Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 134 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Гайки я сам делал корончатые болгаркой две минуты и готово,но лучше и прогнать резьбу!А сошек что нет от новых мтз у вас?Руль то как легко?

Да у нас и от старых то МТЗ сошек нет! А про дозатор они и не слышали! Че уж говорить если даже нет шлангов гидравлических с угловыми штуцерами!

Руль мизинцем крутиться, пробовал упираться в заднее колесо второго трактора при вывернутых колесах на этом, так руль одним пальцем поворачиваеш а передок в сторону съезжает! Под кун будет самое то!
Понятно!Ну тогда печально!
Гайки подходят на пальцы цилиндра от ступицы ВАЗ которые на шрус накручиваются!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Roman Bukin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Гайки я сам делал корончатые болгаркой две минуты и готово,но лучше и прогнать резьбу!А сошек что нет от новых мтз у вас?Руль то как легко?

Да у нас и от старых то МТЗ сошек нет! А про дозатор они и не слышали! Че уж говорить если даже нет шлангов гидравлических с угловыми штуцерами!

Руль мизинцем крутиться, пробовал упираться в заднее колесо второго трактора при вывернутых колесах на этом, так руль одним пальцем поворачиваеш а передок в сторону съезжает! Под кун будет самое то!

Гайки подходят на пальцы цилиндра от ступицы ВАЗ которые на шрус накручиваются!

Ты что там в пустыне живешь?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

Роман Привет , а где обещеный передок . Да и хотел спросить сам гур и сошку выкинул или оставил под бочок ? Да и сделай фото снизу крепления цилиндра район ,где стоит сошка.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
могилин юрий пишет:

Ты что там в пустыне живешь?

Не в пустыне но с тракторными запчастями в городе вязники очень туго!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман Привет , а где обещеный передок . Да и хотел спросить сам гур и сошку выкинул или оставил под бочок ? Да и сделай фото снизу крепления цилиндра район ,где стоит сошка.

Похоже меня кто то не допонял! Я передок поставлю когда найду кун! Да и колес на передок пока нет! Всему свое время!
А с низу цилиндр крепиться к уху привареному к балке! Толщина уха 25 мм!

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С картер комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

Можно было обойтись и без дополнительной сошки и сварки...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
rva58 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С картер комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

Можно было обойтись и без дополнительной сошки и сварки...

И как интересно?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

Ромка, где-так... Проушина, которая приварена на поперечной тяге, отрезана от Г-образной сошки рулевой колонки ГУРа.

Вложение
15052011003.jpg
15052011002.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да этот вариант я у знакомого на ЮМЗ видел! Но мне он не понравился потому что у него уже 2 раза тягу гнуло! К сошке мне кажется покрепче будет! А в тягу я вставил шестигранник и все хорошенько проварил!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да и кстати здесь длиной привариваемой сошки можно увеличить или уменьшить угол поворота колес!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Roman Bukin пишет:

Да и кстати здесь длиной привариваемой сошки можно увеличить или уменьшить угол поворота колес!

Заводской угол поворота и есть максимал.
Зачем уменьшать?
Да и увеличивать, если потом на максимальном вывороте колёса будет закидывать. А если делать узлы самому, то стоит придерживаться заводским размерам, и выворот тоже идентично заводу. А что-бы на месте повернуть, то есть тормоза раздельные.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
doc пишет:

Заводской угол поворота и есть максимал.
Зачем уменьшать?
Да и увеличивать, если потом на максимальном вывороте колёса будет закидывать. А если делать узлы самому, то стоит придерживаться заводским размерам, и выворот тоже идентично заводу. А что-бы на месте повернуть, то есть тормоза раздельные.

Я с этим и не спорю! Но возьмите заводскую цапфу под ГОРУ и сравните там те части на которые ставиться тяга и цилиндр! И возьмите и приварите ухо к тяге которая по заводской сошке стоит дальше от оси поворота чем цилиндр и потом сравните угол поворота колес!

В принципе мне никакого смысла нет вам что то объяснять, так что я молчу! Я сделал так как удобно мне, а как удобно вам решайте сами!

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

А чего цилиндр то спереди поставил? По лесу поедешь так быстро отломает или загнёт! Надо было его уже за балку мудрить, так понадёжнее будет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
doc пишет:

Заводской угол поворота и есть максимал.
Зачем уменьшать?
Да и увеличивать, если потом на максимальном вывороте колёса будет закидывать. А если делать узлы самому, то стоит придерживаться заводским размерам, и выворот тоже идентично заводу. А что-бы на месте повернуть, то есть тормоза раздельные.

Я с этим и не спорю! Но возьмите заводскую цапфу под ГОРУ и сравните там те части на которые ставиться тяга и цилиндр! И возьмите и приварите ухо к тяге которая по заводской сошке стоит дальше от оси поворота чем цилиндр и потом сравните угол поворота колес!

В принципе мне никакого смысла нет вам что то объяснять, так что я молчу! Я сделал так как удобно мне, а как удобно вам решайте сами!

Роман ты не написал гур убрал или оставил и сделай фото крепления цилиндра снизу если не сложно .
Да и 4 оборота это в каждую сторону или от одного упора до другого?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АНТОН1983 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

А чего цилиндр то спереди поставил? По лесу поедешь так быстро отломает или загнёт! Надо было его уже за балку мудрить, так понадёжнее будет.

Антон я про это подумал но не стал писать .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Иван Афанасьев пишет:

Да и 4 оборота это в каждую сторону или от одного упора до другого?

Читаем внимательней друзья и не гоняем из пустого в порожнее.

