Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 205 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Тяга сама по себе мощней, Пальцы с 1221 не влезут в старый наконечник.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Aleksejj пишет:

Тяга сама по себе мощней, Пальцы с 1221 не влезут в старый наконечник.

Я ставил пальцы с 1221 в родные тяги. Нужно менять весь ремкомплект с сухарями. В некоторые корпуса палец не пролазит, не хватает 0,5-1 мм. Можно вручную подпилить, я рассверливал. Саму тягу удлиннял. Подобрал материал подходящий и вставку внутрь. Обварил, проточил - как заводская с виду.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Двс, может кто подскажет, купил комплект гору на МТЗ 80 Кун, дозатор в комплекте 100й
От греха подальше хочу заменить нш 10 вдруг уже старенький и через сальник может пускать масло в движок..
Так вот тут вычитал про нш 16 , стоит его лепить ?? Или хватит 10 Ки...?????

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Valdemar2323 пишет:

Так вот тут вычитал про нш 16 , стоит его лепить ?

У меня стоит 16 насос с 100 дозатором. До этого стоял 10. Никакой разницы в усилии после замены нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Valdemar2323 пишет:

Двс, может кто подскажет, купил комплект гору на МТЗ 80 Кун, дозатор в комплекте 100й

От греха подальше хочу заменить нш 10 вдруг уже старенький и через сальник может пускать масло в движок..

Так вот тут вычитал про нш 16 , стоит его лепить ?? Или хватит 10 Ки...?????

16-й не навредит никак, но нет необходимости в такой производительности и цена на него поболее. А вот 14-й будет в самый раз. А 10-ки на малых оборотах немного не хватает. Всё зависит кто как руль крутит и какого объёма дозатор. Бывает с погрузчиком на тесной и неровной площадке, двигатель в режиме частых сбросов оборотов , а потребность в быстроте работы рулевого наоборот возрастает. Вот тут десятка и скажет за себя что его не хватает. Это одна и ситуаций , но будут и другие.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Спасибо буду смотреть на 14 й , если найду в продаже..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Двс, может кто подскажет, купил комплект гору на МТЗ 80 Кун, дозатор в комплекте 100й


От греха подальше хочу заменить нш 10 вдруг уже старенький и через сальник может пускать масло в движок..


Так вот тут вычитал про нш 16 , стоит его лепить ?? Или хватит 10 Ки...?????

16-й не навредит никак, но нет необходимости в такой производительности и цена на него поболее. А вот 14-й будет в самый раз. А 10-ки на малых оборотах немного не хватает. Всё зависит кто как руль крутит и какого объёма дозатор. Бывает с погрузчиком на тесной и неровной площадке, двигатель в режиме частых сбросов оборотов , а потребность в быстроте работы рулевого наоборот возрастает. Вот тут десятка и скажет за себя что его не хватает. Это одна и ситуаций , но будут и другие.

У нас цена 14 и 16 одинакова! Я уже второй 16 купил на второй трактор! При резком повороте руля насоса хватает на любых оборотах!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

у меня на тракторе стоял 10й старый, старый. поставил 14 новый и сказать что стало лучше, легче не могу. ни каких изменений. да, дозёр 125й. ставить нш16 на 100й смысла нет,только масло греться будет.

Не будет Серег! у меня под куном 16 насос, полтора года уже откатал, даже в 35 жары бачек не нагревается сильнее чем терпит рука!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

ДВС, все собрали , и прям беда руль невозможно повернуть , поворачивает с трудом .
Насос новый нш 14, гидросила , дозатор с комплекта Могилёв , дозатор плюс..
Что может быть ?? В гидробак заглянул струя обратки бьёт ...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Valdemar2323 пишет:

ДВС, все собрали , и прям беда руль невозможно повернуть , поворачивает с трудом .

Насос новый нш 14, гидросила , дозатор с комплекта Могилёв , дозатор плюс..

Что может быть ?? В гидробак заглянул струя обратки бьёт ...

дозатор где установили? вал не поджали случаем?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Да на гидробак из комплекта, вал пока не уверен, завтра проверю но не уверен , очень очень туго , причем колеса вывешены пока ...
Вот думаю может клапан крутить ??? Куда копать ......хз...Помогите ....!!!!!

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
saygan1@mail.ru пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

ДВС, все собрали

до все собрали, было нормально? или гору поставили только?

