Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 140 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6879 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

70 сообщений не о чем,очень жаль.делом займитесь господа-товарищи!!!

Оооо землячек! Здорова!!!! victory smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

здорово-здорово.
спать ложитесь акулы пера,утро вечера мудреней(всех касается),на самом деле на многих ветках бардак и перепалки(на базаре можно в лицо сложить в реале),это от безделья ,обострение весеннее наверное.щас в огороды да на сенокосы влезем,от расвета до заката попашем тогда ни то что писать читать сил не будет,только бы подушку обнять.

smile3 верно сказано! Еще месецок и попрет работа!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Вы лучше следите пожалуйста за собой, а то у вас поноса больше чем конструктивного общения по теме!

Сынок я вижу у тебя в заднице действительно бревно и тебе барабан не поможет.а эта гадость о которой ты пишешь уже со рта твоего течет.Действительно иди проспись......................................а то уже жопу и так свою порвал по всем темках.Извиняюсь у читателей,а не у тебя.Сколько раз тебе говорил-не груби старшим.....

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы лучше следите пожалуйста за собой, а то у вас поноса больше чем конструктивного общения по теме!

Сынок я вижу у тебя в заднице действительно бревно и тебе барабан не поможет.а эта гадость о которой ты пишешь уже со рта твоего течет.Действительно иди проспись......................................а то уже жопу и так свою порвал по всем темках.Извиняюсь у читателей,а не у тебя.Сколько раз тебе говорил-не груби старшим.....

А вы вообще ни кому не грубите! И такого папаши я никому не пожелаю! Это вы жопу свою рвете во всех темах показывая какой вы типо старый и опытный оскорбляя при этом других людей!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

И такого папаши я никому не пожелаю!

Да иди ж ты спать не cen cen лок. huh

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я вам хамить не собираюсь и вы мне перестаньте! Придет модератор и все расставит по своим местам и в теме порядок наведет! Только вот зачем это все было писать что бы потом это кому то пришлось чистить! Меня если и забанят то я ни чуть не расстроюсь а пойду заниматься полезными делами! А то че то никак оторваться от компьютера не могу! Тут такие страсти кипят! laugh

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
saygan1@mail.ru пишет:

70 сообщений не о чем,очень жаль.делом займитесь господа-товарищи!!!

Жаль! Хорошая тема, актуальная! Вот только в бестолковый понос переросла. Дискутируйте уж лучше про шаг резьбы, про метчики, плашки и пр. Ребята, давайте жить дружно dri

27.05.2014 - 08:41
: 2878
rva58 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

70 сообщений не о чем,оче dri нь жаль.делом займитесь господа-товарищи!!!

Жаль! Хорошая тема, актуальная! Вот только в бестолковый понос переросла. Дискутируйте уж лучше про шаг резьбы, про метчики, плашки и пр. Ребята, давайте жить дружно dri

Я всеми конечностями ЗА!!!! laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Придется паку искать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

ну или дозатор разобрать и собрать и если будет работать ударив себя пяткой в грудь сказать вот я мастер или написать помогите не работает ,подскажите где лоханулся ,хоть по теме будет :-) :-) :-)

Я разбирал промывал и собирал! Если кому нужно могу по такому дозатору подсказать как правильно собрать! У меня со второго раза все правильно получилось! Дозатор НДМ125/6.3

Вложение
gidrorul-ndm-200-u600.jpg
dscf0100.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:
Roman Bukin пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

ну или дозатор разобрать и собрать и если будет работать ударив себя пяткой в грудь сказать вот я мастер или написать помогите не работает ,подскажите где лоханулся ,хоть по теме будет :-) :-) :-)

Я разбирал промывал и собирал! Если кому нужно могу по такому дозатору подсказать как правильно собрать! У меня со второго раза все правильно получилось! Дозатор НДМ125/6.3

вибрация не передается на руль от движка?

