Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 86 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

это он ещё легко . у нас асфальт новый ложили когда обочины увеличили но траншеи вдоль трассы глудинными сделали от уровня дороги 2 м и люди туда улетев одним бампером об снег не отделываются особенно грузовички типа газель с изотермом хрен вынешь в один трос не опрокинув .

27.05.2014 - 08:41
: 2878



arkadii пишет:

это он ещё легко . у нас асфальт новый ложили когда обочины увеличили но траншеи вдоль трассы глудинными сделали от уровня дороги 2 м и люди туда улетев одним бампером об снег не отделываются особенно грузовички типа газель с изотермом хрен вынешь в один трос не опрокинув .

Под ним снега метра два! laugh Грейдер все бровки специально как можно дальше сдвигает. Грузовички порой безопаснее в низ спустить чем на дорогу вытаскивать, не раз приходилось кюветы чистить и делать от туда дорогу что бы потом машину уже безопасно на дорогу вытащить. Где нет такой возможности то стяжками или полотенцем цепляю за раму и через фургон перекидываю, а там за трос лебедки цепляю и потихоньку тащу, по сантиметру, контролируя что бы не перевернуть. Хорошо когда гаишники дорогу перекроют, а если их нет хреново это все делать, летчиков много, уже и в трос заезжали и в заднюю лопату трактора били, даже при перекрытой гаишниками дороге! А газельки я на прошлой работе до тошноты наподнимался и навытаскивался! Жаль фоток мало.

Были и поводы поржать конечно!

А были ситауции когда просто попутно помогал, не мог я отказать, особенно когда у людей горе.

Хотя потом от начальства нагоняй получал!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

good

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Cергей 36 RUS пишет:

arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

В договоре сказано ,что дрсу арендует трактор за 2500 ,дрсу может списать по восемь часов в день ,а ему платят за реальные часы по чистке снега ,это может быть четыре часа в неделю или и того меньше , дрсу имеет не плохие деньги, .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей Цивиль пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

[развернуть]

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

В договоре сказано ,что дрсу арендует трактор за 2500 ,дрсу может списать по восемь часов в день ,а ему платят за реальные часы по чистке снега ,это может быть четыре часа в неделю или и того меньше , дрсу имеет не плохие деньги, .

Как вариант, но я думаю там все намного сложнее!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Roman Bukin пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

[развернуть]

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

В договоре сказано ,что дрсу арендует трактор за 2500 ,дрсу может списать по восемь часов в день ,а ему платят за реальные часы по чистке снега ,это может быть четыре часа в неделю или и того меньше , дрсу имеет не плохие деньги, .

Как вариант, но я думаю там все намного сложнее!

Роман вы молодец ,на восмидесятке снег толкаете , мне тоже сельсовет предлагал чисто свою деревню чистить ,я отказался ,и времени нет и на восмидесятке как то не то ,и цену не спросил .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

[развернуть]

В договоре сказано ,что дрсу арендует трактор за 2500 ,дрсу может списать по восемь часов в день ,а ему платят за реальные часы по чистке снега ,это может быть четыре часа в неделю или и того меньше , дрсу имеет не плохие деньги, .

Как вариант, но я думаю там все намного сложнее!

Роман вы молодец ,на восмидесятке снег толкаете , мне тоже сельсовет предлагал чисто свою деревню чистить ,я отказался ,и времени нет и на восмидесятке как то не то ,и цену не спросил .

Да все то! Люди на 25 снег чистят и на миниках, а МТЗ-80 полноценный взрослый трактор, есть небольшие нюансы в сравнении с 82 но они не мешают выполнять на нем расчистку снега. Любой трактор класса 1.4 довольно уверенно справляется со снегом до 50-60 сантиметров, дальше сложнее, но тоже можно. У нас уже бровки выше метра, вот через них уже тяжко пробиться, но и Т-150 их косым отвалом не подвинет, если только потихоньку в стороны распихивать ёлочкой. Хороший вариант грейдер, но он по высоте не везде пройдет и развернуться ему места не везде хватит!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Roman Bukin пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

[развернуть]

[развернуть]

В договоре сказано ,что дрсу арендует трактор за 2500 ,дрсу может списать по восемь часов в день ,а ему платят за реальные часы по чистке снега ,это может быть четыре часа в неделю или и того меньше , дрсу имеет не плохие деньги, .

