Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 92 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Мост пол беды! Одни колеса под 45 тысяч плюс все бумажные дела почти в 40. Я столько на снеге за всю зиму не заработаю!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я почему-то так, и думал, что всё, как всегда упирается в деньги.







Да, и вообще, на МТЗ не от хорошей жизни ездят.







Когда вопрос касается денег - получается, что глупо советовать человеку, что ему надо сделать, и на чём ездить.







Хотите, чтобы он ездил на 82 - подкиньте деньжат, и всё будет...







Это всё-равно, что если владельцы Джон Диров будут стебаться над МТЗшниками, ведь Джоны производительнее МТЗ...







Главное, чтобы сам владелец 80-ки не унывал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При желании бумажки можно оставить на потом . По поводу резины можно подобрать нестандартное , а не замахиваться на родные .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ваня одни диски на балочник стоят 10 за штуку, резина если и не родная не меньше 10. Ну так ясен пень что на потом оставить бумажки, там то они быстрей потом сделаются, когда попадешься гаишникам или технадзору, а они запретят эксплуатацию и увезут на штрафстоянку. Не умничай пожалуйста, уже раздражать начинает!

[развернуть]

[развернуть]

Шеститоночные поставь . Ром кому ты нужен , гайцы кто дороги чистит их вообще у нас не трогают , здался ты им . Как будто они тебя в глухой деревне с радаром караулят . [изображение]

[развернуть]

У вас и делянки не убирают и в лесу на гусянке работать можно. Вань ну не отсвечивай ааа, ну че тебе так принципиально в каждой бочке затычкой быть! Ты на свой отвал повесь почисти пару зим дороги, а потом будешь тут людей жизни учить, а сейчас ты тупо тролишь людей в половине тем!

Я за это даже браться не хочу Тк цена часа 600 рублей . Мтз82 пусть лучше стоит целее будет , а мы на другом заработаем . Конечно тебя послушать , у тебя там в лесничестве идиоты работают , ну и что что не убирают все прекрасно понимают что это правильно , и больше пользы чем сжигать , и под грабли собирать . У нас в лесничестве люди работают с образованием , и понимают , не то что у тебя там случайные люди .

ну вот трактор у тебя стоит и бог с ним, еще бы язык у тебя так же во рту стоял без движения! Ваня, я уже писал, но ты же в танке, для тебя персонально надо. Рыба гниет с головы, а лесники где то около хвоста находятся! Руководство лесничества тоже не сильно дальше от хвоста, им что скажут то они и делают.

Такое ощущение что ты Ромик живёшь в другой стране. lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Мост пол беды! Одни колеса под 45 тысяч плюс все бумажные дела почти в 40. Я столько на снеге за всю зиму не заработаю!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я почему-то так, и думал, что всё, как всегда упирается в деньги.







Да, и вообще, на МТЗ не от хорошей жизни ездят.







Когда вопрос касается денег - получается, что глупо советовать человеку, что ему надо сделать, и на чём ездить.







Хотите, чтобы он ездил на 82 - подкиньте деньжат, и всё будет...







Это всё-равно, что если владельцы Джон Диров будут стебаться над МТЗшниками, ведь Джоны производительнее МТЗ...







Главное, чтобы сам владелец 80-ки не унывал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При желании бумажки можно оставить на потом . По поводу резины можно подобрать нестандартное , а не замахиваться на родные .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ваня одни диски на балочник стоят 10 за штуку, резина если и не родная не меньше 10. Ну так ясен пень что на потом оставить бумажки, там то они быстрей потом сделаются, когда попадешься гаишникам или технадзору, а они запретят эксплуатацию и увезут на штрафстоянку. Не умничай пожалуйста, уже раздражать начинает!

