Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 43 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АЙРАТ1973 пишет:

у меня кун, придется на навеску.

Айрат, ты тему полистай прежде чем делать.помоему тут делали прямо на кун.но могу ошибаться. спереди всё же удобней чем сзади..

коллеги подскажут.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Айрат посмотри в теме самодельный погрузчик на мтз Там была лопата на кун Но лучше на лонжероны делай Сам убедился в надёжности Мало ли что под снегом вмёрзло КУН можно сломать

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Мужики спасибо за комм.на кун страшновато,мне улицу 300м, двор чистит, на навеску да пойдет
прошлом году у брата брал нынче сам трактор купил.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
ВЛадимир - Ул. пишет:

Думаю и 500 много Сделай догружатель Просто и не плохо

Владимир, догружатель вещь хорошая конечно, но он работает за счёт тягового
сопротивления от орудия в земле. Здесь от него толка быть не может. Только вес груза и расстояние от трактора до его (груза) центра тяжести имеют значение.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миxалыч пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Думаю и 500 много Сделай догружатель Просто и не плохо

Владимир, догружатель вещь хорошая конечно, но он работает за счёт тягового
сопротивления от орудия в земле. Здесь от него толка быть не может. Только вес груза и расстояние от трактора до его (груза) центра тяжести имеют значение.

А разве переместив центральный винт в низ не меняется центр тяжести ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
ВЛадимир - Ул. пишет:

А разве переместив центральный винт в низ не меняется центр тяжести ?

Нет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Миxалыч пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А разве переместив центральный винт в низ не меняется центр тяжести ?

Нет.

Наверное не соглашусь Завтра дам команду своим проектировщикам расчитать силы При подвеске орудия появляется вертикальная сила Врабочем положении добавляется горизонтальная Перемещая цв в низ увеличивается только вертикальная а горизонтальная остаётся прежней из за регулировки цв по глубине Значит тяговое сопротивление не при чём оно постоянно одинаково. земля держит трактор содной силой Подняв орудие горизонтальная сила исчезает

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
ВЛадимир - Ул. пишет:
Миxалыч пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А разве переместив центральный винт в низ не меняется центр тяжести ?

Нет.

Наверное не соглашусь Завтра дам команду своим проектировщикам расчитать силы При подвеске орудия появляется вертикальная сила Врабочем положении добавляется горизонтальная Перемещая цв в низ увеличивается только вертикальная а горизонтальная остаётся прежней из за регулировки цв по глубине Значит тяговое сопротивление не при чём оно постоянно одинаково. земля держит трактор содной силой Подняв орудие горизонтальная сила исчезает

Тема:
Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80, страница 19, пост 558. Почитайте, разберитесь как и за счёт чего работает механический догружатель.
Здесь ересь не пишите. huh

.

.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ав продолжение пример полки подвешенной на стену Чем больше расстояние между верхним и нижним креплением тем меньше сила чем ниже верхнее крепление тем больше сила Расстояние между осью продольных тяг и скобой цв по сути плечо уменьшающее или увеличиваюшие вертикальные силы действующие на разгрузку передка трактора и перенова веса на задние колёса Помоему так

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ВЛадимир - Ул. пишет:
Миxалыч пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

А разве переместив центральный винт в низ не меняется центр тяжести ?

Нет.

Наверное не соглашусь Завтра дам команду своим проектировщикам расчитать силы При подвеске орудия появляется вертикальная сила Врабочем положении добавляется горизонтальная Перемещая цв в низ увеличивается только вертикальная а горизонтальная остаётся прежней из за регулировки цв по глубине Значит тяговое сопротивление не при чём оно постоянно одинаково. земля держит трактор содной силой Подняв орудие горизонтальная сила исчезает

Встряну...ВЛадимир - Ул. зря не соглашаешься.
ГДСВ работает только на орудии (плуге) которое имеет контакт с землей, в теории это выглядит так; давление плуга на трактор когда он находится на земле ровно нулю, когда включается догружатель сцепного веса он начинает с определенным усилием, например 300 кг, давить на навеску то есть пытается как бы поднять плуг, соответственно трактор догружается на эти самые 300 кг. в этом и есть смысл Гидравлического догружателя сцепного веса.
Догрузить трактор ковшом на навеске можно только чисто весом или как вариант удлинить навеску для крепления ковша.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
кентавр пишет:

Догрузить трактор ковшом на навеске можно только чисто весом или как вариант удлинить навеску для крепления ковша.