[развернуть]

Как вариант, но я думаю там все намного сложнее!

Роман вы молодец ,на восмидесятке снег толкаете , мне тоже сельсовет предлагал чисто свою деревню чистить ,я отказался ,и времени нет и на восмидесятке как то не то ,и цену не спросил .

Да все то! Люди на 25 снег чистят и на миниках, а МТЗ-80 полноценный взрослый трактор, есть небольшие нюансы в сравнении с 82 но они не мешают выполнять на нем расчистку снега. Любой трактор класса 1.4 довольно уверенно справляется со снегом до 50-60 сантиметров, дальше сложнее, но тоже можно. У нас уже бровки выше метра, вот через них уже тяжко пробиться, но и Т-150 их косым отвалом не подвинет, если только потихоньку в стороны распихивать ёлочкой. Хороший вариант грейдер, но он по высоте не везде пройдет и развернуться ему места не везде хватит!

Я тоже ёлочкой чищу проблемные участки , бесплатно , самому выезжать на работу ,у меня на задней навеске погрузчик для веса ,с блокировкой передние колеса не управляются .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Roman Bukin пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

arkadii пишет:

ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Ну вот не верю я что так просто человеку платят 2500 в час

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я тоже в сомнении, но договор есть, работу проделал, жду перечисления.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В договоре сказано ,что дрсу арендует трактор за 2500 ,дрсу может списать по восемь часов в день ,а ему платят за реальные часы по чистке снега ,это может быть четыре часа в неделю или и того меньше , дрсу имеет не плохие деньги, .

[развернуть]

[развернуть]

Как вариант, но я думаю там все намного сложнее!

[развернуть]

Роман вы молодец ,на восмидесятке снег толкаете , мне тоже сельсовет предлагал чисто свою деревню чистить ,я отказался ,и времени нет и на восмидесятке как то не то ,и цену не спросил .

Да все то! Люди на 25 снег чистят и на миниках, а МТЗ-80 полноценный взрослый трактор, есть небольшие нюансы в сравнении с 82 но они не мешают выполнять на нем расчистку снега. Любой трактор класса 1.4 довольно уверенно справляется со снегом до 50-60 сантиметров, дальше сложнее, но тоже можно. У нас уже бровки выше метра, вот через них уже тяжко пробиться, но и Т-150 их косым отвалом не подвинет, если только потихоньку в стороны распихивать ёлочкой. Хороший вариант грейдер, но он по высоте не везде пройдет и развернуться ему места не везде хватит!

Я тоже ёлочкой чищу проблемные участки , бесплатно , самому выезжать на работу ,у меня на задней навеске погрузчик для веса ,с блокировкой передние колеса не управляются .

Я сейчас блокировкой практически не пользуюсь. Один раз в канаву скинуло зад, второй раз развернуло поперек и на задней и на передней лопате повис, сейчас блокировку включаю только если где сел и нет уклона в сторону.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

В прошлом году работал за 900 ч.нынче уже рубль.за 2 месяца - полтинник на счету.не ну а чё -соляру беру по 38-40,плюс гсм.в начале месяца лопнул коленвал от счастья-пришлось взять у хороших людей за 500р.ну и мелочевка за 5р.вообщем да целом-работать можно но мне каждым днем все больше и больше жалко свой трактор.вперед назад вперед назад.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Роман привет и всем привет!Тоже чищу и тоже на 80 ке и тоже ёлочкой проблемные участки,деньги на карту.Цены немного скромнее!Другой то работы нет!Посёлок объехать хватает 2 ч30 м.Глава выливает 40 литров и1500 р,а когда и 30 л и 1000 р за это время.Я понимаю ,что к-700 практичнее!Но есть но!!Где ж его взять то?Отвал на МТЗ у меня 2 м 65 см косой.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Акимыч пишет:

Роман привет и всем привет!Тоже чищу и тоже на 80 ке и тоже ёлочкой проблемные участки,деньги на карту.Цены немного скромнее!Другой то работы нет!Посёлок объехать хватает 2 ч30 м.Глава выливает 40 литров и1500 р,а когда и 30 л и 1000 р за это время.Я понимаю ,что к-700 практичнее!Но есть но!!Где ж его взять то?Отвал на МТЗ у меня 2 м 65 см косой.

