Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 34 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

8-9

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

На тракторе.

Вложение
img00393.jpg
img00394.jpg
img00395.jpg
img00396.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

На тракторе.

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... wink То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам... wink

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Иван Василич пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

На тракторе.

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... wink То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам... wink

Так может проще переднюю сварить косую?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:
Иван Василич пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

На тракторе.

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... wink То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам... wink

Так может проще переднюю сварить косую?

У меня и так передняя косая лопата, но бывает дорога слишком широкая и, что бы лишний раз не ездить, хочется еще и сзади лопату... wink

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Иван Василич пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:
Иван Василич пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

На тракторе.

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... wink То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам... wink

Так может проще переднюю сварить косую?

У меня и так передняя косая лопата, но бывает дорога слишком широкая и, что бы лишний раз не ездить, хочется еще и сзади лопату... wink

СОГЛАСЕН ВЫ ПРАВЫ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам..

Василич-повиснеш между двух лопат и пипец-звонок другу только выручит. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам..

Василич-повиснеш между двух лопат и пипец-звонок другу только выручит. lol

У меня лебедка есть... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:
Иван Василич пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

На тракторе.

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... wink То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам... wink

Так может проще переднюю сварить косую?

У меня и так передняя косая лопата, но бывает дорога слишком широкая и, что бы лишний раз не ездить, хочется еще и сзади лопату... wink

ну тогда ещё и на хрен фонарь,как в том анегдоте,зачем так насиловать лошадку?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Мечтаю по такому принципу поставить на Т 150... То есть передним ножом идешь по середине, а задним загребаешь к бровкам..

Василич-повиснеш между двух лопат и пипец-звонок другу только выручит. lol

У меня лебедка есть... wink

а если в голом поле? и связь не ловит lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

зачем так насиловать лошадку?

Т 150 это те не сороковка, у него дури хватит на два ножа... wink

могилин юрий пишет:

а если в голом поле? и связь не ловит

БСЛ в зубы и откапываться, че делать то... lol Бывало и такое... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иван Василич пишет:

Т 150 это те не сороковка, у него дури хватит на два ножа...

я понимаю что дури много,но у него же зад лёгкий,а если нож за собой тащить,не будет буксовать?В саратове мы как то в сугробе сели,ни туда ни сюда,а до дороги далеко(срезать хотели)благо случайно стописятка ехала,у него один отвал с переди,но пробил с трудом и не с первого раза,а если ещё и назад.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:
Иван Василич пишет:

Т 150 это те не сороковка, у него дури хватит на два ножа...

я понимаю что дури много,но у него же зад лёгкий,а если нож за собой тащить,не будет буксовать?В саратове мы как то в сугробе сели,ни туда ни сюда,а до дороги далеко(срезать хотели)благо случайно стописятка ехала,у него один отвал с переди,но пробил с трудом и не с первого раза,а если ещё и назад.

Так то у меня сзади лебедка КРАЗовская стоит и еще щит от ЛТ 157, придавливает не плохо... wink В принципе у нас дорожники прицепные грейдера таскают... Нож на тракторе опускает, а сзади грейдером подгребает... По сути получается то же самое... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

По сути получается то же самое...

ой не скажи.у грейдера от рамы такооооой догруз на задний мост идёт и то тесик идёт и буксует.знакомый работал в дрсу-ему грейдер на зиму цепляли краном к раме трактора.были и полегче за навеску трактора-те меньше догружали и отцепиться можно при случае самостоятельно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

По сути получается то же самое...

ой не скажи.у грейдера от рамы такооооой догруз на задний мост идёт и то тесик идёт и буксует.знакомый работал в дрсу-ему грейдер на зиму цепляли краном к раме трактора.были и полегче за навеску трактора-те меньше догружали и отцепиться можно при случае самостоятельно.

