под лесовоз.а там и колеи от уралов и бровки не как в деревне из чистого снега-однако с первого раза,без цепей и спускания колес-бровку меж колес,отвал немного поднимаешь,блокировка на автомате и поехали.туда обратно без остановок-в лесу почему то снега больше чем в деревне однако это не проблема.иногда выкидывало как и тебя косой лопатой-процесс регулируется на ходу поднятием и опусканием отвала-при этом нет нужды дрочить коробку и мотор надрывать со сцеплением.вторым следом уже по быстрому подобрал то что специально оставлял в первый раз-весь снег за дорогой-можно и на машине ехать.он поудивлялся-как это я без цепей-а они уже две или три зимы висят на стенке сарая.с передней лопатой и таким режимом работы не сильно то в них большая нужда.если как раньше была работа и снега много-то одеть их пять минут с навески на колеса.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Если 82 с пустой навеской будет там чистить то он еще больше моего буксовать будет.

Ром-да не будет он буксовать-он просто в натяг идет там где ты пытаешься с наскока и в упор проскочить.я на прошлой неделе в лес ездил-лесничий попросил им дорогу в делянку пробить под лесовоз.а там и колеи от уралов и бровки не как в деревне из чистого снега-однако с первого раза,без цепей и спускания колес-бровку меж колес,отвал немного поднимаешь,блокировка на автомате и поехали.туда обратно без остановок-в лесу почему то снега больше чем в деревне однако это не проблема.иногда выкидывало как и тебя косой лопатой-процесс регулируется на ходу поднятием и опусканием отвала-при этом нет нужды дрочить коробку и мотор надрывать со сцеплением.вторым следом уже по быстрому подобрал то что специально оставлял в первый раз-весь снег за дорогой-можно и на машине ехать.он поудивлялся-как это я без цепей-а они уже две или три зимы висят на стенке сарая.с передней лопатой и таким режимом работы не сильно то в них большая нужда.если как раньше была работа и снега много-то одеть их пять минут с навески на колеса.

Серег не надо мне по 150 раз одно и тоже писать, у меня лопата поворотная сделана тогда когда ты еще своим прицепным грейдером чистил и говорил что по снегу перед грейдером трактору идти легче, что меньше буксует. Как сдвигать и расширять бровки я знаю не хуже тебя, к этому вопросу не вижу смысла возвращаться. Ты сам только вчера писал что у вас в этом году снега не много, а что в 14 году было намного больше. Ну так вот столько снега сколько сейчас у нас последний раз было в начале 2000, точно не помню но либо в 2004 или 2005 годах. Ты меня не слышишь, я же говорю бровки от 1.5 до 2 метров шириной, ну не может мтз чисто физически такую массу снега сдвинуть, как оказалось и 150 тоже уже не в силах что то сделать. Тут нужна техника более тяжелая и мощная!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Roman Bukin пишет:

же говорю бровки от 1.5 до 2 метров шириной, ну не может мтз чисто физически такую массу снега сдвинуть, как оказалось и 150 тоже уже не в силах что то сделать. Тут нужна техника более тяжелая и мощная!

В принципе так и у нас оно....Надеемся на Русский АВОСЬ(может не нанесёт больше,а оно идет и идет!)...В общем делать нужно всё вовремя,если б знать что будет дальше...Вдруг вот больше снега не будет до следующей зимы,тогда и так сойдет.(сейчас бы съездить раздвинуть,да денег жалко....авось больше не будет снега.....)Который год так чистим...Вот примерно доводы нашего так сказать шефа....(а у меня какое-то предчувствие полной жопы почему то есть...авось пронесёт.. laugh .)