Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 40 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Попробую объяснить, возможно ты знаешь ,или слышал о разнице при пахоте днём и ночью особенно ближе к утру,
вот если у меня двигатель днём будит работать как ночью, я буду счастлив.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

День добрый, читал эту тему давно, но не мог решить ставить дозатор на МТЗ 80 или нет и вот купив 1221 понял что дозатор просто необходим, узнавал у нас в Рубцовске вес комплект стоит около 22т.р. сегодня был в Барнауле и купил все необходимое за 13500р. Как потеплеет будем внедрять по типу заводской установки, только масленый бачек сделаем отдельно, не хватает только кронштейна крепления дозатора, но думаю сварим сами. Может у кого-нибудь есть фотки этого кронштейна, а то на 1221 не очень все видно, заранее благодарю.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"DimDim1" пишет:

Вот самоделка, правда делал не сам, купил трактор уже с таким

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Не понял, а щиток приборов как прицепишь. Пожалуйста прикинь и сфоткай, а то я на двигателе уже сколько нацеплял.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Шапран Валера" пишет:

а щиток приборов как прицепишь.

Щиток остается как был. Я у себя тоже так сделал, благодаря фоткам Сергея, но переделывал кронштейн дозатора (нового образца) под МК. 1102 ответ этой темы.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nike25" пишет:

мы на базе уже решили оставить штатную рулевую колонку (купили переходную пластину сегодня)

Извините что спрашиваю спустя месяц, но сосед хочет ставить дозатор и при этом обойтись малой кровью. Короче ваш вариант самое то, хочу спросить на щет переходной пластины. Где ее можно купить, есть ли у нее какойто каталожный номер, может фото есть? Нужна любая информация на щет переходной пластины....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Шапран Валера" пишет:

Не понял, а щиток приборов как прицепишь. Пожалуйста прикинь и сфоткай, а то я на двигателе уже сколько нацеплял.

А что там прикидывать, это действующая конструкция, щиток уже стоял. На фото демонтирован. Заводские кронштейны под щиток, на месте.

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
Димедрол пишет:
"Nike25" пишет:

мы на базе уже решили оставить штатную рулевую колонку (купили переходную пластину сегодня)

Извините что спрашиваю спустя месяц, но сосед хочет ставить дозатор и при этом обойтись малой кровью. Короче ваш вариант самое то, хочу спросить на щет переходной пластины. Где ее можно купить, есть ли у нее какойто каталожный номер, может фото есть? Нужна любая информация на щет переходной пластины....

http://www.avtoall.ru/search/?GlobalFilterForm[namearticle]=%D0%A4-80-34...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Maris" пишет:

:

Все, спасибо. Есть..

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Слышали пословицу?- в споре рождается истина, так вот, я не согласен, у тебя верх кронштейна почти ровняется с лобовым стеклом, а в оригинале дно щитка приборов даже ниже короба лобового стекла, так что у твоем щитке по любому есть вырез. Завтра сниму бочину и сфоткаю и если я не прав, то извинюсь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Шапран Валера" пишет:

Слышали пословицу?- в споре рождается истина, так вот, я не согласен, у тебя верх кронштейна почти ровняется с лобовым стеклом, а в оригинале дно щитка приборов даже ниже короба лобового стекла, так что у твоем щитке по любому есть вырез. Завтра сниму бочину и сфоткаю и если я не прав, то извинюсь.

Валера, а у твоего трактора кабина большая или маленькая?
И желательно цитировать, того кому отвечаешь

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Все таки в моем случае придется сделать углубление в щитке, ну если он вместится между распределителем и щитком, я буду очень рад.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Сергей подскажи как цитировать собеседника?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
"Шапран Валера" пишет:

Сергей подскажи как цитировать собеседника?

выделяешь текст нужного сообщения(левой кнопкой мыши) жмешь на карандаш с бумагой внизу этого блога и цитата перемещается в окно твоего коментария, потом дописываешь что хотел и отправляешь.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
дон1500 пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Сергей подскажи как цитировать собеседника?

выделяешь текст нужного сообщения(левой кнопкой мыши) жмешь на карандаш с бумагой внизу этого блога и цитата перемещается в окно твоего коментария, потом дописываешь что хотел и отправляешь.

дон 1500 объясни или если можешь покажи где этот карандаш с бумагой ? что то я его найти не могу

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
"aderevyankin" пишет:

ответить quot

где ты читаешь блоги(сообщения) всех форумчан. Вот ты читаешь любое сообщение, а внизу его написанно- ответить,нарисован лист бумагии карандаш,и написано guote

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
дон1500 пишет:
"aderevyankin" пишет:

ответить quot

где ты читаешь блоги(сообщения) всех форумчан. Вот ты читаешь любое сообщение, а внизу его написанно- ответить,нарисован лист бумагии карандаш,и написано guote

Добавлю, проще сразу тыкаешь на guote и появляеся рамка уже со маскированным коментом автора которому хотишь ответить здесь же пиши свои Коментарии.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Шапран Валера пишет:

Все таки в моем случае придется сделать углубление в щитке, ну если он вместится между распределителем и щитком, я буду очень рад.

