Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 139 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6879 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:

А на самом деле 153,5... Даже так ещё на спичечый коробок спи*дел...
Я про выворачивается написал? Вот и иллюстрация. Ромчик 3 см (им сказаных!) в 4 обернул, и итооговую ошибку вместо 7,5 см в 2 превратил!!! МАТЕМАТИК!!! Снимаю шляпу и выключаю комп! Иначе я сейчас СКАЖУ и пойду в баню. Воздержусь! Проходили, один раз уже в мягкую кучку наступал... .

Вот как интересно 153 получается? Доказательства пожалуйста! Я на фото все показал тарелка развернута и можно только диски на кронштейнах перекинуть на 4 см! Каким чудом получиться из 167 при отнимании 2 раза по 4=153,5?????

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

да лан тебе Михалыч-ну ошибся маленько-кронштейн на ободе и тарелка в сумме дают 5см при перестановке вот и не сошлось чуть чуть.человеку свойственно ошибаться,но не каждый может себе позволить в этом признаться на людях.

Ладно я все же ошибся на 2 сантиметра! Сейчас сходил ради интереса и все еще раз померил! Посчитаем!
167 стоит сейчас минус по 4 сантиметра с каждой стороны! Сколько получается 159!!!!!

А на самом деле 153,5... Даже так ещё на спичечный коробок спи*дел...
Я про "изворачивается" только что писал? Вот и иллюстрация. huh
laugh Ромчик 3 см (им сказанных!) в 4 обернул, и итоговую ошибку вместо 7,5 см в 2 превратил!!! МАТЕМАТИК!!! Снимаю шляпу и выключаю комп! Иначе я сейчас СКАЖУ и пойду в баню. Воздержусь! Проходили, один раз уже в мягкую кучку наступал... laugh . wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

Это вы начали вот и успокаивайтесь сами! А я и так спокоен как удав!!

Да трудно тебе видать по жизни с таким характером да и в армии такие постоянно в нарядах бывают.Таким быстро службу объясняют.Видал как и таких как ты.Но такого лично в моей службе не было.Но и у офицеров поддержки они не имели.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Ладно я все же ошибся на 2 сантиметра! Сейчас сходил ради интереса и все еще раз померил! Посчитаем!
167 стоит сейчас минус по 4 сантиметра с каждой стороны! Сколько получается 159!!!!!

Ром сходи ещё раз померь-только сделай замер и с противоположной стороны колеса-чтобы знать реальный размер-неправильная установка схождения колёс сводит на нет все замеры-это первое.второе-при перестановке обода следует приплюсовать в сторону изменения не только ширину кронштейна 4см а и толщину тарелки диска-ещё один сантиметр на сторону.это и Женина таблица показывает выложенная в https://fermer.ru/comment/1076532188#comment-1076532188 .шаг перестановки колеи получается 10см. ну и вот ещё одна таблица под мосты с длинным и коротким чулком-заводская
.кстати сходил свой балочник смерил колею-укладывается в табличные значения при развёрнутых ободах колёс 1855 +-20мм.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:

Да трудно тебе видать по жизни с таким характером да и в армии такие постоянно в нарядах бывают.Таким быстро службу объясняют.Видал как и таких как ты.Но такого лично в моей службе не было.Но и у офицеров поддержки они не имели.

да вы же меня лично не знаете а сами судите по вашим доводам!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики я в начале это теме много тут сидел,потом установил дозатор на мтз,и забыл про нее. И вот снова зашел спросить. НО тут кошмар творится. вам что делать всем нехера. успокойтесь уже все. И продолжайте по теме пожалусто. Прекратите вы взаимные обвинения. умным кажется тот кто на глупость промолчит,а вы срач подняли как бабы на базаре. Призываю всех к смирению. Если кого обидел-извините-не хотел.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

Это вы начали вот и успокаивайтесь сами! А я и так спокоен как удав!!

Да трудно тебе видать по жизни с таким характером да и в армии такие постоянно в нарядах бывают.Таким быстро службу объясняют.Видал как и таких как ты.Но такого лично в моей службе не было.Но и у офицеров поддержки они не имели.

