Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 204 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

Ну я так и подумал. Теперь я чуток посчитаю. Дизельное которое лют наверно процентов 70 трактористов это м10 г2к стоит оно если мне не изменяет память 1500 за 20 литров, гидравлика типо вмгз или подобная 1200-1400 за 20 литров. Плюс 40 литров тмки это примерно 3000. получается около 6000. Откуда 7000-8000 у вас взялось?

Моя книжка по МТЗ велит в гидравлику сыпать дизельное. Так и ТАПа надо под 50л., потому как сравниваем МТЗ-82 и JCB. Однако даже при вашем подсчёте 6000 рублёв на масло для МТЗ больше чем 4500-5000 р. масла для JCB.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну я так и подумал. Теперь я чуток посчитаю. Дизельное которое лют наверно процентов 70 трактористов это м10 г2к стоит оно если мне не изменяет память 1500 за 20 литров, гидравлика типо вмгз или подобная 1200-1400 за 20 литров. Плюс 40 литров тмки это примерно 3000. получается около 6000. Откуда 7000-8000 у вас взялось?

Моя книжка по МТЗ велит в гидравлику сыпать дизельное. Так и ТАПа надо под 50л., потому как сравниваем МТЗ-82 и JCB. Однако даже при вашем подсчёте 6000 рублёв на масло для МТЗ больше чем 4500-5000 р. масла для JCB.

Мы сравниваем трактора или же экскаваторы? Сколько у джейсиби масла в гидравлике и трансмиссии? В гидравлике что то около 140 литров вроде? Так вот сколько эти 140 литров стоят ? И сколько стоят 100 литров масла в гидравлику экскаватора мтз?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Roman Bukin пишет:

Сколько у джейсиби масла в гидравлике и трансмиссии?

http://4cx-jcb.ru/97-zhidkosti-smazka-emkosti-jcb-4cx.html замена в коробасе и трансмисии-раз в 1000м.ч.-на рабочем еле добились замены при пробеге 12500.замена в гидросистеме раз в 2000 м.ч.. у наших тракторов его можно не менять-постоянные доливки потерь поддерживают качество масла на среднем уровне пробега laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

Мы сравниваем трактора или же экскаваторы? Сколько у джейсиби масла в гидравлике и трансмиссии? В гидравлике что то около 140 литров вроде? Так вот сколько эти 140 литров стоят ? И сколько стоят 100 литров масла в гидравлику экскаватора мтз?

Так есть жешь пост #6152 и в нём сравнение стоимости ТО-1000 МТЗ-82 и JCB 4CX. И так выходит, что зкскаватор JCB по вашим подсчётам, Роман,будет тратить денег меньше, чем линейный МТЗ-82.(Не бульдозер,без КУНа, не экскаватор).
Знамо у JCB надо менять масло в гидравлике. Но не при ТО-1000.
Роман ТО-2000, если сравнить JCB и зкскаватор на базе МТЗ-82, МТЗ проиграет. Потому как весь экс надо разобрать, заменить и починить много деталей. На что только работы велено истратить не менее 300 человеко-часов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Мы сравниваем трактора или же экскаваторы? Сколько у джейсиби масла в гидравлике и трансмиссии? В гидравлике что то около 140 литров вроде? Так вот сколько эти 140 литров стоят ? И сколько стоят 100 литров масла в гидравлику экскаватора мтз?

Так есть жешь пост #6152 и в нём сравнение стоимости ТО-1000 МТЗ-82 и JCB 4CX. И так выходит, что зкскаватор JCB по вашим подсчётам, Роман,будет тратить денег меньше, чем линейный МТЗ-82.(Не бульдозер,без КУНа, не экскаватор).

Знамо у JCB надо менять масло в гидравлике. Но не при ТО-1000.

Роман ТО-2000, если сравнить JCB и зкскаватор на базе МТЗ-82, МТЗ проиграет. Потому как весь экс надо разобрать, заменить и починить много деталей. На что только работы велено истратить не менее 300 человеко-часов.

Ну а что же вы о цене забываете джейсиби и мтз? Почему не говорите что мтз это пропашной трактор и он им всегда останется, а JSB это экскаватор который и строился как экскаватор? Забываете о таких вещах как стоимость резины, стоимость фильтров, стоимость оригинальных ремкомплектов цилиндров? Я понимаю что джейсиби круче, он шустрее комфортнее, но к примеру у нас разница за час работы его максимум на 100 рублей отличается от того же экскаватора на базе мтз. А иногда и вообще не отличается!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

Ну а что же вы о цене забываете джейсиби и мтз? Почему не говорите что мтз это пропашной трактор и он им всегда останется, а JSB это экскаватор который и строился как экскаватор? Забываете о таких вещах как стоимость резины, стоимость фильтров, стоимость оригинальных ремкомплектов цилиндров? Я понимаю что джейсиби круче, он шустрее комфортнее, но к примеру у нас разница за час работы его максимум на 100 рублей отличается от того же экскаватора на базе мтз. А иногда и вообще не отличается!

