Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 122 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
жека34][quote=alekkolya пишет:

Подскажите на 82 крепление кулаков обыкновенные болты или спец .там конусные отверстия.я в штопоре.а продавец где брал пожал плечами. :
Я оставлял болты те же, но покупал специальные сухари, которые одеваются на болт. По виду они как сухари на клапанах на классике, только цельные с продольным разрезом и побольше. под рукой нет , недавно поставил. Некоторые делают по другому: вворачивают шпильки и точат конусные гайки.
Придётся менять направляющие штифты, т.к. старые малого диаметра. Покупал с коленвала крепления маховика МТЗ-80, а одного не хватило- отрезали с какого то штока амортизатора легкового авто. Диаметр 14. Еще нужно рассверлить под направляющею корпус моста.

конуса выполняют роль штифтов,всместо штифтов можно поставить болты.нарезав резьбу в бортовой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alekkolya пишет:

Подскажите на 82 крепление кулаков обыкновенные болты или спец .там конусные отверстия.я в штопоре.а продавец где брал пожал плечами.

простые болты.конуса возьмите с полуосей зил 157,131,камаз вездеход-в магазинах они есть свободно.можно и шпильки взять с этих полуосей-надёжнее и проще будет.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

.[/quote]
простые болты.конуса возьмите с полуосей зил 157,131,камаз вездеход-в магазинах они есть свободно.можно и шпильки взять с этих полуосей-надёжнее и проще будет.[/quote]
спасибо thank_you

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Отмечусь...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57
FinФИН пишет:
жека34 пишет:

требуется совет, может кто сталкивался с такой проблемой. Решил поменять колонку на ГОРУ. Начал с рычагов. Оба рычага подошли на штатные крепления вместо старых, только пришлось поменять направляющие штифты. Но когда поставил колёса, выяснилось, что левый рычаг почти упирается в колесо. Может рычаг бракованный или диски надо другие?

зачем диски другие-перекинь тарелку на внутреннюю сторону кронштейнов обода и будет всё пучком.на цельных-сварных дисках тарелка больше утоплена в обод.

Это вариант исправления моей проблемы или общая практика переоборудования? Ведь при старых рычагах было всё нормально.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
жека34 пишет:
FinФИН пишет:
жека34 пишет:

требуется совет, может кто сталкивался с такой проблемой. Решил поменять колонку на ГОРУ. Начал с рычагов. Оба рычага подошли на штатные крепления вместо старых, только пришлось поменять направляющие штифты. Но когда поставил колёса, выяснилось, что левый рычаг почти упирается в колесо. Может рычаг бракованный или диски надо другие?

зачем диски другие-перекинь тарелку на внутреннюю сторону кронштейнов обода и будет всё пучком.на цельных-сварных дисках тарелка больше утоплена в обод.

Это вариант исправления моей проблемы или общая практика переоборудования? Ведь при старых рычагах было всё нормально.

вариант исправления в вашем случае,в частности заводские сварные диски имеют другой вылет-отличный от того что имеется у вас на фото.ну и старые рычаги не идут с цельной тягой-решайте что вам легче.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
жека34 пишет:
FinФИН пишет:
жека34 пишет:

требуется совет, может кто сталкивался с такой проблемой. Решил поменять колонку на ГОРУ. Начал с рычагов. Оба рычага подошли на штатные крепления вместо старых, только пришлось поменять направляющие штифты. Но когда поставил колёса, выяснилось, что левый рычаг почти упирается в колесо. Может рычаг бракованный или диски надо другие?

зачем диски другие-перекинь тарелку на внутреннюю сторону кронштейнов обода и будет всё пучком.на цельных-сварных дисках тарелка больше утоплена в обод.

Это вариант исправления моей проблемы или общая практика переоборудования? Ведь при старых рычагах было всё нормально.

вариант исправления в вашем случае,в частности заводские сварные диски имеют другой вылет-отличный от того что имеется у вас на фото.ну и старые рычаги не идут с цельной тягой-решайте что вам легче.

Резак Вам поможет решить проблему, грей и гни куда хочешь... проверено!!! thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
26.02.2015 - 20:36
: 57

Значит пока переставлю диски внутрь, со временем надо прикупить новые. Всем спасибо.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Поставил все козяшки на трактор , ну в смысле дозатор и всё остальное кроме тяги. Не утерпел - завёл и попробовал. Хоть одно колесо, но как говорила жертва средневековой инквизиции - оно вертится . Остальное вместе с фото позже. Небольшая просьба - у кого есть фото или ссылка как гнуть тягу что бы не где не тёрла.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Вот схимичил проставку под ху85, Может кто подкорректирует? hi

Вложение
foto0314.jpg
foto0315.jpg
foto0318.jpg
foto0319.jpg
foto0320.jpg
foto0320.jpg
foto0321.jpg
foto0322.jpg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет Рома,зачётно зделано!А что ето за пробоина в копрусе ГУРа?

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
МТЗист Андрюха пишет:

Привет Рома,зачётно зделано!А что ето за пробоина в копрусе ГУРа?

Поддерживаю!

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здравствуйте! подойдет ли такой дозатор для мтз 80?

Вложение
20151211162917.jpg
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

вот еще

Вложение
20151211162951.jpg
Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

вот

Вложение
20151211163012.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
alom пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Привет Рома,зачётно зделано!А что ето за пробоина в копрусе ГУРа?

Поддерживаю!

