Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 39 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
TUGARIN пишет:

песок смерзается и возникают проблемы надо грузить чтоьто такое что можно скинуть скажем камни или мешки с песком

на следующий год камней насобираю на покосе их много из земли вылазит весной .а с мешками не допер каюсь да и думать некогда было утром встал а дороги нет а детей везти в колхоз к бабке вот в спешке пробил для машины а приехал вечером еще хуже и пехом домой за трактором на шоссе дрсушника попросил песочку ссыпать он и скинул немного с солюшкой может и не слипнется .

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
arkadii пишет:

с солюшкой может и не слипнется

С солью точно не должен.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот сегодня отвал с ножом на зад примерил. Кое-что надо доделать, мало вниз опускается а вверх на метр задирается. Хотел фильму снять но батарейка в телефоне сдохла. Устраню недоделки сниму. Вот только чистить совсем нечего.

Вложение
dsc0275.jpg
dsc0278.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Вовий пишет:

Вот сегодня отвал с ножом на зад примерил. Кое-что надо доделать, мало вниз опускается а вверх на метр задирается. Хотел фильму снять но батарейка в телефоне сдохла. Устраню недоделки сниму. Вот только чистить совсем нечего.

good приезжай,работа найдется,3 дня бураны дули

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:

Вот сегодня отвал с ножом на зад примерил. Кое-что надо доделать, мало вниз опускается а вверх на метр задирается. Хотел фильму снять но батарейка в телефоне сдохла. Устраню недоделки сниму. Вот только чистить совсем нечего.

чето мне кажеться лопата слишком уходит в сторону при повороте

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей vehxfkrf пишет:
Вовий пишет:

Вот сегодня отвал с ножом на зад примерил. Кое-что надо доделать, мало вниз опускается а вверх на метр задирается. Хотел фильму снять но батарейка в телефоне сдохла. Устраню недоделки сниму. Вот только чистить совсем нечего.

чето мне кажеться лопата слишком уходит в сторону при повороте

Это на фото, в реале сантиметров тридцать, вполне допустимо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей vehxfkrf пишет:
Вовий пишет:

Вот сегодня отвал с ножом на зад примерил. Кое-что надо доделать, мало вниз опускается а вверх на метр задирается. Хотел фильму снять но батарейка в телефоне сдохла. Устраню недоделки сниму. Вот только чистить совсем нечего.

чето мне кажеться лопата слишком уходит в сторону при повороте

так это же хорошо-ненадо идти по кромке обочины рискуя обрезаться в канаву колесом.чем дальше вынос в сторону(в разумных пределах) тем лучше.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

Может кому надо в качестве "донора"?https://www.avito.ru/babaevo/gruzoviki_i_spetstehnika/greyder_486718188

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

Всем привет в этой теме я новенький выставляю на суд свою самоделку .Эти фото я выкладывал в теме про самодельные погрузчики ,так как КУН тоже самодельный,может кто и видел.

Вложение
img1127.jpg
Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46

вот ещё.

Вложение
img1131.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Юрий Казаков пишет:

вот ещё.

а как себя ведет в настоящем снегу? у вас там чот только иний лег

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Юрий Казаков пишет:

Всем привет в этой теме я новенький выставляю на суд свою самоделку .Эти фото я выкладывал в теме про самодельные погрузчики ,так как КУН тоже самодельный,может кто и видел.

пластину бы поперечную что к швеллеру приварена усилить надо косынками,у меня так же было,размотало от ударов и оторвало.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Юрий Казаков пишет:

Всем привет в этой теме я новенький выставляю на суд свою самоделку .Эти фото я выкладывал в теме про самодельные погрузчики ,так как КУН тоже самодельный,может кто и видел.

good

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108

Отмечусь и я. Отвал с экскаватора ЮМЗ. Отрезал штанги, укорачивал длину и изменял расстояние между ними. Кронштейн к раме из листа 10 мм. Под трактором, между листов, перемычка с ушами. Все сварено между собой. Правда снега у нас в этом году нету bang