Так у Вас ещё больше тысячи за час выходит.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
arkadii пишет:

как дело доходит до денег так начинается какая то неприязнь к тем кто много может заработать . мужики зависть плохое чувство . ну смог человек 2500 выбить так радоваться надо за него а не пиздабо--м обзывать . у нас 1000 р платят 4 года уже без повышения и это я считаю мало тк 12-13 л соляры в час улетает при развале перемётов . на подмену я согласился за 1200 час и то что самим приходится по этим дорогам передвигаться , а бывает по посёлку с утра и бесплатно проезжаю тк чистить у нас предпочитают ближе к вечеру , но только главную и к школе но это через весь посёлок . радоваться надо что хоть где то платят нашему брату не только на соляру с запчастями.

Согласен с Аркадием ! У нас у администрации цены не меняются ,, частники не больно берутся , в основном ЖКХ на мтз82 час 600руб . Ничто сделать не могут , но пишут часов больше .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Акимыч пишет:

.Глава выливает 40 литров и1500 р,а когда и 30 л

У главы наверное бензоколонка своя?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Cергей 36 RUS пишет:

Акимыч пишет:

.Глава выливает 40 литров и1500 р,а когда и 30 л

У главы наверное бензоколонка своя?

У каждого поселения есть дорожный фонд.Вот и солярки и оплата за работу оттуда!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Акимыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Акимыч пишет:

.Глава выливает 40 литров и1500 р,а когда и 30 л

У главы наверное бензоколонка своя?

У каждого поселения есть дорожный фонд.Вот и солярки и оплата за работу оттуда!

Здорова Миша! У нас деньги на расчистку дорог выделяют из районного бюджета, наша администрация только договора заключает. Раньше было 850 рублей час, но с февраля прошлого года перевели на оплату с километра.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Алекс 37 пишет:

А кто спрашивал простого работягу?...Не хочешь,не работай,других найдем

.Заключается договор между 2 сторонами!Поэтому 100%,что спрашивали.И если этот работяга за свой труд постоять не может,то и цена ему Грош.
Но я лично,не стал бы свой договор здесь публиковать.Нема дурных.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

zahar19 пишет:

Roman Bukin пишет:

Раньше было 850 рублей час, но с февраля прошлого года перевели на оплату с километра.

И вы согласились?Км то разные.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-02-2019 в 18:39:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А кто спрашивал простого работягу?...Не хочешь,не работай,других найдем(а сколько документации в АДминистрации оформлено на эту чистку,так вообще блюй берёт)...А часы тоже разные бывают...Но если работать по честному,то почасовая оплата выглядит более честной.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-02-2019 в 18:47:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так точно, тут хочешь соглашайся хочешь нет. Хочешь дома сиди, хочешь работай. Первые разы пролететь по деревням выгоднее с километра, особенно если разброс между деревень не большой! К примеру есть деревни где больше километра а почистить их можно за 10 минут, где дороги относительно ровные. Но большая часть конечно дорог тупо нет а чистишь там где накатано. Вот на днях чистил последний раз, так как бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда, так же и изначально местами не было возможности расширить дороги. Если грейдером бровки раздвинут то можно и мне опять будет чистить. На днях пробовали на Т-150 расширить, так ему веса не хватает и разворачивает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
zahar19 пишет:

.И если этот работяга за свой труд постоять не может,то и цена ему Грош.

