Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 85 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6879 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Svv-07 пишет:

Вот такие были в комплекте.Под ключ на 24. Короче ,я вижу,нам прислали то что надо.

Это стандартные РВД к дозатору, все правильно. Дальше к цылиндру через переходник или маталический маслопровод. Возле цылиндра - снова рукавами.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/120/

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:
Svv-07 пишет:

Вот такие были в комплекте.Под ключ на 24. Короче ,я вижу,нам прислали то что надо.

Это стандартные РВД к дозатору, все правильно. Дальше к цылиндру через переходник или маталический маслопровод. Возле цылиндра - снова рукавами.
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/120/

Ну да! Только я переделываю ,не выбрасывая ГУР.То есть РВД от дозатора достают до цилиндра.Если не найду такие штуцера,придется точить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Svv-07 пишет:
Димедрол пишет:
Svv-07 пишет:

еще искать штуцера в цилиндр

там такие должны быть:
и рукава тоньше, около 16 мм резьба..

Вот такие были в комплекте.Под ключ на 24. Короче ,я вижу,нам прислали то что надо. bang
[изображение]

Все нормально, не убивайтесь вы так laugh Закажите токарю штуцера, как на фото , у вас выше или купите в магазине и все подойдет. Ставят такие РВД с отводом, а бывают и такие как Димедрол показал.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Cергей 36 RUS пишет:

Все нормально, не убивайтесь вы так Закажите токарю штуцера, как на фото , у вас выше или купите в магазине и все подойдет. Ставят такие РВД с отводом, а бывают и такие как Димедрол показал.

Да я про то,что комплект суперовый. То не то, то не подходит, того нету, это выточь, а это переточить надо. Тьфу ты ...Комплект для переоборудовании... wacko2

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
Димедрол пишет:

Неподскажете где такие штуцера можна приобрести?

Вложение
images33.jpeg
images331.jpeg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Svv-07 пишет:

Да я про то,что комплект суперовый. То не то, то не подходит, того нету, это выточь, а это переточить надо. Тьфу ты ...Комплект для переоборудовании...

деньги платишь ,а потом ещё и е cen си с этими запчастями lol ахренеть не встать..меня это больше всего из себя выводит.согласен заплатить ,ан нет ,хрена...всё равно херню втерают.

Димедрол пишет:

Это стандартные РВД к дозатору,

я такие шланги покупал,не знаю может лично мне не повезло.2 раза lol
теперь зарёкся такие брать.гавно полное .другого слова подобрать не могу.произведено в украине ,гидросила.все в месте опресовки потекли.думал брак попался.бывает...на следующий год купил второй раз в другом магазине...такая ж хрень. плюнул бля в серцах.я их как на зло много брал.деньги наветер.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
kuznetsov.alts пишет:

я такие шланги покупал,не знаю может лично мне не повезло.2 раза
теперь зарёкся такие брать.гавно полное .другого слова подобрать не могу.произведено в украине ,гидросила.все в месте опресовки потекли

Их можно перепресовать на станке, укоротив на 5 см используя старые фитинги. Копейки стоит. Услуг по опресовк кучу предлагают разных. Может у вас чтото с регулировкой давления. что текут постоянно? Я такие покупал и на тракторах новых стоят такиеже - не слышал чтоб у когото потекли...

Валера. пишет:

Неподскажете где такие штуцера можна приобрести?

я заказывал в первом попавшемся магазине по запчастям МТЗ. Привезли до недели, но они дороговаты.. поспрашивайте у продавцов или на крайняк в тойже "Укравтозапчасти". Их каталожный номера : болт - Ф80-3407201 и переходник 952-3407020. Да и шайбы медные придется точить или заказывать от импортных, там тоже размеры резьба дюймовая. Обычные или болтаются и не перекрывают или не пролазят на штуцер. Лутше всего найти резинометалические.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Димедрол пишет:

Может у вас чтото с регулировкой давления. что текут постоянно?

нет с давлением всё норм.именно такие шланги текли.а простые,прямые и той же гидросилы всё нормально работают.а эти хрень полная попадались.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
kuznetsov.alts пишет:

.а эти хрень полная попадались.

Может подделка? Сами шланги можно щас бухтами покупать а фитинги разных фирм попадаются и опресовуют в подвалах на кто знает как и на каких станках...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Димедрол пишет:

Может подделка? Сами шланги можно щас бухтами покупать а фитинги разных фирм попадаются и опресовуют в подвалах на кто знает как и на каких станках...

всё могёт быть
шланги такие ,вот фото

Вложение
sam1326.jpg
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
дон1500 пишет:

сегодня взял цилиндр снова,переточил пальцы. Открутил заглушки что бы подсоединить рвд, а там дырка в цилиндре одна большая, а другая 6 мм-почему так? Или это брак? Мне кажется что отверстия в штуцарах должны быть полные-одинаковые.

Сегодня смотрел свой,такие же самые отверстия. Я думаю ,это так надо.Для одинаковой скорости штока в обе стороны. Может ошибаюсь.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

такой вопрос. подойдут ли рычаги (гидравлика с ГСВ их 4 штуки) для переделки под УК с рулевой колонкой и дозатором с 1221, если нет, то чё отрезать, сравнивал их с простыми(которых 3 штуки), так только отличие в площадке

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Итак! Штуцера на цилиндр нашел,уже легче.Такие ,как и предполагал.

