Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 35 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
могилин юрий пишет:
алатырьгром пишет:
Николай I пишет:
алатырьгром пишет:

Да на куне это самый лучший вариант.когда ставишь на кун косой отвал и бывает очень глубокий снег тогда лопату опускаешь на столько как трактор может ехать по снегу.таким образом можно любой снег пробить.

Косая лопата на КУНе свернёт раму КУНа на первом бордюре. А их очень много + колодцы.
А желающим поставить на зад лопату для работы задним ходом. Не забудте и колеса перевернуть.

но у меня кун от эо 2626 саранский эксковатор только передняя часть эксковатора.это кун вперед трактора самого сломает

скорей трактор переломется чем саранский кун

Да видел такой. конструкция мощная, а типа ПКУ я имел ввиду.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Х@Т@БЫ4 пишет:

мы на нем в С/П снег убираем... снег закидывает нормально... на 8 передаче снег более двух метров кидает, а на счет длинны да, немного перегнули, где то 20 см надо короче делать, за то на перекрестках снег убирать самое то.... передними колесами в кювет не уедешь...

Было дело съезжал в кювет пришлось за просечкой бежать, что бы выбраться. Сегодня тоже на восьмой летал, нож поставил в фиксированое положение и алга, снег в улет идет

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Свиридов Виктор пишет:

Что-та инет глючит фото с перекура.

Все верно делали мужики. Что касается шаблонов, то я делал три шт. лопат, и на Т-40 тоже, и ни когда отверстия точно не совпадали. Благо у меня лонжерон завалялся, я по нему потом правил. Шаблон делаю от промежутка и до крепления цилиндра, на МТЗ размер 1350*160*10.
Фото есть выше.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
илвес пишет:

Всем доброго времени суток!Мужики посоветуйте-есть три вида отвалов:орёл сальсксельмаш и какой-то белорусский...цена по низходящей 55 45 и 40 т.р. соответственно в раздумьях какой брать bang

Сделай сам или закажи. Я два сделал на заказ, работают нормально. Себе сделал три отвала, прямой и два косых. По любому будет самодел дешевле.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Николай I пишет:

По любому будет самодел дешевле.

А то еще и надежней!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Всем привет. чем реально резать шину с зила или камаза на нож? и что лутше резина или металический нож? что быстрей стираеться. бордюров люков и прочей нечисти нету. просто асфальт. начали делать лопату на перед ширина 2.6

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей vehxfkrf пишет:

Всем привет. чем реально резать шину с зила или камаза на нож? и что лутше резина или металический нож? что быстрей стираеться. бордюров люков и прочей нечисти нету. просто асфальт. начали делать лопату на перед ширина 2.6

С зила и камаза лучше ничем не резать. Слабовата она для отвала. Минимум импортную резину с автоприцепов а лучше специальную техрезину. Резать можно болгаркой, но дыма много или электролобзиком.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

тоесть технопрастина армированная с тросами. на сколько ее хватает? и как чистит?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:
Николай I пишет:

По любому будет самодел дешевле.

А то еще и надежней!

Это даже не обсуждается!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей vehxfkrf пишет:

тоесть технопрастина армированная с тросами. на сколько ее хватает? и как чистит?

Не обязательно с тросами. У меня простая, толщина 50 мм, плюсов больше чем минусов, я на нож не поменяю. Плохо чистит только укатанный снег, а свежевыпавший и в оттепель лучше и чище. Трактор намного мягче идёт. Вычищаю у стен и столбов, для этого на 180 мм в каждую сторону резина выступает. Асвальт не царапает.

12.12.2013 - 21:44
: 24

КУПИЛИ ТЕХПЛАСТИНЫ НА ОТВАЛ С ТРОСАМИ,ХВАТИЛО НА 2 НЕДЕЛИ,

07.01.2010 - 17:08
: 4060

короче говоря отрезал с газона. у друга уже 2 года ходит. резину надо выпускать 3 см и все будет ок.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

тоесть технопрастина армированная с тросами. на сколько ее хватает? и как чистит?

Не обязательно с тросами. У меня простая, толщина 50 мм, плюсов больше чем минусов, я на нож не поменяю. Плохо чистит только укатанный снег, а свежевыпавший и в оттепель лучше и чище. Трактор намного мягче идёт. Вычищаю у стен и столбов, для этого на 180 мм в каждую сторону резина выступает. Асвальт не царапает.