Это еще со времен колхозов, была взята на запчасти, ну и как видите пригодилась как макет!!! Стояла на стогомете, у них частенько выламывало на гребне цилиндра, когда колеса заламывало... thank_you

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
казах... пишет:

вот

Подойдет 100 процентов, это ж с т16 ? ищи цилиндр с него или граблей поперечных и будет тебе счастье!!! good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

наконец то дождался я запчасти. .взял комплект установочный.а остальное у нас в магазинах набрал.показали мне такой же комплект и назвали цену.я охренел просто..по тырнету я взял за 2,5рэ,а в магазине запросили почти 30 shok народ с ума блять cen сходит..

Вложение
100701888w640h640foto0595.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
kuznetsov.alts пишет:

наконец то дождался я запчасти. .взял комплект установочный.а остальное у нас в магазинах набрал.показали мне такой же комплект и назвали цену.я охренел просто..по тырнету я взял за 2,5рэ,а в магазине запросили почти 30 shok народ с ума блять cen сходит..

А у нас даже и не знают что такая хрень существует!!! Вот и пришлось самому изготавливать! hi

Россия,Псковская область,город Великие Луки
06.01.2014 - 01:02
: 58
kuznetsov.alts пишет:

наконец то дождался я запчасти. .взял комплект установочный.а остальное у нас в магазинах набрал.показали мне такой же комплект и назвали цену.я охренел просто..по тырнету я взял за 2,5рэ,а в магазине запросили почти 30 shok народ с ума блять cen сходит..

У меня такой комплект лежит без дела.Себе поставил колонку в кабину.Если надо кому,велкам в ЛС.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
kuznetsov.alts пишет:

по тырнету я взял за 2,5рэ,а в магазине

Да, цены у вас shok Я брал за 420 грн, сейчас в магазине 550 грн.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Наконец-то сегодня был пробный запуск с новым рулевым.Задолбался правда заводить по морозу , а так самые положительные отзывы. Во -первых с расположением дозика под рулём снизил до минимума количество карданчиков, валов , а соответственно и люфтов.Руль стал очень острый , не надо теперь ловить трактор по дороге. Теперь достаточно немного увести руль в сторону и трактор быстро реагирует.На девятой бросал руль - едет прямо . Я боялся , что будет как говорили тут на форуме , типа и разогнаться боишься , что бы рулём случайно не крутнуть и не слететь с копыт.Ну нет . По оборотам и усилию на ходу привыкать не надо. На месте гораздо лучше. Так же с небольшим усилием вертится .До упора до упора не считал круги , но примерно так же как и было. По лёгкости скажу одно - раньше сидя в тракторе крутил двумя руками и газовал ещё. Сейчас стою на земле возле трактора и одной рукой спокойно кручу руль и наблюдаю за колёсами.Кое где есть подтекания , но это дело десятое - исправим.Вот несколько фоток.

Вложение
1005374.jpg
1005375.jpg
1005376.jpg
1005377.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Виталий 31 пишет:

Наконец-то сегодня был пробный запуск с новым рулевым.Задолбался правда заводить по морозу , а так самые положительные отзывы. Во -первых с расположением дозика под рулём снизил до минимума количество карданчиков, валов , а соответственно и люфтов.Руль стал очень острый , не надо теперь ловить трактор по дороге. Теперь достаточно немного увести руль в сторону и трактор быстро реагирует.На девятой бросал руль - едет прямо . Я боялся , что будет как говорили тут на форуме , типа и разогнаться боишься , что бы рулём случайно не крутнуть и не слететь с копыт.Ну нет . По оборотам и усилию на ходу привыкать не надо. На месте гораздо лучше. Так же с небольшим усилием вертится .До упора до упора не считал круги , но примерно так же как и было. По лёгкости скажу одно - раньше сидя в тракторе крутил двумя руками и газовал ещё. Сейчас стою на земле возле трактора и одной рукой спокойно кручу руль и наблюдаю за колёсами.Кое где есть подтекания , но это дело десятое - исправим.Вот несколько фоток.

А противовес зачем снял??? victory

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Не понял.Чё за противовес

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Чё за противовес

колонку гидроусилителя.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

Чё за противовес

колонку гидроусилителя.

от ее пользы как с козла молока laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
могилин юрий пишет:
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

Чё за противовес

колонку гидроусилителя.

от ее пользы как с козла молока laugh

Полностью солидарен. Течёт со всех щелей. Заслоняет радиатор - особенно по осени когда бурьян кошу - мыть надо почти каждый день от пуха.Я и новый гидробачёк поставил по дальше от радиатора что бы не забивалось. Хотел вообще не ставить - запитаться от центрального, но там отработка с двадцатилетним стажем. А для противовеса у меня есть рамка на передок лет пять назад за чекушку купленная.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Виталий 31 пишет:

Хотел вообще не ставить

Я отказался от второго бочка. масло усе новое

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я тоже за упрощение, но то шлангом где зацепился , масло на землю, то с чужим орудием работаешь - так масла не напасёшься вот и лью отработку. А дозик говорят вещь капризная - вот и перестраховываюсь.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Виталий 31 пишет:

Я тоже за упрощение, но то шлангом где зацепился , масло на землю, то с чужим орудием работаешь - так масла не напасёшься вот и лью отработку. А дозик говорят вещь капризная - вот и перестраховываюсь.

А как с чужим орудием на отработке работать??? shok