yes3 thank_you

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

kuznetsov.alts долго возился с ножом? и почему звенья цепей на пальцы приварил прорезями вверх а не наоборот?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

В споре рождается истина Хотелось бы без остроты типа ересь . Пример - повесте на т40 в заде груз который поставит его на козла ( не до конца качели )при установке цт в верхнее отверстие Замерьте расстояние от земли до передних колёс А потом перестаавте цв в нижнее отверстие и при том же весе груза передние колёса поднимутся выше Вот она и догрузка через цв без плуга в земле

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ВЛадимир - Ул. пишет:

В споре рождается истина Хотелось бы без остроты типа ересь . Пример - повесте на т40 в заде груз который поставит его на козла ( не до конца качели )при установке цт в верхнее отверстие Замерьте расстояние от земли до передних колёс А потом перестаавте цв в нижнее отверстие и при том же весе груза передние колёса поднимутся выше Вот она и догрузка через цв без плуга в земле

Как бы вам сказать покороче и попроще.....здесь имеется разность хода рычага вот и все.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот этот рычаг и догружает колёса о чём я и говорил При меньшем грузе в ковше за счёт мдвк и расположения цв можно увеличить сцепной вес и уменьшить пробууксовку Согласен что на зад можно и тонну кинуть или подальше груз отодвинуть но зачем Можно кинуть кг 300 а силу увеличить до 370 только за счёт перемещения цв в низ

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
ВЛадимир - Ул. пишет:

Можно кинуть кг 300 а силу увеличить до 370 только за счёт перемещения цв в низ

Вам можно на нобелевскую по физике претендовать, какой то закон новый открыли. Сила действующаяя на задние колёса, передоваемая от висящего на навеске груза, зависит только от расстояния этого груза до самих колёс в горизонтальной оси. Перемещение ЦВ от самого низа до самой верхней точки кабины никак на эту силу не влияет. При занижении ЦВ будет увеличиватся нагрузка на сам винт и сопряжённые с ним детали, но эта сила, к силе прижимающей задние колёса к земле, НИКАКОГО отношения не имеет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот этот рычаг и догружает колёса о чём я и говорил При меньшем грузе в ковше за счёт мдвк и расположения цв можно увеличить сцепной вес и уменьшить пробууксовку Согласен что на зад можно и тонну кинуть или подальше груз отодвинуть но зачем Можно кинуть кг 300 а силу увеличить до 370 только за счёт перемещения цв в низ

УФ...Фсе, упарил я пас.......

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
кентавр пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вот этот рычаг и догружает колёса о чём я и говорил При меньшем грузе в ковше за счёт мдвк и расположения цв можно увеличить сцепной вес и уменьшить пробууксовку Согласен что на зад можно и тонну кинуть или подальше груз отодвинуть но зачем Можно кинуть кг 300 а силу увеличить до 370 только за счёт перемещения цв в низ

УФ...Фсе, упарил я пас.......

Согласен.Извиняюсь за вынос мозга

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
шепелев евгений пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Можно кинуть кг 300 а силу увеличить до 370 только за счёт перемещения цв в низ

Вам можно на нобелевскую по физике претендовать, какой то закон новый открыли. Сила действующаяя на задние колёса, передоваемая от висящего на навеске груза, зависит только от расстояния этого груза до самих колёс в горизонтальной оси. Перемещение ЦВ от самого низа до самой верхней точки кабины никак на эту силу не влияет. При занижении ЦВ будет увеличиватся нагрузка на сам винт и сопряжённые с ним детали, но эта сила, к силе прижимающей задние колёса к земле, НИКАКОГО отношения не имеет.

Блин. bang А я думаю как грузоподьемность навески увеличить!Центральный винт как можно выше(наверное за верх кабинета зацеплю).И если сантиметров 10 на догружателе вниз добавляет 70 кг,то метр с лишним выше... :scratch_one-s_head:Это же больше пол-тонны...А если серьезно,то представьте груз на навеске,да посаженный так удачно,что его центр тяжести располагается ровно на концах рук(яблоках),т.е. как-бы балансирует.Соответственно центральный винт в данный момент ничего не держит,а куда он в данный момент зацеплен.....хоть в руках у тракториста..хоть у бегущего сзади помощника...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
шепелев евгений пишет:

