Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 89 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Алекс 37 пишет:

В принципе так и у нас оно....Надеемся на Русский АВОСЬ(может не нанесёт больше,а оно идет и идет!)...В общем делать нужно всё вовремя,если б знать что будет дальше...Вдруг вот больше снега не будет до следующей зимы,тогда и так сойдет.(сейчас бы съездить раздвинуть,да денег жалко....авось больше не будет снега.....)Который год так чистим...Вот примерно доводы нашего так сказать шефа....(а у меня какое-то предчувствие полной жопы почему то есть...авось пронесёт.. .)

меня такое-авось пронесёт не устраивает.и за все года что я работал со снегом только в первый год(2005) было один раз когда я не смог расчистить дорогу,трое суток мело без остановки с 19по 22марта-но тогда её не расчистил никто.дорожный кирюха три дня ползал по району-и каждый день волоком его притаскивали.в наш угол он так и не приехал.а дорогу потом просто накатали поверху наметенного снега на дт75-хлеб на нем возили в две дальние деревни раз в неделю.поэтому учитывая горький опыт первого года работы за деньги-не доводил до того что толкать снег некуда будет.и с жителями конфликтовал,и в администрацию жаловались на заваленные проходы из калитки,и с вилами на меня выходили бабульки и по стеклам лопатами стучали-всяко было.после таких конфликтов просто вся деревня на две неделе вычеркивалась из маршрута(я за неё деньги не получал а жители по сугробам по целикам шли к дороге-хлебная машина не проедет.одна такая прогулка добавляет ума и в следующий раз уже ждут когда трактор проедет и прочистит дорогу.самые конфликтные-городские дачники.но и до них очень быстро доходит через ноги и руки.и по поводу отгрести кому то снег от дома на свободное место-какие проблемы?от дополнительного заработка отказываться грех.хотя сейчас на эту возню смотрю и улыбаюсь.хватает работы основной.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

же говорю бровки от 1.5 до 2 метров шириной, ну не может мтз чисто физически такую массу снега сдвинуть, как оказалось и 150 тоже уже не в силах что то сделать. Тут нужна техника более тяжелая и мощная!

В принципе так и у нас оно....Надеемся на Русский АВОСЬ(может не нанесёт больше,а оно идет и идет!)...В общем делать нужно всё вовремя,если б знать что будет дальше...Вдруг вот больше снега не будет до следующей зимы,тогда и так сойдет.(сейчас бы съездить раздвинуть,да денег жалко....авось больше не будет снега.....)Который год так чистим...Вот примерно доводы нашего так сказать шефа....(а у меня какое-то предчувствие полной жопы почему то есть...авось пронесёт.. [изображение] .)

Я нашим зам главы администрации и главе администрации еще в январе сказал, что надо расширять, я им предлагал еще один раз все деревни пробежаться и расширить, но у них ответ один, денег нет, на данный момент мне уже эти бровки не сдвинуть, уже дважды им говорил что нужен грейдер, но они тоже надеются что снега не будет. Но вот в прогнозе как раз уже нарисовали, и если реально столько снега будет большей части дорог будет хана!
Снега наметет и только тогда они за голову схватятся, а я их уже неоднократно предупреждал, что еще одна хорошая метель и я уже половину дорог не пробью.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
колупатор пишет:

меня такое-авось пронесёт не устраивает.

Когда я лично сам на своём дт чистил в поселении так и было....Теперь тендеры грёбаные,у местной администрации все дела по расчистке забрала районная и все стало как я пишу.Работаю на *дядю*,на его же тракторе практически по всему району.......Оно мне надо?Занесёт хорошо,хоть в своём родном поселении на своём почищу,по нормальному тарифу.Ибо *дядин* трактор не пройдёт....Кстати,в декабре ездил чистить пушок от нехрена делать,т.к. по контракту нужно чистить допустим 4 раза.....Сейчас все разы выбраны уже несколько раз,денег хрен,все завыли...Вот накой хрен было чистить пустое место?....А чтобы денежки не пропали....Дурдом!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

Но вот в прогнозе как раз уже нарисовали, и если реально столько снега будет большей части дорог будет хана!

Да, серьезные прогнозы у вас...
У нас чуть по-проще...

