Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 41 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

thank_you

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

[quote=Шапран Валера] по прямой приходиться немного перебирать рулем
Токая проблема была.На дозаторе поменял пружину под золотниками через неделю все нормально .Дозатор (B125) германский

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Василич" пишет:

Оставить обратную связь....???? Так я понял...????

"Иван Василич" Да вы философ!!! Я просто хочу заменить сороковый цилиндр с длинным ходом на девяностый с коротким ходом и двадцатым штоком.

"Тагил" пишет:

Смысл дозера тогда в чем?Лишний гемор.

Для того чтоб объяснить смысл, сначала я так понимаю должен объяснить принцип роботы гура.
Когда ты поворачиваешь руль с дозатором то сразу поворачиваются и колеса, А когда ты поворачиваешь руль с гуром то сначала ты открываешь клапана а потом уже тяниш червяком сектор. Скажу короче, в гуре люфт изначяльно предусмотрен.

"Дмитрий 11" пишет:

Для дозатора это нормально, когда руль потихоньку нужно прокручивать.Конечно в разумных пределах

Нормально это когда по огороду катаешься, а вот когда на километровых гонах, это уже не совсем нормально.

"Димедрол" пишет:

Ничего не изменится, у цылиндров принцып работы тотже. И какой тогда смысл в дозаторе?

У цилиндров принцип роботы действительно одинаков, вот только соотношение количества квадратных сантиметров
разное со стороны штока, 40-20 или 90-20.

"Димедрол" пишет:

Когда в роботе руль смещается - это нормально, когда по прямой придется подруливать - нет. Это достаточно роспостраненное явление - золотник дозатора не полностю возвращается в закрытое положение (чтото попало в золотник или пружинка золотника повреждена...)

В любом тракторе с дозатором, время от время, приходиться перекладывать руку на руле, надеюсь объяснять почему так происходит не надо?

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

Собираюсь ставить ПВМ на МТЗ 80, подскажите какая из сошек нужна?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"koleganovsergey" пишет:

Собираюсь ставить ПВМ на МТЗ 80, подскажите какая из сошек нужна?

Один метод научного тыка поможет лучше чем все форумчане разом взятые.
Хотя, я так понимаю чёрная стояла с ПВМ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"koleganovsergey" пишет:

Собираюсь ставить ПВМ на МТЗ 80, подскажите какая из сошек нужна?

сошка на 82 тоньше восьмидесятовской и у неё круче изгибы.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
sergey090 пишет:
"Тагил" пишет:

Вариант не проще,но есть.Завтра сфотаю если погода позволит...обледенение однако,ЧС объявили.

fotku fotku fotku

Дико извиняюсь,запарка началась bang сделаю blush2

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Шапран Валера пишет:
"Иван Василич" пишет:

Оставить обратную связь....???? Так я понял...????

"Иван Василич" Вы философ!!! Я просто хочу заменить строковый цилиндр с длинным ходом на девяностый. с коротким ходом и двадцатым штоком.

"Тагил" пишет:

Смысл дозера тогда в чем?Лишний гемор.

Для того чтоб объяснить смысл, сначала я так понимаю должен объяснить принцип роботы гура.
Когда ты поворачиваешь руль с дозатором то сразу поворачиваются и колеса, А когда ты поворачиваешь руль с гуром то сначала ты открываешь клапана а потом уже тяниш червяком сектор. Скажу короче, в гуре люфт изначяльно предусмотрен.

"Дмитрий 11" пишет:

Для дозатора это нормально, когда руль потихоньку нужно прокручивать.Конечно в разумных пределах

Нормально это когда по огороду катаешься, а вот когда на километровых гонах, это уже не совсем нормально.

"Димедрол" пишет:

Ничего не изменится, у цылиндров принцып работы тотже. И какой тогда смысл в дозаторе?

У цилиндров принцип роботы действительно одинаков, вот только соотношение количества квадратных сантиметров
разное со стороны штока, 40-20 или 90-20.

"Димедрол" пишет:

Когда в роботе руль смещается - это нормально, когда по прямой придется подруливать - нет. Это достаточно роспостраненное явление - золотник дозатора не полностю возвращается в закрытое положение (чтото попало в золотник или пружинка золотника повреждена...)

В любом тракторе с дозатором, время от время, приходиться перекладывать руку на руле, надеюсь объяснять почему так происходит не надо?

Не надо объяснять принцип работы(пройдено),а вот накой нужен этот гемор с совмещением разных систем управления...непонятно.Хорошего из этого вряд-ли выйдет,а вот ГОРУ сам по себе очень прилично работает.Два месяца как поставил good ,а то рукам крек и по трассе незнаешь где его ловить shok .

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Удлиннил клапан ГУР на втором своем МТЗ. О чудо и в этом ГУР заработал. Люфтить больше не стал и меньше тоже. Трудновато "ловить" на скорости но уже привыкаю к легкому рулю. Вносил селитру, руки не болят. Спасибо автору за идею.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Вот

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

У меня синяя тоньше, но изгибы плавнее, а черная толще и углы круче.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Льоша1" пишет:

Удлиннил клапан ГУР на втором своем МТЗ.

Я что то пропустил? Какой клапан удлинил? что нужно сделать? Пожалуйста по подробней!!!
Вытащил регулировочные пластины из под крана блокировки, ели крышку надел, но люфт не пропал.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"zeza76" пишет:

Токая проблема была.На дозаторе поменял пружину под золотниками через неделю все нормально .Дозатор (B125) германский

Дозатор с Ешки или Форшрита?
Ты хочешь сказать, что теперь не будишь перебирать рулем?