Да есть чуть чуть! Хочу через эласличную муфту вал рулевой с дозатором зацепить! Хотя и так можно ездить только на высоких оборотах вибрация!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

у меня на лтз под рулем дозатор стоит вообще люфтов нет,а на мтз на бачке перед радиатором люфты в шлицах,и пер. балка болтается на оси качения,этого не замечал пока дозатор не поставил.

У меня сейчас тоже люфтов нет! Балка чуть чуть ходит во втулках но так как цилиндр стоит на самой балке это роли не играет! На дороге как влитой!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я колонку пока еще не снял но сниму по любому и тогда возникнет проблема крепления кронштейна с роликами под шторку! А на радиатор мне его че то совсем не охота приворачивать!

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите критично ли если в ГУР нет сливного фильтра, был такой овальный продолговатый на порвался, а новый стоит денег.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

на моём тоже фильтр менять нужно.
а что очень дорого стоит у вас? лучше заменить или на крайняк запоять..

Вложение
3953970.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
vnkuprin пишет:

Подскажите критично ли если в ГУР нет сливного фильтра, был такой овальный продолговатый на порвался, а новый стоит денег.

Да это на хозяина барина, да он и стоит наверно копейки

27.05.2014 - 08:41
: 2878
vnkuprin пишет:

Подскажите критично ли если в ГУР нет сливного фильтра, был такой овальный продолговатый на порвался, а новый стоит денег.

если чистое масло залито без посторонних предметов в нем то не критично! Я встречал этот фильтр всего на двух тракторах экспортных, а в совхозе ни у кого его и не было!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

на моём тоже фильтр менять нужно.
а что очень дорого стоит у вас? лучше заменить или на крайняк запоять..

Насколько я помню вы хотели ставить ГОРУ А там от этого фильтра как от козла молока!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
могилин юрий пишет:
vnkuprin пишет:

Подскажите критично ли если в ГУР нет сливного фильтра, был такой овальный продолговатый на порвался, а новый стоит денег.

Да это на хозяина барина, да он и стоит наверно копейки

Если бы! Это он выглядит на копейки, а стоит с какого-то перепуга по взрослому. Цифр сейчас не вспомню, но несколько лет назад удивил он меня ценником конским.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я дозатор буду ставить на колонку .а фильтра там у меня нет .что думаете не стоит ставить?

Вложение
gursdozzatorom1.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

я дозатор буду ставить на колонку .а фильтра там у меня нет .что думаете не стоит ставить?

Я думаю под дозатор если и ставить фильтр то что ни то посерьезнее!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики, сегодня встретил знакомого у него такая проблема, раздавливает НШ. Началось с того, что как-то стал руль туговат, они сняли дозатор и поставили его на комбайн, а сюда новый купили. так начало рвать РВД и до и после дозатора. грешили, что обвальцовка паршивая. Заменили и начало раздавливать НШ. Сегодня уже третий раздавило. Причем второй был НШ14. shok Может у кого было похожее??
МТЗ уже нового образца, дозатор шел с завода и блокировка получается через кран нового образца, может там зажато и сброса нету??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чез1 пишет:

Мужики, сегодня встретил знакомого у него такая проблема, раздавливает НШ. Началось с того, что как-то стал руль туговат, они сняли дозатор и поставили его на комбайн, а сюда новый купили. так начало рвать РВД и до и после дозатора. грешили, что обвальцовка паршивая. Заменили и начало раздавливать НШ. Сегодня уже третий раздавило. Причем второй был НШ14. shok Может у кого было похожее??

однако надо клапан ставить ограничения давления выносной.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
FinФИН пишет:
чез1 пишет:

Мужики, сегодня встретил знакомого у него такая проблема, раздавливает НШ. Началось с того, что как-то стал руль туговат, они сняли дозатор и поставили его на комбайн, а сюда новый купили. так начало рвать РВД и до и после дозатора. грешили, что обвальцовка паршивая. Заменили и начало раздавливать НШ. Сегодня уже третий раздавило. Причем второй был НШ14. shok Может у кого было похожее??