Новое поставили , из комплекта Master Part , вообщем все сделано на Отто...сь , в комплекте не хватало болтов крепления дозатора , корончатых гаек на пальцы . Резьбы на цилиндре не до конца прогнаны, медных шайб под штуцера нет..

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
saygan1@mail.ru пишет:

если всё правильно подключено, то скорее всего дозёр, проверить поставив другой заведомо рабочий.

у меня был случай, купил нш10 для мтз, поставил и всё масло с гидробачка выгнало в поддон [изображение] , но руль легко крутился. новый насос навряд ли не рабочий, скорее вопрос насколько его хватит.

ничего не крути [изображение] бери чек и меняй.

Я подозреваю что мы его зажали шлицевым валом , ведь выше мне написали , внутри там ведь втулки на дозаторе ?? Вот думаю просто прижали его болтами крепления , а вал наверное длинный..завтра утро видно будет..
Чека нет, по безналу оплачивали , завтра позвоню в бизон поругаюсь и съезжу, торгуют некондицией..и некомплектными наборами.
Ведь как подозреваю их на заводе (дозаторы) проверяют??? Заглушки сняли в нем было масло...
То есть не крутить ?? Как я понял его крутят что бы поднять давление и руль легче крутился ??
Аварийные клапаны я не собирался крутить ...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Valdemar2323 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если всё правильно подключено, то скорее всего дозёр, проверить поставив другой заведомо рабочий.


у меня был случай, купил нш10 для мтз, поставил и всё масло с гидробачка выгнало в поддон [изображение] , но руль легко крутился. новый насос навряд ли не рабочий, скорее вопрос насколько его хватит.


ничего не крути [изображение] бери чек и меняй.

Я подозреваю что мы его зажали шлицевым валом , ведь выше мне написали , внутри там ведь втулки на дозаторе ?? Вот думаю просто прижали его болтами крепления , а вал наверное длинный..завтра утро видно будет..

Чека нет, по безналу оплачивали , завтра позвоню в бизон поругаюсь и съезжу, торгуют некондицией..и некомплектными наборами.

Ведь как подозреваю их на заводе (дозаторы) проверяют??? Заглушки сняли в нем было масло...

То есть не крутить ?? Как я понял его крутят что бы поднять давление и руль легче крутился ??

Аварийные клапаны я не собирался крутить ...

Ищи проблемы в механике.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста! Решили переоборудовать МТЗ 82 на ГОРУ. Купили левый и правый рычаги бортовых, дозатор есть уже. В целях экономии решили не покупать тягу длинную, а решили обрезать и удлинить старую малую тягу. Теперь сомневаюсь в том, что диаметр пальцев малой тяги подходят на рычаги нового образца (трактор не рядом). На мосту есть отливка под кронштейн старого образца Ф82-2301021, но у нас в городе нет в продаже их. В инете нашёл, но сомневаюсь в их качестве т.к. они чугунные. Может кто-нибудь помочь в покупке этой детали? Может у кого нибудь продаётся рядом в магазинах.

Я могу купить и отправить.заводской точно.в магазе давно лежит уже ,на хер никому не нужен.и они сами не. В Курсе для чего он.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Cергей 36 RUS пишет:

Valdemar2323 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

если всё правильно подключено, то скорее всего дозёр, проверить поставив другой заведомо рабочий.



у меня был случай, купил нш10 для мтз, поставил и всё масло с гидробачка выгнало в поддон [изображение] , но руль легко крутился. новый насос навряд ли не рабочий, скорее вопрос насколько его хватит.



ничего не крути [изображение] бери чек и меняй.

Я подозреваю что мы его зажали шлицевым валом , ведь выше мне написали , внутри там ведь втулки на дозаторе ?? Вот думаю просто прижали его болтами крепления , а вал наверное длинный..завтра утро видно будет..


Чека нет, по безналу оплачивали , завтра позвоню в бизон поругаюсь и съезжу, торгуют некондицией..и некомплектными наборами.


Ведь как подозреваю их на заводе (дозаторы) проверяют??? Заглушки сняли в нем было масло...


То есть не крутить ?? Как я понял его крутят что бы поднять давление и руль легче крутился ??


Аварийные клапаны я не собирался крутить ...

Ищи проблемы в механике.

Да так и есть , говенный комплект , собирали и разрабатывали дауны из мастер парт, подложил шайбы и все нормально..

