Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 207 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

По качеству мне нравятся из наших электроды сзсм http://www.czcm-weld.ru
Особенно синие мр3 они очень универсальны..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Valdemar2323 пишет:

По качеству мне нравятся из наших электроды сзсм http://www.czcm-weld.ru

Особенно синие мр3 они очень универсальны..

Я не знаю,что даёт цвет электрода,но ближе к месту сварки во время сварки электрод становится стандартно серым....А Судиславские электроды раньше были очень хорошие,а теперь не знаю как у Вас,а у нас полное говно....Шов даёт микротрещины сразу после сварки и брызги летят в разные стороны.....А синие осыпаются как только чуть отсыреют....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Valdemar2323 пишет:

По качеству мне нравятся из наших электроды сзсм http://www.czcm-weld.ru

Особенно синие мр3 они очень универсальны..




У нас сейчас из уоней только судзиловские и есть, мрки белорусский арсенал. Но скоро я походу вообще обленюсь электродами варить, полуавтомат че то больше в работе использую. Вот только жаль катушки большие в него не лезут, но скоро этот вопрос решу!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Алекс 37 пишет:

Шов даёт микротрещины сразу после сварки и

Значит вы не умеете с ними работать , дугу короткую нужно...
Я самоучка но такого я не видел ..даже на плохих электродах ...
Я полуавтоматом не умею особо, хотя отцу его купил , думаю толстый он не очень проварит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Valdemar2323 пишет:

Алекс 37 пишет:

Шов даёт микротрещины сразу после сварки и

Значит вы не умеете с ними работать , дугу короткую нужно...

Я самоучка но такого я не видел ..даже на плохих электродах ...

Я полуавтоматом не умею особо, хотя отцу его купил , думаю толстый он не очень проварит.

Да,что ж...Значит не умею...Когда только учился(лет 20 с лишним назад) умел....А сейчас наверное разучился....А вообще,вот лежат две пачки,одной лет 5(и ещё в запасе есть),другая свежая, шеф на работе покупал.....Из старой электроды варят отлично(всегда их рекомендовал многим,и тут на форуме в том числе),а из новой вот как описал выше....Или я дурак или лыжи не едут... dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Valdemar2323 пишет:

Алекс 37 пишет:

Шов даёт микротрещины сразу после сварки и

Значит вы не умеете с ними работать , дугу короткую нужно...

Я самоучка но такого я не видел ..даже на плохих электродах ...

Я полуавтоматом не умею особо, хотя отцу его купил , думаю толстый он не очень проварит.

Недавно совсем варил полуавтоматом металл 20 мм, нож от грейдера! Проваривает спокойно в два прохода, ток 140 ампер проволока 1 мм защитный газ сварочная смесь.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Алекс 37 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Алекс 37 пишет:

Шов даёт микротрещины сразу после сварки и

Значит вы не умеете с ними работать , дугу короткую нужно...


Я самоучка но такого я не видел ..даже на плохих электродах ...


Я полуавтоматом не умею особо, хотя отцу его купил , думаю толстый он не очень проварит.

Да,что ж...Значит не умею...Когда только учился(лет 20 с лишним назад) умел....А сейчас наверное разучился....А вообще,вот лежат две пачки,одной лет 5(и ещё в запасе есть),другая свежая, шеф на работе покупал.....Из старой электроды варят отлично(всегда их рекомендовал многим,и тут на форуме в том числе),а из новой вот как описал выше....Или я дурак или лыжи не едут... [изображение]

Тогда не знаю ,партия бракована

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Алекс 37 пишет:

Шов даёт микротрещины сразу после сварки и

Значит вы не умеете с ними работать , дугу короткую нужно...


Я самоучка но такого я не видел ..даже на плохих электродах ...


Я полуавтоматом не умею особо, хотя отцу его купил , думаю толстый он не очень проварит.

Да,что ж...Значит не умею...Когда только учился(лет 20 с лишним назад) умел....А сейчас наверное разучился....А вообще,вот лежат две пачки,одной лет 5(и ещё в запасе есть),другая свежая, шеф на работе покупал.....Из старой электроды варят отлично(всегда их рекомендовал многим,и тут на форуме в том числе),а из новой вот как описал выше....Или я дурак или лыжи не едут... [изображение]

Лыжи, это лыжи! Снег то почти растаял уже! laugh Вообще электроды электродам рознь, пусть даже и написано на упаковках одно и тоже, но у каждого производителя свои особенности, да и у одного и того же производителя даже в разных партиях бывает ощутимая разница!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Valdemar2323 пишет:

Тогда не знаю ,партия бракована

Может и так,но осадочек остался...Перешли на Арсенал...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Roman Bukin пишет:

Вообще электроды электродам рознь, пусть даже и написано на упаковках одно и тоже, но у каждого производителя свои особенности, да и у одного и того же производителя даже в разных партиях бывает ощутимая разница!

