Вы здесь

ГУР МТЗ-82. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
440 сообщений
: Татево
10.04.2017 - 15:39
: 5
Евгений -регион42 пишет:
SuV30 пишет:

После оборота градусов 20 идёт с усилием

А далее оствшиеся 70 вновь легко?

да,легко

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Я уже писал что поставил насос нш-16 , цилиндр выносной и на золотник шайбы 0,75 мм , рулить ну просто обалденно, но мучает то что масло пенится. Заливал дизельное, потом вмгз, потом вмгз + дизельное , так вот легче всего крутить на месте с дизельным, но оно и пенится сильнее всех вариантов. Заливал чисто ВМГЗ , масло почти не пенится, но когда нагреется крутить лёгонько только на ходу, а на месте с затруднением. Заливал смесь ВМГЗ+ дизельное тоже пенится и на лёгкости рулёжки не отражается, но плохо то что иногда, не всегда, как заглушишь так масло попёрло через крышку. А то ездишь несколько дней и когда заглушишь то масло всё равно пенистое, но через крышку не ползёт. scratch_one-s_head Вроде самый вероятный подсос воздуха через трубку, но я уж её и большего диаметра сварил(внутри на всём протяжении 16 мм) . Кто переделывал на насос нш-16 , у вас нет такой проблемы ?

26.04.2017 - 13:47
: 10
Евгений -регион42 пишет:
Сергей Киров пишет:

Спасибо всем , приварил 2 шайбы на золотник толщиной 1,5 мм и руль стал как на мерине легко даже на месте сын 6 лет крутит без усилий.

Лёгкий руль - это очень хорошо, как надоест болтанка
колёс - обращайтесь - поможем.

Я мучаюсь на мтз 82 болтанками калес.основная причина какая у этой болезни?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
ibragimmtz пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей Киров пишет:

Спасибо всем , приварил 2 шайбы на золотник толщиной 1,5 мм и руль стал как на мерине легко даже на месте сын 6 лет крутит без усилий.

Лёгкий руль - это очень хорошо, как надоест болтанка
колёс - обращайтесь - поможем.

Я мучаюсь на мтз 82 болтанками калес.основная причина какая у этой болезни?

Основная причина - люфты и разрегулировки.

26.04.2017 - 13:47
: 10
Евгений -регион42 пишет:
ibragimmtz пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Сергей Киров пишет:

Спасибо всем , приварил 2 шайбы на золотник толщиной 1,5 мм и руль стал как на мерине легко даже на месте сын 6 лет крутит без усилий.

Лёгкий руль - это очень хорошо, как надоест болтанка
колёс - обращайтесь - поможем.

Я мучаюсь на мтз 82 болтанками калес.основная причина какая у этой болезни?

Основная причина - люфты и разрегулировки.

Спасибо евгений.уменя еше вопрос я снял крышку гура верную.и когда за кордан поворачиваю.то вал с шестенью поднимаеться,это так должно быть?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
ibragimmtz пишет:

Спасибо евгений.уменя еше вопрос я снял крышку гура верную.и когда за кордан поворачиваю.то вал с шестенью поднимаеться,это так должно быть?

На крышке есть регулировочный винт-упор. Крышку вы сняли, валу
упирется невошто и естественно его приподнимает. С крышкой будет всё нормально.

26.04.2017 - 13:47
: 10
Евгений -регион42 пишет:
ibragimmtz пишет:

Спасибо евгений.уменя еше вопрос я снял крышку гура верную.и когда за кордан поворачиваю.то вал с шестенью поднимаеться,это так должно быть?

На крышке есть регулировочный винт-упор. Крышку вы сняли, валу
упирется невошто и естественно его приподнимает. С крышкой будет всё нормально.

Спасибо!а там шарик должень быть под крышкой.под винтом?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
ibragimmtz пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ibragimmtz пишет:

Спасибо евгений.уменя еше вопрос я снял крышку гура верную.и когда за кордан поворачиваю.то вал с шестенью поднимаеться,это так должно быть?

На крышке есть регулировочный винт-упор. Крышку вы сняли, валу
упирется невошто и естественно его приподнимает. С крышкой будет всё нормально.

Спасибо!а там шарик должень быть под крышкой.под винтом?

Нет просто регулировочный болт с гайкой.
Вот номер 9

26.04.2017 - 13:47
: 10
Иван Жданкин пишет:
ibragimmtz пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ibragimmtz пишет:

Спасибо евгений.уменя еше вопрос я снял крышку гура верную.и когда за кордан поворачиваю.то вал с шестенью поднимаеться,это так должно быть?

На крышке есть регулировочный винт-упор. Крышку вы сняли, валу
упирется невошто и естественно его приподнимает. С крышкой будет всё нормально.

Спасибо!а там шарик должень быть под крышкой.под винтом?

Нет просто регулировочный болт с гайкой.[изображение]
Вот номер 9

Спасибо!

26.04.2017 - 13:47
: 10
Иван Жданкин пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ibragimmtz пишет:

Спасибо евгений.уменя еше вопрос я снял крышку гура верную.и когда за кордан поворачиваю.то вал с шестенью поднимаеться,это так должно быть?

На крышке есть регулировочный винт-упор. Крышку вы сняли, валу
упирется невошто и естественно его приподнимает. С крышкой будет всё нормально.

Спасибо!а там шарик должень быть под крышкой.под винтом?

