Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 125 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Буденновск
22.12.2011 - 11:49
: 8
saygan1@mail.ru пишет:

вот сам ответил на свой вопрос .гору ставят те у кого гур вусрань убитый.я гору к-т взял за 19.500 летом 2015 а гур 17 вот в чем сила брат.

Я о чем то спорил? Если внимательно прочтешь то что я написал там нет призыва к действию. На данный момент я не "дозрел" отдать больше 20тыш за то что я могу отремонтировать за копейки. На ниве ск5 я сам поменял его трахомудья на дозер с мтз. Там обошлось дешевле чем ремонт родного дозатора+распред+клапан купил доз ремонтный и пару метров рвд и полетели. так что все упирается в финансовую целесообразность брат:D

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
buda пишет:

При условии что ГУР не в ухнарь, и распределитель стоковый. ставим колеса прямо. откручиваем крышку распределителя. без крышки распределитель прикручиваем обратно к корпусу колонки. регулируем гайку так чтобы между обоймой подшипника и золотника было не более 1.2мм. ставим крышку на место. заводим катаемся радуемся жизни.

Вот это секрет, вы открыли laugh а какое предисловие было.

Россия
: Буденновск
22.12.2011 - 11:49
: 8
saygan1@mail.ru пишет:

вот сам ответил на свой вопрос .гору ставят те у кого гур вусрань убитый.я гору к-т взял за 19.500 летом 2015 а гур 17 вот в чем сила брат.

кстати даже "вусрань"гур ремонтируется намного дешевле чем поменять на дозатор. эффект после ремонта будет тот же самый что и от доза. мой пепелац идет как по рельсам хоть в грязи хоть в транспорте. А поменять решил почему не знаю блажь наверно в голову взбрела:D. А вот пускач на стартер поменяю даже несмотря ни на что. Такой я неадекватный:D

Россия
: Буденновск
22.12.2011 - 11:49
: 8
Cергей 36 RUS пишет:
buda пишет:

При условии что ГУР не в ухнарь, и распределитель стоковый. ставим колеса прямо. откручиваем крышку распределителя. без крышки распределитель прикручиваем обратно к корпусу колонки. регулируем гайку так чтобы между обоймой подшипника и золотника было не более 1.2мм. ставим крышку на место. заводим катаемся радуемся жизни.

Вот это секрет, вы открыли laugh а какое предисловие было.

если б это не было секретом чож 4 года мусируете шайбы на золотниках и распределитель точите?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
buda пишет:

если б это не было секретом чож 4 года мусируете шайбы на золотниках и распределитель точите?

На моем ГОРУ, а с распределителем, вы сами епитесь. И как вам уже сказали, вы ошиблись темой, вам туда https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/43853

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
buda пишет:

если б это не было секретом чож 4 года мусируете шайбы на золотниках и распределитель точите?

Если золотник изношен то ничего не поможет токо замена!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
buda пишет:

При условии что ГУР не в ухнарь, и распределитель стоковый. ставим колеса прямо. откручиваем крышку распределителя. без крышки распределитель прикручиваем обратно к корпусу колонки. регулируем гайку так чтобы между обоймой подшипника и золотника было не более 1.2мм. ставим крышку на место. заводим катаемся радуемся жизни. Последствия если расколбас колес присутствует, очень немного дотягиваем гайку, если вправо поворачивает тяжелее чем влево значит перетянули гайку. надеюсь о люфтах в карданчиках, на сошке и всех остальных частях упоминать не стоит?

Полная ДИЧЬ...
беда ГУР в сопрежении сектор-рейка, а не в золотнике..
и если что, то и в не ту тему попали..

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
saygan1@mail.ru пишет:

а сосед переделал на стартер + подогреватель и бежит серега дерни не заводится.

А сколько раз владельцы пускачей летом бегут к владельцам стартеров?

Россия
: Буденновск
22.12.2011 - 11:49
: 8

мужики кто с западной украины и живет недалеко от фермы?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
doc пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

а сосед переделал на стартер + подогреватель и бежит серега дерни не заводится.

А сколько раз владельцы пускачей летом бегут к владельцам стартеров?

Я не бегал не разу токо ко мне тоже стартерные!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Виталий Соболев пишет:

Я не бегал не разу токо ко мне тоже стартерные!

ну именно вы может и не бегали.. а другие?(забыл, с пускачами трактора обычно на горке же стоят.. а как приедут на ТО так там и не глушат)
гемора с пускачем много.. если трактор редко нужен то конечно пускач..но если работать, то стартер рулит..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
doc пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я не бегал не разу токо ко мне тоже стартерные!

ну именно вы может и не бегали.. а другие?(забыл, с пускачами трактора обычно на горке же стоят.. а как приедут на ТО так там и не глушат)
гемора с пускачем много.. если трактор редко нужен то конечно пускач..но если работать, то стартер рулит..

Это у расп cen стоят с горки и те и другие!Для каждодневной работы да согласен!Но зимой пускач всёравно рулит!Счас то поменьше у нас техники стало а раньше токо заведу трактор так летят все сорокисты и пупыкальники таскаешь их час ещё!!!!!!!!!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Виталий Соболев пишет:

Это у расп cen стоят с горки и те и другие!Для каждодневной работы да согласен!Но зимой пускач всёравно рулит!Счас то поменьше у нас техники стало а раньше токо заведу трактор так летят все сорокисты и пупыкальники таскаешь их час ещё!!!!!!!!!

