Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 38 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Вот сегодня по новой почте выслали резиновые ножи(так называются). Завтра будем ставить.
Размер 25*100 и толщина 4 см.

Вложение
img20150120122407.jpg
img20150120122433.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
яббаров ренат пишет:

. мое фото самодельный ковшик 2.5 метра бьем 1.5 куба снег с горкой.

Если можно, напишите какую толщину металла использовали на ковш. Есть металл толщиной 6 мм, думаю не тяжело будет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр-82 пишет:

Вот сегодня по новой почте выслали резиновые ножи(так называются). Завтра будем ставить.
Размер 25*100 и толщина 4 см.

Почём обошлась?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Испытания прошли успешно мокрый снег выбрасывает значит на сухом будет песня. Трактор идет уверенно

Цилиндр на поворот просится.

Да можно бы но пока хватит и етого.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей vehxfkrf пишет:

Испытания прошли успешно мокрый снег выбрасывает значит на сухом будет песня. Трактор идет уверенно

Буквы ОСУ, что означают...???

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Цилиндр очень помогает. Когда надо пробить сугроб, то я ставлю угол почти 0. Иначе с косой трактор при ударе о снег разворачивает. Когда надо повернуть при первом проходе трактор неохотно поворачивает в сторону свала. Я просто поворачиваю на ходу лопату в противоположную сторону и она помогает повернуть трактору и при этом снег дальше отлетает делая меньший бугор. Часто приходится выдвигать со двора снег и надо то от одной стены снег забрать, то от другой, поворачивая лопату туда-сюда вагребаешь все до капли. Экономя кучу времени и просто даже лень иногда выбегать, чтобы изменить угол(тоже раньше бал на пальце).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Буквы ОСУ, что означают...?

Отвал Снего Уборочный или Универсальный.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Иван Василич пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Испытания прошли успешно мокрый снег выбрасывает значит на сухом будет песня. Трактор идет уверенно

Буквы ОСУ, что означают...???

отвал снего-уборочный.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
вик74 пишет:

Цилиндр очень помогает. Когда надо пробить сугроб, то я ставлю угол почти 0. Иначе с косой трактор при ударе о снег разворачивает. Когда надо повернуть при первом проходе трактор неохотно поворачивает в сторону свала. Я просто поворачиваю на ходу лопату в противоположную сторону и она помогает повернуть трактору и при этом снег дальше отлетает делая меньший бугор. Часто приходится выдвигать со двора снег и надо то от одной стены снег забрать, то от другой, поворачивая лопату туда-сюда вагребаешь все до капли. Экономя кучу времени и просто даже лень иногда выбегать, чтобы изменить угол(тоже раньше бал на пальце).

неспорю но при 0 толкать 2.7 тяжело. и на сухом снегу он пробьет и так . угол хорошо подобрали идет как танк даже по мокрому снегу. на перед лопата оно того стоит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
вик74 пишет:

Цилиндр очень помогает. Когда надо пробить сугроб, то я ставлю угол почти 0. Иначе с косой трактор при ударе о снег разворачивает. Когда надо повернуть при первом проходе трактор неохотно поворачивает в сторону свала. Я просто поворачиваю на ходу лопату в противоположную сторону и она помогает повернуть трактору и при этом снег дальше отлетает делая меньший бугор. Часто приходится выдвигать со двора снег и надо то от одной стены снег забрать, то от другой, поворачивая лопату туда-сюда вагребаешь все до капли. Экономя кучу времени и просто даже лень иногда выбегать, чтобы изменить угол(тоже раньше бал на пальце).

Полностью соглашусь. Добавлю что когда по плотному снегу едешь то если отвал повёрнут морду тоже в сторону тащит. А мне без ГЦ никуда, дороги не чищу а мойки, кафе, магазины, базы, там постоянно то в одну то в другую сторону крутить надо.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Вовий пишет:
Александр-82 пишет:

Вот сегодня по новой почте выслали резиновые ножи(так называются). Завтра будем ставить.
Размер 25*100 и толщина 4 см.