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Шапран Валера пишет:
"Льоша1" пишет:

Удлиннил клапан ГУР на втором своем МТЗ.

Я что то пропустил? Какой клапан удлинил? что нужно сделать? Пожалуйста по подробней!!!
Вытащил регулировочные пластины из под крана блокировки, ели крышку надел, но люфт не пропал.

Не клапан,золотник...раньше подробно все описывалось,полистай тему.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Порставил насос НШ-16 - перестало работать рулевое. Есть подозрения что срабатывает упорный клапан из-за большего потока масла. Что делать? Подтянуть, ослабить предохранительный или придется искать насос поменьше?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Димедрол пишет:

Порставил насос НШ-16 - перестало работать рулевое. Есть подозрения что срабатывает упорный клапан из-за большего потока масла. Что делать? Подтянуть, ослабить предохранительный или придется искать насос поменьше?

НЕ может быть, воздух прогонял?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"кентавр" пишет:

НЕ может быть, воздух прогонял?

Да руль как на заглушеном, но масло качает. Включаю блокировку даже немного вой гидравлики появляется, значит давление есть. А цылиндр прокачен, я его не снимал.
я чтото подобное уже читал на форуме, только там клинил когда газнуть хорошо. Думаю причина таже, только теперь хрен найдеш нужную страницу...

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74
Шапран Валера пишет:
"zeza76" пишет:

Токая проблема была.На дозаторе поменял пружину под золотниками через неделю все нормально .Дозатор (B125) германский

Дозатор с Ешки или Форшрита?
Ты хочешь сказать, что теперь не будишь перебирать рулем?

Уже год от ездил и нормально

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

Дозатор с Ешки или Форшрита? С Ешки

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"zeza76" пишет:

Дозатор с Ешки или Форшрита? С Ешки

В нашем селе дозаторы с Ешки стоят в двух человек, на ЮМЗ и Т 40, и у меня на комбайне Фортштрит, они одинаковы.
Могу смело утверждать, что перебирают они руками также как и я.
На комбайне не перебираю, так как там стоят два цилиндра.

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Добрый вечер! Доделал сегодня рулевую на МТЗ-82. Дозатор Могилев-160, цилиндр заводской МТЗ, сварил отдельный бачок под масло (из трубы 110мм) Крепление на цилиндр купил новое и доработал. Отлив на мосту имеется. Масло залил дизельное. Рулит отлично! Вот что получилось:

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Шапран Валера пишет:
"zeza76" пишет:

Дозатор с Ешки или Форшрита? С Ешки

В нашем селе дозаторы с Ешки стоят в двух человек, на ЮМЗ и Т 40, и у меня на комбайне Фортштрит, они одинаковы.
Могу смело утверждать, что перебирают они руками также как и я.
На комбайне не перебираю, так как там стоят два цилиндра.

И распределитель потоков масла(если не ошибаюсь в названии),я пытался прилепить ДОНовский дозер на МТЗ...Не вышло,а умные люди сказали,что там вот эта хрень должна ставиться.Думаю,что это тоже влияет работу рук.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Все уже нормально, моя недоработка была blush2 Вот как установил дозатор и кран блокировки, может кому пригодится...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Димедрол" пишет:

Вот как установил дозатор и кран блокировки, может кому пригодится...

шланги гидросила

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Andriy" пишет:

шланги гидросила

Да, стандартные купил...

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Димедрол" пишет:

Все уже нормально, моя недоработка была Вот как установил дозатор и кран блокировки, может кому пригодится...

А как осуществляется управление приводом крана блокировки, и можно поподробнее как подключен у вас кран блокировки куда вход, откуда и сколько выходов на слив?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"ФЕДЬКО" пишет:

А как осуществляется управление приводом крана блокировки

От штатной тяги, но если будет плохо включатся - перенесу где кнопка глушилки пускача была.

"ФЕДЬКО" пишет:

куда вход, откуда и сколько выходов на слив?

Подключил по книжке, 2 слива. Вварил штуцер в крышке гидробака и к нему оба слива подключил. Там можно немного по другому кран подключить и обойтись одним сливом, но это другая тема...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Витёк Хохол" пишет:

Вечер добрий мужики подкажите по дозатору ,Вот такой я поставил на юмз и возникла проблема .Когда поварачиваю руль то идєт сопротивлєниє инет поворотов руля.Правєльно я єго подключил и мне говорили что на обратку надо ставить чтоби создать давлєниє в дозаторє.

здравствуйте. Подскажите, как правильно подключить этот дозатор? где вход, слив, и выходы на цилиндр? На корпусе ничего не отмечено

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
механизатор пишет:
"Витёк Хохол" пишет:

Вечер добрий мужики подкажите по дозатору ,Вот такой я поставил на юмз и возникла проблема .Когда поварачиваю руль то идєт сопротивлєниє инет поворотов руля.Правєльно я єго подключил и мне говорили что на обратку надо ставить чтоби создать давлєниє в дозаторє.

здравствуйте. Подскажите, как правильно подключить этот дозатор? где вход, слив, и выходы на цилиндр? На корпусе ничего не отмечено

привет.смотри хорошо там все есть D подача A слив.сдругой стороны L.P.на цилиндр.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Димедрол" пишет:

Подключил по книжке, 2 слива. Вварил штуцер в крышке гидробака и к нему оба слива подключил. Там можно немного по другому кран подключить и обойтись одним сливом, но это другая тема...

Благодарствую, понятно.