однако надо клапан ставить ограничения давления выносной.

а подробнее можно??

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
чез1 пишет:

дозатор шел с завода и блокировка получается через кран нового образца, может там зажато и сброса нету??

Если рвало РВД , между дозатором и краном блокировки,
то проблема в сливе через кран или после крана

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Евгений -регион42 пишет:
чез1 пишет:

дозатор шел с завода и блокировка получается через кран нового образца, может там зажато и сброса нету??

Если рвало РВД , между дозатором и краном блокировки,
то проблема в сливе через кран или после крана

ну я рядом не был, спросил какой именно шланг рвало, ответили что все и до и после дозатора. Видимо давление повышенное в системе и шланги(РВД) были хреновенькие, потому как после замены всех рвать перестало, но начало НШ давить...

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Sasha C пишет:

Привет парни ...Подскажите как сделать на мтз гидробак под насос дозатор

ага пусть ети нехорошие барыги если и передирают так хоть до конца доделывают. Штуцера не проварены полностью текут пнишлось переваривать . Контр гайки на тяге поперечной толщиной 5 мм труба тонкая . Гайки на креплении пальцев цилиндра не возможно зашплинтовать не садиться глубже палец. конусные шайбы на крепление рычагов отсутствуют пришлось делать самим. Бракоделы в общем.

Вложение
img20160307144155069.jpg
img20160307144146822.jpg
img20160307144044033.jpg
img20160307144008674.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
чез1 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
чез1 пишет:

дозатор шел с завода и блокировка получается через кран нового образца, может там зажато и сброса нету??

Если рвало РВД , между дозатором и краном блокировки,
то проблема в сливе через кран или после крана

ну я рядом не был, спросил какой именно шланг рвало, ответили что все и до и после дозатора. Видимо давление повышенное в системе и шланги(РВД) были хреновенькие, потому как после замены всех рвать перестало, но начало НШ давить...

От дозатора к крану и хреновинький РВД должен выдержать,
там давлнние не более 0,7...1,0 МПа (7...10 кгс/см²) ,
и если его рвёт , там и причина - есть препядствие сливу

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алексей vehxfkrf пишет:

ага пусть ети нехорошие барыги если и передирают так хоть до конца доделывают. Штуцера не проварены полностью текут пнишлось переваривать . Контр гайки на тяге поперечной толщиной 5 мм труба тонкая . Гайки на креплении пальцев цилиндра не возможно зашплинтовать не садиться глубже палец. конусные шайбы на крепление рычагов отсутствуют пришлось делать самим. Бракоделы в общем.

Здравствуйте коллега.Спасибо за фото и инфу.Осенью понадобился мне подобный гидробак- кронштейн дозатора.Сначала думал фирменный заказать.Но время поджимало.Ждать от фирмы не стал-попробовал со швеллера 12 сварить.Полтора дня ушло на работу.В основном на измерения и подгонку.Думаю следующий гораздо быстрее теперь получится.На ГОРУ использовал все штуцера и шланги дюймовые.(Использовал б\у от лесных манипуляторов).И дозатор тоже с дюймовой резьбой.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Евгений -регион42 пишет:
чез1 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
чез1 пишет:

дозатор шел с завода и блокировка получается через кран нового образца, может там зажато и сброса нету??

Если рвало РВД , между дозатором и краном блокировки,
то проблема в сливе через кран или после крана

ну я рядом не был, спросил какой именно шланг рвало, ответили что все и до и после дозатора. Видимо давление повышенное в системе и шланги(РВД) были хреновенькие, потому как после замены всех рвать перестало, но начало НШ давить...

От дозатора к крану и хреновинький РВД должен выдержать,
там давлнние не более 0,7...1,0 МПа (7...10 кгс/см²) ,
и если его рвёт , там и причина - есть препядствие сливу

звонил уточнял, именно шланг на блокировку не рвало, дуло остальные три, насос уже раздавило не третий ,а четвертый, причем последний толстостенный старого образца, снимали с Херсонца 200