Знамо что много расходников у JCB дороже.Однако его не велено распатронить после 2000 м.ч.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну а что же вы о цене забываете джейсиби и мтз? Почему не говорите что мтз это пропашной трактор и он им всегда останется, а JSB это экскаватор который и строился как экскаватор? Забываете о таких вещах как стоимость резины, стоимость фильтров, стоимость оригинальных ремкомплектов цилиндров? Я понимаю что джейсиби круче, он шустрее комфортнее, но к примеру у нас разница за час работы его максимум на 100 рублей отличается от того же экскаватора на базе мтз. А иногда и вообще не отличается!

Знамо что много расходников у JCB дороже.Однако его не велено распатронить после 2000 м.ч.

Возьмите новый экскаватор на базе мтз и столько же в него вложите сколько составляет разница с новым jsb в ту же гидравлику в ту же раму, в трансмиссию, может и он от джиса не отстанет?! wink

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Roman Bukin пишет:

Возьмите новый экскаватор на базе мтз и столько же в него вложите сколько составляет разница с новым jsb в ту же гидравлику в ту же раму, в трансмиссию, может и он от джиса не отстанет?! [изображение]

Роман, улучшения конечно возможны. Однако это время, ошибки, переделки.Проще катать на МТЗ, JCB, Т-40 и ЮМЗ и др. смотря по потребности.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

Возьмите новый экскаватор на базе мтз и столько же в него вложите сколько составляет разница с новым jsb в ту же гидравлику в ту же раму, в трансмиссию, может и он от джиса не отстанет?! [изображение]

Роман, улучшения конечно возможны. Однако это время, ошибки, переделки.Проще катать на МТЗ, JCB, Т-40 и ЮМЗ и др. смотря по потребности.

И по возможности!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Roman Bukin пишет:

может и он от джиса не отстанет?!

сколько к мтз не лепи-джис из него не получится-от слова никогда.

Roman Bukin пишет:

Возьмите новый экскаватор на базе мтз и столько же в него вложите сколько составляет разница с новым jsb в ту же гидравлику в ту же раму, в трансмиссию,

тогда уж лучше с чистого листа взять и собрать новую технику-у вас не будет тех косяков которые заложены в конструкции мтз-как вы правильно заметили-пропашного трактора,который ни разу не приспособлен под навешивание таких установок.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Нанотехнологии в действии!




lol lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Roman Bukin пишет:

Нанотехнологии в действии!

Они и те и другие производят на выбор покупателя. Нужно в описании читать чем отличаются помимо корпуса и цены. На оф сайте кажется раньше было..
Первые для работы с давлением 4 категории до 25 МПа, второй 3 категория до 20 МПа

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Кто может объяснить как работает крабовый ход эксковатора JCB . Просто не можем понять как там всё устроенно .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Кто может объяснить как работает крабовый ход эксковатора JCB . Просто не можем понять как там всё устроенно .

переключается поток с крестика на параллельное управление на заднем мосту.колеса на заднем мосту поворачиваются в ту же сторону что и передние.для этого в системе установлен дополнительный распределитель который позволяет осуществить три режима управления-след в след,управление только передними колесами и крабовый ход-поворот всех колес в одну сторону.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Колупатор спасибо , не знаю вашего имени . Там такая проблема , при езде задние колеса уходят влево относительно передних . Как можно это вылечить ? Уже видно , что резину жрет с права на задних колесах . Ходят как то не паралельнно .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Жора- пишет:

Колупатор спасибо , не знаю вашего имени . Там такая проблема , при езде задние колеса уходят влево относительно передних . Как можно это вылечить ? Уже видно , что резину жрет с права на задних колесах . Ходят как то не паралельнно .

положено раз в день проводить согласование мостов.задние колеса выставить в ноль и переключить на управление передним мостом.сделать несколько полных ходов в ту и другую сторону.потом переключить нужный вам режим.возможно цилиндр на мосту не держит.или сбило поршень на штоке цилиндра со своего места-такие варианты описывали на экскаваторе.ру..

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ок . Спасибо за инфу . Я так и думал про цилиндры . Заглядывал ему под хвост . Крепкая зараза . И гидравлика у него на уровне . А как это поршень с места сбивается ? Не понял этот момент .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Жора- пишет:

Ок . Спасибо за инфу . Я так и думал про цилиндры . Заглядывал ему под хвост . Крепкая зараза . И гидравлика у него на уровне . А как это поршень с места сбивается ? Не понял этот момент .

