Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 32 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Анатолий 59 пишет:

Ребят, вы хоть фотки своих покажите!

Моих фото по теме здесь на форуме много, пробегись, увидеш.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
лео.кот пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ребят, вы хоть фотки своих покажите!

извини,когда варил выкладывал,теперь оба проданы,вот собираюсь ещё варить,как начну выложу.

лео.кот пишет:
Николай I пишет:
лео.кот пишет:
Николай I пишет:

Всё равно сделаю такое крепление отвала для следующего заказчика. Мне интересно как он поведёт себя в работе. А гидро поворотный делать не буду, слабая конструкция для постоянной работы. У меня изначально такой на МТЗ стоял. Не хватило его на сезон, с начало поворотный узел отвалился, потом пружинные упоры погнулись и сломались. У нас в прошлом годе коммунальщики несколько МТЗ таких получили и быстро переделали на механические упоры. Снега у нас много наваливает и зима 4,5 месяца.

ты не равняй те что продают в магазине с тем что сам сделаешь,когда делаешь просчитываешь слабые места,а в магаз лишь бы сэкономить на металле и побольше денег содрать,видел я ети погнутые игрушки,только в песочнице детям играть.

Хоть какой его сделай, даже "железобетонный" не выдержит удара о препятствие при двух точках крепления отвала к упорам.

не знаю,я своим бился об плиту,чуть шею не сломал,крепление цилиндра было в самом краю отвала,можно поставить два,упор будет сильней.

На счет шеи не сомневаюсь, а как промежуток то выдержал??? Плита была в нужном месте, чуть правее и был бы писец отвалу.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Николай I пишет:
лео.кот пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ребят, вы хоть фотки своих покажите!

извини,когда варил выкладывал,теперь оба проданы,вот собираюсь ещё варить,как начну выложу.

лео.кот пишет:
Николай I пишет:
лео.кот пишет:
Николай I пишет:

Всё равно сделаю такое крепление отвала для следующего заказчика. Мне интересно как он поведёт себя в работе. А гидро поворотный делать не буду, слабая конструкция для постоянной работы. У меня изначально такой на МТЗ стоял. Не хватило его на сезон, с начало поворотный узел отвалился, потом пружинные упоры погнулись и сломались. У нас в прошлом годе коммунальщики несколько МТЗ таких получили и быстро переделали на механические упоры. Снега у нас много наваливает и зима 4,5 месяца.

ты не равняй те что продают в магазине с тем что сам сделаешь,когда делаешь просчитываешь слабые места,а в магаз лишь бы сэкономить на металле и побольше денег содрать,видел я ети погнутые игрушки,только в песочнице детям играть.

Хоть какой его сделай, даже "железобетонный" не выдержит удара о препятствие при двух точках крепления отвала к упорам.

не знаю,я своим бился об плиту,чуть шею не сломал,крепление цилиндра было в самом краю отвала,можно поставить два,упор будет сильней.

На счет шеи не сомневаюсь, а как промежуток то выдержал??? Плита была в нужном месте, чуть правее и был бы писец отвалу.

может и так,только и углами тоже бился,только не о плиту а бугор земляной,а что будет промежутке?крепилась то только к лонжеронам,получается при ударе промежутка как бы вдавливается в коробку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики без обид но ощущение что трактора свои вы вообще бесплатно где то взяли кто в плиту кто в столб . блин не уж технику не жаль по неизвестным местам на таких скоростях чистить . я когда то мебель дома делал под заказ и многие спрашивали а крепкая а танцы на столе выдержит и тд . бл- стол чтобы за ним сидеть стул чтобы на нем сидеть а поворотный нож чтобы дороги чистить а не по полям на 9 летать для этого гусянки и 150 существуют .

30.12.2013 - 21:44
: 6335
arkadii пишет:

мужики без обид но ощущение что трактора свои вы вообще бесплатно где то взяли кто в плиту кто в столб . блин не уж технику не жаль по неизвестным местам на таких скоростях чистить . я когда то мебель дома делал под заказ и многие спрашивали а крепкая а танцы на столе выдержит и тд . бл- стол чтобы за ним сидеть стул чтобы на нем сидеть а поворотный нож чтобы дороги чистить а не по полям на 9 летать для этого гусянки и 150 существуют .

