Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 87 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

Не верьте прогнозам, они по 3 раза на дню меняются!

Не, без прогнозов никак - их конечно меняют, но в целом, на неделю вперёд, ситуация понятна.
Вот, последний снегопад в Моск. обл. - всё сбылось, как и предсказывали.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Не верьте прогнозам, они по 3 раза на дню меняются!

Не, без прогнозов никак - их конечно меняют, но в целом, на неделю вперёд, ситуация понятна.

Вот, последний снегопад в Моск. обл. - всё сбылось, как и предсказывали.

Вы наверно просто редко их смотрите! У нас за сегодня на гисметео только два раза поменялся.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Lugacheff пишет:

Этой зимой снега слишком дохрена - не даёт расслабится.

где-ну где вы его видели этот снег?я по прошлому году скажу-на стройке в две смены чистили территорию.в ночную смену вывозили ежедневно,иногда и днем попадало вывозить.две площадки были завалены полностью слоем в три метра.нынче и на одной даже четверть не завезли.дома-примерно та же картина.раза три за зиму возле дома расчищал площадку-на отвале снега нет как в прошлом году.да и вдоль дороги по деревне нет того снега.правда коммунальщики и чистят не особо рьяно но все равно-бровки не особые.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Вот на днях чистил последний раз, так как бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда, так же и изначально местами не было возможности расширить дороги. Если грейдером бровки раздвинут то можно и мне опять будет чистить.

вот интересно-ты подрядился чистить-засрал так сказать что самому не взять-теперь кто то за тебя должен разгрести твои поделки а ты опять можешь по легкому пробежать зарабатывая копейку.

Roman Bukin пишет:

Я изначально знал что чистить всю зиму мне, но не кто не знал что столько снега будет, обычно два раза в месяц чистили самое большое, а на данный момент уже где 7 а где и 8 раз чищено!

я все время вспоминаю зиму 13-14года-кода в неделю 5-6 раз приходилось чистить и так почти всю зиму-три дня между караулами в тракторах по деревням скакал.вот то был снег-горы наталкивал погрузчиком по высоте кабины.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
колупатор пишет:

я все время вспоминаю зиму 13-14года-кода в неделю 5-6 раз приходилось чистить

У нас в ту зиму ВАЩе снега не было huh Наверное не повезло...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608

Снег прошлой зимой....В декабре(старожилы такого не помнят) у нас разлив был,больше чем весной!.Потом поднесло конечно,но ерунда(разлива то и не было,как написал)..А в этом году конечно поднавалило прилично...Посмотрим чё дальше будет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот на днях чистил последний раз, так как бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда, так же и изначально местами не было возможности расширить дороги. Если грейдером бровки раздвинут то можно и мне опять будет чистить.

вот интересно-ты подрядился чистить-засрал так сказать что самому не взять-теперь кто то за тебя должен разгрести твои поделки а ты опять можешь по легкому пробежать зарабатывая копейку.

Roman Bukin пишет:

Я изначально знал что чистить всю зиму мне, но не кто не знал что столько снега будет, обычно два раза в месяц чистили самое большое, а на данный момент уже где 7 а где и 8 раз чищено!

я все время вспоминаю зиму 13-14года-кода в неделю 5-6 раз приходилось чистить и так почти всю зиму-три дня между караулами в тракторах по деревням скакал.вот то был снег-горы наталкивал погрузчиком по высоте кабины.

Я засрал? Ну я в принципе такой реакции и ожидал. Серег а куда его девать между заборами и столбами? Свернуть заборы? Я как мог изначально чистить широко так по максимуму и чистил. Вот когда уже бровки стали выше лопаты в полтора раза, трактор стало от бровок снегом отжимать, и далее дороги заузились. И я с этим уже ни че поделать не могу. У нас до сих пор еще грейдером ни разу не расширяли, а по району либо грейдер везде расширял либо кировец. Но у нас ни грейдер ни кировец пройти не может в некоторых местах, а ты на меня все вешаешь. За всю зиму не одной жалобы на расчистку дорог у нас не поступало, а по округе везде через день пишут. Глава муниципального образования уже устал на все реагировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Roman Bukin пишет:

Вот когда уже бровки стали выше лопаты в полтора раза, трактор стало от бровок снегом отжимать, и далее дороги заузились. И я с этим уже ни че поделать не могу. У нас до сих пор еще грейдером ни разу не расширяли, а по району либо грейдер везде расширял либо кировец. Но у нас ни грейдер ни кировец пройти не может в некоторых местах, а ты на меня все вешаешь

Всё примерно так и есть....Но где узко и грейдер ничего не сделает(дома и забор)...А где есть куда отодвигать(третье фото сверху вроде) то 82-й вполне справляется.И не сказать что слишком долго...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот когда уже бровки стали выше лопаты в полтора раза, трактор стало от бровок снегом отжимать, и далее дороги заузились. И я с этим уже ни че поделать не могу. У нас до сих пор еще грейдером ни разу не расширяли, а по району либо грейдер везде расширял либо кировец. Но у нас ни грейдер ни кировец пройти не может в некоторых местах, а ты на меня все вешаешь

Всё примерно так и есть....Но где узко и грейдер ничего не сделает(дома и забор)...А где есть куда отодвигать(третье фото сверху вроде) то 82-й вполне справляется.И не сказать что слишком долго...

На третьем фото с верху ни каких проблем и нет как и на 4, там есть куда расширить и там можно самое малое еще раза 2-3 почистить, а вот где первое и второе фото там нужно что то тяжелее что бы стащить снег в свободные места, а для этого либо фронтальник нужен либо грейдер, а мтз веса не хватает такие массы снега двигать. Повторюсь оплата с километра, была бы почасовая можно бы все расширить и не раз, по мере своих сил я и так и снегозадержанье на полях резал и бодался по часу из за каких то 50-100 метров, спаливая солярки больше чем на этом участке зарабатывая, только лишь потому что там живут старики и проезд как минимум скорой там должен быть всегда.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Roman Bukin пишет:

проезд как минимум скорой там должен быть всегда.

В первую очередь должна проходить пожарка!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
zahar19 пишет:

В первую очередь должна проходить пожарка!

good и не только проходить а иметь место для разворота,и чтобы проехала не одна машина-при работе на пожаре с подвоза чтоб машины не мешали друг другу-ну Рома-ты ж сам на зиле дпк катаешь-что тебя учить то?а скорая то и так проедет там где прочищено-буханка на дороге занимает намного меньше места чем пожарный зил-не дай бог 130тый.по представленным фото-обруливаешь столбы и минимум на метр сдвигаешь к заборам и к колодцу на первом и просто к заборам на втором фото-мньеп снега не боится-снег через неё проходит.про третье-четвертое-вообще не вижу смысла спорить-пустил бровку между колес,отвал на 10-15см поднять от земли и гони эту бровку дальше в поле.вторым следом снимаешь до земли и у тебя дорога на будущее сделана с запасом.почему первый раз снимать не полностью?остаток бровки не даст выпихнуть трактор на чищеную дорогу и бровка будет максимально далеко убрана с дороги.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

Roman Bukin пишет:

проезд как минимум скорой там должен быть всегда.

В первую очередь должна проходить пожарка!

А как вы думаете там где расчищено для уазика и соболя полноприводного там зил 131 или шишига пройдет? Хорошо что скорая ездит чаще чем пожарка, вот когда наоборот тогда уже совсем беда!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

А как вы думаете там где расчищено для уазика и соболя полноприводного там зил 131 или шишига пройдет?

как правило зилок там и сядет где буханка даже не чихнёт.он хоть и три моста имеет но тупорылый крокодил и совсем не проходимый-что и видно было на твоем видосе где ты его посадил на свалке по весне.

Roman Bukin пишет:

Хорошо что скорая ездит чаще чем пожарка, вот когда наоборот тогда уже совсем беда!

а после пожарки скорая уже и не нужна будет-не к кому будет ехать-нет дома-нет жильцов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

zahar19 пишет:

В первую очередь должна проходить пожарка!