в работе или как ещё-там поршень садится плотняком на середину штока и были случаи что его с места своего сдвигали-возможно прослабленная посадка или ударные нагрузки.

Россия
: Тула
08.04.2017 - 19:38
: 7
FinФИН пишет:

вот установил на гур дозатор.[изображение]

переделок минимум,мост балочный-ему только дозатор положен.[изображение]

трубка обратки с гура немного выправлена и немного подогнута по месту-отлично подошла к сливному клапану для сохранения штатной блокировки.угольники использовал чтоб не менять шланг от насоса-с гуром был чуть длинноват,а здесь в самый раз.[изображение]

рвд на цилиндр делал на заказ и сделал с одной стороны угловые фитинги-теперь вижу что можно было и прямые сделать.

подскажите блокировка потом нормально работает или нет после такой переделки, думаю себе так сделать.

россия
: орел
15.02.2016 - 10:53
: 65

Ктонибудь устанавливал дозатор с дона без усилителя потока ?будет ли работать по такой схеме ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Иван4 пишет:

подскажите блокировка потом нормально работает или нет после такой переделки, думаю себе так сделать.

так же и работает как в штатном режиме с гуром-кран остается тот же,клапан сливной тоже остается-который поддерживает давление слива необходимое для работы блокировки.

Россия
: Тула
08.04.2017 - 19:38
: 7
колупатор пишет:

Иван4 пишет:

подскажите блокировка потом нормально работает или нет после такой переделки, думаю себе так сделать.

так же и работает как в штатном режиме с гуром-кран остается тот же,клапан сливной тоже остается-который поддерживает давление слива необходимое для работы блокировки.

просто, наверное автомат не работает, это как я понял, будет так как на фото thank_you

Вложение
89fc08a1763e86452b397f5d157de4451.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Иван4 пишет:

колупатор пишет:

Иван4 пишет:

подскажите блокировка потом нормально работает или нет после такой переделки, думаю себе так сделать.

так же и работает как в штатном режиме с гуром-кран остается тот же,клапан сливной тоже остается-который поддерживает давление слива необходимое для работы блокировки.

просто, наверное автомат не работает, это как я понял, будет так как на фото [изображение]

можно и автомат сделать.это не сложно-оставляете вал,сошку,внутри рейку и сектор на валу-немного доработать корпус по месту-сделать направляющие в низу и в верху для рейки.и соединить сошку с поперечной тягой.достаточно будет любого рулевого наконечника не больше жигулевского(можно и меньше)-там силы то не надо прикладывать на смещение рейки в корпусе.

11.03.2019 - 19:24
: 1

Мой вариант ГОРУ для моста без отливов.

Вложение
eledjowi4.jpg
qjbaa0etj2w.jpg
tlqop33qrza.jpg
iam6n-bpf34.jpg
rfbfgafat-k.jpg
4gpshj1w8.jpg
cnl415cvlbo.jpg
ayos6nyfwxg.jpg
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста! Решили переоборудовать МТЗ 82 на ГОРУ. Купили левый и правый рычаги бортовых, дозатор есть уже. В целях экономии решили не покупать тягу длинную, а решили обрезать и удлинить старую малую тягу. Теперь сомневаюсь в том, что диаметр пальцев малой тяги подходят на рычаги нового образца (трактор не рядом). На мосту есть отливка под кронштейн старого образца Ф82-2301021, но у нас в городе нет в продаже их. В инете нашёл, но сомневаюсь в их качестве т.к. они чугунные. Может кто-нибудь помочь в покупке этой детали? Может у кого нибудь продаётся рядом в магазинах.

Вложение
8d0ec8ca76d689efc2e0fe33d94bbd8be228ac67.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Теперь сомневаюсь в том, что диаметр пальцев малой тяги подходят на рычаги нового образца (

Не подойдут пальцы старые, на новой тяге конус больше.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Cергей 36 RUS пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Теперь сомневаюсь в том, что диаметр пальцев малой тяги подходят на рычаги нового образца (

Не подойдут пальцы старые, на новой тяге конус больше.

Значит покупать эту длинную в сборе или можно купить ремкомплект пальцев на старые наконечники?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Теперь сомневаюсь в том, что диаметр пальцев малой тяги подходят на рычаги нового образца (

Не подойдут пальцы старые, на новой тяге конус больше.

Значит покупать эту длинную в сборе или можно купить ремкомплект пальцев на старые наконечники?

пальцы продаются с конусом большего диаметра

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сергей Васильевич Васильев пишет:

можно купить ремкомплект пальцев на старые наконечники?

Сам не встречал, но говорят есть в продаже.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Сергей Васильевич Васильев пишет:

старую малую тягу

на новые рычаги подходят пальцы от трактора МТЗ-1221