Здравствуйте коллега.Вы правы.Однако, даже если двигаться медленно, то иногда ,особенно в снегу, песке, препятствий не избежать.Скорость 3,6км.\ч. соответствует 1 метру в секунду. Вполне достаточно для чувствительного удара.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
arkadii пишет:

мужики без обид но ощущение что трактора свои вы вообще бесплатно где то взяли кто в плиту кто в столб . блин не уж технику не жаль по неизвестным местам на таких скоростях чистить . я когда то мебель дома делал под заказ и многие спрашивали а крепкая а танцы на столе выдержит и тд . бл- стол чтобы за ним сидеть стул чтобы на нем сидеть а поворотный нож чтобы дороги чистить а не по полям на 9 летать для этого гусянки и 150 существуют .

С одной стороны вы правы, поэтому для снега я признаю только резину. А с другой стороны когда чищу в незнакомых местах хозяева часто предупреждают где на что налететь можно но бывает и молчат. После пары случаев перед тем как чистить я стал спрашивать где что. Правда сейчас в основном постоянные клиенты, залётные редко попадаются, в основном когда большие метели, а прошлая зима впустую прошла, снега по щиколотку было и сейчас морозы до 20 жарят а снега совсем нет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Вовий пишет:
arkadii пишет:

мужики без обид но ощущение что трактора свои вы вообще бесплатно где то взяли кто в плиту кто в столб . блин не уж технику не жаль по неизвестным местам на таких скоростях чистить . я когда то мебель дома делал под заказ и многие спрашивали а крепкая а танцы на столе выдержит и тд . бл- стол чтобы за ним сидеть стул чтобы на нем сидеть а поворотный нож чтобы дороги чистить а не по полям на 9 летать для этого гусянки и 150 существуют .

С одной стороны вы правы, поэтому для снега я признаю только резину. А с другой стороны когда чищу в незнакомых местах хозяева часто предупреждают где на что налететь можно но бывает и молчат. После пары случаев перед тем как чистить я стал спрашивать где что. Правда сейчас в основном постоянные клиенты, залётные редко попадаются, в основном когда большие метели, а прошлая зима впустую прошла, снега по щиколотку было и сейчас морозы до 20 жарят а снега совсем нет.

нас тоже под минус 20 жарит а снег только вчера пошел да и то как начался так и кончился см 2-3 . а тот год тоже для понта нож ставил 3-4 раза на заправке покатался да свою дорогу для порядка раз 5 прошел . вообщем год 14 по работе зимней да и летней не ахти только сено и спасло (продажа да покосы у частников) дай всем бог в наступающем году снега и работы

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
arkadii пишет:

мужики без обид но ощущение что трактора свои вы вообще бесплатно где то взяли кто в плиту кто в столб . блин не уж технику не жаль по неизвестным местам на таких скоростях чистить . я когда то мебель дома делал под заказ и многие спрашивали а крепкая а танцы на столе выдержит и тд . бл- стол чтобы за ним сидеть стул чтобы на нем сидеть а поворотный нож чтобы дороги чистить а не по полям на 9 летать для этого гусянки и 150 существуют .

думаешь мы 100 идём?у него максимальная 30,на 4-й как правило идёшь,да и не каждый день бъёшься,у одного был случай,у другого,вот и кажется что мы долбим их,но от етого никто не застрахован,даже если спросишь что под снегом,с пеной у рта орут чистаган,а через пять метров плита.Ну можно и на замедленной чистить чтоб не сломать,только сколько заработаешь на такой скорости?да и никто не будет звать,слишком медленный скажут,но главное ничего не сломалось dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Согласен с Вами уважаемый Вовий.Однако не все клиенты точно помнят где и что у них лежит. После их отмашки- "Едь !"-случалось и лодки плющить и стройматериал портить.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Поддержу Вас Лео.кот. Пусть дорогу мы почистили.Ночью кто-то уронил кирпич и он сильно примёрз.Так и два их может быть.Под утро их занесло снегом.При расчистке удар может быть чувствителен. А виноват ,если лопата развалится,пускай будет сварщик-рука дрожала при сварке лопаты и шов получился не монтажный !

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
aleksandr7764 пишет:

Поддержу Вас Лео.кот. Пусть дорогу мы почистили.Ночью кто-то уронил кирпич и он сильно примёрз.Так и два их может быть.Под утро их занесло снегом.При расчистке удар может быть чувствителен. А виноват ,если лопата развалится,пускай будет сварщик-рука дрожала при сварке лопаты и шов получился не монтажный !