Придется тебе Роман отслужить , и отдать долг Родине , в период кризиса, может и бюджет страны пополнишь , и курс $ упадет , народ вздохнет и дышать будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Roman Bukin пишет:

Вот как интересно 153 получается? Доказательства пожалуйста! Я на фото все показал тарелка развернута и можно только диски на кронштейнах перекинуть на 4 см! Каким чудом получиться из 167 при отнимании 2 раза по 4=153,5?????

Не 153, а 1535! сюда посмотри:

И в эту таблицу тоже:

Если и посейчас не понял, то не сюда. А к доктору. Уймись уже!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
дон1500 пишет:

скажите , какой дозер нужен для цилиндра рулевого управления дон 1500 а (для одного цилиндра). как расчитать?

160

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот как интересно 153 получается? Доказательства пожалуйста! Я на фото все показал тарелка развернута и можно только диски на кронштейнах перекинуть на 4 см! Каким чудом получиться из 167 при отнимании 2 раза по 4=153,5?????

Не 153, а 1535! сюда посмотри:
[изображение]
И в эту таблицу тоже:[изображение]

Если и посейчас не понял, то не сюда. А к доктору. Уймись уже!

Михалыч доктор посмотрит что бесполезно , и к нам отправит
, а мы какой диагноз ему поставим .?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9918
Миxалыч пишет:

посмотри:

примерно 154.5 - 155 yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
дон1500 пишет:

вам что делать всем нехера.

сам догадался или кто подсказал? lol вот именно по этой причине и происходит сия процедура.так что не обижайся тоже-если что по делу-тоже ответят. hi

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Ладно я все же ошибся на 2 сантиметра! Сейчас сходил ради интереса и все еще раз померил! Посчитаем!
167 стоит сейчас минус по 4 сантиметра с каждой стороны! Сколько получается 159!!!!!

Ром сходи ещё раз померь-только сделай замер и с противоположной стороны колеса-чтобы знать реальный размер-неправильная установка схождения колёс сводит на нет все замеры-это первое.второе-при перестановке обода следует приплюсовать в сторону изменения не только ширину кронштейна 4см а и толщину тарелки диска-ещё один сантиметр на сторону.это и Женина таблица показывает выложенная в https://fermer.ru/comment/1076532188#comment-1076532188 .шаг перестановки колеи получается 10см. ну и вот ещё одна таблица под мосты с длинным и коротким чулком-заводская [изображение]
.кстати сходил свой балочник смерил колею-укладывается в табличные значения при развёрнутых ободах колёс 1855 +-20мм.

да зачем мне это все!? Началось все с чего?! С того что мне на этом тракторе делать междурядку и колея там нужна 140, а с этим мостом ее ни как не выставить! Или вы мне и дальше будите доказывать что я ошибаюсь! Вот в какие дебри вы полезли! Нафига?! Вопрос то проще не куда!
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ТЕМА ПРО ГОРУ И НЕ НАДО ЕЕ ЗАСЕРАТЬ!!!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
дон1500 пишет:

,а вы срач подняли как бабы на базаре.

Да я думаю даже бабы на базаре на такое не способны, тут им можно даже поучиться!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Придется тебе Роман отслужить , и отдать долг Родине , в период кризиса, может и бюджет страны пополнишь , и курс $ упадет , народ вздохнет и дышать будет.

Да я и не против! Если Призовут повторно че бы и нет!

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
дон1500 пишет:

мужики я в начале это теме много тут сидел,потом установил дозатор на мтз,и забыл про нее. И вот снова зашел спросить. НО тут кошмар творится. вам что делать всем нехера. успокойтесь уже все. И продолжайте по теме пожалусто. Прекратите вы взаимные обвинения. умным кажется тот кто на глупость промолчит,а вы срач подняли как бабы на базаре. Призываю всех к смирению. Если кого обидел-извините-не хотел.