Грейдера разные есть, у меня сосед двухосный таскает, че то типа такого как на фото, цепляется как телега, за дышло... wink У соседа нет, но в их ней шараге полублоки фундаментные на жопу ложат, для до загруза... wink

Вложение
images.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

чот задумал лопату на перед сварить а у меня кун стоит. может кто ни будь делал? кун то мешает или нет? есть кусок трубы 2м.0.50см.0.8мм. может фото есть? помогите студенту fotku пользоваться только зимой на лето скидывать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Юра ежели для себя то можно на фронтал лопату установить! Ну а если трассы ходить или хотя бы местные дороги, то лично я бы не советовал.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Анатолий 59 пишет:

Юра ежели для себя то можно на фронтал лопату установить! Ну а если трассы ходить или хотя бы местные дороги, то лично я бы не советовал.

какие на... трассы. только для сэбэ. сейчас в феврале в марте как начнет дуть вот тут то мне и нужна лопата с переде. а на фронтал я даже чот и не думал scratch_one-s_head

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

от задней лопаты толку мало

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Фото форумчанина, но думаю arkadii, не будетсильно ругаться
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/153030/ima...
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/153030/023...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Анатолий 59 пишет:

Фото форумчанина, но думаю arkadii, не будетсильно ругаться
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/153030/ima...
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/153030/023...

scratch_one-s_head надо взвесить все за и против. у меня стоит пку-0.8 самый слабый из погрузчиков(это мое мнение)

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

Да на куне это самый лучший вариант.когда ставишь на кун косой отвал и бывает очень глубокий снег тогда лопату опускаешь на столько как трактор может ехать по снегу.таким образом можно любой снег пробить.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
алатырьгром пишет:

Да на куне это самый лучший вариант.когда ставишь на кун косой отвал и бывает очень глубокий снег тогда лопату опускаешь на столько как трактор может ехать по снегу.таким образом можно любой снег пробить.

Косая лопата на КУНе свернёт раму КУНа на первом бордюре. А их очень много + колодцы.
А желающим поставить на зад лопату для работы задним ходом. Не забудте и колеса перевернуть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай I пишет:

А желающим поставить на зад лопату для работы задним ходом. Не забудте и колеса перевернуть.

Зачем...??? scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия
28.02.2011 - 18:21
: 5

вот такой отвал слепили на мтз.

Вложение
img2254.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Х@Т@БЫ4 пишет:

вот такой отвал слепили на мтз.

Ну и как в работе...???

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
Николай I пишет:
алатырьгром пишет:

Да на куне это самый лучший вариант.когда ставишь на кун косой отвал и бывает очень глубокий снег тогда лопату опускаешь на столько как трактор может ехать по снегу.таким образом можно любой снег пробить.

Косая лопата на КУНе свернёт раму КУНа на первом бордюре. А их очень много + колодцы.
А желающим поставить на зад лопату для работы задним ходом. Не забудте и колеса перевернуть.

но у меня кун от эо 2626 саранский эксковатор только передняя часть эксковатора.это кун вперед трактора самого сломает

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Х@Т@БЫ4 пишет:

вот такой отвал слепили на мтз.

интересно как он будет в проулки заезжать?далековато в перёд вытащил.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
алатырьгром пишет:
Николай I пишет:
алатырьгром пишет:

Да на куне это самый лучший вариант.когда ставишь на кун косой отвал и бывает очень глубокий снег тогда лопату опускаешь на столько как трактор может ехать по снегу.таким образом можно любой снег пробить.

Косая лопата на КУНе свернёт раму КУНа на первом бордюре. А их очень много + колодцы.
А желающим поставить на зад лопату для работы задним ходом. Не забудте и колеса перевернуть.

но у меня кун от эо 2626 саранский эксковатор только передняя часть эксковатора.это кун вперед трактора самого сломает

скорей трактор переломется чем саранский кун

Россия
: Чувашия
28.02.2011 - 18:21
: 5

мы на нем в С/П снег убираем... снег закидывает нормально... на 8 передаче снег более двух метров кидает, а на счет длинны да, немного перегнули, где то 20 см надо короче делать, за то на перекрестках снег убирать самое то.... передними колесами в кювет не уедешь...