больше тему засорять не буду..
24вольта не хуже пускача.. отличается только стоймость АКБ..
вода-так пролить можно..
тосол-ну незн на сколько хорошо завдется без подогрева в хороший мороз..
да и больно в мороз драть холодный двиг..погрел и с ключа..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
buda пишет:

мужики кто с западной украины и живет недалеко от фермы?

Какую именно ферму вы имеете в виду? А то оно сейчас понятие очень растяжимое...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
doc пишет:

24вольта не хуже пускача.. отличается только стоймость АКБ..
вода-так пролить можно..

И это тоже а у меня отслужившие на авто года по два три ещё пускач крутят,счас правда уже лет семь стоит,так ставил почти новый,дед разрядил в ноль его,а я зарядил и на трактор!

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет компании,вопрос не в тему(но раз розговор зашёл об стартерах и акуммах)у кого 24вольта какие акуммы стоят и какие лучше?Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
saygan1@mail.ru пишет:

Это у расп стоят с горки и те и другие...
может я конечно чего и не знаю но летом на пригорок ставлю чтоб людей не будить в пять утра когда сенокос.
подскажите может негатив для трактора какой.

Ну и я бывает ставлю с горки,это то другое дело,а так трактор у меня в гараже стоит!Да негатива думаю нет!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
МТЗист Андрюха пишет:

Привет компании,вопрос не в тему(но раз розговор зашёл об стартерах и акуммах)у кого 24вольта какие акуммы стоят и какие лучше?Спасибо!

Привет!
Я пока новичок в этом деле..
Перешёл на стартер вместо пускача при помощи переходника, и не граму не жалею.. Как вспомню тот гав...о двигатель.. Так тошнит.. Круто пока заводится, а за неделю да что-то ему в голову войдёт. И парься с ним целый час.. Заводил с кабины, на горки не ставил.
Стартер-Юбана 12в 2.8 кв подключён на 24в АКБ- 110+78(АКБ фирмы auto start)
Пока нет времени все по феншуй сделать.
Заводил в - 9 без подогрева и вспомогательных примочек. Есть даже видак.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
МТЗист Андрюха пишет:

Привет компании,вопрос не в тему(но раз розговор зашёл об стартерах и акуммах)у кого 24вольта какие акуммы стоят и какие лучше?Спасибо!

Тема *Редукторный стартер на МТЗ*. Там как раз об этом говорят.

Россия
: Буденновск
22.12.2011 - 11:49
: 8
Димедрол пишет:
buda пишет:

мужики кто с западной украины и живет недалеко от фермы?

Какую именно ферму вы имеете в виду? А то оно сейчас понятие очень растяжимое...

ферма где держат коров и доят их, если очень точно:D очень интересно есть ли на тех фермах роботы дояры?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
buda пишет:

ферма где держат коров и доят их, если очень точно:D очень интересно есть ли на тех фермах роботы дояры?

У меня неподалеку ферма специализируется на молодняке до 1.5 года. В других селах у того-же фермера фермы завязаны на молоке, естественно там есть дояры, или как они называются теперь операторы, но там минимум контакта с коровами, а с молоком вообще никакого из за сертификации. И дояр - это громко сказано. Дело в том чтоб продать молоко или молокопродукты по нормальной цене нужно пройти сертификацию по ISO. Могу узнать подробности, если вас интересует. Укажите что именно - поспрашиваю.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
doc пишет:

Есть даже видак.

Показуй

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Димедрол пишет:

естественно там есть дояры, или как они называются теперь операторы,

buda пишет:

интересно есть ли на тех фермах роботы дояры?

Вложение
fs17.jpg
Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Здарова мужики! Делал ли кто нибудь отдельный гидробачок для дозатора и блокировки с радиатором охлаждения?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Кирилл Матюлин пишет:

Здарова мужики! Делал ли кто нибудь отдельный гидробачок для дозатора и блокировки с радиатором охлаждения?

тут мужики про дояров,а ты про гидробачёк lol

Беларусь
: Могилёв
18.12.2015 - 22:55
: 65

Не ну тема вроде как про рулевое. А тут доярки...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
kuznetsov.alts пишет:

тут мужики про дояров,а ты про гидробачёк lol

Может человек хотел предложить детали от доильного робота приспособить для рулевого. А вы сразу доярки.... laugh

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Nik 61 пишет:

А вы сразу доярки

екарный бабай живот порвешь laugh

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Кирилл Матюлин пишет:

А тут доярки...

да если б доярки lol тут о доярах lol
а по теме.всё приготовил,буду делать весной. таким комплектом .
к стати стал прикручивать плиту к дозатору,не совпадают отверстия под болты.совсем немного,но болты хрен наживишь.. там дырки 10мм,пришлось сверлом 11,8мм пройтись.ничего страшного ,но неприятно всё же..
по какому шаблону их на заводе сверлили хз..

Вложение
89928546w640h640bdlyaustanovkindmtz1.jpg
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

У меня болты с круглой шляпкой норм стали, а вот те, которыми уже к колонке прикручивать, пришлось менять на болты с шляпкой под ключ на 14, и еще болгаркой дозатор подтачивать, бо шляпки впритык. Уже не помню, но пришлось помаяться, еще что то подгонял, колечки где то подкладывал, прокладки паронитовые ставил...