Так надо по чаще наведоваться, не так удивляться будете.... super

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
romamerin пишет:
дон1500 пишет:

мужики я в начале это теме много тут сидел,потом установил дозатор на мтз,и забыл про нее. И вот снова зашел спросить. НО тут кошмар творится. вам что делать всем нехера. успокойтесь уже все. И продолжайте по теме пожалусто. Прекратите вы взаимные обвинения. умным кажется тот кто на глупость промолчит,а вы срач подняли как бабы на базаре. Призываю всех к смирению. Если кого обидел-извините-не хотел.

Так надо по чаще наведоваться, не так удивляться будете.... super

Это точно laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван clap Афанасьев пишет:

Придется тебе Роман отслужить , и отдать долг Родине , в период кризиса, может и бюджет страны пополнишь , и курс $ упадет , народ вздохнет и дышать будет.

Да я и не против! Если Призовут повторно че бы и нет!

Когда призывать будут ты Роман только не коси , а рвись в добровольцы, а там уже в партизаны. clap

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван clap Афанасьев пишет:

Придется тебе Роман отслужить , и отдать долг Родине , в период кризиса, может и бюджет страны пополнишь , и курс $ упадет , народ вздохнет и дышать будет.

Да я и не против! Если Призовут повторно че бы и нет!

Когда призывать будут ты Роман только не коси , а рвись в добровольцы, а там уже в партизаны. clap

Я и не косил никогда!
Если меня призовут то и вас тоже вскоре! Так что вы тоже не косите! К пенсионерам это конечно не относится! laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

подошёл к компу lol после моего коммента -43 коммента shok
lol тему открывал со страхом lol
вот думаю дёрнула нелёгкая..
а по теме скоро буду задавать глупые вопросы lol на днях думаю начинать устанавливать дозатор.буду балку менять.всё приготовил..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван clap Афанасьев пишет:

Придется тебе Роман отслужить , и отдать долг Родине , в период кризиса, может и бюджет страны пополнишь , и курс $ упадет , народ вздохнет и дышать будет.

Да я и не против! Если Призовут повторно че бы и нет!

Когда призывать будут ты Роман только не коси , а рвись в добровольцы, а там уже в партизаны. clap

Я и не косил никогда!
Если меня призовут то и вас тоже вскоре! Так что вы тоже не косите! К пенсионерам это конечно не относится! laugh

Я Роман уже давно отслужил 2004-2006 , а на счет пенсионеров , пенсию в 30 лет оформил , и постоянно получаю так что я молодой пенсионер .А ты ошибся в написанном .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван clap Афанасьев пишет:

Придется тебе Роман отслужить , и отдать долг Родине , в период кризиса, может и бюджет страны пополнишь , и курс $ упадет , народ вздохнет и дышать будет.

Да я и не против! Если Призовут повторно че бы и нет!

Когда призывать будут ты Роман только не коси , а рвись в добровольцы, а там уже в партизаны. clap

Я и не косил никогда!
Если меня призовут то и вас тоже вскоре! Так что вы тоже не косите! К пенсионерам это конечно не относится! laugh

Я Роман уже давно отслужил 2004-2006 , а на счет пенсионеров , пенсию в 30 лет оформил , и постоянно получаю так что я молодой пенсионер .А ты ошибся в написанном .

Да я буду рад если я ошибся! Так как призвать сейчас только на войну могут!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kuznetsov.alts пишет:

подошёл к компу после моего коммента -43 коммента
тему открывал со страхом
вот думаю дёрнула нелёгкая..
а по теме скоро буду задавать глупые вопросы на днях думаю начинать устанавливать дозатор.буду балку менять.всё приготовил..

да глупые вопросы это не проблема! Тут народ поможет! Проблема в количестве пустой информации и срача!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Так как призвать сейчас только на войну могут

ошибаешся-военные сборы на переподготовку никто не отменял.я даже успел в мирное время месяц в партизанах отбегать.ничего страшного-на шару месяц отдохнул за двойную зарплату-по месту работы сохранение з.п. и в в.ч. оплата за месяц службы.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Roman Bukin пишет:

Нормальные люди были против засерания этой темы но есть же люди которые не могут ни засрать ту тему в которой я хоть слово написал! Ай да ясень ай да молодец! Тема в помойку!!!! И его последователи и соратники тоже на правильном пути!
Молодцы ребята, так держать!