[изображение] и не только проходить а иметь место для разворота,и чтобы проехала не одна машина-при работе на пожаре с подвоза чтоб машины не мешали друг другу-ну Рома-ты ж сам на зиле дпк катаешь-что тебя учить то?а скорая то и так проедет там где прочищено-буханка на дороге занимает намного меньше места чем пожарный зил-не дай бог 130тый.по представленным фото-обруливаешь столбы и минимум на метр сдвигаешь к заборам и к колодцу на первом и просто к заборам на втором фото-мньеп снега не боится-снег через неё проходит.про третье-четвертое-вообще не вижу смысла спорить-пустил бровку между колес,отвал на 10-15см поднять от земли и гони эту бровку дальше в поле.вторым следом снимаешь до земли и у тебя дорога на будущее сделана с запасом.почему первый раз снимать не полностью?остаток бровки не даст выпихнуть трактор на чищеную дорогу и бровка будет максимально далеко убрана с дороги.

Вот и именно что меня учить то! Ну приедь попробуй почистить поближе к заборам, снеси все клумбы около этих заборов, завали калитки, а потом жди что хозяева этих клумб калиток и заборов на тебя жалобу накатают, и им абсолютно насрать что тебе снег девать не куда, но и их любимые клумбы и заборы только попробуй завали. К колодцу вообще по сути нельзя снег толкать, но на это пока глаза закрывают, так как больше не куда, но стараюсь его не заваливать. Прошлой зимой жалобу накатали вот за такую кучу снега, около гаража.
Виде ти ли я им гараж завали и дорогу не до конца прочистил.
Но вот почему то забыли про то что у них с дома провод на баню идет, под которым трактор не проходит.

А мне как хочешь так и делай площадку что бы машина смогла развернуться. Сейчас наверно тут кто ни то скажет типо взял бы палку и поднял провод, только он весь на скрутках и хрен его знает подключен он или нет, в доме че ни то коротнет, а мне за это потом отвечать? Это как раз из серии когда в чужом глазу и соринку видно а в своем и бревна не замечают.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

А как вы думаете там где расчищено для уазика и соболя полноприводного там зил 131 или шишига пройдет?

как правило зилок там и сядет где буханка даже не чихнёт.он хоть и три моста имеет но тупорылый крокодил и совсем не проходимый-что и видно было на твоем видосе где ты его посадил на свалке по весне.

Roman Bukin пишет:

Хорошо что скорая ездит чаще чем пожарка, вот когда наоборот тогда уже совсем беда!

а после пожарки скорая уже и не нужна будет-не к кому будет ехать-нет дома-нет жильцов.

Так вес зила его минус в грязи но преимущество в снегу, не надо все в одну кучу грести. И не фига зилок не тупорылый, про пожарку не скажу но с кунгом я по таким болотам лазил где кроме урала и зила больше ни че не ехало из тяжелых грузовиков.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Но вот почему то забыли про то что у них с дома провод на баню идет, под которым трактор не проходит.

все что висит ниже 4м-смело едешь и пусть попробуют доказать твою вину.знаков ограничения по высоте нет?нету.трактор у тебя вписывается в положенные по госту габариты 4м высоты-вписывается-по дорогам можешь ехать без ограничения.а что там и у кого замкнет или сгорит-головная боль но уже не твоя и того владельца что допустил это.у нас к примеру раньше так же кланялся каждому проводу.потом забил на это дело-сколько перекидок через дорогу снес-ни за одну никто ничего не предъявил,ни электрики ни связисты-только последующие делали чтобы не доставал стрелой в транспортном положении.

Roman Bukin пишет:

Ну приедь попробуй почистить поближе к заборам, снеси все клумбы около этих заборов, завали калитки, а потом жди что хозяева этих клумб калиток и заборов на тебя жалобу накатают,

вот мне точно так же фиолетово до ихних клумб-они находятся не на их частной территории.а кто заборы на дорогу выносит-тем и заборы подправить можно.им за самозахват штрафешник солидный выпишут если дело дойдет до разбора в суде.

Roman Bukin пишет:

Сейчас наверно тут кто ни то скажет типо взял бы палку и поднял провод, только он весь на скрутках и хрен его знает подключен он или нет, в доме че ни то коротнет, а мне за это потом отвечать?

был у нас случай-к соседу приезжали гости из питера на камазе-фургон здоровый но в габарите.проехали и коротнули перекидку-ноль и фаза да еще из стены дома крюки вырвали и провода от столба оторвало.электрики три дня искали кого крайним назначить и с кого денег сорвать за восстановление провода.в итоге когда им популярно объяснили про габаритность транспорта и возможный ущерб из за их бездействия-без разговоров за полчаса нашли провода и новую перекидку сделали но на положенной высоте-хрен достанешь машиной или трактором.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Так вес зила его минус в грязи но преимущество в снегу, не надо все в одну кучу грести. И не фига зилок не тупорылый, про пожарку не скажу но с кунгом я по таким болотам лазил где кроме урала и зила больше ни че не ехало из тяжелых грузовиков.