Все получится,только крепуху под дозер не много по другому делать придется.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Шапран Валера" пишет:

Все таки в моем случае придется сделать углубление в щитке, ну если он вместится между распределителем и щитком, я буду очень рад.

Все помещается, если правильно сделать. У меня еще рука пролазит сверху и снизу дозатора.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Благодарен за помощь, с вашей помощью я не только в техники скоро буду розбератся.

Казахтан
: Алматинская обл.
27.11.2011 - 17:49
: 74

Здравствуйте. Подскажите стоит дозатор (с немки ) на МТЗ сегодня посоветовали заменить нш-10 на нш-16 то обороты руля будут меньше, сейчас 3 оборота в право 2.5 в лева.Есть смысл покупать нш-16.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
кентавр пишет:
дон1500 пишет:
"aderevyankin" пишет:

ответить quot

где ты читаешь блоги(сообщения) всех форумчан. Вот ты читаешь любое сообщение, а внизу его написанно- ответить,нарисован лист бумагии карандаш,и написано guote

Добавлю, проще сразу тыкаешь на guote и появляеся рамка уже со маскированным коментом автора которому хотишь ответить здесь же пиши свои Коментарии.

спасибо вроде понял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zeza76 пишет:

Здравствуйте. Подскажите стоит дозатор (с немки ) на МТЗ сегодня посоветовали заменить нш-10 на нш-16 то обороты руля будут меньше, сейчас 3 оборота в право 2.5 в лева.Есть смысл покупать нш-16.

Обороты руля зависят от объема цилиндра.... wink Насос не причем..

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
"Иван Василич" пишет:

Обороты руля зависят от объема цилиндра.... Насос не причем..

полностью согласен,замена насоса ни чего не даст

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

С толщиной цилиндра, все я так понимаю , разобрались ?
Теперь хочу поделиться своими мыслями в слух. ГУР у меня работал в принципе хорошо, он сухой, чистый, поэтому я и оставил его как гидробак + блокировка + груз. Дозатор тоже работает хорошо, но не устраивает то что при роботе по прямой приходиться немного перебирать рулем, может кто скажет, за день привыкаешь, но факт остается фактом, Два цилиндра я тоже не хочу. А что если воспользоватся старой трапецией и цилиндром гура от дозатора?
Хотел бы выслушать все за и против

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Шапран Валера пишет:

С толщиной цилиндра, все я так понимаю , разобрались ?
Теперь хочу поделиться своими мыслями в слух. ГУР у меня работал в принципе хорошо, он сухой, чистый, поэтому я и оставил его как гидробак + блокировка + груз. Дозатор тоже работает хорошо, но не устраивает то что при роботе по прямой приходиться немного перебирать рулем, может кто скажет, за день привыкаешь, но факт остается фактом, Два цилиндра я тоже не хочу. А что если воспользоватся старой трапецией и цилиндром гура от дозатора?
Хотел бы выслушать все за и против

Оставить обратную связь....???? Так я понял...????

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Шапран Валера пишет:

С толщиной цилиндра, все я так понимаю , разобрались ?
Теперь хочу поделиться своими мыслями в слух. ГУР у меня работал в принципе хорошо, он сухой, чистый, поэтому я и оставил его как гидробак + блокировка + груз. Дозатор тоже работает хорошо, но не устраивает то что при роботе по прямой приходиться немного перебирать рулем, может кто скажет, за день привыкаешь, но факт остается фактом, Два цилиндра я тоже не хочу. А что если воспользоватся старой трапецией и цилиндром гура от дозатора?
Хотел бы выслушать все за и против

Смысл дозера тогда в чем?Лишний гемор.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"Шапран Валера" пишет:

Дозатор тоже работает хорошо, но не устраивает то что при роботе по прямой приходиться немного перебирать рулем

Для дозатора это нормально, когда руль потихоньку нужно прокручивать.Конечно в разумных пределах

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zeza76" пишет:

сейчас 3 оборота в право 2.5 в лева.Есть смысл покупать нш-16.

Оборотов останется как и было, немного легче и быстрее на холостых крутить рулем будет. Специально покупать насос не стоит а когда придет родной в негодность - лутше всетаки купить чтото с запасом. хотябы нш-14. тем более что там разница в цене не очень большая.

"Шапран Валера" пишет:

А что если воспользоватся старой трапецией и цилиндром гура от дозатора?

Ничего не изменится, у цылиндров принцып работы тотже. И какой тогда смысл в дозаторе?

"Шапран Валера" пишет:

при роботе по прямой приходиться немного перебирать рулем, может кто скажет

Когда в роботе руль смещается - это нормально, когда по прямой придется подруливать - нет. Это достаточно роспостраненное явление - золотник дозатора не полностю возвращается в закрытое положение (чтото попало в золотник или пружинка золотника повреждена...)

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
"Тагил" пишет:

Вариант не проще,но есть.Завтра сфотаю если погода позволит...обледенение однако,ЧС объявили.

fotku fotku fotku