Почём обошлась?

320 грн штука, заказывал 3 шт.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

давно тему читаю.тоже планирую сделать.отвал.
у меня труба 5 мм и 40 смдиаметром.вопрос только как её распремить..думаю разрезать и наверно двумя тракторами растянуть.пока смотрю опыта набераюсь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kuznetsov.alts пишет:

давно тему читаю.тоже планирую сделать.отвал.
у меня труба 5 мм и 40 смдиаметром.вопрос только как её распремить..думаю разрезать и наверно двумя тракторами растянуть.пока смотрю опыта набераюсь.

Я на пресс возил,но у меня 8мм толщина,такую же парниша пробовал 82 развернуть не получилось у него,цеплял за стоячий дт-75!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Виталий Соболев пишет:

Я на пресс возил,но у меня 8мм толщина,такую же парниша пробовал 82 развернуть не получилось у него,цеплял за стоячий дт-75!

я точно не могу сказать.но я краем уха слышал , помоему у нас кто то такую трубу распремлял и помоему тракторами.нужно выяснить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
kuznetsov.alts пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я на пресс возил,но у меня 8мм толщина,такую же парниша пробовал 82 развернуть не получилось у него,цеплял за стоячий дт-75!

я точно не могу сказать.но я краем уха слышал , помоему у нас кто то такую трубу распремлял и помоему тракторами.нужно выяснить.

Кто выкладывал здесь фото как трактором по полутрубе ездил туда-сюда.

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173
Александр-82 пишет:

320 грн штука, заказывал 3 шт

Унас дрсу берут в Днепропетровске с тросом внутри на дольше хватает да и жоще она

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Вовий пишет:

Летом буду проводку переделывать, сип-кабель ставить посмотрю. Вообще хотел 380 вольт подвести, сейчас это просто, но у меня последний дом на улице на столб только две фазы и ноль подходят, третья метров за триста заканчивается.

Извиняюсь за поправку СИП-самонесущий изолированный провод.И 380в.сейчас не проблема,пишеш заявку в вашем РЭС и они строят Вам линию,а у тебя всего то 300 метров.Все это бесплатно.Знаю потому что сам там работаю.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
сергей н. пишет:
Вовий пишет:

Летом буду проводку переделывать, сип-кабель ставить посмотрю. Вообще хотел 380 вольт подвести, сейчас это просто, но у меня последний дом на улице на столб только две фазы и ноль подходят, третья метров за триста заканчивается.

Извиняюсь за поправку СИП-самонесущий изолированный провод.И 380в.сейчас не проблема,пишеш заявку в вашем РЭС и они строят Вам линию,а у тебя всего то 300 метров.Все это бесплатно.Знаю потому что сам там работаю.

ага,ща,бсплатно.Я проводил всё сам покупал,соединял и устанавливал,калымщик кто в ресе работает только проект составил и взял с меня 15 косарей.при условии что я буду хотя бы 200 квт нажигать.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
лео.кот пишет:

ага,ща,бсплатно.Я проводил всё сам покупал,соединял и устанавливал,калымщик кто в ресе работает только проект составил и взял с меня 15 косарей.при условии что я буду хотя бы 200 квт нажигать.

Значит Вас поимели.Мы всем строим бесплатно.Сейчас все умные стали прокуратурой стращают.И еще В.В.П.сказал даже если человек захочет в тайге себе домик то ему обязаны линию подвести.В прошлом году многодетным дали участок и они подали заявку мы по самое нехочу в сугробах лазили зимой опоры ставили и СИП тянули,не могли же сволочи весны дождаться.Прошол год линия стоит в пустом поле ,а стройкой и не пахнет.Вот так у нас.Читайте законы и свои права.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
сергей н. пишет:
лео.кот пишет:

ага,ща,бсплатно.Я проводил всё сам покупал,соединял и устанавливал,калымщик кто в ресе работает только проект составил и взял с меня 15 косарей.при условии что я буду хотя бы 200 квт нажигать.

