Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 133 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Сегодня разобрали новый цилиндр, усе там нормально. Собрали и естественно стали воздух спускать. На заведенном тракторе открутили шланг от цилиндра поворота в левую сторону и при неподвижном рулевом колесе масло шло напором из шланга... так разве должно быть????
Получается дозатор снова неправильно работает??????

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
saygan1@mail.ru пишет:

спрашивал у трактористов ни кто не спускает воздух и я когда поставил дозатор все прикрутил,залил масло,завел,руль вправо влево и долил масло ,все работает.

да и мне люди тоже рассказывают

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Доброго времени суток, мужики. Прошу помощи! Где-то здесь описывали как отличить круглый НШ настоящий, например Гидросиловский, от китайской подделки. О количестве болтов речь ещё шла.
Не сохранил, а теперь найти не могу, а теперь надо срочно.
Ткните носом в ссылку пожалуйста.
В параллельной теме тоже спрошу - не пинайте. blush2

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

ребята подскажите какое масло лить в гору?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Aleksej-1616 пишет:

ребята подскажите какое масло лить в гору?

любое но как можно жиже.у меня МГЕ с ходовой ДОНА.полет нормальный.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
чез1 пишет:

Сегодня разобрали новый цилиндр, усе там нормально. Собрали и естественно стали воздух спускать. На заведенном тракторе открутили шланг от цилиндра поворота в левую сторону и при неподвижном рулевом колесе масло шло напором из шланга... так разве должно быть????
Получается дозатор снова неправильно работает??????

сегодня пошли взяли третий дозатор и о ЧУДО, все заработало как надо!! super clap
офигеть.. два дозатора разных производителей, разных фирм и попасть на брак..... huh потрясающее везение dread

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
чез1 пишет:
чез1 пишет:

Сегодня разобрали новый цилиндр, усе там нормально. Собрали и естественно стали воздух спускать. На заведенном тракторе открутили шланг от цилиндра поворота в левую сторону и при неподвижном рулевом колесе масло шло напором из шланга... так разве должно быть????
Получается дозатор снова неправильно работает??????

сегодня пошли взяли третий дозатор и о ЧУДО, все заработало как надо!! super clap
офигеть.. два дозатора разных производителей, разных фирм и попасть на брак..... huh потрясающее везение dread

поздравляю hi а бракованными гад набить мо---ду продавцам .знают что браком торгуют.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alekkolya пишет:
чез1 пишет:
чез1 пишет:

Сегодня разобрали новый цилиндр, усе там нормально. Собрали и естественно стали воздух спускать. На заведенном тракторе открутили шланг от цилиндра поворота в левую сторону и при неподвижном рулевом колесе масло шло напором из шланга... так разве должно быть????
Получается дозатор снова неправильно работает??????

сегодня пошли взяли третий дозатор и о ЧУДО, все заработало как надо!! super clap
офигеть.. два дозатора разных производителей, разных фирм и попасть на брак..... huh потрясающее везение dread

поздравляю hi а бракованными гад набить мо---ду продавцам .знают что браком торгуют.

lol yes3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
alekkolya пишет:
Aleksej-1616 пишет:

ребята подскажите какое масло лить в гору?

любое но как можно жиже.у меня МГЕ с ходовой ДОНА.полет нормальный.

не замерзает ли масло зимой?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миxалыч пишет:

Доброго времени суток, мужики. Прошу помощи! Где-то здесь описывали как отличить круглый НШ настоящий, например Гидросиловский, от китайской подделки. О количестве болтов речь ещё шла.
Не сохранил, а теперь найти не могу, а теперь надо срочно.
Ткните носом в ссылку пожалуйста.
В параллельной теме тоже спрошу - не пинайте. blush2

Чет я не припоминаю, об этом речь dntknw Много насосов попадаются восстановленных и не подкопаешся.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Aleksej-1616 пишет:

не замерзает ли масло зимой?

Нормально себя чувствует, МГЕ вторую зиму good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Cергей 36 RUS пишет:
Aleksej-1616 пишет:

не замерзает ли масло зимой?

Нормально себя чувствует, МГЕ вторую зиму good

спасибо,буду знать thank_you

: kant
03.04.2013 - 09:13
: 84

здравствуйте уваж форумчани перед мост мтз при езде идет качение в бок туда сюда извините может где то и были комменты но не с мог найти

Вложение
images.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
mirlan1984 пишет:

здравствуйте уваж форумчани перед мост мтз при езде идет качение в бок туда сюда извините может где то и были комменты но не с мог найти

как вариант нарушено схождение.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirlan1984 пишет:

здравствуйте уваж форумчани перед мост мтз при езде идет качение в бок туда сюда извините может где то и были комменты но не с мог найти

люфты в рулевом,посадка сошки на шлицы вала гур.люфт в соединении штока и рейки,зазоры в зацеплении рейка-сектор.рулевые пальцы,посадка бортовая-шкворень.везде помаленьку и в итоге набегает что колёса в "в ладоши хлопают"-того гляди передок отвалится.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Миxалыч пишет:

Доброго времени суток, мужики. Прошу помощи! Где-то здесь описывали как отличить круглый НШ настоящий, например Гидросиловский, от китайской подделки. О количестве болтов речь ещё шла.