Вложение
59d54228-e8fb-48e1-b55b-d675c0486a05.png
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Но вот в прогнозе как раз уже нарисовали, и если реально столько снега будет большей части дорог будет хана!

Да, серьезные прогнозы у вас...

У нас чуть по-проще...

Я ему не особо конечно верю, буквально вчера на четверг было 2.6 а на пятницу 4.1 но походу планы поменялись, так же они еще могут несколько раз поменяться в течении нескольких дней, порой даже несколько раз на дню! Да в принципе я особо и не парюсь, к своему дому я всегда дорогу сделаю, а как уж там администрации будет чистить это уже вопрос другой!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

Но вот в прогнозе как раз уже нарисовали, и если реально столько снега будет большей части дорог будет хана!

а в деревне Гадюкино в прогнозе на месяц вперед все больше дожди или дождь со снегом. face https://www.gismeteo.ru/weather-kotlovan-227561/month/

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

Да в принципе я особо и не парюсь, к своему дому я всегда дорогу сделаю, а как уж там администрации будет чистить это уже вопрос другой!

Интересный подход laugh
А в договоре что прописано?
Как правило, они себя не обижают, и прописывают все тонкости - сроки, качество уборки, и ширина убираемой полосы, а также штрафы за неисполнение...
Неужели такой демократичный договор у тебя, что хочу чищу, а хочу нет...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
колупатор пишет:

я работал со снегом только в первый год(2005) было один раз когда я не смог расчистить дорогу,трое суток мело без остановки с 19по 22марта-но тогда её не расчистил никто.

колупатор пишет:

хотя сейчас на эту возню смотрю и улыбаюсь.хватает работы основной.

Сергей, а почему бросили, так сказать «снежный бизнес»? laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Да в принципе я особо и не парюсь, к своему дому я всегда дорогу сделаю, а как уж там администрации будет чистить это уже вопрос другой!

Интересный подход [изображение]

А в договоре что прописано?

Как правило, они себя не обижают, и прописывают все тонкости - сроки, качество уборки, и ширина убираемой полосы, а также штрафы за неисполнение...

Неужели такой демократичный договор у тебя, что хочу чищу, а хочу нет...?

У нас в договоре обычно прописано две расчистки в месяц, на данный момент два раза я уже в месяц почистил, все что выше этого будет уже другим договором! По договору я по сути должен чистить до тех пор пока бровки не будут выше моего отвала, а они уже в январе месяце стали выше, так что этот пункт сейчас так сказать опустили так же как и ширину расчищаемую. Сейчас главное требование что бы в основном прошла скорая, ну и пожарка в крайнем случае. Большинство фотографий я делаю как раз для отчетности, что все дороги проезжие.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

У нас в договоре обычно прописано две расчистки в месяц, на данный момент два раза я уже в месяц почистил, все что выше этого будет уже другим договором! По договору я по сути должен чистить до тех пор пока бровки не будут выше моего отвала, а они уже в январе месяце стали выше, так что этот пункт сейчас так сказать опустили так же как и ширину расчищаемую. Сейчас главное требование что бы в основном прошла скорая, ну и пожарка в крайнем случае. Большинство фотографий я делаю как раз для отчетности, что все дороги проезжие.

А как выбирают кто чистить будет - тендер?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

У нас в договоре обычно прописано две расчистки в месяц, на данный момент два раза я уже в месяц почистил, все что выше этого будет уже другим договором! По договору я по сути должен чистить до тех пор пока бровки не будут выше моего отвала, а они уже в январе месяце стали выше, так что этот пункт сейчас так сказать опустили так же как и ширину расчищаемую. Сейчас главное требование что бы в основном прошла скорая, ну и пожарка в крайнем случае. Большинство фотографий я делаю как раз для отчетности, что все дороги проезжие.

А как выбирают кто чистить будет - тендер?

Пробовали тендером в прошлом году, но больно уж у нас участок не вкусный, ни кто не стал участвовать. Вот меня с администрации подрядили!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
Roman Bukin пишет:

, я же говорю бровки от 1.5 до 2 метров шириной, ну не может мтз чисто физически такую массу снега сдвинуть, как оказалось и 150 тоже уже не в силах что то сделать. Тут нужна техника более тяжелая и мощная!

