Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 34 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Cергей 36 RUS пишет:

На моем стоит дозер 100 Гомельский, а цилиндр с Дона. Оборотов руля 4 в одну и 4 в другую, тоже многовато, думаю цилиндр родной МТЗовский покупать

Все правильно.Я методом проб и ошибок пришел к штатному дозеру и цилиндру.4 оборота из края в край.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Тагил пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

На моем стоит дозер 100 Гомельский, а цилиндр с Дона. Оборотов руля 4 в одну и 4 в другую, тоже многовато, думаю цилиндр родной МТЗовский покупать

Все правильно.Я методом проб и ошибок пришел к штатному дозеру и цилиндру.4 оборота из края в край.

4 оборота нормально,меньше уже не удобно и больше.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

У меня на ЮМЗ дозатор Д-100 и цилиндр к нему МТЗ родной ,так от края до края вроде 3 оборота получается .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Евгений93" пишет:

У меня на ЮМЗ дозатор Д-100 и цилиндр к нему МТЗ родной ,так от края до края вроде 3 оборота получается .

НУ и отлично super

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Cергей 36 RUS пишет:
"Евгений93" пишет:

У меня на ЮМЗ дозатор Д-100 и цилиндр к нему МТЗ родной ,так от края до края вроде 3 оборота получается .

НУ и отлично super

сергей ты откуда? я тоже с грибановского района

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"дон1500" пишет:

сергей ты откуда? я тоже с грибановского района

С Листопадовки я родом, здесь и живу, а дон1500 откуда, как зовут? hi

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Cергей 36 RUS пишет:
"дон1500" пишет:

сергей ты откуда? я тоже с грибановского района

С Листопадовки я родом, здесь и живу, а дон1500 откуда, как зовут? hi

с кирсановки (рыдом с карачаном)-владимир

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Володь чем занимаешься, какой техникой распологаешь?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Cергей 36 RUS пишет:

Володь чем занимаешься, какой техникой распологаешь?

давай в личку писать. а то ветку засираем

россия
: Омская обл.
11.03.2010 - 20:33
: 2

smile3

Россия, Республика Татарстан
: Мензелинский район, совхоз имени Воровского
20.01.2013 - 11:15
: 12

От т-16 дозатор на мтз подходит или нет.

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Добрый вечер))) Купил Могилёвский дозатор и рулевой цилиндр (заводской с мтз). Подскажите пожалуйста, клапан нужен или нет. И как это всё правильно подсоединить? Трактор Мтз82. Заранее спасибо)))

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Михаил 67" пишет:

Добрый вечер))) Купил Могилёвский дозатор и рулевой цилиндр (заводской с мтз). Подскажите пожалуйста, клапан нужен или нет. И как это всё правильно подсоединить? Трактор Мтз82. Заранее спасибо)))

Клапан стоит в дозаторе. Р- подача отнасоса, Т- слив в бак, L- левый поворот, R- правый поворот.
С права на гидробаке есть крышка на 4х болтах, ввариваешь туда тройник и подсоединяешь кнему подачу на НШ-10, а на другой конец тройника слив с дозатора . У меня так сделано.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Т.Борис пишет:

Ненужно менять рулевую колонку на дозатор. Я на своём МТЗ 80 перепробовал всё . менял насос нш 10 новый. ремкомплект все резиновые кольца. поршневое кольцо.Результатов нидало. После чего вытащил золотник из распредкоробки и наплавил с обеих торцов в четырёх местах электро сваркой.потом обраотал потёки наждаком акуратно чтобы перемещалось в корпусе без задиров.Таким образом увеличил поток масла.Рулевая стала поварачивать на холостых оборотах с гружёным куном. золотник нужно удлинить с каждога торца на 1.5 миллиметра. Можна всё это проделать на токарном станке Выточить шайбы. Попробуйте результат будет положительный.

Уважаемый Т. Борис!!! Огромное Вам душевное спасибо. Следуя Вашим указаниям я достиг нужного результата. Теперь руль очень легкий а до этого уже 8 лет мучился. Уже хотел новую колонку брать или в ремонт сдавать. а так 20 грн. токарю, пол часа работы и дело сделано. Токарь соригинальничал и вместо внутренней части золотника сточил внешнюю и напресовал кольцо без сварки. А вобще какая мне разница ведь работает и работает ХОРОШО. Всем братьям фермерам советую - сделайте а потом решайте нужен ли Вам насос-дозатор.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Михаил 67" пишет:

Добрый вечер))) Купил Могилёвский дозатор и рулевой цилиндр (заводской с мтз). Подскажите пожалуйста, клапан нужен или нет. И как это всё правильно подсоединить? Трактор Мтз82. Заранее спасибо)))

"Cергей 36 RUS" пишет:

С права на гидробаке есть крышка на 4х болтах, ввариваешь туда тройник и подсоединяешь кнему подачу на НШ-10, а на другой конец тройника слив с дозатора . У меня так сделано.

А лучше, чтобы бачок для масла рулевого был отдельно и с фильтром.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Льоша1 пишет:
Т.Борис пишет:

Ненужно менять рулевую колонку на дозатор. Я на своём МТЗ 80 перепробовал всё . менял насос нш 10 новый. ремкомплект все резиновые кольца. поршневое кольцо.Результатов нидало. После чего вытащил золотник из распредкоробки и наплавил с обеих торцов в четырёх местах электро сваркой.потом обраотал потёки наждаком акуратно чтобы перемещалось в корпусе без задиров.Таким образом увеличил поток масла.Рулевая стала поварачивать на холостых оборотах с гружёным куном. золотник нужно удлинить с каждога торца на 1.5 миллиметра. Можна всё это проделать на токарном станке Выточить шайбы. Попробуйте результат будет положительный.