это точно.дома есть пачка наплавочных электродов-наплавлял ими на различных аппаратах-трансы с переменкой и постоянкой,инверторами-наплавляет очень хорошо и удобно на любом аппарате,как масло на хлеб мажешь.а на работе купили ту же марку электродов-фигов дров.шов прерывистый,повторное прохождение или перекрестье швов-затруднительное,наплавленная сетка очень уродливая получается-каплюхами и хрен пойми какими узорами.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

защитный газ сварочная смесь.

в смысле не углекислота? чёто брательник притащил полуавтомат, похож на твой Ромка, тоже синенький [изображение] проварил он тут днище, пороги и т.д. взялся я попробовать сварить два уголка, плюнул и понял либо не моё, либо брат внатуре дебил, потому как говорил я ему бери на 380, у нас и 180 только под утро бывает. короче для консервных банок хватит, а если работать то надо стабилизатор хороший.

а то вот так Серёга оторвет кронштейн гору или дозатор какой, а провару то нема [изображение]

Ну я раньше варил с углекислотой, но как летом взял новый полуавтомат решил найти баллон сварочной смеси, на пробу. Нашел, попробовал и как оказалось не прогадал, варит с ней лучше, шев красивей, провар лучше, можно использовать меньший ток чем с углекислотой! А зимой еще и баллон аргона подвернулся!
Полуавтомалом своим варил при 180 в розетке, варит спокойно, не заметил сильной разницы от ракой просадки напряжения!

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Roman Bukin пишет:

Полуавтомалом своим варил при 180 в розетке

А какой у вас полуавтомат?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
dkflbvbh71 пишет:

Roman Bukin пишет:

Полуавтомалом своим варил при 180 в розетке

А какой у вас полуавтомат?

Аврора! Оверман 200 амперный. Зимой к нему еще прикупил все для сварки аллюминия!

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Roman Bukin пишет:

Оверман 200 амперный

У меня тоже Оверман, только 180. Купил недавно, катушку проволки еще не сжег. С настройками посложнее чем простой инвертор, но все равно нравится.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
dkflbvbh71 пишет:

Roman Bukin пишет:

Оверман 200 амперный

У меня тоже Оверман, только 180. Купил недавно, катушку проволки еще не сжег. С настройками посложнее чем простой инвертор, но все равно нравится.

Я своим уже 7 катушку на днях скончал! Апарат хороший однако, я по началу думал что его тупо разрекламировали, потом у знакомого 160 попробовал поварить, мне он понравился, но так как я варю в основном толстое железо а не жестянку, то решил себе с запасом взять 200. Сейчас могу смело сказать что он своих денег стоит, ни разу не пожалел что купил. Хотел взять еще и плазморез авроровский, но осенью на одном тракторе мотор резко кончился! Пришлось губенку закатать и денежку отложенную на плазму потратить на ремонт! До Авроры был полуавтомат Фубаг 180 он верой и правдой мне 8 лет отслужил, но у него силовая часть слабая, все провода аллюминиевые и недостаточного сечения, сильно грелись и неоднократно горели клемы выводов трансформатора, потом я с этим вроде разобрался, так стали детали на платах лететь одна за другой, вобщем как за месяц он у меня 4 раза поломался и когда я устал его чинить стал денежку на новый откладывать!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]
[изображение]

Я у тебя в гостях был, теперь ты приезжай, я тебя научу полуавтоматом варить, поймешь все его прелести! wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Roman Bukin пишет:

Зимой к нему еще прикупил все для сварки аллюминия!

Сопло еще нужно... И желательно механизм подачи проволоки на 4 ролика или внешний, на рукаве. Гемор тот еще, но со временем можно и наловчиться. Но как не крути, до TIGа все равно далеко.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Ладно бы про баб.такой темы нет.)))))
А для сварщиков она по соседству

27.05.2014 - 08:41
: 2878


Димедрол пишет:

Roman Bukin пишет:

Зимой к нему еще прикупил все для сварки аллюминия!

Сопло еще нужно... И желательно механизм подачи проволоки на 4 ролика или внешний, на рукаве. Гемор тот еще, но со временем можно и наловчиться. Но как не крути, до TIGа все равно далеко.