[развернуть]

[развернуть]

Шеститоночные поставь . Ром кому ты нужен , гайцы кто дороги чистит их вообще у нас не трогают , здался ты им . Как будто они тебя в глухой деревне с радаром караулят . [изображение]

[развернуть]

У вас и делянки не убирают и в лесу на гусянке работать можно. Вань ну не отсвечивай ааа, ну че тебе так принципиально в каждой бочке затычкой быть! Ты на свой отвал повесь почисти пару зим дороги, а потом будешь тут людей жизни учить, а сейчас ты тупо тролишь людей в половине тем!

Я за это даже браться не хочу Тк цена часа 600 рублей . Мтз82 пусть лучше стоит целее будет , а мы на другом заработаем . Конечно тебя послушать , у тебя там в лесничестве идиоты работают , ну и что что не убирают все прекрасно понимают что это правильно , и больше пользы чем сжигать , и под грабли собирать . У нас в лесничестве люди работают с образованием , и понимают , не то что у тебя там случайные люди .

ну вот трактор у тебя стоит и бог с ним, еще бы язык у тебя так же во рту стоял без движения! Ваня, я уже писал, но ты же в танке, для тебя персонально надо. Рыба гниет с головы, а лесники где то около хвоста находятся! Руководство лесничества тоже не сильно дальше от хвоста, им что скажут то они и делают.

Да и фиг сним Ромик , чистишь ну и чистил так , просто железо есть железо, а вот здоровья не вернёшь .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Мост пол беды! Одни колеса под 45 тысяч плюс все бумажные дела почти в 40. Я столько на снеге за всю зиму не заработаю!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я почему-то так, и думал, что всё, как всегда упирается в деньги.








Да, и вообще, на МТЗ не от хорошей жизни ездят.








Когда вопрос касается денег - получается, что глупо советовать человеку, что ему надо сделать, и на чём ездить.








Хотите, чтобы он ездил на 82 - подкиньте деньжат, и всё будет...








Это всё-равно, что если владельцы Джон Диров будут стебаться над МТЗшниками, ведь Джоны производительнее МТЗ...








Главное, чтобы сам владелец 80-ки не унывал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При желании бумажки можно оставить на потом . По поводу резины можно подобрать нестандартное , а не замахиваться на родные .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ваня одни диски на балочник стоят 10 за штуку, резина если и не родная не меньше 10. Ну так ясен пень что на потом оставить бумажки, там то они быстрей потом сделаются, когда попадешься гаишникам или технадзору, а они запретят эксплуатацию и увезут на штрафстоянку. Не умничай пожалуйста, уже раздражать начинает!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Шеститоночные поставь . Ром кому ты нужен , гайцы кто дороги чистит их вообще у нас не трогают , здался ты им . Как будто они тебя в глухой деревне с радаром караулят . [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

У вас и делянки не убирают и в лесу на гусянке работать можно. Вань ну не отсвечивай ааа, ну че тебе так принципиально в каждой бочке затычкой быть! Ты на свой отвал повесь почисти пару зим дороги, а потом будешь тут людей жизни учить, а сейчас ты тупо тролишь людей в половине тем!

[развернуть]

Я за это даже браться не хочу Тк цена часа 600 рублей . Мтз82 пусть лучше стоит целее будет , а мы на другом заработаем . Конечно тебя послушать , у тебя там в лесничестве идиоты работают , ну и что что не убирают все прекрасно понимают что это правильно , и больше пользы чем сжигать , и под грабли собирать . У нас в лесничестве люди работают с образованием , и понимают , не то что у тебя там случайные люди .

ну вот трактор у тебя стоит и бог с ним, еще бы язык у тебя так же во рту стоял без движения! Ваня, я уже писал, но ты же в танке, для тебя персонально надо. Рыба гниет с головы, а лесники где то около хвоста находятся! Руководство лесничества тоже не сильно дальше от хвоста, им что скажут то они и делают.

Такое ощущение что ты Ромик живёшь в другой стране. [изображение]

Да ты не переживай скоро и до вас такое дойдет! Будем жить в одной стране! lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Мост пол беды! Одни колеса под 45 тысяч плюс все бумажные дела почти в 40. Я столько на снеге за всю зиму не заработаю!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я почему-то так, и думал, что всё, как всегда упирается в деньги.