тут у каждого своё мнение,я как то сталкивался с таким отвалом,больше с резиной на пушечный выстрел не подпущу,лучше лопатой буду маслать,взрыхлил только и не почистил ничего,А для того чтоб пушистый снег убирать,надо спать в тракторе,или в поле чистить,как обычно снег сначало прикатают а потом зовут чистить и с резинкой там нечего делать,нож с грейдера,вот ето ело,скребёт аж до земли,у кого то здесь на отвале угол атаки меняется,вот самый идеал,не хочешь глубоко чистить,поверни отвал на себя и вперёд.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

тоесть технопрастина армированная с тросами. на сколько ее хватает? и как чистит?

Не обязательно с тросами. У меня простая, толщина 50 мм, плюсов больше чем минусов, я на нож не поменяю. Плохо чистит только укатанный снег, а свежевыпавший и в оттепель лучше и чище. Трактор намного мягче идёт. Вычищаю у стен и столбов, для этого на 180 мм в каждую сторону резина выступает. Асвальт не царапает.

тут у каждого своё мнение,я как то сталкивался с таким отвалом,больше с резиной на пушечный выстрел не подпущу,лучше лопатой буду маслать,взрыхлил только и не почистил ничего,А для того чтоб пушистый снег убирать,надо спать в тракторе,или в поле чистить,как обычно снег сначало прикатают а потом зовут чистить и с резинкой там нечего делать,нож с грейдера,вот ето ело,скребёт аж до земли,у кого то здесь на отвале угол атаки меняется,вот самый идеал,не хочешь глубоко чистить,поверни отвал на себя и вперёд.

согласен с тобой на все 100% good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
могилин юрий пишет:
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

тоесть технопрастина армированная с тросами. на сколько ее хватает? и как чистит?

Не обязательно с тросами. У меня простая, толщина 50 мм, плюсов больше чем минусов, я на нож не поменяю. Плохо чистит только укатанный снег, а свежевыпавший и в оттепель лучше и чище. Трактор намного мягче идёт. Вычищаю у стен и столбов, для этого на 180 мм в каждую сторону резина выступает. Асвальт не царапает.

тут у каждого своё мнение,я как то сталкивался с таким отвалом,больше с резиной на пушечный выстрел не подпущу,лучше лопатой буду маслать,взрыхлил только и не почистил ничего,А для того чтоб пушистый снег убирать,надо спать в тракторе,или в поле чистить,как обычно снег сначало прикатают а потом зовут чистить и с резинкой там нечего делать,нож с грейдера,вот ето ело,скребёт аж до земли,у кого то здесь на отвале угол атаки меняется,вот самый идеал,не хочешь глубоко чистить,поверни отвал на себя и вперёд.

согласен с тобой на все 100% good

Я и говорю, от велосипеда резину поставят и потом доказывают что она не чистит. А угол у меня на отвале с ножом меняется, вот в сугробе без дела стоит на заднем плане, фото сегодняшнее, специально снял показать как резина вылизывает.

Вложение
dsc0246.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Ехал сегодня за волостным трактором,( волость купила новый с новой лопатой) с лопатой. У него нож стоит стальной, но подпружинен на пружинах. Чистит похуже чем жёсткий, но не хуже чем с резиной. И удара по трактору нет.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
могилин юрий пишет:
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

тоесть технопрастина армированная с тросами. на сколько ее хватает? и как чистит?

Не обязательно с тросами. У меня простая, толщина 50 мм, плюсов больше чем минусов, я на нож не поменяю. Плохо чистит только укатанный снег, а свежевыпавший и в оттепель лучше и чище. Трактор намного мягче идёт. Вычищаю у стен и столбов, для этого на 180 мм в каждую сторону резина выступает. Асвальт не царапает.

тут у каждого своё мнение,я как то сталкивался с таким отвалом,больше с резиной на пушечный выстрел не подпущу,лучше лопатой буду маслать,взрыхлил только и не почистил ничего,А для того чтоб пушистый снег убирать,надо спать в тракторе,или в поле чистить,как обычно снег сначало прикатают а потом зовут чистить и с резинкой там нечего делать,нож с грейдера,вот ето ело,скребёт аж до земли,у кого то здесь на отвале угол атаки меняется,вот самый идеал,не хочешь глубоко чистить,поверни отвал на себя и вперёд.

согласен с тобой на все 100% good

Я и говорю, от велосипеда резину поставят и потом доказывают что она не чистит. А угол у меня на отвале с ножом меняется, вот в сугробе без дела стоит на заднем плане, фото сегодняшнее, специально снял показать как резина вылизывает.

резина стояла толстая,как только не прижимал мнёт и сразу поднимает,получается рыхлый и ходить невозможно не то что ездить.Тогда у меня трактора не было,поймал на дороге калымщика с отвалом,заехал во двор изуродовал и уехал,теперь я сам варю отвалы и испытываю на своём,лучше ножа не придумаешь,вода текла рядом с забором(трубу прорвало)Намёрзло что калитку не открыть,продрал так что с землёй вместе,сможет так резина?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
TUGARIN пишет:

Ехал сегодня за волостным трактором,( волость купила новый с новой лопатой) с лопатой. У него нож стоит стальной, но подпружинен на пружинах. Чистит похуже чем жёсткий, но не хуже чем с резиной. И удара по трактору нет.