Но поработав в нагрузке , начало подкусывать руль , едешь по прямой срываешь и дальше нормально, вообщем не понятно , может аварийные клапаны срабатывают ...дальше будем смотреть..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Valdemar2323 пишет:

Но поработав в нагрузке , начало подкусывать руль , едешь по прямой срываешь и дальше нормально, вообщем не понятно , может аварийные клапаны срабатывают ...дальше будем смотреть..

Клапаны не причём . Возможно с золотником или с парой что то .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Valdemar2323 пишет:

Но поработав в нагрузке , начало подкусывать руль , едешь по прямой срываешь и дальше нормально, вообщем не понятно , может аварийные клапаны срабатывают ...дальше будем смотреть..

Клапаны не причём . Возможно с золотником или с парой что то .

Евгений, а с каких пор вы стали экспертом по дозаторам? Сколько вашими руками их разобрано? Собрано? Отремонтировано? Установлено?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Roman Bukin пишет:

Евгений, а с каких пор вы стали экспертом по дозаторам?

[изображение] он всегда им был и не только гидравлика его конёк [изображение]

Да погоди Серег! Может он там подпольным ремонтом и установкой дозаторов занимается! Дай человек себя проявит, сейчас как нас всех научит как надо! lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Roman Bukin пишет:

экспертом

Нам чужого не надо. Оставим это вам.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

экспертом

Нам чужого не надо. Оставим это вам.

Нее мне тоже не надо! На остальные вопросы ответить с изволите?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Roman Bukin пишет:

остальные вопросы ответить

Не дурней итальянцев.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

остальные вопросы ответить

Не дурней итальянцев.

У меня такое чувство что вы там че то курите! Походу шибко забористое, если вам итальянцы мерещатся!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Roman Bukin пишет:

итальянцы мерещатся

можно добухаться до итальянцев и не только [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2019 в 10:12:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну это мне не ведомо!

россия
: орел
15.02.2016 - 10:53
: 65

.

Вложение
img20190324160019.jpg
img20190322212955.jpg
img20190324160100.jpg
img20190324160116.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Если фильтр с двигателя(типа ВАЗовский) то толку от него нет.Один самообман от его присутствия.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

Если фильтр с двигателя(типа ВАЗовский) то толку от него нет.Один самообман от его присутствия.

Почему ето ??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

Если фильтр с двигателя(типа ВАЗовский) то толку от него нет.Один самообман от его присутствия.

Почему ето ??

Потому,что там клапан перепускной настроен на разницу давлений 0,8.И эта разница всегда будет,ведь после фильтра -бак с маслом,где давление 0.....Здесь нужно применять гидравлические фильтры аналогичной конструкции,там клапан настроен на Большее давление (искать не буду,но где-то 2,5....В других ветках это уже обсуждали,повторяться и спорить не буду.Надоело.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

Если фильтр с двигателя(типа ВАЗовский) то толку от него нет.Один самообман от его присутствия.

Почему ето ??

Потому,что там клапан перепускной настроен на разницу давлений 0,8.И эта разница всегда будет,ведь после фильтра -бак с маслом,где давление 0.....Здесь нужно применять гидравлические фильтры аналогичной конструкции,там клапан настроен на Большее давление (искать не буду,но где-то 2,5....В других ветках это уже обсуждали,повторяться и спорить не буду.Надоело.

Понятно что пока масло не прогрето 100℅ будет уходить через клапан. По мере прогрева часть пройдет через бумагу, какой-то процент "каки" из масла останется в гармошке фильтра. Так за определённое количество моточасов весь объём масла пройдёт через бумагу фильтра. Чем выше температура, т.е. текучесть масла тем больше проходит через бумагу. Ваши 2,5 гидравлического фильтра не дают 100℅ результата, принцип такой же.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
filnikser пишет:

Ваши 2,5 гидравлического фильтра не дают 100℅ результата, принцип такой же.

Они не мои,а изготовителя...Сопротивление у любого фильтра тоже есть,и чем жиже масло,тем сопротивление меньше,это Вы правы.Но фильтр тоже забьётся после некоторого срока,и сопротивление его будет больше,чем настроен клапан и почти весь поток пойдёт через него.(если бумага раньше не порвётся.)..В одном согласен с Вами-лучше хоть так,чем совсем ничего.