может мтз чистить такие бровки,только если с умом подойти,а не как вы на пролом и всё бестолку,проходиш с поднитым отвалом по краю бровки и весь снег сваливается дальше,а потом идёшь второй раз по этому следу и она поднимпется выше,таким образом делается шире.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

я работал со снегом только в первый год(2005) было один раз когда я не смог расчистить дорогу,трое суток мело без остановки с 19по 22марта-но тогда её не расчистил никто.

колупатор пишет:

хотя сейчас на эту возню смотрю и улыбаюсь.хватает работы основной.

Сергей, а почему бросили, так сказать «снежный бизнес»? [изображение]

во первых-вышел на заслуженный отдых и устроился на новую работу.режим работы-6/1 с 8-00 до 19-00.поэтому времени на "благотворительность" нет совсем.во вторых-этот бизнес подмял под себя городской коммунальщик.из города его вытеснил более крупный оператор-организация по обслуживанию аэс.вот они и взялись за район.вытеснили всех частников,на тендерах заявки на смешные цены а потом плакают что денег только на 1,5 раза в месяц хватает.в общем я нисколько не потерял-а скорее приобрел уйдя на стройку.пусть меньше времени свободного-но столько нового узнал,работаю на джисиби 4сх-очень хорошая техника.нашим рукожопам такую ни придумать и ни сделать.а свои трактора дома стоят-по выходным в лес за дровами съездить да снег у дома отгрести да дорогу пройти по улице до большой дороги.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

, я же говорю бровки от 1.5 до 2 метров шириной, ну не может мтз чисто физически такую массу снега сдвинуть, как оказалось и 150 тоже уже не в силах что то сделать. Тут нужна техника более тяжелая и мощная!

может мтз чистить такие бровки,только если с умом подойти,а не как вы на пролом и всё бестолку,проходиш с поднитым отвалом по краю бровки и весь снег сваливается дальше,а потом идёшь второй раз по этому следу и она поднимпется выше,таким образом делается шире.

Где фотки вашей работы? ??? Мтз такие бровки может только елочкой расталкивать, и то по чуть чуть, они вес трактора выдерживают, практически не проваливаясь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Антон Фадеевич пишет:

может мтз чистить такие бровки,только если с умом подойти,а не как вы на пролом и всё бестолку,проходиш с поднитым отвалом по краю бровки и весь снег сваливается дальше,а потом идёшь второй раз по этому следу и она поднимпется выше,таким образом делается шире.

ну не слышит он такие советы,зачем стучаться в закрытые двери?в 16 году по просьбе лесников ездили расширять дорогу по лесу.до этого её прошел шантуй-лучше бы вообще не проходил.он прошел в одну сторону,потом обратно на пол лопаты отступил.и получилось с одной стороны бровка и с другой стороны двойная,промороженая.по двойной мтз едет по верху и не проваливается местами.вот с ней главное было залезть под "шкуру".вторую сторону свободно снимал не до конца опуская отвал.и после проходил убирая тонкий слой остатков.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

может мтз чистить такие бровки,только если с умом подойти,а не как вы на пролом и всё бестолку,проходиш с поднитым отвалом по краю бровки и весь снег сваливается дальше,а потом идёшь второй раз по этому следу и она поднимпется выше,таким образом делается шире.

ну не слышит он такие советы,зачем стучаться в закрытые двери?в 16 году по просьбе лесников ездили расширять дорогу по лесу.до этого её прошел шантуй-лучше бы вообще не проходил.он прошел в одну сторону,потом обратно на пол лопаты отступил.и получилось с одной стороны бровка и с другой стороны двойная,промороженая.по двойной мтз едет по верху и не проваливается местами.вот с ней главное было залезть под "шкуру".вторую сторону свободно снимал не до конца опуская отвал.и после проходил убирая тонкий слой остатков.