Нет просто регулировочный болт с гайкой.
Вот номер 9 когда собирают гур ну червяк рейку.их нужно вставить по меткам до разбора?

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98
Иван Жданкин пишет:

Нет просто регулировочный болт с гайкой.

Обязательно должен быть шарик, так как на валу и регулировочном болту есть посадочное место под него, а без шарика будет тяжело крутить руль так как будет больше сопротивление.

26.04.2017 - 13:47
: 10
Nikolai.V пишет:
Иван Жданкин пишет:

Нет просто регулировочный болт с гайкой.

Обязательно должен быть шарик, так как на валу и регулировочном болту есть посадочное место под него, а без шарика будет тяжело крутить руль так как будет больше сопротивление.

Когда я снял крышку тама не было шарика.а в продаже будет отдельно шарик?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ibragimmtz пишет:
Nikolai.V пишет:
Иван Жданкин пишет:

Нет просто регулировочный болт с гайкой.

Обязательно должен быть шарик, так как на валу и регулировочном болту есть посадочное место под него, а без шарика будет тяжело крутить руль так как будет больше сопротивление.

Когда я снял крышку тама не было шарика.а в прожаже будет отдельно шарик?

С подшипника какого нибудь подберёте. У меня шарика тоже не было,но поставил.

26.04.2017 - 13:47
: 10
Алекс 37 пишет:
ibragimmtz пишет:
Nikolai.V пишет:
Иван Жданкин пишет:

Нет просто регулировочный болт с гайкой.

Обязательно должен быть шарик, так как на валу и регулировочном болту есть посадочное место под него, а без шарика будет тяжело крутить руль так как будет больше сопротивление.

Когда я снял крышку тама не было шарика.а в прожаже будет отдельно шарик?

С подшипника какого нибудь подберёте. У меня шарика тоже не было,но поставил.

Спасибо за совет!найду поставлю.

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Точно не помню какой шарик там стоит, похоже с 208-209,

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

тоже шарик стоит

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Здравствуите скажите пожалуйста как должна быть затянута гайка на поршне гидроцилиндра гур то затянута слабо, поршень маленько балтается на штоке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
К о н с т а н т и н пишет:

Здравствуите скажите пожалуйста как должна быть затянута гайка на поршне гидроцилиндра гур то затянута слабо, поршень маленько балтается на штоке.

Тяните нормально.И ещё посмотрите на поршень-состояние кольца внутри,что на шток одевается.У меня на одном тракторе поршень был вообще без проточки под кольцо-гур плохо работал,утечки там были по-любому.Точил канавку сам.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

спасибо большое

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

шарика в принципе не должно быть под болтом номер 9,завод его не устанавливал никогда.а углубление на валу,так это для “”центра“”

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
maksicom пишет:

.а углубление на валу,так это для “”центра“”

Вот и я тоже так думою yes3 ,еслибы был шарик то он был бы обазначет .

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Иван Жданкин пишет:
maksicom пишет:

.а углубление на валу,так это для “”центра“”

Вот и я тоже так думою yes3 ,еслибы был шарик то он был бы обазначет .

Интерестно а при разборке как его ловить,не факт что он прилипнет и не упадёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Не должно быть там шарика.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Евгений -регион42 пишет:

Не должно быть там шарика

и тем не менее он там есть!!! у меня на трёх колонках. не могли же трактористы сами их туда по собственной инициативе ставить. тем более встречал таких, что за 18 лет стажа ни разу крышку на колонке не открывали. спрашиваю а как же ремонтировал? говорит а зачем самому лезть? отогнал в мастерскую а там слесаря всё сделают сами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МОТОРИСТ 74 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Не должно быть там шарика

и тем не менее он там есть!!! у меня на трёх колонках. не могли же трактористы сами их туда по собственной инициативе ставить. тем более встречал таких, что за 18 лет стажа ни разу крышку на колонке не открывали. спрашиваю а как же ремонтировал? говорит а зачем самому лезть? отогнал в мастерскую а там слесаря всё сделают сами.

ни разу не было шариков.и даже углубление в валу ни как не подходит под шарик а вот плоскость торцов вала и болта как раз друг для друга подходят.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни, чтоб отремонтировать колонку её снимать полностью надо? Можно сказать что не работает от слова совсем.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Пчеловод82 пишет:

Парни, чтоб отремонтировать колонку её снимать полностью надо? Можно сказать что не работает от слова совсем.

Да можеш и на месте перебрать ,лиш снять конечно удобнее будет.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Ещеб знать как его перебирать, я даже принцип работы сего агрегата смутно представляю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Пчеловод82 пишет:

Ещеб знать как его перебирать, я даже принцип работы сего агрегата смутно представляю.

снимай крышку верхнюю и всё будет понятно.руль крутишь-смешается червяк с золотником-подача масла в цилиндр-до тех пор пока червяк с золотником смещены.как только рейка повернула сектор с валом то натяг у золотника прекратился(если поворот на определённый угол производился) и цилиндр останавливает свой ход.так по простенькому принцип работы.ну и клапан и золотник,ремкомплект гидроцилиндра,замена сальников валов.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот такая картина при вскрытие крышки видна. Колеса стоят ровно. Никаких рем.комплектов в магазинах нет, в одном новая колонка за 27тыс, во всех сказали что на проще на дозатор переделать. Комплект на переделку около 30тыс.

Вложение
2.jpg
1.jpg