Значит Вас поимели.Мы всем строим бесплатно.Сейчас все умные стали прокуратурой стращают.И еще В.В.П.сказал даже если человек захочет в тайге себе домик то ему обязаны линию подвести.В прошлом году многодетным дали участок и они подали заявку мы по самое нехочу в сугробах лазили зимой опоры ставили и СИП тянули,не могли же сволочи весны дождаться.Прошол год линия стоит в пустом поле ,а стройкой и не пахнет.Вот так у нас.Читайте законы и свои права.

Сергей,сталкивался с этой темой,как депутат,согласен с Вами на 100%.Есть ограничение в потреблении-до 10 квт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лео.кот пишет:

всё сам покупал,соединял и устанавливал,калымщик кто в ресе работает только проект составил и взял с меня 15 косарей

Сейчас проще. Я узнавал, Сказали 550 руб в кассу, заявление, кабель от столба и трёхфазный счётчик с меня. Я только тормознулся что столб далеко.

сергей н. пишет:

они строят Вам линию,а у тебя всего то 300 метров.Все это бесплатно

Спасибо, обязательно узнаю точно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей vehxfkrf пишет:

на перед лопата оно того стоит.

А если еще и сзади прямую лопату повесишь, ващеее удобно будет... wink

07.01.2010 - 17:08
: 4060

У меня есть высокая и крепкая. Можно. Но мне всего то прочистить участок 6 км.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Вовий пишет:

Я узнавал, Сказали 550 руб в кассу, заявление, кабель от столба и трёхфазный счётчик с меня.

Всё верно! Только я платил 550 р и заявление, счётчик.Столб деревянный вкопал. Никакого кабеля не покупал. Кабель они сами ставили. Пишешь заявление. Гдето через месяц тебе звонят ,что бы подписать договор.(договор на полгода).За эти полгода обязаны провести свет. Ну естесственно проводят как раз когда договор заканчивается. Если их не тормошить.Да ещё счётчик должны проверить и опломбировать.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Трубу будет легче разогнуть, если разгибать ее целиком, а не кусок по высоте отвала. Сделать в трубе один разрез вдоль. С двух сторон от этого разреза прорезать по два отверстия для троса. Можно и петли приварить, если неохота дырявить заготовку. И прицепив один тросс к столбу(или к др. трактору), потянуть трактором за другой. Когда натянется до желаемого желательно обстучать кувалдой, чтобы снять напряжение с металла.
Можно трубу одеть на квадрат, или двутавр и кувалдочкой проходить вдоль. Потом повернуть трубу и снова простучать. Металл 5-ка легко правится.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Анатолий 59 пишет:

Фото форумчанина, но думаю arkadii, не будетсильно ругаться
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/153030/ima...
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/153030/023...

не не буду флаг в руки . кстати с прошедшими . удались на славу в день по 4-5 часов разворачивал заносы 2 дня мело да еще и сырой . все цело . но на зад пришлось вешать ковш и песка пол куба кидать . правда теперь ковш не откроешь чтобы назад чистить

Вложение
p1020246.jpg
p1020247.jpg
p1020248.jpg
p1020249.jpg
Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
arkadii пишет:

по 4-5 часов разворачивал заносы 2 дня мело да еще и сырой . все цело . но на зад пришлось вешать ковш и песка пол куба кидать . правда теперь ковш не откроешь чтобы назад чистить

Интересный агрегат.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ринат-13 пишет:
arkadii пишет:

по 4-5 часов разворачивал заносы 2 дня мело да еще и сырой . все цело . но на зад пришлось вешать ковш и песка пол куба кидать . правда теперь ковш не откроешь чтобы назад чистить

Интересный агрегат.

вес на заднии колеса и прет как танк

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
arkadii][quote=Ринат-13 пишет:

вес на заднии колеса и прет как танк

Прижимная сила ковша с песком - интересное решение.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

песок смерзается и возникают проблемы надо грузить чтоьто такое что можно скинуть скажем камни или мешки с песком