Вам можно на нобелевскую по физике претендовать, какой то закон новый открыли. Сила действующаяя на задние колёса, передоваемая от висящего на навеске груза, зависит только от расстояния этого груза до самих колёс в горизонтальной оси. Перемещение ЦВ от самого низа до самой верхней точки кабины никак на эту силу не влияет. При занижении ЦВ будет увеличиватся нагрузка на сам винт и сопряжённые с ним детали, но эта сила, к силе прижимающей задние колёса к земле, НИКАКОГО отношения не имеет.

yes3 good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алекс 37 пишет:

Блин. А я думаю как грузоподьемность навески увеличить!Центральный винт как можно выше(наверное за верх кабинета зацеплю).И если сантиметров 10 на догружателе вниз добавляет 70 кг,то метр с лишним выше... :scratch_one-s_head:Это же больше пол-тонны...А если серьезно,то представьте груз на навеске,да посаженный так удачно,что его центр тяжести располагается ровно на концах рук(яблоках),т.е. как-бы балансирует.Соответственно центральный винт в данный момент ничего не держит,а куда он в данный момент зацеплен.....хоть в руках у тракториста..хоть у бегущего сзади помощника...

yes3 good

ВЛадимир - Ул. пишет:

Согласен.Извиняюсь за вынос мозга

Ну вот хоть так. Тогда и я повинюсь за "ересь". Не сдержался. thank_you В трёх соснах блудили ведь...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
кентавр пишет:

kuznetsov.alts долго возился с ножом? и почему звенья цепей на пальцы приварил прорезями вверх а не наоборот?

Николай,делал не долго два с половиной дня с большими перекурами,часов в 5 уже бросал работу...делов то..сварки много.
а звенья хз ..приварил и всё.первый взял варить ,а у него прорезь большая мало места под сварку.я поэтому так и приварил,ну и остальные на автопилоте до кучи lol я их переделал уже..заварил промежутки.
решил отодвинуть навоз, он на плавающем лезет в землю ах cen
пришлось применяться.но дело сделал.я вообще lol то старый бульдозерист в колхозе на ДТ бульдозировал.
наверно првда придётся дюймовую трубу разрезать одевать на нож и прихватывать на зимнюю расчистку.сосед говорит залазит в зеллю на плавающей хера проедешь.
но это уже не проблема. dri

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
kuznetsov.alts пишет:

кентавр пишет:

kuznetsov.alts долго возился с ножом? и почему звенья цепей на пальцы приварил прорезями вверх а не наоборот?

Николай,делал не долго два с половиной дня с большими перекурами,часов в 5 уже бросал работу...делов то..сварки много.
а звенья хз ..приварил и всё.первый взял варить ,а у него прорезь большая мало места под сварку.я поэтому так и приварил,ну и остальные на автопилоте до кучи lol я их переделал уже..заварил промежутки.
решил отодвинуть навоз, он на плавающем лезет в землю ах cen
пришлось применяться.но дело сделал.я вообще lol то старый бульдозерист в колхозе на ДТ бульдозировал.
наверно првда придётся дюймовую трубу разрезать одевать на нож и прихватывать на зимнюю расчистку.сосед говорит залазит в зеллю на плавающей хера проедешь.
но это уже не проблема. dri

Себе изготовить нож есть желание, уже давно хочу...но каждый год летом не успеваю а зимой все под снегом, и в этом году не судьба, занимаемся с прудом нужно до морозов успеть поднять плотину чтобы весенний паводок нормально пропустить, а то размоет.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

А вот кому интересно, там в конце в основном; https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/119235

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=кентавр]Себе изготовить нож есть желание, уже давно хочу...но каждый год летом не успеваю а зимой все под снегом, и в этом году не судьба, занимаемся с прудом нужно до морозов успеть поднять плотину чтобы весенний паводок нормально пропустить, а то размоет.
а что под снегом? приготовь материал,сложи в одном месте. если он у тебя есть,на это времени много не надо.и делать то делов херня...но зато будет свой бульдозер.
я балдею в общем lol сейчас думаю какого хрена я раньше не делал..

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Здорова народ! Скоро снега наметет уже! У кого какие расценки сейчас на расчистку территорий и дорог? У самого трактор МТЗ 80!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

вот мой старикашка!

Вложение
sam1989.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Лопата как говориться из того что было и на скорую руку а потом усилена везде где гнется! Со своей задачей вполне справляется!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Почасовая на МТЗ 1200 р.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Спасибо! А сдельщины не у кого нет?