Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 41 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Добрин пишет:

Здравствуйте форумчане! Вот с отцом сделали лопату, спасибо 000000 за фото очень помогло.Лопата универсальная сделана из трубы и швеллера . Ширина лопаты 2400мм, высота 650мм, толщина 12мм,швеллер на 14 и 16 по низу резина от колеса Зил. Везде в варены втулки пальцы каленые.

Мощно сделано. Но Крепление на лонжероны, для стиль сольной конструкции хлипковаты.
Я делаю более мощные, как то выложу фото. Есть два ком-та на продажу

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Здравствуйте всем, тема про лопату для снега а я представлю вот такую самоделку "самодельный грейдер для МТЗ.
Сделали недавно, к уборочной правили полевые дороги.

Вложение
2015-08-01-582.jpg
2015-08-01-583.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
кентавр пишет:

Здравствуйте всем, тема про лопату для снега а я представлю вот такую самоделку "самодельный грейдер для МТЗ.
Сделали недавно, к уборочной правили полевые дороги.

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
кентавр пишет:

Здравствуйте всем, тема про лопату для снега а я представлю вот такую самоделку "самодельный грейдер для МТЗ.
Сделали недавно, к уборочной правили полевые дороги.

А каретки зачем!!!!!!!!!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
кентавр пишет:

Здравствуйте всем, тема про лопату для снега а я представлю вот такую самоделку "самодельный грейдер для МТЗ.
Сделали недавно, к уборочной правили полевые дороги.

Более чем МОЩЬНО! good

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Виталий Соболев пишет:
кентавр пишет:

Здравствуйте всем, тема про лопату для снега а я представлю вот такую самоделку "самодельный грейдер для МТЗ.
Сделали недавно, к уборочной правили полевые дороги.

А каретки зачем!!!!!!!!!!

На резине мы транспортируем грейдер к месту а на каретках грейдер работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
кентавр пишет:

На резине мы транспортируем грейдер к месту а на каретках грейдер работает

судя по видео маловат угол поворота ножа относительно право-лево.поднимаемый грунт не сталкивается в сторону а тащится вперёд-лишняя нагрузка при работе на перемещение грунта.будет проблемным "поднятие" обочин-грунт будет утаскиваться далеко от места начального страгивания с места.работа на каретках это скорее небольшой плюс-нет влияния деформации резины-прыжков,хотя будет примерно тот же эффект от работы пружины каретки и балансира каретки.но главную задачу он выполняет-дорога выровнена,для чего аппарат и создавался.в общем мои поздравления и пожелания-не останавливаться а в процессе улучшать данный аппарат-что и где увидите в процессе сами.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
FinФИН пишет:
кентавр пишет:

На резине мы транспортируем грейдер к месту а на каретках грейдер работает

судя по видео маловат угол поворота ножа относительно право-лево.поднимаемый грунт не сталкивается в сторону а тащится вперёд-лишняя нагрузка при работе на перемещение грунта.будет проблемным "поднятие" обочин-грунт будет утаскиваться далеко от места начального страгивания с места.работа на каретках это скорее небольшой плюс-нет влияния деформации резины-прыжков,хотя будет примерно тот же эффект от работы пружины каретки и балансира каретки.но главную задачу он выполняет-дорога выровнена,для чего аппарат и создавался.в общем мои поздравления и пожелания-не останавливаться а в процессе улучшать данный аппарат-что и где увидите в процессе сами.

Совершенно верно, уважаемый FinФИН, на видео это был пробный заезд сразу после дождя, мало того что угол атаки ножа мал еще и земля была сырая .
Этот недостаток обнаружился сразу, угол мы переделали еще круче,мало того при изменении угла пришлось отрезать ушки крепления ножа под растяжку и гидроцилиндр и перенести их немного шире.
После доработки аппарат работает отлично, буквально вчера правили у нас на улице асфальтовое покрытие: навезли пять зилов доменной крошки, раздвинули погрузчиком а затем запустили грейдер в результате все ямки и выбоены выровнялись дорога стала похожа на дорогу

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

У финнов на такую бандуру ставится 2 ,3 и больше ножей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

У финнов на такую бандуру ставится 2 ,3 и больше ножей.

fotku давай

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

полевые работы закончились.теперь надо приступать к изготовлению бульдозера для снега.
буду пробовать делать из трубы диаметром 40 см и толщиной 5 мм.
разрежу и будем разгибать.жаль что толстой нету.эту придётся усиливать.
хочу делать вот как на фотке одного форумчанина,ранее здесь вылаженную.

Вложение
img20150118122317.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

скажите ,наверно не высоко поднимает от земли?
думаю не более 20 см. так нет?
сегодня сделал кронштейны на трактор и сами лодыжки.
завтра начнём сам отвал делать.
делаю как вот на фотке ранее выложенной на теме.
может кто что подскажет пока ещё в процессе,нюансы так сказать. hi

Вложение
097.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Шyриk пишет:

А вопрос то кому?
если мне то в ссылке есть фото - 30см. до нижней точки.

в какой ссылке? интересно посмотреть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у тебя другая конструкция,поэтому у меня наверно по другому будет.
но ясно одно,что поднимать будет не высоко.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
kuznetsov.alts пишет:

меня наверно по другому будет.
но ясно одно,что поднимать будет не высоко.