в грязи играет роль геометрическая проходимость-до определенного предела-потом и она не помогает.а на снегу-достаточно двум трем колесам провернуться и будет он стоять на ровном месте и спичечный коробок не переедет.то же и с шишигой-пока есть ход и раскачка-они ползут.в чистом снегу-бампером будет толкать но ползет.а бровку перескочил и на ней и остался.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Но вот почему то забыли про то что у них с дома провод на баню идет, под которым трактор не проходит.

все что висит ниже 4м-смело едешь и пусть попробуют доказать твою вину.знаков ограничения по высоте нет?нету.трактор у тебя вписывается в положенные по госту габариты 4м высоты-вписывается-по дорогам можешь ехать без ограничения.а что там и у кого замкнет или сгорит-головная боль но уже не твоя и того владельца что допустил это.у нас к примеру раньше так же кланялся каждому проводу.потом забил на это дело-сколько перекидок через дорогу снес-ни за одну никто ничего не предъявил,ни электрики ни связисты-только последующие делали чтобы не доставал стрелой в транспортном положении.

Roman Bukin пишет:

Ну приедь попробуй почистить поближе к заборам, снеси все клумбы около этих заборов, завали калитки, а потом жди что хозяева этих клумб калиток и заборов на тебя жалобу накатают,

вот мне точно так же фиолетово до ихних клумб-они находятся не на их частной территории.а кто заборы на дорогу выносит-тем и заборы подправить можно.им за самозахват штрафешник солидный выпишут если дело дойдет до разбора в суде.

Roman Bukin пишет:

Сейчас наверно тут кто ни то скажет типо взял бы палку и поднял провод, только он весь на скрутках и хрен его знает подключен он или нет, в доме че ни то коротнет, а мне за это потом отвечать?

был у нас случай-к соседу приезжали гости из питера на камазе-фургон здоровый но в габарите.проехали и коротнули перекидку-ноль и фаза да еще из стены дома крюки вырвали и провода от столба оторвало.электрики три дня искали кого крайним назначить и с кого денег сорвать за восстановление провода.в итоге когда им популярно объяснили про габаритность транспорта и возможный ущерб из за их бездействия-без разговоров за полчаса нашли провода и новую перекидку сделали но на положенной высоте-хрен достанешь машиной или трактором.

А вот тут Серег не все так просто, поправки на тот же габарит действуют лишь там где дорога официально, а у нас в большинстве случаев там где она по плану официальному там не везде на вездеходе проедешь! laugh Я ж говорю где людьми накатано, там и чистим. От этого проблемы и с проездом грейдера и погрузчика!
вот они провода от столба к дому.
Вот в данном случае она левее трактора метров на 10 но там реально ее нет и была она лишь при совхозе когда там на ДТшках ездили. Все что я порву вне официальной дороги если это не самовольная перетяжка, за это мне и нарисуют кругленькую сумму! ОНО МНЕ НАДО???

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Так вес зила его минус в грязи но преимущество в снегу, не надо все в одну кучу грести. И не фига зилок не тупорылый, про пожарку не скажу но с кунгом я по таким болотам лазил где кроме урала и зила больше ни че не ехало из тяжелых грузовиков.

в грязи играет роль геометрическая проходимость-до определенного предела-потом и она не помогает.а на снегу-достаточно двум трем колесам провернуться и будет он стоять на ровном месте и спичечный коробок не переедет.то же и с шишигой-пока есть ход и раскачка-они ползут.в чистом снегу-бампером будет толкать но ползет.а бровку перескочил и на ней и остался.

Вот как раз бровку пробить одну и ту же у зила больше шансов чем у шишиги, он ее своим весом быстрее проломит, а шишига быстрее на мостах повиснет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Вот в данном случае она левее трактора метров на 10 но там реально ее нет и была она лишь при совхозе когда там на ДТшках ездили. Все что я порву вне официальной дороги если это не самовольная перетяжка, за это мне и нарисуют кругленькую сумму! ОНО МНЕ НАДО???