Roman Bukin пишет:

Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

И давайте утихамирим пыл, с советами к Роману. Человек сделал, как ему практичнее, ну и дай бог жить этому варианту, как и многим другим в этой теме victory

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Roman Bukin пишет:

Да этот вариант я у знакомого на ЮМЗ видел! Но мне он не понравился потому что у него уже 2 раза тягу гнуло! К сошке мне кажется покрепче будет! А в тягу я вставил шестигранник и все хорошенько проварил!

Ни чего не загнет, если труба толстостенная, к примеру с поперечной тяги Газона или Зила.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Roman Bukin пишет:

Да и кстати здесь длиной привариваемой сошки можно увеличить или уменьшить угол поворота колес!

Можно и уменьшить!.. Но не увеличить, иначе все кроншейны и крылья пообломает bang

27.05.2014 - 08:41
: 2878
АНТОН1983 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

А чего цилиндр то спереди поставил? По лесу поедешь так быстро отломает или загнёт! Надо было его уже за балку мудрить, так понадёжнее будет.

На 80 если цилиндр за балку спрятать то только ухо к тяге варить! А так без вариантов! Но на повороты будет тупой!

Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
doc пишет:

Заводской угол поворота и есть максимал.
Зачем уменьшать?
Да и увеличивать, если потом на максимальном вывороте колёса будет закидывать. А если делать узлы самому, то стоит придерживаться заводским размерам, и выворот тоже идентично заводу. А что-бы на месте повернуть, то есть тормоза раздельные.

Я с этим и не спорю! Но возьмите заводскую цапфу под ГОРУ и сравните там те части на которые ставиться тяга и цилиндр! И возьмите и приварите ухо к тяге которая по заводской сошке стоит дальше от оси поворота чем цилиндр и потом сравните угол поворота колес!

В принципе мне никакого смысла нет вам что то объяснять, так что я молчу! Я сделал так как удобно мне, а как удобно вам решайте сами!

Роман ты не написал гур убрал или оставил и сделай фото крепления цилиндра снизу если не сложно .
Да и 4 оборота это в каждую сторону или от одного упора до другого?

Сейчас калонка еще пока стоит но уже потихоньку делаю бачек на ее место литра на 3-4! Блокировку буду делать от главного цилиндра сцепления с класики, или же механическую как на 50!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
rva58 пишет:
Roman Bukin пишет:

Да этот вариант я у знакомого на ЮМЗ видел! Но мне он не понравился потому что у него уже 2 раза тягу гнуло! К сошке мне кажется покрепче будет! А в тягу я вставил шестигранник и все хорошенько проварил!

Ни чего не загнет, если труба толстостенная, к примеру с поперечной тяги Газона или Зила.

На юмз экскаваторе как раз по местам с сварки загибает на раз!

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Roman Bukin][quote=rva58 пишет:
Roman Bukin пишет:

Да этот вариант я у знакомого на ЮМЗ видел! Но мне он не понравился потому что у него уже 2 раза тягу гнуло! К сошке мне кажется покрепче будет! А в тягу я вставил шестигранник и все хорошенько проварил!

Ни чего не загнет, если труба толстостенная, к примеру с поперечной тяги Газона или Зила.

На юмз экскаваторе как раз по местам с сварки загибает на раз![/qu

Юмз не мой конек!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да от него тоже не в восторге! laugh Хотя есть у него пару преимуществ!

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Roman Bukin пишет:

Да от него тоже не в восторге! laugh Хотя есть у него пару преимуществ!

В нашем регионе Юмз - не в почете. Непродаваемый трактор dntknw С запчастями тоже проблема scratch_one-s_head Про сцепление - вообще молчу cry

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
rva58 пишет:
Roman Bukin пишет:

Да от него тоже не в восторге! laugh Хотя есть у него пару преимуществ!

В нашем регионе Юмз - не в почете. Непродаваемый трактор dntknw С запчастями тоже проблема scratch_one-s_head

У нас тоже так,можно вообще взять по дешёвке и не в плохом состоянии yes3

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да у нас тоже у кого ЮМЗ то один или два еще как доноры стоят! Если по мотору то еще можно хоть что то найти то если че в колоде крякнет то все пиши пропало! И к Т40 так же с запчастями! Мне самому Юмз на прошлой неделе предлагали в хорошем состоянии. Только предложить то предложили а сами с ценой не могут определиться! Трактор с куном с челюстным ковшем и на новой практически резине!

А так мне в юмз только мотор нравиться! Тяговитый зараза хоть и дохлее мтзовского!

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Roman Bukin пишет:

Да у нас тоже у кого ЮМЗ то один или два еще как доноры стоят! Если по мотору то еще можно хоть что то найти то если че в колоде крякнет то все пиши пропало! И к Т40 так же с запчастями! Мне самому Юмз на прошлой неделе предлагали в хорошем состоянии. Только предложить то предложили а сами с ценой не могут определиться! Трактор с куном с челюстным ковшем и на новой практически резине!

А так мне в юмз только мотор нравиться! Тяговитый зараза хоть и дохлее мтзовского!

Зато, кабинет - good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
rva58 пишет:

Зато, кабинет -

yes3 есть мысль на свой такой кабинет поставить!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Они главно хотели его в чермет сдать, а тут как я у них про цену спросил они впали в ступор! И че то их уже неделю не отпускает! lol

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

[quote=Roman Bukin]

Втулки самопал???

Вложение
bezymyannyy.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Андрейка.][quote=Roman Bukin пишет:

Втулки самопал???

yes3