да сколько помню,всегда я виноват был,я ж сварщиком работал.На камазах с дури по тормозам долбанут,на мосту какая то хрень тормозная отвалится,ет ты говорят хреново приварил,да и на сотках цилиндр вывернут,опять я виноват,слабо приварил,електрода пожалел. laugh

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
лео.кот пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддержу Вас Лео.кот. Пусть дорогу мы почистили.Ночью кто-то уронил кирпич и он сильно примёрз.Так и два их может быть.Под утро их занесло снегом.При расчистке удар может быть чувствителен. А виноват ,если лопата развалится,пускай будет сварщик-рука дрожала при сварке лопаты и шов получился не монтажный !

да сколько помню,всегда я виноват был,я ж сварщиком работал.На камазах с дури по тормозам долбанут,на мосту какая то хрень тормозная отвалится,ет ты говорят хреново приварил,да и на сотках цилиндр вывернут,опять я виноват,слабо приварил,електрода пожалел. laugh

На недели наконец снег выпал. Я чищу дороги на заводе где большинство покрытия плитами. Так я их на заднем ходе ходил, чтобы затереть стыки, а потом уже на передок их буду брать. В основном на шестой и восьмой, а что бы кочки содрать иду на первой.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Доброго времени суток.
Кто нибудь делал на заднюю лопату какие нибудь проставки, чтобы её косо ставить, или там удлинить один удлинитель, чтобы если надо по огребать, переставил удлинитель огребся и обратно переставил.

: челябинск
13.12.2014 - 15:10
: 1

привет мужики у кого есть отвал-бабочка.хочу себе на мтз-50 сделать на перед

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Виктор_45rus пишет:

Доброго времени суток.
Кто нибудь делал на заднюю лопату какие нибудь проставки, чтобы её косо ставить, или там удлинить один удлинитель, чтобы если надо по огребать, переставил удлинитель огребся и обратно переставил.

Я оставлял один удлинитель, а вместо второго, с ЮМЗвской щеки делал покороче. Не понравилось, долго переставлять, если нужно впрямую.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Cергей 36 RUS пишет:
Виктор_45rus пишет:

Доброго времени суток.
Кто нибудь делал на заднюю лопату какие нибудь проставки, чтобы её косо ставить, или там удлинить один удлинитель, чтобы если надо по огребать, переставил удлинитель огребся и обратно переставил.

Я оставлял один удлинитель, а вместо второго, с ЮМЗвской щеки делал покороче. Не понравилось, долго переставлять, если нужно впрямую.

Я хочу сделать один удлинитель длиннее, только загвоздка, лишнего удлинителя нема, вот ещё не проверял, если удлинить сантиметров на 10 то винта наверно не хватит scratch_one-s_head , да и не так долго это всё переставлять,
или 10 см многовато будет?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Виктор_45rus пишет:

Я хочу сделать один удлинитель длиннее, только загвоздка, лишнего удлинителя нема, вот ещё не проверял, если удлинить сантиметров на 10 то винта наверно не хватит scratch_one-s_head , да и не так долго это всё переставлять,
или 10 см многовато будет?

Винт не проблема, можно еще одну серьгу подкинуть. С увеличением длинны, увеличивается и нагрузка, теже серьги на винтах, проушины рвет на раз. Вообще взад двигать не эффективно и геморойно, если на моем бы не стоял КУН, давно бы сделал передний отвал.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Cергей 36 RUS пишет:
Виктор_45rus пишет:

Я хочу сделать один удлинитель длиннее, только загвоздка, лишнего удлинителя нема, вот ещё не проверял, если удлинить сантиметров на 10 то винта наверно не хватит scratch_one-s_head , да и не так долго это всё переставлять,
или 10 см многовато будет?

Винт не проблема, можно еще одну серьгу подкинуть. С увеличением длинны, увеличивается и нагрузка, теже серьги на винтах, проушины рвет на раз. Вообще взад двигать не эффективно и геморойно, если на моем бы не стоял КУН, давно бы сделал передний отвал.

Так на моём тож КУН, вот и думаю, так и не допонял какие серьги проушины? это про стяжки речь идёт?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Виктор_45rus пишет:

Так на моём тож КУН, вот и думаю, так и не допонял какие серьги проушины? это про стяжки речь идёт?

