Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 38 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Киев
11.03.2013 - 22:35
: 2

Добрый вечер! У меня такая проблема купил все заводское для переоборудования мтз 80 на дозатор но после установки всех кронштейнов появилась такая проблема поворотный цилиндр становится на место только в полностью сложеном состоянии. А роздвигать кулаки нет большого желания так как иногда приходится роботать на самом узком ходу! Кто сталкивался с такой проблемой? Как можно решить? И Еще в какую сторону немножко завернуто ухо рычага к которому крепится цилиндр к колесу или к средине трактора!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

"Cергей 36 RUS
Спасибо огромное за ответ

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"mihailkarmanov" пишет:

"Cергей 36 RUS
Спасибо огромное за ответ

Незачто, сам когдато здесь на форуме прочитал и записал, вот пригодилось человеку. thank_you

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22

Доброго время суток.
Подскажите по дозатору.
трактор прошел переоборудование на дозатор,все новое.
запустил трактор,прогрел и поехал.
но в дороге (по асфальту) происходит как бы закусывавание (заедание руля) на некоторое время.
думал дело в "бортовых".
поднял перед,снял цилиндр (висит на шлангах) думаю дай попробую покрутить руль (на заведенном),также заедает (при этом заметил что когда заедает,то шток сам выходит (руль не кручу)
отцепил дозатор,проверил рулевой вал-заедания нет. взял другой б.у. дозатор.
сегодня попробовал все тоже самое-только заедание немного легче (
вот теперь ломаем голову всей базой что это может быть ? новый дозатор здал на диагностику-неделю будут делать,пока стоит старый.
может кто сталкивался с этим ?(мож дозаторы такие левые пошли)
и подскажите есть ли замена Белорусскому дозатору ? что бы подошел по креплениям ? (у меня он прикручен через переходную пластину к рулевой колонке-потроха все из рулевой колонки вытащены-используется как бак и краник для блокировки деф.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

У меня дозатор с ск а цилиндр доновский. Делает 3 оборота-но тяжело. Сегодня по советам форумчан поставил простой шланг (больше диаметром) вместо гидравлического на вход нш-10-О ЧУДО как к бабке сводили -руль одним пальцем. Хочу сказать спасибо всем кто высказал эту идею!!!!!!!!!!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"дон1500" пишет:

У меня дозатор с ск а цилиндр доновский

Привет, Владимир,а у тебя 3 оборота как из края в край или в одну сторону? У меня тоже цилиндр Доновский, 3 оборота водну и 3 в другую, после родного ГУРа мне кажется многовато оборотов. Думаю из за цилиндра, дозатор Могилев-100.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

НЕТ. От края до края

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

А что за могилев ? С чего он?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"дон1500" пишет:

А что за могилев ? С чего он?

Мтзовский Д100, а на твоем дозаторе какой литраж?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Я не знаю. я не вникал. Просто снял с комбайна ск-который свеклу роет, и поставил.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22

народ,на мой вопрос ответьте ?
комбайнов у нас нет,город все таки )

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Nike25" пишет:

народ,на мой вопрос ответьте ?

А какие у вас шланги стоят 1-с нш на дозер, 2-слив с дозера? Может масла не хватает или сливатся не успевает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

А кто подскажет чем уменьшить обороты руля. Поставить потоньше цилиндр или дозатор более производительней?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:

А кто подскажет чем уменьшить обороты руля. Поставить потоньше цилиндр или дозатор более производительней?

Всё правильно.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет. можно 1-е илит 2-е .на форуме мужики хорошие ,кто ктото обяснит как надо.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22
Cергей 36 RUS пишет:
"Nike25" пишет:

народ,на мой вопрос ответьте ?

А какие у вас шланги стоят 1-с нш на дозер, 2-слив с дозера? Может масла не хватает или сливатся не успевает

на слив родной стоит с гура (т.к. колонка осталась)
подача по диаметру такая же.

01.03.2013 - 19:36
: 31

мужики подскажите какие параметры конусной развертки для рулевых рычагов на мтз

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

Привет.Поставил 1,5мм шайбы на золотник ГУРа ЮМЗ-6.Руль стал крутиться легко одной рукой,но появилась одна проблема-нужно постоянно подруливать,чуть левее или правее насос начинает громко гудеть рулем крутанешь немного и насоса неслышно.НШ -10 новый- боюсь полетит.Может у кого было такое-помогите советом или так должно быть?