Серега, что из того что бровку эту не может взять ни мтз ни Т-150 для тебя не понятно. Ты думаешь только ты такой умный в пол опущенного отвала бровки сдвигать умеешь??? Я у же не знаю в какой раз пишу, но наверное в последний, так как мне уже надоело! НЕ БЕРЕТ ТАКУЮ БРОВКУ НЕ МТЗ НИ Т-150 НЕ В ПОЛ ОТВАЛА НИ НА ЧЕТВЕРТЬ Причина в этом что два дня при -4 на улице лил дождь, местами бровки как бетон. Ты говоришь я с разгона снег толкаю, это как раз для того что бы пробить и раскрошить ту смерзшуюся бровку. В этом году вот такой способ не работает!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

я нарастил стандартный отвал на 50 см в правую сторону и теперь горя не знаю,еду по краю бровки,а отвал идёт по самой бровки и при этом регулирую его поворот,снег отлетает за метр,второй раз прошёл дорога чистая и широкая.Фото щас не сделую,у нас как бы весна пришла,уже 4 день плюс,чищенные дороги растаили до асфальта.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

я нарастил стандартный отвал на 50 см в правую сторону и теперь горя не знаю,еду по краю бровки,а отвал идёт по самой бровки и при этом регулирую его поворот,снег отлетает за метр,второй раз прошёл дорога чистая и широкая.Фото щас не сделую,у нас как бы весна пришла,уже 4 день плюс,чищенные дороги растаили до асфальта.

Вы чистите асфальтированные дороги, значит, а какого лешего меня учите как мне чистить наши убитые грунтовки? Это все равно что городскому жителю учить деревенкого как ездить по грунтовкам и грязи.Молчали бы уж в тряпочку! К тому же я ни фоток вашего 82 не видел, ни отвала на нем, ни доработанного отвала!

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Антон Фадеевич пишет:

я нарастил стандартный отвал на 50 см в правую сторону и теперь горя не знаю,еду по краю бровки,а отвал идёт по самой бровки

Я то же так сделал.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
zahar19 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я нарастил

zahar19 пишет:

Я то же так сделал.

и кино.

мы все умеем.

Для чего???Лист металла трудно представить приваренный к отвалу?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2019 в 7:37:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Roman Bukin пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я нарастил стандартный отвал на 50 см в правую сторону и теперь горя не знаю,еду по краю бровки,а отвал идёт по самой бровки и при этом регулирую его поворот,снег отлетает за метр,второй раз прошёл дорога чистая и широкая.Фото щас не сделую,у нас как бы весна пришла,уже 4 день плюс,чищенные дороги растаили до асфальта.

Вы чистите асфальтированные дороги, значит, а какого лешего меня учите как мне чистить наши убитые грунтовки? Это все равно что городскому жителю учить деревенкого как ездить по грунтовкам и грязи.Молчали бы уж в тряпочку! К тому же я ни фоток вашего 82 не видел, ни отвала на нем, ни доработанного отвала!

Ромик ты сколько накидываешь метров 100 после каждого разгона сдвинуть снег и побуксовать? lol 10раз и уже километ . Оплата же у тебя с километра .

Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

, я же говорю бровки от 1.5 до 2 метров шириной, ну не может мтз чисто физически такую массу снега сдвинуть, как оказалось и 150 тоже уже не в силах что то сделать. Тут нужна техника более тяжелая и мощная!

может мтз чистить такие бровки,только если с умом подойти,а не как вы на пролом и всё бестолку,проходиш с поднитым отвалом по краю бровки и весь снег сваливается дальше,а потом идёшь второй раз по этому следу и она поднимпется выше,таким образом делается шире.

Зачем с Ромиком спорить .Роман знает , Роман пожил Роман хрен на все положил lol может и вас научить .
Когда денег нет проще бить в грудь и доказывать или ехать на броне . Ромик король восьмидесятки.. lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
saygan1@mail.ru пишет:

zahar19 пишет:

Для чего???

посмотреть как трактор разворачивает. почему 0.5 а не метр? с передком ведь [изображение]

В какую сторону его будет разворачивать?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Антон Фадеевич пишет:

я нарастил стандартный отвал на 50 см в правую сторону и теперь горя не знаю,еду по краю бровки,а отвал идёт по самой бровки и при этом регулирую его поворот,снег отлетает за метр,второй раз прошёл дорога чистая и широкая.Фото щас не сделую,у нас как бы весна пришла,уже 4 день плюс,чищенные дороги растаили до асфальта.