Да что на стяжках стоят

Вложение
styazhka.jpg
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Cергей 36 RUS пишет:

Да что на стяжках стоят

А ну да понял, да если немного скос сделать, то я думаю большой нагрузки не будет, да и не постоянно так лопатой работать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Вот такой бы сделать good

Вложение
otval2.jpg
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Cергей 36 RUS пишет:

Вот такой бы сделать good

Такими отвалами КУН не раздёргивается боковой нагрузкой?.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Cергей 36 RUS пишет:

Вот такой бы сделать good

Во первых на КУН косая лопата не покатит, а во вторых конструкция такая позволит Вам сметать пушок, не более того. Для серьёзной работы нужна мощная лопата.
В этой теме есть мои лопаты, посмотрите.
По поводу лопаты на заднюю навеску. Есть желание сделать себе такую, но не толкать её на зад, а выгребать снег оттуда, где основная не катит. Вопрос в скорости её установки и снятия, в виду того, что не часто она нужна. Есть мысля задействовать отверстия для серьги.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
Владимир мтз-50 пишет:

привет мужики у кого есть отвал-бабочка.хочу себе на мтз-50 сделать на перед

Такой на т-150 слепили. Вверх ногами перевернули чтобы подшаманить к сезону. Только мтз для бабочки наверно слабоват будет. Бабочкой обычно первый проход пробивают, масса хорошая нужна.

Вложение
img20140119105350.jpg
09122014346.jpg
img20140119105359.jpg
Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
vik09 пишет:

Владимир мтз-50 пишет:

привет мужики у кого есть отвал-бабочка.хочу себе на мтз-50 сделать на перед

Такой на т-150 слепили. Вверх ногами перевернули чтобы подшаманить к сезону. Только мтз для бабочки наверно слабоват будет. Бабочкой обычно первый проход пробивают, масса хорошая нужна.

Таким клином в СССРе делали снегозадержание на полях где то в шестидесятых годах и таскал его ДТ-54. Который шел по снегу как по пашне. К стати по проходимости его не превзошел ни один его потомок.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Думаю ДТ-75Б заедет в болото всё же подальше, чем ДТ-54. Так и наличие ДТ-75К тоже пока никто не отменял.Не так ли ?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
aleksandr7764 пишет:

Думаю ДТ-75Б заедет в болото всё же подальше, чем ДТ-54. Так и наличие ДТ-75К тоже пока никто не отменял.Не так ли ?

Ух! У вас был опыт сравнить 54ку и 75 болотник? Поделитесь ! Очень интересно.Но что то мне кажется что не сильно 54ка отстанет, так как вес у неё на почти на 2т меньше ,а двигатель низкооборотистый.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Николай I пишет:
vik09 пишет:

Владимир мтз-50 пишет:

привет мужики у кого есть отвал-бабочка.хочу себе на мтз-50 сделать на перед

Такой на т-150 слепили. Вверх ногами перевернули чтобы подшаманить к сезону. Только мтз для бабочки наверно слабоват будет. Бабочкой обычно первый проход пробивают, масса хорошая нужна.

Таким клином в СССРе делали снегозадержание на полях где то в шестидесятых годах и таскал его ДТ-54. Который шел по снегу как по пашне. К стати по проходимости его не превзошел ни один его потомок.

Снего пах назывался!

Вложение
skachannyefayly.jpg
images.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Интересно, для чего лесенка, с правой стороны?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
SamsonoFF пишет:
aleksandr7764 пишет:

Думаю ДТ-75Б заедет в болото всё же подальше, чем ДТ-54. Так и наличие ДТ-75К тоже пока никто не отменял.Не так ли ?

Ух! У вас был опыт сравнить 54ку и 75 болотник? Поделитесь ! Очень интересно.Но что то мне кажется что не сильно 54ка отстанет, так как вес у неё на почти на 2т меньше ,а двигатель низкооборотистый.

Пожалуйста коллега.Удельное давление ДТ-54 равно 0,5 кг/см2.(Руководство по эксплуатации ДТ-54А.Машгиз.Москва 1959г.Под редакцией Главного конструктора ХТЗ Б.П.Кашуба.)
Удельное давление ДТ-75Б равно 0,24 кг/см2.(Каталог сх. техники.Москва 1981г. Часть 1.) Стало быть вдвое меньше,коллега.Выходит, что заедет он в болото всё же несколько подальше, чем ДТ-54.