Да, и вообще, на МТЗ не от хорошей жизни ездят.









Когда вопрос касается денег - получается, что глупо советовать человеку, что ему надо сделать, и на чём ездить.









Хотите, чтобы он ездил на 82 - подкиньте деньжат, и всё будет...









Это всё-равно, что если владельцы Джон Диров будут стебаться над МТЗшниками, ведь Джоны производительнее МТЗ...









Главное, чтобы сам владелец 80-ки не унывал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При желании бумажки можно оставить на потом . По поводу резины можно подобрать нестандартное , а не замахиваться на родные .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ваня одни диски на балочник стоят 10 за штуку, резина если и не родная не меньше 10. Ну так ясен пень что на потом оставить бумажки, там то они быстрей потом сделаются, когда попадешься гаишникам или технадзору, а они запретят эксплуатацию и увезут на штрафстоянку. Не умничай пожалуйста, уже раздражать начинает!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Шеститоночные поставь . Ром кому ты нужен , гайцы кто дороги чистит их вообще у нас не трогают , здался ты им . Как будто они тебя в глухой деревне с радаром караулят . [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У вас и делянки не убирают и в лесу на гусянке работать можно. Вань ну не отсвечивай ааа, ну че тебе так принципиально в каждой бочке затычкой быть! Ты на свой отвал повесь почисти пару зим дороги, а потом будешь тут людей жизни учить, а сейчас ты тупо тролишь людей в половине тем!

[развернуть]

[развернуть]

Я за это даже браться не хочу Тк цена часа 600 рублей . Мтз82 пусть лучше стоит целее будет , а мы на другом заработаем . Конечно тебя послушать , у тебя там в лесничестве идиоты работают , ну и что что не убирают все прекрасно понимают что это правильно , и больше пользы чем сжигать , и под грабли собирать . У нас в лесничестве люди работают с образованием , и понимают , не то что у тебя там случайные люди .

[развернуть]

ну вот трактор у тебя стоит и бог с ним, еще бы язык у тебя так же во рту стоял без движения! Ваня, я уже писал, но ты же в танке, для тебя персонально надо. Рыба гниет с головы, а лесники где то около хвоста находятся! Руководство лесничества тоже не сильно дальше от хвоста, им что скажут то они и делают.

Такое ощущение что ты Ромик живёшь в другой стране. [изображение]

Да ты не переживай скоро и до вас такое дойдет! Будем жить в одной стране! [изображение]

Я за МЕДВЕПУТов не голосую .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Roman Bukin пишет:

Мост пол беды! Одни колеса под 45 тысяч плюс все бумажные дела почти в 40. Я столько на снеге за всю зиму не заработаю!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я почему-то так, и думал, что всё, как всегда упирается в деньги.








Да, и вообще, на МТЗ не от хорошей жизни ездят.








Когда вопрос касается денег - получается, что глупо советовать человеку, что ему надо сделать, и на чём ездить.








Хотите, чтобы он ездил на 82 - подкиньте деньжат, и всё будет...








Это всё-равно, что если владельцы Джон Диров будут стебаться над МТЗшниками, ведь Джоны производительнее МТЗ...








Главное, чтобы сам владелец 80-ки не унывал.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При желании бумажки можно оставить на потом . По поводу резины можно подобрать нестандартное , а не замахиваться на родные .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ваня одни диски на балочник стоят 10 за штуку, резина если и не родная не меньше 10. Ну так ясен пень что на потом оставить бумажки, там то они быстрей потом сделаются, когда попадешься гаишникам или технадзору, а они запретят эксплуатацию и увезут на штрафстоянку. Не умничай пожалуйста, уже раздражать начинает!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Шеститоночные поставь . Ром кому ты нужен , гайцы кто дороги чистит их вообще у нас не трогают , здался ты им . Как будто они тебя в глухой деревне с радаром караулят . [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

У вас и делянки не убирают и в лесу на гусянке работать можно. Вань ну не отсвечивай ааа, ну че тебе так принципиально в каждой бочке затычкой быть! Ты на свой отвал повесь почисти пару зим дороги, а потом будешь тут людей жизни учить, а сейчас ты тупо тролишь людей в половине тем!