А вот с штуцерами на дозатор не вышло перехитрить. Очень маленькая грань,нету упора для кольца.
Заказали токару новые с большей гранью под ключ 27 ,чтоб был упор и без выточки,с резьбой до конца.
Ждем результат с пальцами.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Болеславович пишет:

такой вопрос. подойдут ли рычаги (гидравлика с ГСВ их 4 штуки) для переделки под УК с рулевой колонкой и дозатором с 1221, если нет, то чё отрезать, сравнивал их с простыми(которых 3 штуки), так только отличие в площадке

Подойдет по креплению,но возможно придется 4 рычаг выбросить.Смотреть на месте.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

а как гсв управлять. сначала хотели сделать просто распред, но потом решили оставить гсв. так вот теперь такой вопрос возник.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Болеславович пишет:

а как гсв управлять. сначала хотели сделать просто распред, но потом решили оставить гсв. так вот теперь такой вопрос возник.

Так я же и говорю,на месте посмотрите.По идее должно все встать ,но не будет ли мешать дозатор или РВД. Вам все равно их ставить после установки кабины. Вот там и будет все видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Болеславович пишет:

а как гсв управлять. сначала хотели сделать просто распред, но потом решили оставить гсв. так вот теперь такой вопрос возник.

рычаг гсв имеет 4 положения.1-вверх-гсв выкл,навеска на гидрозамке,распредом можно поднять навеску-опустить нет.2-среднее положение-гсв выключен,навеска управляется рычагом распреда.3-вниз фиксированное-гсв включен-работает догрузка задних колёс при включении распреда на подъём навески.4-вниз нефиксированное-опускание навески,при этом штырём на рычаге включается рычаг распреда навески в положение подъём.при отпускании рычаг самостоятельно переходит из 4 положения в 3 фиксированное-гсв работает с распредом в режиме догрузки.степень догрузки колёс регулируется маховичком-крутилка на корпусе гсв выходит в кабину.установка в УК осложняется тем что гсв мешает установке тормозных рычагов с педалями.у нас видел какую самопальщину-рычаг левого тормоза не был установлен-упирается в корпус гсв.правый рычаг подходит.ну и переделать облицовку передней панели закрывающей распред.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Svv-07 пишет:

Я тоже так подумал,но побоялся ,чтоб не отколоть при зажиме кусок дозатора ,зная теперешнее качество деталей. Вы зажимали как? Сколько могли?

зажимал на сколько хватило духу, laugh все OK,второй год полет нормальный!!!

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
atalik пишет:
Svv-07 пишет:

Я тоже так подумал,но побоялся ,чтоб не отколоть при зажиме кусок дозатора ,зная теперешнее качество деталей. Вы зажимали как? Сколько могли?

зажимал на сколько хватило духу, laugh все OK,второй год полет нормальный!!!

Ну мы уже заказали другие. Так что этот вариант пусть пригодится кому то другому,кому попадет такой " подарок " ,как мне thank_you .

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

еще вопрос. собираемся оставить гур в качестве гидробачка для гору. так вот как или с чего сделать фильтр для масла, а то тот сетчатый фильтр что внутри уже подустал и не внушает доверия?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики, задолбал меня уже цылиндр ГОРУ. В прошлом году купил новый, поставил а он из под гайкиконкретно сифонил. Поменял резинку - на день хватило, начало сопливить по-немногу. Через месяц уже конкретно льет. И так весь год, уже все ремкомплекты скупил. КАКОГО Х cen Я??? Чего ему не хватает? Что с ним делать?

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Димедрол пишет:

Мужики, задолбал меня уже цылиндр ГОРУ. В прошлом году купил новый, поставил а он из под гайкиконкретно сифонил. Поменял резинку - на день хватило, начало сопливить по-немногу. Через месяц уже конкретно льет. И так весь год, уже все ремкомплекты скупил. КАКОГО Х cen Я??? Чего ему не хватает? Что с ним делать?

fotku где именно течет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Из под гайки, где резьба

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ДМИТРИЙ 2015 пишет:

где именно течет?

Из под штока, где ему там еще течь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

нет из под гайки, где стопор гайки маленький под шестигранку

Вложение
gidrocilindr-mtz-s-palcami-c50-3405215a1.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Димедрол пишет:

нет из под гайки, где стопор гайки маленький под шестигранку

А нахрена она там? На моем ее нет, просто закручивается основная гайка в цилиндр и все.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Cергей 36 RUS пишет:

А нахрена она там? На моем ее нет, просто закручивается основная гайка в цилиндр и все.

Это и есть основная, где цылиндр разбирается, просто у меня на гайке внешняя резьба а в цылиндре внутренняя. У вас наверно наоборот, гайка поверх корпуса цылиндра...
У меня именно такой как тут
http://melagrocom.com/product/gidrocilindr-mtz-s-palcami-c50-3405215a/

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Димедрол пишет:

Это и есть основная, где цылиндр разбирается, просто у меня на гайке внешняя резьба а в цылиндре внутренняя. У вас наверно наоборот, гайка поверх корпуса цылиндра...

scratch_one-s_head Я думал ты про винт стопорный, видел в некоторых цилиндрах стоит сбоку. А так у меня такая же конструкция, на гайке внешняя, в цилиндре наружная. На моем пропускало по штоку, ремкомплект заменил, пока сухо. Попробуй подмотать что нибудь, под уплотнительное кольцо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Димедрол пишет:

У меня именно такой как тут
http://melagrocom.com/product/gidrocilindr-mtz-s-palcami-c50-3405215a/

Ссылка пришла с опозданием, вот теперь смотрю, у меня не так, а тут и стопор есть, про какой я писал.

Украина
09.02.2015 - 21:01
: 149
Димедрол пишет:

нет из под гайки, где стопор гайки маленький под шестигранку

А резинку нигде не обрезает? Может внутри есть раковина.