В этой теме, как я понял, собрались две сборные команды по чистке снега - сборная суперменов и сборная лохов...
Судя по-всему, я состою во второй сборной... cry laugh
Ибо не понимаю, как Антон Фадеевич вытворяет такие фокусы нарощенным отвалом...?
Я так расширял дороги в январе, отвалом 2,5 метра - когда отвал прямой, или чуть повёрнут, то тоже, идёшь по краю бровки, а отвал крошит бровку, и скидывает её в сторону, и частично на дорогу... вторым проходом, выкинутый на дорогу снег подчищается...
Сейчас бровка стала и толще, и выше - 70-90 см, два раза был сильный мокрый снег, который теперь спрессован, проморожен и находится в этой бровке... Несколько раз были оттепели, и потом мороз...
Неделю назад я снова пробовал таким способом расширить бровки (по-другому никак, есть кюветы и канавы) - ничего не вышло... при попытке снять меньше половины бровки прямым отвалом - трактор просто-напросто, с буксами, разворачивает в сторону бровки! Если опустить отвал полность - это всё-равно, что упираться в бордюр...
Если пытаться срезать бровку косым (или чуть скошенным) отвалом - морду трактора просто отодвигает от бровки...
И это отвал 2,50... Слышали, что такое рычаг? Вот ваш удлинённый отвал - это как раз рычаг, только не в вашу пользу.
При упоре в препятствие таким отвалом - разворачивать будет "на ура"
Так что, не поленитесь - сделайте видео, научите нас - дураков, как надо снег чистить wink
Сам думал нарастить отвал в одну строну - но где-то найдёшь, а где-то придётся потерять... Кстати, как ваш нарощенный отвал переваривает встречу с бордюрами и другими подснежниками?
В итоге, сам буду делать отвал 3 метра, но симметричный... так как при увеличении вылета отвала в одну сторону - сильно уменьшается его прочность, а риски ловить бордюры - сильно возрастают...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Алекс 37 пишет:

В какую сторону его будет разворачивать?

Кто не понимает, куда будет разворачивать, и что такое рычаг...
Возьмите в руки короткую палку, например, 10 см, подойдите к промороженному сугробу, воткните её в сугроб, и пытайтесь поводить этой палкой в стороны... если очень постараться, я думаю получится...
А теперь возьмите метровую палку, также воткните её на 10 см в промороженный снег, а за другой конец, попытайтесь этой палкой поводить в стороны. В какую сторону будет уводить ваши руки?
Трактор находится в такой же ситуации... чем больше вылет от центра масс, тем хуже...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
zahar19 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

я нарастил

zahar19 пишет:

Я то же так сделал.

и кино.

мы все умеем.

Для чего???Лист металла трудно представить приваренный к отвалу?

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2019 в 7:37:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не приваривать,прикрутил на болты,если не нужен широкий отвал можно было снять.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870
saygan1@mail.ru пишет:

почему 0.5 а не метр? с передком ведь

Потому что если метр то по дороге не помещается и не во все ворота проезжает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Антон Фадеевич пишет:

я нарастил стандартный отвал на 50 см в правую сторону и теперь горя не знаю,еду по краю бровки,а отвал идёт по самой бровки и при этом регулирую его поворот,снег отлетает за метр,второй раз прошёл дорога чистая и широкая.Фото щас не сделую,у нас как бы весна пришла,уже 4 день плюс,чищенные дороги растаили до асфальта.

В этой теме, как я понял, собрались две сборные команды по чистке снега - сборная суперменов и сборная лохов...

Судя по-всему, я состою во второй сборной... [изображение][изображение]

Ибо не понимаю, как Антон Фадеевич вытворяет такие фокусы нарощенным отвалом...?

Я так расширял дороги в январе, отвалом 2,5 метра - когда отвал прямой, или чуть повёрнут, то тоже, идёшь по краю бровки, а отвал крошит бровку, и скидывает её в сторону, и частично на дорогу... вторым проходом, выкинутый на дорогу снег подчищается...

Сейчас бровка стала и толще, и выше - 70-90 см, два раза был сильный мокрый снег, который теперь спрессован, проморожен и находится в этой бровке... Несколько раз были оттепели, и потом мороз...

Неделю назад я снова пробовал таким способом расширить бровки (по-другому никак, есть кюветы и канавы) - ничего не вышло... при попытке снять меньше половины бровки прямым отвалом - трактор просто-напросто, с буксами, разворачивает в сторону бровки! Если опустить отвал полность - это всё-равно, что упираться в бордюр...

Если пытаться срезать бровку косым (или чуть скошенным) отвалом - морду трактора просто отодвигает от бровки...