[развернуть]

Я за это даже браться не хочу Тк цена часа 600 рублей . Мтз82 пусть лучше стоит целее будет , а мы на другом заработаем . Конечно тебя послушать , у тебя там в лесничестве идиоты работают , ну и что что не убирают все прекрасно понимают что это правильно , и больше пользы чем сжигать , и под грабли собирать . У нас в лесничестве люди работают с образованием , и понимают , не то что у тебя там случайные люди .

ну вот трактор у тебя стоит и бог с ним, еще бы язык у тебя так же во рту стоял без движения! Ваня, я уже писал, но ты же в танке, для тебя персонально надо. Рыба гниет с головы, а лесники где то около хвоста находятся! Руководство лесничества тоже не сильно дальше от хвоста, им что скажут то они и делают.

Да и фиг сним Ромик , чистишь ну и чистил так , просто железо есть железо, а вот здоровья не вернёшь .

Вань я для тебя персонально еще раз повторюсь! У меня выбор не велик, либо проедать отложенное с лета, либо хоть какую то копейку зарабатывать. Тупо сидеть дома мне тошно, в лес сейчас ехать тяжко да и не с кем, вот и остается снег чистить по деревням. Что бы заработать и что то нужное купить, тем более сейчас деньги летят на тот же мотор который собираю, на ту же солярку, которую на весну и лето запасаю, на масло, на шланги, да и много на что еще и любая копейка будет не лишней. Сейчас вот чутка сам поломался, у дома на льду растянулся, вшиб руку, которую когда то из сустава у меня при падении вышибло. Вот решил темку оживить, народ поразвлекать! lol

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Антон Фадеевич пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Ром кому ты нужен , гайцы кто дороги чистит их вообще у нас не трогают , здался ты им . Как будто они тебя в глухой деревне с радаром караулят .

Правельные слова,да и гайци к тракторам отношения не имеют,На оборот стараются перекрыть дороги и помочь что бы побыстрей расчистил и машины могли ехать спокойно,начинают выносить мозг поднял лопату и уехал,пусть сами в ручную чистят

Это чё, троллинг такой, да? laugh
Вроде, написано Павловский Посад... я не думаю, что в пределах одной области, действия сотрудников ГИБДД будут так сильно отличаться...
Если будешь мимо них идти с опущенной лопатой, да, мешать не будут...
Но если идёшь с поднятой лопатой, а впереди экипаж тормозит машины - можешь потихоньку сбрасывать скорость, обязательно тормознут.
...Особенно порадовал этот момент laugh

Антон Фадеевич пишет:

да и гайци к тракторам отношения не имеют,

После таких слов - есть большие сомнения, что у вас вообще есть трактор, или что вы на нём выезжаете на ДОП...
С такой логикой, получается, что к трактору можно прицепить дискатор, сеялку, веялку - "не габарит", а гайцы, не имеющие отношения к тракторам, вроде как, и не должны остановить...
Только практика говорит об обратном...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899

>Антон Фадеевич пишет:

да и гайци к тракторам отношения не имеют,

Имеют они к тракторам отношение, когда надо почистить им laugh сам в селе чищу дороги и заворачиваю к старш. гос. инсп. мне не трудно два раза пихануть, ну и обращаюсь когда надо ехать с нарушением пдд, но с 13 г не останавливали ни разу, после того как гайцу по морде дал, когда он в гражданке на капот с бровки запрыгнул, не знал я тогда что он из гайцов вломил бы получше.Пришлось правда к начальнику сходить поговорить о дальнейших действиях.