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29
"Карабаев." пишет:

Добрый день. не подскажете ,что за дозатор? сказали от комбайна кейс ,пытались поставить на мтз80 с куном+стогомет но насос пополам разломали и ГУР обратно поставили. А этот дозатор валялся некому не нужный думали сломанный.
Вот я думаю может его неправильно подсоеденили? тут перепускной клапан нужен? Его то небыло когда ставили!
И как его подсоединить,схемы нет

Какой дозатор сказать не могу.Судя по фото штуцер с обратным клапаном стоит на магистрали к цилиндру, может и разорвало из-за этого насос. Про перепускной клапан подробно написано в посте 895 этой темы.

рф
: казань
20.03.2013 - 23:47
: 1

Добрый вечер вопрос по дозатору. У меня мтз 82 ,могу ли я поставить дозатор У245009/500

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Вообще нарисовалась такая проблемка..Поставили дозатор,но оказалось что выходит один оборот руля от края до края(Незнаем что и делать то,дозатор стоит с амкодора,наверное там обьем цилиндров на амкадоре большой...И еще одна проблема если прокручивать не резко руль то поворачивается легко,но резко не поворачивается надо приложить большое усилие,кто знает в чем причина?

06.09.2012 - 09:51
: 48

Артем73, возможно НШ не успевает подать нужный объём масла попробуйте поставить трубки(подача и слив) большего диаметра, или нужен насос большей производительности. Чтоб добавить оборотов придётся ставить цилиндр большего объёма.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Артем73 пишет:

Вообще нарисовалась такая проблемка..Поставили дозатор,но оказалось что выходит один оборот руля от края до края(Незнаем что и делать то,дозатор стоит с амкодора,наверное там обьем цилиндров на амкадоре большой...И еще одна проблема если прокручивать не резко руль то поворачивается легко,но резко не поворачивается надо приложить большое усилие,кто знает в чем причина?

Ставь шланг большего диамиетра от гидробака к нш 10(подача), слив не обязательно и цилиндр побольше что бы обороты руля увеличить и будет тебе счастья. 100%-сам сталкивался с этим

Україна
: Хмельницький
24.03.2013 - 16:34
: 8

Вечер добрий мужики подкажите по дозатору ,Вот такой я поставил на юмз и возникла проблема .Когда поварачиваю руль то идєт сопротивлєниє инет поворотов руля.Правєльно я єго подключил и мне говорили что на обратку надо ставить чтоби создать давлєниє в дозаторє.

Україна
: Хмельницький
24.03.2013 - 16:34
: 8
Николай Савченко пишет:
pavel-85 пишет:

Спасибо. Вход напрямую от насоса , а обратка сразу в бак? или нужно еще какие нибудь клапана ставить?

Клапон перепускной нужен.Это родной от него.

Мне говорили что такой клапон нужно ставить на обратку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Витёк Хохол" пишет:

и мне говорили что на обратку надо ставить чтоби создать давлєниє в дозаторє.

Нельзя создавать давление в обратке!!! Иначе он будет сам рулить куда захочет.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Сменил сегодня шланг на шланг с большим диаметром на подачу на дозатор...Вроде стало полегче,но все равно,надо прилагать хорошее усилие...Кстати что интересное почему то со слива нет как такового напора,(Может из за того что масла было мало?)И какое рекомендуется масло для дозатора?Сейчас залито дизельное(температура у нас около нуля)Может оно густовато для дозера...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Артем73 пишет:

Сменил сегодня шланг на шланг с большим диаметром на подачу на дозатор...Вроде стало полегче,но все равно,надо прилагать хорошее усилие...Кстати что интересное почему то со слива нет как такового напора,(Может из за того что масла было мало?)И какое рекомендуется масло для дозатора?Сейчас залито дизельное(температура у нас около нуля)Может оно густовато для дозера...

нет масло нормальное,у меня и в мороз работает с таким маслом.надо не на подачу дозатора шланг менять, а на заход нш(от гидробака к нш 10 -я же писал)- я вварил в гидробак трубку и поставил простой шланг(затянул хомутом- там масло самотеком к нш идет-давления нет)

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Спасибо за разьяснения)))Мы оставили родной гур в качестве противовеса и бачка для масла...Раньше колонка нормально работала...Попробую завтра её сменить на более большую...Может получиться выкину сюда фото как установил дозатор и цилиндр...