Здравствуйте Михалыч.Совершенно случайно есть гидросиловская методичка.У "родного" НШ крышка крепится 6 болтами,на выходе стоит манжета радиального уплотнения,на входе стоит центрирующая втулка,по осям шестерён расстояние 25мм., нутрошнее уплотнение выполнено из бронзы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Михалыч.Совершенно случайно есть гидросиловская методичка.У "родного" НШ крышка крепится 6 болтами,на выходе стоит манжета радиального уплотнения,на входе стоит центрирующая втулка,по осям шестерён расстояние 25мм., нутрошнее уплотнение выполнено из бронзы.

Спасибо, Александр! thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
FinФИН пишет:
mirlan1984 пишет:

здравствуйте уваж форумчани перед мост мтз при езде идет качение в бок туда сюда извините может где то и были комменты но не с мог найти

люфты в рулевом,посадка сошки на шлицы вала гур.люфт в соединении штока и рейки,зазоры в зацеплении рейка-сектор.рулевые пальцы,посадка бортовая-шкворень.везде помаленьку и в итоге набегает что колёса в "в ладоши хлопают"-того гляди передок отвалится.

Добавить к сказанному, часто бывает,
на золотнике гайка непавильно отрегулирована.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
mirlan1984 пишет:

здравствуйте уваж форумчани перед мост мтз при езде идет качение в бок туда сюда извините может где то и были комменты но не с мог найти

люфты в рулевом,посадка сошки на шлицы вала гур.люфт в соединении штока и рейки,зазоры в зацеплении рейка-сектор.рулевые пальцы,посадка бортовая-шкворень.везде помаленьку и в итоге набегает что колёса в "в ладоши хлопают"-того гляди передок отвалится.

Правильно все написано в этот раз сам с этим столкнулся менял 4 пальца тк крышку тянуть некуда было, а ремкомплекта в магазине не было , и тянул сошку .

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

подскажите на тему отделение рулевого от основного бака гидросистемы на мтз 82.1

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анна@ пишет:

подскажите на тему отделение рулевого от основного бака гидросистемы на мтз 82.1

Так вроде в этой теме и проскакивал этой вопрос. И фотки кто то выкладывал.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Анна@ пишет:

подскажите на тему отделение рулевого от основного бака гидросистемы на мтз 82.1

Так вся тема про это...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Александр Плотников пишет:
Анна@ пишет:

подскажите на тему отделение рулевого от основного бака гидросистемы на мтз 82.1

Так вся тема про это...

Ну я переделал новый МТЗ-892.2 на автономный гидробак ГОРУ... Фотографии выкладывал дважды. А в какой именно теме забыл. huh . dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

Вложение
dscf0100.jpg
dscf0101.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

good Сварка токо не айс для сошки!И шплинт на палец не помешал бы!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталий Соболев пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

good Сварка токо не айс для сошки!И шплинт на палец не помешал бы!

сошка то заводская,зачем наварил на её?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
могилин юрий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну и я здесь отмечусь! wink
Дозатор НДМ125/6,3 С комбайна Дон, Нива, Енисей нового образца! Цилиндр тоже комбайновский! Насос родной НШ10. Оборотов от упора до упора 4-4,5.

good Сварка токо не айс для сошки!И шплинт на палец не помешал бы!

сошка то заводская,зачем наварил на её?

Да не походу у него приварен кусок сошки!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да все слеплено из того что под рукой было! Проварено в 4 слоя с хорошей разделкой кромок! Могу дать гарантию что на сварке ни при каких условиях не сломает! Если уж на то пошло то самое слабое место это около отверстия где крепиться цилиндр но там литье! Насчет того что надо шплинт я полностью согласен, но у нас в магазине я ничего подходящего не нашел так же как и шлангов с угловыми штуцерами! Заказал другу с нижнего новгорода! А пока как то так, но это так сказать черновой вариант! Для проверки работоспособности и выявления косяков!

Варил электродами УОНИ 13/55 Корень тройкой дальше 4 САКом

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Roman Bukin пишет:

Да все слеплено из того что под рукой было! Проварено в 4 слоя с хорошей разделкой кромок! Могу дать гарантию что на сварке ни при каких условиях не сломает! Если уж на то пошло то самое слабое место это около отверстия где крепиться цилиндр но там литье! Насчет того что надо шплинт я полностью согласен, но у нас в магазине я ничего подходящего не нашел так же как и шлангов с угловыми штуцерами! Заказал другу с нижнего новгорода! А пока как то так, но это так сказать черновой вариант! Для проверки работоспособности и выявления косяков!

Варил электродами УОНИ 13/55 Корень тройкой дальше 4 САКом

Гайки я сам делал корончатые болгаркой две минуты и готово,но лучше и прогнать резьбу!А сошек что нет от новых мтз у вас?Руль то как легко?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий Соболев пишет:

Гайки я сам делал корончатые болгаркой две минуты и готово,но лучше и прогнать резьбу!А сошек что нет от новых мтз у вас?Руль то как легко?

Да у нас и от старых то МТЗ сошек нет! А про дозатор они и не слышали! Че уж говорить если даже нет шлангов гидравлических с угловыми штуцерами!

Руль мизинцем крутиться, пробовал упираться в заднее колесо второго трактора при вывернутых колесах на этом, так руль одним пальцем поворачиваеш а передок в сторону съезжает! Под кун будет самое то!

Гайки подходят на пальцы цилиндра от ступицы ВАЗ которые на шрус накручиваются!