Да чищу по договору с сельсоветом 1200р час, могу позволить распихать где начинает забивать снегом, а по км оплате, там конечно проскочить и не до расталкивания. Когда на 9-ой пониженной идешь снег метра на 4 отлетает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Андрей сибиряк пишет:

Да чищу по договору с сельсоветом 1200р час, могу позволить распихать где начинает забивать снегом, а по км оплате, там конечно проскочить и не до расталкивания. Когда на 9-ой пониженной идешь снег метра на 4 отлетает.

good а ползать на 6-только создавать проблемы на будущие снегопады.ну и естественно где сильно забивает-приходится потрудиться. 26 марта 13года.как видно из хронологии-в конце марта почти всегда зима делает последнее дыхание и достаточно сильное-снега насыпет и потом ветром его надует куда надо и нет.это дорога по деревне где свободно летом могут разъехаться две машины.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Андрей сибиряк пишет:

Когда на 9-ой пониженной идешь снег метра на 4 отлетает.

Ну, не везде ведь ровный асфальт, да и снежный накат бывает не ровным, особенно на перекрёстках, и в целом, после оттепелей...
Как себя чувствует ваша спина?
Я чищу на 8-й пониженной (892.2), это как у 82-го 8-я повышенная; при 1800 об/мин, это 15 км/ч.
Так, после нескольких дней аврала - спина просит пощады...
Пробовал чистить на 8-й повышенной - это 20 км/ч на 1800 об/мин... снег летит, конечно хорошо, но боюсь спина попросится на пенсию на много раньше...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Когда на 9-ой пониженной идешь снег метра на 4 отлетает.

Ну, не везде ведь ровный асфальт, да и снежный накат бывает не ровным, особенно на перекрёстках, и в целом, после оттепелей...

Как себя чувствует ваша спина?

Я чищу на 8-й пониженной (892.2), это как у 82-го 8-я повышенная; при 1800 об/мин, это 15 км/ч.

Так, после нескольких дней аврала - спина просит пощады...

Пробовал чистить на 8-й повышенной - это 20 км/ч на 1800 об/мин... снег летит, конечно хорошо, но боюсь спина попросится на пенсию на много раньше...

У меня скорости отличаются от обычного мтз 80-82, стоит повыжающий редуктор. Обычно самая рабочая это 6 повышенная это примерно как на обычном мтз практически 8 повышенная. Но в большинстве случаев на такой скорости проблематично успевать играть лопатой по нашим "чудным" дорогам и приходится чистить на 6 прямой передаче. За два дня неспешной расчистки позвоночник чуть ли в трусы не высыпается. Хочу поставить пневмосидение, но пока не получается на него денежку отложить. Иногда бывает хочется поприкалываться и фигней пострадать! https://vk.com/video273967960_456239389 https://vk.com/video273967960_456239394 laugh Эх все бы дороги такие были! smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Когда на 9-ой пониженной идешь снег метра на 4 отлетает.

Ну, не везде ведь ровный асфальт, да и снежный накат бывает не ровным, особенно на перекрёстках, и в целом, после оттепелей...

Как себя чувствует ваша спина?

Я чищу на 8-й пониженной (892.2), это как у 82-го 8-я повышенная; при 1800 об/мин, это 15 км/ч.

Так, после нескольких дней аврала - спина просит пощады...

Пробовал чистить на 8-й повышенной - это 20 км/ч на 1800 об/мин... снег летит, конечно хорошо, но боюсь спина попросится на пенсию на много раньше...

у 892,2 вроде нет пониженной,там только прямая и повышенная

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Михаил 44 RUS пишет:

у 892,2 вроде нет пониженной,там только прямая и повышенная

Это игра слов... по отношению к повышенной, прямая передача - это и есть пониженная.
Я же написал, что 8-я пониженная, это как в обычном 82-м, 8-я повышенная.