Если в округе больше нет никого,то можно и постоять....Но всему есть предел-иногда лучше пусть техника стоит,чем работает(не только за гроши,а ещё и должен останешься...)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Roman Bukin пишет:

бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда

Вот тут да,бывает и так....Но когда раньше чистил сам на себя (и после,когда на дядю,но зная что завтра чистить там же придётся),то вовремя сдвигал эти бровки.Потом дядя сказал что чищу долго.Сделал по-быстрому(любимое его выражение),и следующая чистка была очень долгой и затруднительной.А если сейчас ветер ещё дунет со снегом,то будет невозможной местами....

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038







в субботу удома маленько убрался снег сырой тяжело имного его в этом году

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Станислав Шохов пишет:

в субботу удома маленько убрался снег сырой тяжело имного его в этом году

Во многих домах жители видать только летом появляются,есть куда толкать...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

на всю деревню 40 домов один сосед пенсионер зимует и я каждый выходной приезжаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Станислав Шохов пишет:

на всю деревню 40 домов один сосед пенсионер зимует и я каждый выходной приезжаю

Вот реальная обстановка в сельском хозяйстве большинства наших поселений....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда

Вот тут да,бывает и так....Но когда раньше чистил сам на себя (и после,когда на дядю,но зная что завтра чистить там же придётся),то вовремя сдвигал эти бровки.Потом дядя сказал что чищу долго.Сделал по-быстрому(любимое его выражение),и следующая чистка была очень долгой и затруднительной.А если сейчас ветер ещё дунет со снегом,то будет невозможной местами....

Я изначально знал что чистить всю зиму мне, но не кто не знал что столько снега будет, обычно два раза в месяц чистили самое большое, а на данный момент уже где 7 а где и 8 раз чищено!

А местами где изначально метра на 4 было чищено.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда

Вот тут да,бывает и так....Но когда раньше чистил сам на себя (и после,когда на дядю,но зная что завтра чистить там же придётся),то вовремя сдвигал эти бровки.Потом дядя сказал что чищу долго.Сделал по-быстрому(любимое его выражение),и следующая чистка была очень долгой и затруднительной.А если сейчас ветер ещё дунет со снегом,то будет невозможной местами....

Я изначально зал что чистить всю зиму мне, но не кто не знал что столько снега будет, обычно два раза в месяц чистили самое большое, а на данный момент уже где 7 а где и 8 раз чищено! [изображение]
[изображение]

Ромик держись ещё столько же нужно будет lol

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

бровки уже большие и вытолкнуть снег не куда

[развернуть]

Вот тут да,бывает и так....Но когда раньше чистил сам на себя (и после,когда на дядю,но зная что завтра чистить там же придётся),то вовремя сдвигал эти бровки.Потом дядя сказал что чищу долго.Сделал по-быстрому(любимое его выражение),и следующая чистка была очень долгой и затруднительной.А если сейчас ветер ещё дунет со снегом,то будет невозможной местами....

Я изначально зал что чистить всю зиму мне, но не кто не знал что столько снега будет, обычно два раза в месяц чистили самое большое, а на данный момент уже где 7 а где и 8 раз чищено! [изображение]
[изображение]

Ромик держись ещё столько же нужно будет [изображение]

Либо пусть грейдер пускают и бровки раздвигают вместе с заборами сараями и столбами, либо почасовую платят. laugh

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Станислав Шохов пишет:

на всю деревню 40 домов один сосед пенсионер зимует и я каждый выходной приезжаю

Такая же ситуация, только чуток домов поменьше. И еще два км. до деревни чищу полем. Начинал с 6 метров шириной, а сейчас уже толкать некуда и карманы, что делал с осени - полные. Снега ужас.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

В центральной России, до конца февраля, сильных снегов больше не обещают...
Но уже и поднадоело, если честно...
В начале зимы ждёшь, ну когда же навалит... но всё хорошо в меру.
Этой зимой снега слишком дохрена - не даёт расслабится.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

В центральной России, до конца февраля, сильных снегов больше не обещают...

Но уже и поднадоело, если честно...

В начале зимы ждёшь, ну когда же навалит... но всё хорошо в меру.

Этой зимой снега слишком дохрена - не даёт расслабится.

Не верьте прогнозам, они по 3 раза на дню меняются!