так зачем там вообще чистить?дороги нет,людей нет.в чем фишка?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот в данном случае она левее трактора метров на 10 но там реально ее нет и была она лишь при совхозе когда там на ДТшках ездили. Все что я порву вне официальной дороги если это не самовольная перетяжка, за это мне и нарисуют кругленькую сумму! ОНО МНЕ НАДО???

так зачем там вообще чистить?дороги нет,людей нет.в чем фишка?

Что бы был проезд. А люди там хоть немного но живут!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Что бы был проезд.

ну чтоб был проезд и деньги были beer

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Что бы был проезд.

ну чтоб был проезд и деньги были [изображение]

Ага wink

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

Этой зимой снега слишком дохрена - не даёт расслабится.

где-ну где вы его видели этот снег?я по прошлому году скажу-на стройке в две смены чистили территорию.в ночную смену вывозили ежедневно,иногда и днем попадало вывозить.две площадки были завалены полностью слоем в три метра.нынче и на одной даже четверть не завезли.дома-примерно та же картина.раза три за зиму возле дома расчищал площадку-на отвале снега нет как в прошлом году.да и вдоль дороги по деревне нет того снега.правда коммунальщики и чистят не особо рьяно но все равно-бровки не особые.

В этом году, у меня чисток уже больше, чем за весь прошлый сезон, и бровки уде выше лопаты намного. - наверх снег уже не закинуть, только придвигать и прессовать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

все что висит ниже 4м-смело едешь и пусть попробуют доказать твою вину.знаков ограничения по высоте нет?нету.трактор у тебя вписывается в положенные по госту габариты 4м высоты-вписывается-по дорогам можешь ехать без ограничения.а что там и у кого замкнет или сгорит-головная боль но уже не твоя и того владельца что допустил это.

колупатор пишет:

вот мне точно так же фиолетово до ихних клумб-они находятся не на их частной территории.а кто заборы на дорогу выносит-тем и заборы подправить можно.им за самозахват штрафешник солидный выпишут если дело дойдет до разбора в суде.

Вот тут Вы очень не правы - про снос того, что висит и стоит не по правилам, а также про клумбы и заборы.
Сам уже устал бодаться с председателями СНТ по этой теме. Хотя я в договоре прописываю габаритный створ для проезда, не менее 2,5 по ширине, и 3 метра по высоте...
Строители даже бросают переноски через дорогу, прямо по самой дороге (поперёк). Сигналишь - иногда выходят и сматывают кабель, а иногда тишина... бывало, что я рвал такие кабеля перекинутые через дорогу, по самой дороге... но потом столько вони бывает, что я стал посматривать на столбы, и если лежит кабель - приподнимать лопату. Но иногда их не замечаешь в снегу - потом оказывается, что зря... Судится, конечно, на эту тему никто не будет, но председатель всегда на стороне дачников. А кто заказывает трактор, и платит деньги? ...правильно, председатель... Так что лучше не доводить ситуацию до того, чтобы дачники начинали жаловаться...
Про газоны, заборы, и деревья около участка - тоже интересная тема. Снега дохрена, и его куда-то надо девать, соответственно распихиваешь его во все свободные уголки - и к заборам и на газоны, и на деревья... Если забор деревянный - почти 100%, что владелец высушит мозг председателю, а тот скажет, что сюда валить снег не надо, переталкивай дальше...
А деревья и газоны - вроде, что им будет от снега? Но был случай в этом году - угловой участок (на углу участка большой перекрёсток), по периметру участка посажены деревца, и снег с перекрёстка я сталкивал к этим деревьям... так среди зимы приехал хозяин участка, и вручную обычной совковой лопатой больше 3-х часов откапывал эти деревья... снег кидал прямо на расчищенную дорогу. Пришлось с ним ругаться, хотел ему вменить то, что он не ценит чужой труд - он сказал, что ему по...ую на мой труд, и ему важны его деревья, которые он сам сажал...
Я вызвал председателя на место, председатель приехал, посмотрел... и сначала встал на мою сторону, стал объяснять владельцу участка, что земля за его забором, это общая собственность СНТ, и деревья, которые на ней растут тоже... но когда хозяин участка начал копать под председателя и вопить, что он не будет платить взносы - ситуация поменялась... и тут же председатель мне говорит, что с собственниками ругаться не надо, и надо делать, как они говорят. А что ещё может сказать председатель СНТ, которого и выбирают эти самые садоводы, и деньги платят они же... к тому же у многих рыльце в пушку, и они боятся также и за себя.
Доходит до того, что люди жалуются, что гора снега у забора, но снег то девать реально некуда... я объясняю председателю, что если "туда" нельзя, то этот снег надо будет размазать по дороге, и ширина дороги резко сузится - он отвечает, пусть сужается...
Такой вот ситуэйшен...
А если начать "ровнять" заборы и ограждения (некоторые из них точно вне закона), и сносить другие элементы СНТ, которые вне закона, но хорошо видны, то это будет последний раз, когда тебя туда позовут.
С расчисткой деревень и сельских поселений, я думаю, ситуация не сильно отличается - и может быть ещё хлеще, так дача, она и есть дача...
А если порвать кабель, который идёт к жилому дому в деревне, и может случится так, что без электричества перестанет работать котёл отопления... то говна может быть в разы больше.
А эти кипиши, главам сельских поселений, точно не нужны... ведь если что в деревнях не так, то это их косяк...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Забыл ещё один момент - есть такие дачи, где снег в кювет нельзя сталкивать!!! shok
Я конечно, по-маленьку сдвигаю снег с кюветы, но только по чуть-чуть...
А если двигать снег, и резко спихнуть всю кучу в кювет, то жди, что тебя тут же выловят (а может быть выловят на следующей чистке), и будут заставлять выгребсти снег из кювета...
Никто не сталкивался с таким? laugh
Какая причина догадаетесь?
Скажу только, что эта причина, скорее всего также официально не оформлена, и это не простое СНТ, а что-то типа дач для богатых... дороги у них широкие; хорошее место - дачи на пригорке, рядом огромный пруд, или озеро.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