Надо мне тогда по темам пробежаться и по словечку в каждой написать вот вам работы то будет! laugh

laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Так как призвать сейчас только на войну могут

ошибаешся-военные сборы на переподготовку никто не отменял.я даже успел в мирное время месяц в партизанах отбегать.ничего страшного-на шару месяц отдохнул за двойную зарплату-по месту работы сохранение з.п. и в в.ч. оплата за месяц службы.

Я этот месяц и считать не стал!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

походу в эту тему и сам модератор боится заглядывать-иначе давно всех в бане отмыл бы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Roman Bukin пишет:

да вы же меня лично не знаете а сами судите по вашим доводам!

Рома,да всем достаточно своего отцовского опыта чтобы понять тебя и поэтому все тебе одно и то же говорят-Не кипятись,не хвались и не ври.Если что то знаешь и хочешь поделиться опытом то пожста,а если в чем то сделали замечание,то в споре,а не в горячке и оскорблениях рождаится истина.Об армии я тебе так же сказал с опыта.Просто не желаю расспостраняться о своей службе и тебя воспитывать хотя мой возраст это разрешает.О службе пенсионеров и о войне-ты бы вообще об этом помалкивал сосунок.Сейчас мои одноклассники,земляки в этом огне горят и я там бы был если бы место жительства больше четверти века не поменял да бизнес и семья держит,а так бы все бросил и в рядах защитников был гибнущего мирного населения. Где писать на эту тему запрещено.Так,что не стоит нас затрагивать о службе.И свои косяки лучше исправляй,а не заводи срач во всех темках где присутствуешь. thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Кстати о переподготовке-партизанщине ...Приходилось отлынивать пять лет подряд когда повестки приносили то я справки в военкомат возил.Вот гады всегда стремились на уборочную выписывать и просили откупиться.А я им говорил-зимой жду повестки,а в уборочную наоборот жду партизан на помощь....Так,что я не отлынивал,а мне не давали бизнес вести и откуп требовали.Но те времена прошли слава богу и хоть сейчас я вышел с приписного возраста то отлынивать не буду когда смогу...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Ясень пишет:
Roman Bukin пишет:

да вы же меня лично не знаете а сами судите по вашим доводам!

Рома,да всем достаточно своего отцовского опыта чтобы понять тебя и поэтому все тебе одно и то же говорят-Не кипятись,не хвались и не ври.Если что то знаешь и хочешь поделиться опытом то пожста,а если в чем то сделали замечание,то в споре,а не в горячке и оскорблениях рождаится истина.Об армии я тебе так же сказал с опыта.Просто не желаю расспостраняться о своей службе и тебя воспитывать хотя мой возраст это разрешает.О службе пенсионеров и о войне-ты бы вообще об этом помалкивал сосунок.Сейчас мои одноклассники,земляки в этом огне горят и я там бы был если бы место жительства больше четверти века не поменял да бизнес и семья держит,а так бы все бросил и в рядах защитников был гибнущего мирного населения. Где писать на эту тему запрещено.Так,что не стоит нас затрагивать о службе.И свои косяки лучше исправляй,а не заводи срач во всех темках где присутствуешь. thank_you

Вам кто дал право меня оскорблять?! Вы берега то не путайте! Это вы тему начали про армию а теперь на меня все списать хотите!!? Да человек правильно написал модератор сюда давно не заглядывал! А здесь порядок навести бы не мешало! Я уже много раз пытался тему вернуть в русло нормального общения, но меня ни кто не услышал! Я же сказал мне ваши провокации по барабану но вы же не успокоились хотя я на вас внимания не обращал! Вы лучше следите пожалуйста за собой, а то у вас поноса больше чем конструктивного общения по теме!