И это отвал 2,50... Слышали, что такое рычаг? Вот ваш удлинённый отвал - это как раз рычаг, только не в вашу пользу.

При упоре в препятствие таким отвалом - разворачивать будет "на ура"

Так что, не поленитесь - сделайте видео, научите нас - дураков, как надо снег чистить [изображение]

Сам думал нарастить отвал в одну строну - но где-то найдёшь, а где-то придётся потерять... Кстати, как ваш нарощенный отвал переваривает встречу с бордюрами и другими подснежниками?

В итоге, сам буду делать отвал 3 метра, но симметричный... так как при увеличении вылета отвала в одну сторону - сильно уменьшается его прочность, а риски ловить бордюры - сильно возрастают...

Вот все в точку! good Мне даже и добавить не чего! smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Александр, всему есть свой предел. на неделе видел грейдер в кювете. что он сам по доброй воле туда съехал? нет, стащило развернув из за упершегося в мерзляк бокового ножа, тот что по середине в право выдвигается, а мтз игрушка в сравнении с ним.

20 тонн грейдер а боком валит как легковушка! https://vk.com/videos273967960?z=video273967960_456239487%2Fpl_273967960_-2

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Зачем с Ромиком спорить .Роман знает , Роман пожил Роман хрен на все положил может и вас научить .
Когда денег нет проще бить в грудь и доказывать или ехать на броне . Ромик король восьмидесятки..

Вай молодец выпендрился, возьми с полки пирожок! Я тебе уже говорил и про вахту и про твою работу, радуйся что она у тебя есть и меньше этим хвастайся!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Александр, всему есть свой предел. на неделе видел грейдер в кювете. что он сам по доброй воле туда съехал? нет, стащило развернув из за упершегося в мерзляк бокового ножа, тот что по середине в право выдвигается, а мтз игрушка в сравнении с ним.

20 тонн грейдер а боком валит как легковушка! https://vk.com/videos273967960?z=video273967960_456239487%2Fpl_273967960_-2

и Ромка за кадром смеётся при виде того как грейдер разгребать его засоры. Ты же сам пишешь-что с начала зимы очень выгодно чистить с километра-пробежал по быстрому и копейка в кармане.так надо с начала зимы готовить почву для дальнейшей работы-чтоб в конце не кричать что мне тяжело и трактор слабенький.где то и два раза проехать,где то и ложную по полю сделать,а то и две три.ведь снег оставшийся в поле уже не наметет на расчищаемую дорогу.что то конечно будет прилетать-но намного меньше.все твои видосы тоолько подтверждение твоих мучений когда больная голова ногам покоя не даёт. По поводу канав под снегом-так сваливался не раз.и один и с грейдером.отцепляешься и вылезаешь сам потом грейдер вытягиваешь. проблем в этом не видел-основной критерий-чтоб дорога была расчищена а не засратая снегом.много раз автомобилисты страдали от расчищенных дорог.даванет на педаль газа а там поворот или перекресток-потом вытаскивать таких горе-шумахеров.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Roman Bukin пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Александр, всему есть свой предел. на неделе видел грейдер в кювете. что он сам по доброй воле туда съехал? нет, стащило развернув из за упершегося в мерзляк бокового ножа, тот что по середине в право выдвигается, а мтз игрушка в сравнении с ним.

20 тонн грейдер а боком валит как легковушка! https://vk.com/videos273967960?z=video273967960_456239487%2Fpl_273967960_-2

Тут надо добавить, что у грейдера нож находится в базе (между осей), и соответственно, отталкиванию грейдера в бок противостоит вся масса грейдера. Если его сносит, то примерно одинаково отъезжает от бровки и морда и зад... У Беларуса лопата висит на морде, и соответственно, зад трактора участия в удерживании лопаты участия не принимает...
А какой вес приходится на переднюю часть трактора Беларус? 1,5 тонны? А грейдера начинаются от 8-10 тонн, легкого класса, до тяжёлых 20 тонников.
Кстати, Сергей не просто так сделал прицепной грейдер, я думаю... так то с лопатой на морде куда проще маневрировать... но он чистил грейдером laugh
Для понимания - самы ходовой советский грейдер ГС-14 имеет массу 14 тонн, а в наше время, в основном, используют более тяжёлые грейдеры.

Вложение
63ee85a2-0ecf-4968-95d7-02f6201662a5.jpeg