Уважаемый Т. Борис!!! Огромное Вам душевное спасибо. Следуя Вашим указаниям я достиг нужного результата. Теперь руль очень легкий а до этого уже 8 лет мучился. Уже хотел новую колонку брать или в ремонт сдавать. а так 20 грн. токарю, пол часа работы и дело сделано. Токарь соригинальничал и вместо внутренней части золотника сточил внешнюю и напресовал кольцо без сварки. А вобще какая мне разница ведь работает и работает ХОРОШО. Всем братьям фермерам советую - сделайте а потом решайте нужен ли Вам насос-дозатор.

С дозатором колёса не бегают как им захочется,а с такой переделкой можете в один прекрасный момент трактор на дороге не удержать. dont

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Льоша на сколько удлинил золотник

Россия, Республика Татарстан
: Мензелинский район, совхоз имени Воровского
20.01.2013 - 11:15
: 12

Подскажите как кончить люфт примерно 270 градусов,удлинил золотник на 3 мм по 1,5 мм шайбы с двух сторон, руль стал легкий но люфт по прежнему такой же.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

расскажите где этот золотник стоит, и как его снимать.? Это что надо всю колонку разобрать?

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Бригадир-2000 пишет:

Льо"ша на сколько удлинил золотник

Удлиннил на 3 мм по 1,5 с каждой стороны. Колеса действительно "бегают" так же как и бегали и улететь дествительно можно. Чтобы вынуть клапан нужно 15 минут. На ГУРе спереди, сразу за решеткой находится круглая ерышка с 4 болтами. Чтобы вынуть золотник нужно болты открутить. Под крышкой находится шток с гайкой, нужно открутить гайку и снять все что есть на валу, шайбы, подшипник, и все. Потом можно свободно вынуть клапан. Собираем в той же последовательности.
Повторюсь, руль "бегает" так же но у же не двумя руками с полным газом поворачинвать нужно а небольшим усилием одной руки.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня люфт есть но некритичний и небегает на ГУРе кругом шлицов (привода)стоит стакан надо попустить болт ввести в паз отвертку и прокрутить и убирьоте люфт червяка а з другой сторони надо между датчиком блокировки посмотреть если шайби там и есть люфт рейки поршенька +проверить состояние самого поршня у меня например манжетам бил капут и гайка попущеная била +проверить схождение

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Смотрите что сегодня случайно подбрил нахаляву, 50/23/25. clap Возможно от КСК, дырки под пальцы 25 мм. Скажите пожалуста как там идут стандартные пальцы а то видел их только на тракторе. Хочу его под заводсие сделать.

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Добрый вечер))) С дозатором Д160 (Могилёв) и с заводским цилиндром от Мтз82. Сколько оборотов руля будет. На мтз 82. Заранее спасибо)))

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
"Димедрол" пишет:

Скажите пожалуста как там идут стандартные пальцы а то видел их только на тракторе. Хочу его под заводсие сделать.

Этот цилиндр под заводские,наверное,не пойдет.В заводском цилиндре в ушах вставлены шары,а без них цилиндр нужно устанавливать строго горизонтально,а это очень трудно сделать.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
"Михаил 67" пишет:

Добрый вечер))) С дозатором Д160 (Могилёв) и с заводским цилиндром от Мтз82. Сколько оборотов руля будет. На мтз 82. Заранее спасибо)))

Примерно 2,5.Уменя заводской цилиндр и дозатор Д100,получается 3,5-4 оборота.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

Хочу его под заводсие сделать.

Такой цилиндр я на Т 40 в рулевое приделал и пальци шаровые,но дозатор к нему надо на 160,с соткой много оборотов....

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Димедрол пишет:

Смотрите что сегодня случайно подбрил нахаляву, 50/23/25. clap Возможно от КСК, дырки под пальцы 25 мм. Скажите пожалуста как там идут стандартные пальцы а то видел их только на тракторе. Хочу его под заводсие сделать.

димедрол вот цилиндр с кск хобота внутр диаметр гильзы 50 мм длина вытянутого штока 160мм толщина штока 28мм длина самого цилиндра 300мм пальцы 25мм и самодельный палец примерно как заводской на кск много цилиндров я хотел родной с поворота взять ноон еще короче этого и наконечники там с пальцами сильно громоздкие

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Спасибо всем, буду чтото думать. Время еще есть. Я планирую его поставить с ПВМом, так чтоб в сборе все свой неведучий снять - ПВМ поставить, вместе с колесами. Чтоб в случае чего побырику заменить. На следующую зиму планирую замену, а то сейчас уже ни денег на ремонт ПВМа не осталось ни времени.
Шары к цылиндру думаю найти под стандартные пальцы, у нас продаются разных диаметров и даже есть с сухариками.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:
"Димедрол" пишет:

Спасибо всем, буду чтото думать.

У моего длинна в задвинутом состоянии более 500,ухо штока я открутил и к его резбе через гайку, втулку прекрутил рулевой наконечник МТЗ-Т 40 с укороченной резьбой,а какая длинна у твоего цилиндра,что-то не понял?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Димедрол пишет:

Спасибо всем, буду чтото думать. Время еще есть. Я планирую его поставить с ПВМом, так чтоб в сборе все свой неведучий снять - ПВМ поставить, вместе с колесами. Чтоб в случае чего побырику заменить. На следующую зиму планирую замену, а то сейчас уже ни денег на ремонт ПВМа не осталось ни времени.
Шары к цылиндру думаю найти под стандартные пальцы, у нас продаются разных диаметров и даже есть с сухариками.

заднее крепление цилиндра сделал так от юмзовской длиной тяги отрезал кусок с палльцем и приварил к цилиндру