Ну TIG я когда ни то тоже куплю, а эта пока в замен электродов по аллюминию. На работы типо вот таких!
Сопла есть всякие и наконечники тоже! Ролики протяжки и два справляются, но желательно рукав как можно прямее держать!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Roman Bukin пишет:

Ну TIG я когда ни то тоже куплю

Я как то не ровно дышу к ТИГу. Может на следующий год куплю, в этом уже пил накупил. Игрушки для взрослых детей... Как то уже не хочется что нибудь купить . Заглядываюсь на "Мастера" на 9 крутилок.

Roman Bukin пишет:

На работы типо вот таких!

Тоже держу ради такого, по заказам не работаю уже. Вот крайний раз ГБЦ помощнику на коленке восстанавливал...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Димедрол пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну TIG я когда ни то тоже куплю

Я как то не ровно дышу к ТИГу. Может на следующий год куплю, в этом уже пил накупил. Игрушки для взрослых детей... Как то уже не хочется что нибудь купить . Заглядываюсь на "Мастера" на 9 крутилок.

Roman Bukin пишет:

На работы типо вот таких!

Тоже держу ради такого, по заказам не работаю уже. Вот крайний раз ГБЦ помощнику на коленке восстанавливал...
[изображение]

Ценники на них уж больно кусачие! Хотя и если им калымить то тоже расценки хорошие!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Roman Bukin пишет:

Ценники на них уж больно кусачие!

Правильные вещи соответственно стоят. Это классика, как Тримбл 250 среди навигаторов. Не навороченный, не дешевый, но и не скажешь что деньги на ветер. Так, чтоб два раза не ходить.. Сейчас с него кажись наделали его более бюджетных копий, нужно снова изучать ситуацию.
Я помимо фермерского форума немного тусовался и на сварочном. Тоже просвещался... blush2

Roman Bukin пишет:

Хотя и если им калымить то тоже расценки хорошие!

Уже не калымлю. Если бы калымил - уже купил бы...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

вспоминается давнишний спор [изображение]

щас справа стоит 80я цапфа слева 50я
[изображение]
[изображение]

теперь на правую сторону можно 9" тапки обуть:clap:, а на лево только 7,5" [изображение]

цапфы разные от выпусков? значит я тоже попался lol laugh : shok я его хотел впихнуть на т25 из- за куна blush2 Теперь предстоит менять новую цапфу с мтз80.ступицы с мтз50 и мтз80 одинаковые?или купить цапфу вместе с ступицей?кто подскажет.?разбираться не хочется blush2 трактор в деревни,а я в городе

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]


вспоминается давнишний спор [изображение]


щас справа стоит 80я цапфа слева 50я
[изображение]
[изображение]


теперь на правую сторону можно 9" тапки обуть:clap:, а на лево только 7,5" [изображение]

цапфы разные от выпусков? значит я тоже попался [изображение][изображение] : [изображение] я его хотел впихнуть на т25 из- за куна [изображение] Теперь предстоит менять новую цапфу с мтз80.ступицы с мтз50 и мтз80 одинаковые?или купить цапфу вместе с ступицей?кто подскажет.?разбираться не хочется [изображение] трактор в деревни,а я в городе

Разные и цапфы и ступицы!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

Разные и цапфы и ступицы!

и подшипники

И бабы))))))))

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
saygan1@mail.ru пишет:

чопор пишет:

И бабы))))))))

так ты же просил [изображение]

во бл.... wacko2 huh ладно, спасибо всем мужики lol dri Жалко денег. Кажется лучше их потратить на семью, на дом, на отдых wacko2 bang

27.05.2014 - 08:41
: 2878

я там выше писал что смесью полуавтомат варит лучше, а сейчас вот нашел фотки где это наглядно видно!
если считать с права на лево то 3 и 4 шов это смесь подключена, все остальные углекислота.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Вот,немного продвинулся в работе,благо свой токарь рядом,работа идёт быстрее. Дозатор буду ставить этот,что на фото сейчас,подарили в последний момент,снят из рабочего трактора,думали дозатор сломался,поставили новый,а виноват насос,хорошо,что в больших фирмах есть не опытные трактористы,и знакомый инженер.

Вложение
img20190404124121.jpg
img20190404125355.jpg
img20190404124040.jpg
Россия
: Балаково
24.01.2017 - 10:41
: 24

Подскажите как решить вопрос с задеванием рулевой тяги мтз 82 старый мост за кардан при повороте до упора. Не у кого не задевает?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Роман sewer пишет:

Подскажите как решить вопрос с задеванием рулевой тяги мтз 82 старый мост за кардан при повороте до упора. Не у кого не задевает?

Бортовую надо проворачивать чуть назад и фиксировать крепче.только там ньюанс.надо найти золотую середину.что бы не цеплЯло за кардан и лонжерон.
На новом мосту проще .там штифты стоят .что бы бортова не крутилась.а клины одни обычно не справляются