Lugacheff пишет:

Я чищу на 8-й пониженной (892.2), это как у 82-го 8-я повышенная; при 1800 об/мин, это 15 км/ч

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Позвонил сегодня в администрацию, поинтересовался по поводу грейдера, сказали они к нам не поедут, где то в районе не смогли пробить амкдор 333 и ГС-14. Обосновывают тем что грейдеру силы не хватает бровки подвинуть, а погрузчику снег тоже толкать не куда так как ширина дорог не позволяет это сделать. В пятницу снег обещают, походу половине дорог придет каюк! Как я думаю не смогли пробить так как наверно расценки администрация несерьезные предложила! Сейчас везде голимый лед, бровки как бетон.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Roman Bukin пишет:

Позвонил сегодня в администрацию, поинтересовался по поводу грейдера, сказали они к нам не поедут, где то в районе не смогли пробить амкдор 333 и ГС-14. Обосновывают тем что грейдеру силы не хватает бровки подвинуть, а погрузчику снег тоже толкать не куда так как ширина дорог не позволяет это сделать. В пятницу снег обещают, походу половине дорог придет каюк! Как я думаю не смогли пробить так как наверно расценки администрация несерьезные предложила! Сейчас везде голимый лед, бровки как бетон.

а у нас дождь с утра поливая. Сейчас пасмурно-на снег и намека в нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Lugacheff пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Когда на 9-ой пониженной идешь снег метра на 4 отлетает.

Ну, не везде ведь ровный асфальт, да и снежный накат бывает не ровным, особенно на перекрёстках, и в целом, после оттепелей...

Как себя чувствует ваша спина?

Я чищу на 8-й пониженной (892.2), это как у 82-го 8-я повышенная; при 1800 об/мин, это 15 км/ч.

Так, после нескольких дней аврала - спина просит пощады...

Пробовал чистить на 8-й повышенной - это 20 км/ч на 1800 об/мин... снег летит, конечно хорошо, но боюсь спина попросится на пенсию на много раньше...

Ну я на тракторах с 89г и привык уже гонять, тихо не еду, устаешь после дня работы на тракторе и 52 будет нынче. половину дорог чищу на 9 пониженной, сильно не газую, так 20-22 км\ч, но когда надо чтобы перекинул через бровку, то газ в полик. Сегодня валит снег и завтра с утра в 6 00 в бой.
Было раз на 9 повышенной ехал по асфальту после дорожных мтзух и опустил свою лопату, так хорошо снег отлетал на скорости и дальше остановка, ее летом поставили и подняли на 15 см асфальт обложенная паасынками, я и в ранешние года проезжал а здесь как вперся .... остановка осталась стоять, а меня на 90* развернуло, трактор буксует- прыгает,сам об руль убился, жопой чуть на газульку ручную не сел, ягодица болела только, ну и лопата в хлам. дня три не подходил, потом поправил, и стал боятся ездить, но отпустило потом, гоняю опять. lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Lugacheff пишет:

спина офигивает...

Попробуйте переставить сиденье в положение повыше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

спина офигивает...

Попробуйте переставить сиденье в положение повыше.

Да и так уже, в положении повыше...
На МТЗ не сиденье - а говно! Вместо того, чтобы гасить колебания, оно наоборот, начинает раскачиваться на кочках... вот и летаешь всю дорогу вверх-вниз... попутно телепаясь вправо-влево, и вперёд-назад... приходится затягивать, что тоже не есть хорошо.
Уже присмотрел себе сиденье Grammer MAXIMO — MSG95G/721 с пневмоподвеской 12V
Продавец даже ссылку дал на видео по установке этого сиденья, купленного у них.

Цена, конечно - конь! Но обменивать свое здоровье на деньги по не выгодному курсу, тоже не правильно.