При такой конструкции высота подъема будет зависить от длины кронштейнов которые крепятся к полураме и от длины лодыжек. плюс здесь нужно учесть качание балки моста, что бы она при неровностях и максимальном подъеме не задевала за лодыжки.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Анатолий 59 пишет:

При такой конструкции высота подъема будет зависить от длины кронштейнов которые крепятся к полураме и от длины лодыжек. плюс здесь нужно учесть качание балки моста, что бы она при неровностях и максимальном подъеме не задевала за лодыжки.

да я учитываю качание переднего моста.
а длинна кронштейнов около 40 см и 110 см лодыжки.
купил листовой металл 5 мм.вырезал 2,60 см длинной и 90 см шириной.думал согну и по высоте будет сантиметров 70..но заколебался гнуть.наезжал т-150,чё то хреново получается.лучше было бы гусеничным трактором наехать.но такового не имею.
завтра буду что то думать. ещё есть труба 40 см диаметром и 4 мм толщиной.,может её буду химичить.разогнуть будет наверно легче чем согнуть.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Шyриk пишет:

прорежь немного обезьянкой место сгиба. или нагреть, но в длинну проблематично, будет успевать остывать.

я тоже думал про нагрев,но быстро будет остывать.
а болгаркой надрезать не хочется..что бы предать форму " С".много резать ведь надо..а потом варить эти надрезы.
колёсным трактором плохо гнуть.колесом маленькая площадь опоры.а вот гусеничным думаю сразу быстро согнул бы.не охота соседей просить..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
kuznetsov.alts пишет:

.не охота соседей просить..

Лёха, тут где то в теме, есть фотки, как гнуть металл на отвал домкратом, посмотри, там сложного ничего нет. А ты на 80-ку делаеш, или у тебя ещё 82-й есть? Мне тоже в недалёком будущем эта работа предстоит, но у меня отвал заводской, может только расширю немного.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Лёха, тут где то в теме, есть фотки, как гнуть металл на отвал домкратом, посмотри, там сложного ничего нет. А ты на 80-ку делаеш, или у тебя ещё 82-й есть? Мне тоже в недалёком будущем эта работа предстоит, но у меня отвал заводской, может только расширю немного.

привет Женя.у меня 80.думаю лишним не будет и ес\ли не запускать,свежий снежок думаю будет не пробллема отчистить.
теперь вокруг ангара надо будет чистить чтоб у стен не скапливался.вот готовлюсь..а то соседей не напросишся.ты бы видел что тут у них делается.Андрюху ты помнишь.чудят бля...техника фантастика просто.как движется хз.. lol
мне только сам отвал осталось сделать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
kuznetsov.alts пишет:

.Андрюху ты помнишь.

Да уж, этого никогда не забудешь!

kuznetsov.alts пишет:

мне только сам отвал осталось сделать.

Ну а фотки кронштейнов где?
У меня как всегда, всё заготовлено, а в кучу собрать рук не хватает. Вот кукурузу сгрызём, тогда займусь.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Ну а фотки кронштейнов где?
У меня как всегда, всё заготовлено, а в кучу собрать рук не хватает. Вот кукурузу сгрызём, тогда займусь.

фоток пока не сделал.я тут с людей скопировал.
кука наверно жареная? у нас тоже выезжают.чё ты потом площадь после неё в пары?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
шепелев евгений пишет:

как гнуть металл на отвал домкратом, посмотри, там сложного ничего нет

Спросите об этом Яугена,он расскажет laugh dont

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Шyриk пишет:

заодно можно у Яугена спросить про технику безопасности

Саня опередил hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

шепелев евгений пишет:
Лёха, тут где то в теме, есть фотки, как гнуть металл на отвал домкратом, посмотри, там сложного ничего нет.

Есть, заодно можно у Яугена спросить про технику безопасности....., не помешает точно, что бы ошибок не повторять.

Яуген свой РАЗГИБАЛ,а я с вой именно ГНУЛ.Только фотки кидал другую тему.https://fermer.ru/forum/t-25/94260?page=33.Железо 8мм

Вложение
sam1560.jpg
sam1562.jpg
sam1565.jpg
sam1570.jpg
sam1571.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Просто Михалыч пишет:

Яуген свой РАЗГИБАЛ,а я с вой именно ГНУЛ.Только фотки кидал другую тему

за подсказку спасибо.я сегодня отрезал трубу.и тракторами разогнул.цепями транспортёрными зацеплял и тянули.разогнули быстро.но показалось что нужно ещё...положили на землю,для страховки под неё деревянный брусок,что бы лишнего не перегнуть но всё равно слишком распрямили.я к нему и швелер уже приварил..завтра попробую домкратом с цепью немного согнуть..
а то часть которая ниже швелера практически в прямую,перпендикулярно земле стоит..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ПОКА НЕ СДЕЛАЛИ..НО ДЕЛО К ЗАВЕРШЕНИЮ.

Вложение
foto1001.jpg
foto1003.jpg
foto1006.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Для снега всёже косая нужна

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для снега всёже косая нужна

она и будет косая.осталось сделать проставку для придания угла и цилиндр подключить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
kuznetsov.alts пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Для снега всёже косая нужна

она и будет косая.осталось сделать проставку для придания угла и цилиндр подключить.

А укосины вверх?