для незнакомой дороги нормально,кто знает камень где нибудь спрятался,больно можно удариться.а что фото не сделал?тормознул бы или видео снял.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну не знаю ехал за ним 4,56 км и заметил не сразу а про фото даже не шелохнулся

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Вот в стадии полуготовности

Вложение
img20150112112038.jpg
img20150112112049.jpg
img20150112112105.jpg
img20150112112118.jpg
img20150112112804.jpg
img20150112155652.jpg
img20150112155707.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я не большой специалист в этой области но моё мнение надо было накладку пускать до конца трактора в перёд .порвёт Ваш лонжерон

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей vehxfkrf пишет:

Всем привет. чем реально резать шину с зила или камаза на нож? и что лутше резина или металический нож? что быстрей стираеться. бордюров люков и прочей нечисти нету. просто асфальт. начали делать лопату на перед ширина 2.6

Резина это все херня, так свежий пушок почистить, создать видимость... wink Нормально почистить резиной, нужно сто раз по одному месту елозить... Что бы качественно и на раз почистить дорогу надо металлическое лезвие... wink

07.01.2010 - 17:08
: 4060
TUGARIN пишет:

я не большой специалист в этой области но моё мнение надо было накладку пускать до конца трактора в перёд .порвёт Ваш лонжерон

допустим а как же вот такие крепления?

Вложение
8bf899c9356eaee491881fb262997c9a.jpg
3111609-2.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
TUGARIN пишет:

я не большой специалист в этой области но моё мнение надо было накладку пускать до конца трактора в перёд .порвёт Ваш лонжерон

не порвёт,а вот за ложеронами два болта,откуда там ещё отверствия?там вроде соединение лонжеронов с промежуткой.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Да там по 2 отверстия с каждой стороны в чугуне и по 2 в лонжеронах.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Алексей vehxfkrf пишет:

Да там по 2 отверстия с каждой стороны в чугуне и по 2 в лонжеронах.

надо внимательней посмотреть,а то чёт не увидел себя.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
лео.кот пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Да там по 2 отверстия с каждой стороны в чугуне и по 2 в лонжеронах.

надо внимательней посмотреть,а то чёт не увидел себя.

блин,тут же мтз,а я на сорокете ищу. huh

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот тут все спор идет резина или металл. Однозначного ответа точно не будет. Все доводы которые доводились, все считаю уместными, Но на той территории где я чищу без резины не буду. К стати я поставил резину беговую часть от ГАЗона. Хватило по асфальту, по грунтовке на 1,5 сезона. В пересчете на киллометры где-то на 250-300. Сильней всего изнашивается при оттепелях на асфальте. На неделе буду менять. И еще кто-то сказал, что железом на любом покрытии аж до земли все соскребу. Думаю этим может похвастаться только Василич на Т-150. Ваши и наши МТЗухи ничего подобного на наших дорогах сделать не смогут. Тупо не хватит массы и мощности трактора сдирать примерзший и накатанный слой. Потому как у нас аж грейдер (заметьте профессиональная техника в данном направлении) в одиночку не может содрать накатанное до асфальта (грейдер ходил в сцепке с Т-150). Думаю не у кого не возникнет желание сравнить грейдер с МТЗ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий 59 пишет:

Вот тут все спор идет резина или металл. Однозначного ответа точно не будет. Все доводы которые доводились, все считаю уместными, Но на той территории где я чищу без резины не буду. К стати я поставил резину беговую часть от ГАЗона. Хватило по асфальту, по грунтовке на 1,5 сезона. В пересчете на киллометры где-то на 250-300. Сильней всего изнашивается при оттепелях на асфальте. На неделе буду менять. И еще кто-то сказал, что железом на любом покрытии аж до земли все соскребу. Думаю этим может похвастаться только Василич на Т-150. Ваши и наши МТЗухи ничего подобного на наших дорогах сделать не смогут. Тупо не хватит массы и мощности трактора сдирать примерзший и накатанный слой. Потому как у нас аж грейдер (заметьте профессиональная техника в данном направлении) в одиночку не может содрать накатанное до асфальта (грейдер ходил в сцепке с Т-150). Думаю не у кого не возникнет желание сравнить грейдер с МТЗ.

Золотые слова. А вообще лучше и то и другое, над этим сейчас работаю, через недельку думаю вынесу на суд. Правда чистить нечего, с обеда +2 и дождь моросит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну так при этих и порвёт.