30.12.2013 - 21:44
: 6304

Здравствуйте коллеги. В двух садоводствах расширял джисибишкой подъездные дороги.Примерно по 3 км. В одном садоводстве дорога чистилась ЮМЗ-эксом с косой лопатой, в другом МТЗ-82 тоже с косой лопатой. Снега нападало 70см.ЮМЗ нормально чистил снег до глубины снега 50см., а потом стал много притаптывать, машины типа Поло стали садиться. МТЗ-82 держал дорогу до глубины 70см, и практически до земли.Поло или Сивики проезжали. Обоим тракторам, если выпадет новый снег, бровки не давали его очистить.Сейчас расширил дороги на метр. По расчётам председателей садоводств, этого метра им хватит до весны продержаться.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
колупатор пишет:

Roman Bukin пишет:

Позвонил сегодня в администрацию, поинтересовался по поводу грейдера, сказали они к нам не поедут, где то в районе не смогли пробить амкдор 333 и ГС-14. Обосновывают тем что грейдеру силы не хватает бровки подвинуть, а погрузчику снег тоже толкать не куда так как ширина дорог не позволяет это сделать. В пятницу снег обещают, походу половине дорог придет каюк! Как я думаю не смогли пробить так как наверно расценки администрация несерьезные предложила! Сейчас везде голимый лед, бровки как бетон.

а у нас дождь с утра поливая. Сейчас пасмурно-на снег и намека в нет.

дождь судя по прогнозу будет у нас завтра. а потом снег!
Сейчас только с администрации приехал, сказали так где сможешь почистишь, где не сможешь будут думать. Одна дорога с прошлого раза не прочищена, там 700 метров практически такого же как в видео, сейчас ее вообще похоронит. Пускай думают, у них головы светлые!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

спина офигивает...

Попробуйте переставить сиденье в положение повыше.

Да и так уже, в положении повыше...

На МТЗ не сиденье - а говно! Вместо того, чтобы гасить колебания, оно наоборот, начинает раскачиваться на кочках... вот и летаешь всю дорогу вверх-вниз... попутно телепаясь вправо-влево, и вперёд-назад... приходится затягивать, что тоже не есть хорошо.

Уже присмотрел себе сиденье Grammer MAXIMO — MSG95G/721 с пневмоподвеской 12V

Продавец даже ссылку дал на видео по установке этого сиденья, купленного у них.

Цена, конечно - конь! Но обменивать свое здоровье на деньги по не выгодному курсу, тоже не правильно.

Знаю человека который на один свой трактор ставил такое сиденье, он сказал со старой фуры намного лучше, у него на втором тракторе с дафа стоит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алексей62 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На Мтзухе хоть какое сидение ставь все равно болтанка будет, высокая посадка и маленькие передние колеса.

я себе поставил пилот, фотки где то в теме по 952му были. Пневмо, с амортизацией ещё перед назад. На ДД такие стоят. Отдыхаю работаю.

Передние колеса на 24 ?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Может кто поделится советом. Хочу поставить догружатели на задние колёса, сейчас стоят цепи.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

175я страница темы по 952му

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
yurin.igor пишет:

Может кто поделится советом. Хочу поставить догружатели на задние колёса, сейчас стоят цепи.

ну так в чем проблема-стандартные грузы прикручиваете на диски.но с цепями без них лучше тянет чем на голой резине с грузами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240

https://ok.ru/video/1062134092098

Вот такой надо делать...(не знаю будет ли ссылка работать у всех)

30.12.2013 - 21:44
: 6304
Алекс 37 пишет:

https://ok.ru/video/1062134092098

Вот такой надо делать...(не знаю будет ли ссылка работать у всех)

Племяшь на подобном тракторке иногда катает.(Ломбарджини Чемпион 150). Лопатка,правда, поменьше. Такой лопатой как на вашем видео наши бровки не сдюжить. БАТ нужен.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Вот тут точно жалко трактор ему б на плечи пару тройку 190 аккумуляторов и бегом по пахоте.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Николай Кожухов пишет:

Вот тут точно жалко трактор ему б на плечи пару тройку 190 аккумуляторов и бегом по пахоте.

Слабовато сделано. При хорошей бровке загнет раму, что под трактором, и вылет лопаты далеко вперед сделан.

27.05.2014 - 08:41
: 2878






В общем празднуем!!!! laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

В общем празднуем!!!! [изображение]

Вы не думали роторный снегоуборщик сделать?