блин вроде и снега не было , только лёгкий северный ветерок lol . у соседа весь почти поликарбонат с теплицы оторвало и утащило к кустам . по самую бровку сцука перемело дорогу а она мать её 70 см где и больше , снежок плотный , в низу лёд после оттепели , во нарадовался сейчас снежку . 300 м а как пару км сугробов . в мыле весь пришёл , а ветерок и не думает притихать . что заметил в ночь больше почему то переметает за то же время что и днём . вчера весь день завывал и вечером я только туда сюда проскочил .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
arkadii пишет:

блин вроде и снега не было , только лёгкий северный ветерок . у соседа весь почти поликарбонат с теплицы оторвало и утащило к кустам .

Аркадий, прям к слову...))
Чистил я снег в прошлом году, как раз на тех дачах, что выше упоминал, где в кювет снег сыпать нельзя.
И тоже был сильный порывистый ветроган... сталкиваю снег в угол перекрёстка.. и тут прямо передо мной, на участке, за забором, начинает поднимать один бок у теплицы, и как швырнёт её ветром в забор... Даже не просто швырнуло, а одним краем теплица оказалась на заборе.
До меня было метров 10-15...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не тут кусками рвало всю ночь , снег подтаял и дверь открылась ну и из нутра начало рвать . тепличка устояла , правда почти оскелетилась.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
arkadii пишет:

блин вроде и снега не было , только лёгкий северный ветерок [изображение] . у соседа весь почти поликарбонат с теплицы оторвало и утащило к кустам . по самую бровку сцука перемело дорогу а она мать её 70 см где и больше , снежок плотный , в низу лёд после оттепели , во нарадовался сейчас снежку . 300 м а как пару км сугробов . в мыле весь пришёл , а ветерок и не думает притихать . что заметил в ночь больше почему то переметает за то же время что и днём . вчера весь день завывал и вечером я только туда сюда проскочил .

Ну да совсем легкий, порывы до 21 метра в секунду. У нас уже ночью свет вырубался, походу где то либо хорошо хлестонуло либо дерево упало. Спасает пока то что два дня оттепели было и снег коркой покрылся, но местами я думаю и это не спасет. laugh Но февраль не зря вьюговеем звали, вот он и вьюжит как надо! В прогнозе на конец недели снега пририсовали так не слабо, вот посмотрим сбудется или нет, но пихать его уже не куда, плюс если сейчас ветром закатает то вообще каюк дорогам будет.