Вложение
img20150111145732.jpg
img20150111145745.jpg
img20150111145751.jpg
img20150111145759.jpg
img20150111145807.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Saburoff11 пишет:

Отмечусь и я. Отвал с экскаватора ЮМЗ. Отрезал штанги, укорачивал длину и изменял расстояние между ними. Кронштейн к раме из листа 10 мм. Под трактором, между листов, перемычка с ушами. Все сварено между собой. Правда снега у нас в этом году нету bang

good приезжай с гости проверим на прочность лопатку

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Кронштейн привернут только к лонжерону, что не очень хорошо. Надо было подлиннее его назад сделать и привернуть еще на два отверстия, которые на промежутке. Или демпферы делать для смягчения ударов.

Россия
: Чувашия
28.02.2011 - 18:21
: 5
Юрий Казаков пишет:

вот ещё.

и как он себя ведет в снег?

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
Х@Т@БЫ4 пишет:
Юрий Казаков пишет:

вот ещё.

и как он себя ведет в снег?

Делал чисто для себя, со двора вытолкнуть и у дома почистить.Так что не приходилось ни дороги чистить. ни стадионы.Да и снегу то было за всю зиму пару раз.У трактора зад лёгкий приходится на треугольнике цеплять сварочный генератор.

Россия
: Ульяновск
11.01.2015 - 18:53
: 46
лео.кот пишет:
Юрий Казаков пишет:

Всем привет в этой теме я новенький выставляю на суд свою самоделку .Эти фото я выкладывал в теме про самодельные погрузчики ,так как КУН тоже самодельный,может кто и видел.

пластину бы поперечную что к швеллеру приварена усилить надо косынками,у меня так же было,размотало от ударов и оторвало.

Эти пластины соеденены цельной втулкой ,мне кажется скорей стрелу изогнёш или стойки прежде чем их оторвёшь.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Юрий Казаков пишет:
лео.кот пишет:
Юрий Казаков пишет:

Всем привет в этой теме я новенький выставляю на суд свою самоделку .Эти фото я выкладывал в теме про самодельные погрузчики ,так как КУН тоже самодельный,может кто и видел.

пластину бы поперечную что к швеллеру приварена усилить надо косынками,у меня так же было,размотало от ударов и оторвало.

Эти пластины соеденены цельной втулкой ,мне кажется скорей стрелу изогнёш или стойки прежде чем их оторвёшь.

Вот и у меня тоже цельная втулка была,80 мм в диаметре,проварена капитально,оторвало однако,косынку не трудно привалить,не поленись.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

.Этот отвал снега практически не увидит,ломаться ему негде будет.Если только на грунте.80 вообще что то сложно почистить.А на фото мы видим ,что отвал в поднятом состоянии очень низко висит.Кто чистил снег,тот знает чем это грозит на 82,а уж тем более на 80ке.Я на своём 82,если выключаю передок то с опущенным отвалом с места тронуться не могу.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zahar19 пишет:

.Этот отвал снега практически не увидит,ломаться ему негде будет.Если только на грунте.80 вообще что то сложно почистить.А на фото мы видим ,что отвал в поднятом состоянии очень низко висит.Кто чистил снег,тот знает чем это грозит на 82,а уж тем более на 80ке.Я на своём 82,если выключаю передок то с опущенным отвалом с места тронуться не могу.

ну с етой проблемой легко справится,цилиндр позволяет,наверное просто хотел чтоб вниз поболее опускалось.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Saburoff11 пишет:

Отмечусь и я. Отвал с экскаватора ЮМЗ. Отрезал штанги, укорачивал длину и изменял расстояние между ними. Кронштейн к раме из листа 10 мм. Под трактором, между листов, перемычка с ушами. Все сварено между собой. Правда снега у нас в этом году нету

Какая разница в ширине штанг?что если не менять?и не урезать по длинне?просто схимичить крепления чуть по другому и пустить лопату чуть по дальше вперед?не хочется портить просто на зиму снять с юмз и поставить на 82 он всетаки более мобилен

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
зил 4331 пишет:
Saburoff11 пишет:

Отмечусь и я. Отвал с экскаватора ЮМЗ. Отрезал штанги, укорачивал длину и изменял расстояние между ними. Кронштейн к раме из листа 10 мм. Под трактором, между листов, перемычка с ушами. Все сварено между собой. Правда снега у нас в этом году нету

Какая разница в ширине штанг?что если не менять?и не урезать по длинне?просто схимичить крепления чуть по другому и пустить лопату чуть по дальше вперед?не хочется портить просто на зиму снять с юмз и поставить на 82 он всетаки более мобилен

На юмз штанги расположены на порядок шире рамы МТЗ. Не стал я выдумывать поэтому сложную раму. С сильно выступающей вперед лопатой появляется проблема маневренности... Чуть вперед не получится. Убирал около 50 см длинны... ЮМЗ у меня нет, тем более... При установке также изменял угол атаки самого отвала, т.к. на ЮМЗ он крепится гораздо ниже, чем сейчас закреплен у меня...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Saburoff11 пишет:

На юмз штанги расположены на порядок шире рамы МТЗ. Не стал я выдумывать поэтому сложную раму. С сильно выступающей вперед лопатой появляется проблема маневренности... Чуть вперед не получится. Убирал около 50 см длинны... ЮМЗ у меня нет, тем более... При установке также изменял угол атаки самого отвала, т.к. на ЮМЗ он крепится гораздо ниже, чем сейчас закреплен у меня...

Ну что ж прийдет юмз отцеплю лопату буду вымерять думать как ее без особых переделок вонзить под мтз я крепления под косую лопату сделал но проэкт пока заморожен обещают трубу но пока что то не шевелится хозяин трубы уже и цилиндры подобрал руки чешутся но блин ожидание хуже всего

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
зил 4331 пишет:
Saburoff11 пишет:

На юмз штанги расположены на порядок шире рамы МТЗ. Не стал я выдумывать поэтому сложную раму. С сильно выступающей вперед лопатой появляется проблема маневренности... Чуть вперед не получится. Убирал около 50 см длинны... ЮМЗ у меня нет, тем более... При установке также изменял угол атаки самого отвала, т.к. на ЮМЗ он крепится гораздо ниже, чем сейчас закреплен у меня...

вымерять думать как ее без особых переделок вонзить под мтз

Нормально нужно будет переделывать... Я уже прошел через это.

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Я доделал к концу декабря. Гидроповоротный, шириной захвата 2,4 метра. Чищу 5 деревень. Стало намного проще (раньше убирал погрузчиком ПКУ 0.8 с отвалом 2.2м). Ширина дорог увеличилась, народ доволен, время на уборку сократилось. Поворот отвала только вправо градусов на 30. Жесткость отличная, не то что на заводском пластилине... При повороте отвала он отходит от рамки с левой стороны, соосность поддерживается за счет "гармошки".

Вложение
img20141220105110.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Дядя Паша пишет:

Я доделал к концу декабря. Гидроповоротный, шириной захвата 2,4 метра. Чищу 5 деревень. Стало намного проще (раньше убирал погрузчиком ПКУ 0.8 с отвалом 2.2м). Ширина дорог увеличилась, народ доволен, время на уборку сократилось. Поворот отвала только вправо градусов на 30. Жесткость отличная, не то что на заводском пластилине... При повороте отвала он отходит от рамки с левой стороны, соосность поддерживается за счет "гармошки".

подробней можно фото?насколько поднимает,опускает.Гармошка не мешает когда назад с опущеным?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дядя Паша пишет:

Я доделал к концу декабря. Гидроповоротный, шириной захвата 2,4 метра. Чищу 5 деревень. Стало намного проще (раньше убирал погрузчиком ПКУ 0.8 с отвалом 2.2м). Ширина дорог увеличилась, народ доволен, время на уборку сократилось. Поворот отвала только вправо градусов на 30. Жесткость отличная, не то что на заводском пластилине... При повороте отвала он отходит от рамки с левой стороны, соосность поддерживается за счет "гармошки".

good Фотками не скупись, накидай побольше.

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Железо в ноябре обошлось в двадцатку.

Вложение
img20150304144221.jpg