Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 120 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:

Предохранительный клапан ограни­чивает максимальное давление в на­гнетательной магистрали в пределах 14... 15 МПа (140...150 кгс/см2).
Если и тут все в порядке,то вы сами себе создали проблему, если давление завышено,можна и сбавить.

А в каком смисле сам себе создал проблему?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

А в каком смисле сам себе создал проблему?

В том смысле,что там все в порядке. А вы крутите руль до упора и слушаете нагрузку двигателя и как срабатывает предохранительный клапан.Зачем его выкручивать до упора и держать?
Я например повернул колеса до упора,если надо и больше не кручу. А есть нагрузка на двигатель или нет,как то не обращал внимания. А насос у меня стоит нш-14. Давление больше создает, чем 10.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Svv-07 пишет:

[А насос у меня стоит нш-14. Давление больше создает, чем 10.

не создаёт

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
чопор пишет:
Svv-07 пишет:

[А насос у меня стоит нш-14. Давление больше создает, чем 10.

не создаёт

Пардон,не то хотел сказать.Просто быстрее масло качает. Он тут ни к чему. huh

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Я например повернул колеса до упора,если надо и больше не кручу. А есть нагрузка на двигатель или нет,как то не обращал внимания. А насос у меня стоит нш-14. Давление больше создает, чем 10.[/quote]
Я специально руль до упора не кручу,но на севе зерновых день поработал,при развоотах крутил до упора,под вечер небольшые потеки масла,вытер,второй день ездил по трассе(без полных поворотов руля)чисто,Наследующий день сею.опять течёт,както так,

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

Я специально руль до упора не кручу,но на севе зерновых день поработал,при развоотах крутил до упора,под вечер небольшые потеки масла,вытер,второй день ездил по трассе(без полных поворотов руля)чисто,Наследующий день сею.опять течёт,както так,

Вы указали ,что пустил один рвд . А при севе вы руль крутили до упора в две стороны. Почему второй рвд сухой? Логически думать, при избытке давления и на цилиндре рвд пустили б. Скорей всего этому рвд пришел срок. Мы на другом мтз уже не одну шлангу поменяли. Качество запчастей сейчас bang

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Svv-07 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Я специально руль до упора не кручу,но на севе зерновых день поработал,при развоотах крутил до упора,под вечер небольшые потеки масла,вытер,второй день ездил по трассе(без полных поворотов руля)чисто,Наследующий день сею.опять течёт,както так,

Вы указали ,что пустил один рвд . А при севе вы руль крутили до упора в две стороны. Почему второй рвд сухой? Логически думать, при избытке давления и на цилиндре рвд пустили б. Скорей всего этому рвд пришел срок. Мы на другом мтз уже не одну шлангу поменяли. Качество запчастей сейчас bang

Андрюха! да не бери ты так все близка на душу, Я шланги на дозаторе меняю по два раза на год- качество запчастей гавно.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Svv-07 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Я специально руль до упора не кручу,но на севе зерновых день поработал,при развоотах крутил до упора,под вечер небольшые потеки масла,вытер,второй день ездил по трассе(без полных поворотов руля)чисто,Наследующий день сею.опять течёт,както так,

Вы указали ,что пустил один рвд . А при севе вы руль крутили до упора в две стороны. Почему второй рвд сухой? Логически думать, при избытке давления и на цилиндре рвд пустили б. Скорей всего этому рвд пришел срок. Мы на другом мтз уже не одну шлангу поменяли. Качество запчастей сейчас:bang:

Пардон,недоглядел.я подумал что они оба под одним ноомером.както на рисунке плохо видно,а текут оба рвд ,

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

Пардон,недоглядел.я подумал что они оба под одним ноомером.както на рисунке плохо видно,а текут оба рвд ,

Нажимаете на фото левой кнопкой мыши и фото увеличивается.А потом еще раз,и еще увеличивается.
Но я тоже недосмотрел. Они обе под номером 13. А рвд 31подачи от насоса сухая?
А также поддерживаю

Александр-82 пишет:

Андрюха! да не бери ты так все близка на душу, Я шланги на дозаторе меняю по два раза на год- качество запчастей гавно.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Но я тоже недосмотрел. Они обе под номером 13. А рвд 31подачи от насоса сухая?
И рвд 31 тоже сопливая,

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
МТЗист Андрюха пишет:

И рвд 31 тоже сопливая,

Вот поменяй эти рвд,а там посмотришь.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Svv-07 пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

И рвд 31 тоже сопливая,

Вот поменяй эти рвд,а там посмотришь.

Большое спасибо за совет,так и зделаю,

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Здоровте парни,как я раньше писал,есть желание мтз80 перевести на дозатор,Полазил в интернете,нашел комплекты от 2200 до 4200 грн,но както цена подозрительно низкая(брал в магазине дозатор за 3800),Вопрос,может кто заказывал такие,где, за сколько,как они по качеству и в роботе?

Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34
максим1986 пишет:

2 года как сделал, все пока норм.Единственное что заметил с новым дозатором, то что руль иногда становится туже, может где то попадает грязь.При резком повороте руля нет легкости, в чем проблема, может у кого то было?От насоса и с дозатора в бак поставлены гидравл.шланги, может в них проблема?

Скажите Максим, а как у Вас относится Ростехнадзор к такой переделке? Я имею ввиду приваренный кронштейн.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
МТЗист Андрюха пишет:

ето чтото с трактором,Димедрол,а если я престараюсь с клапаном какие признаки будут,спасибо

Перестанет поворачивать, как на заглушеном тракторе. Вернете потом назад немного.

МТЗист Андрюха пишет:

что все в норме,ето чтото с трактором,

А что с ним может быть, если все поворачивает, а нагрузка только когда до упора повернете. В принципе так и должно быть, в пределах разумного конечно, но если вы ни с чем тяжелым спереди не работаете - то давление можно сбросить. Зачем трактору напрягаться больше нужного. Отпускайте клапан пока в максимальной нагрузке закусывать начнет, потом вернете немного назад чтоб перестало.
Трактор с ПВМмом или без? В 80ке опорные подшипники часто в плачевном состоянии. Они иногда дают дополнительную нагрузку при поворачивании.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Димедрол пишет:

А что с ним может быть, если все поворачивает, а нагрузка только когда до упора повернете. В принципе так и должно быть, в пределах разумного конечно, но если вы ни с чем тяжелым спереди не работаете - то давление можно сбросить. Зачем трактору напрягаться больше нужного. Отпускайте клапан пока в максимальной нагрузке закусывать начнет, потом вернете немного назад чтоб перестало.
Трактор с ПВМмом или без? В 80ке опорные подшипники часто в плачевном состоянии. Они иногда дают дополнительную нагрузку при поворачивании.

Привет Димедрол.тактор мтз82,спереди ни с чем не работаю,буду пробовать отпускать клапан,спасибо за советы,

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
МТЗист Андрюха пишет:
Димедрол пишет:

А что с ним может быть, если все поворачивает, а нагрузка только когда до упора повернете. В принципе так и должно быть, в пределах разумного конечно, но если вы ни с чем тяжелым спереди не работаете - то давление можно сбросить. Зачем трактору напрягаться больше нужного. Отпускайте клапан пока в максимальной нагрузке закусывать начнет, потом вернете немного назад чтоб перестало.
Трактор с ПВМмом или без? В 80ке опорные подшипники часто в плачевном состоянии. Они иногда дают дополнительную нагрузку при поворачивании.

Привет Димедрол.тактор мтз82,спереди ни с чем не работаю,буду пробовать отпускать клапан,спасибо за советы,

андрей поменяй аватарку.аж голова закружилась bang

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
чопор пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
Димедрол пишет:

А что с ним может быть, если все поворачивает, а нагрузка только когда до упора повернете. В принципе так и должно быть, в пределах разумного конечно, но если вы ни с чем тяжелым спереди не работаете - то давление можно сбросить. Зачем трактору напрягаться больше нужного. Отпускайте клапан пока в максимальной нагрузке закусывать начнет, потом вернете немного назад чтоб перестало.
Трактор с ПВМмом или без? В 80ке опорные подшипники часто в плачевном состоянии. Они иногда дают дополнительную нагрузку при поворачивании.

Привет Димедрол.тактор мтз82,спереди ни с чем не работаю,буду пробовать отпускать клапан,спасибо за советы,

андрей поменяй аватарку.аж голова закружилась bang

да ,да поменяй-аж тошнит

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Пусть остается !!! good

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

двое против одного - меняю аватарку!

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день, ребята подскажите подойдет такой дозатор к мтз?

Вложение
2712734441644x461prodam-nasos-dozator-dlya-s-htehniki-lozova.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Саша331 пишет:

добрый день, ребята подскажите подойдет такой дозатор к мтз?

С кого снял? ДОНовский наверно? Пойдет посмотри бирку какой обеьем, и цилиндр пусть несут! victory

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
МТЗист Андрюха пишет:

двое против одного - меняю аватарку!

Ээх , зря!!! yes2

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет мужыки!Вопрос к колегам из Беларуси,какая у вас цена трактора мтз 82?

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
МТЗист Андрюха пишет:

Привет мужыки!Вопрос к колегам из Беларуси,какая у вас цена трактора мтз 82?

гляньте kufar.by раздел трактора. Там продают и по заводской цене и ниже (за долги технику забирают, потом продают)

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Саша331 пишет:

добрый день, ребята подскажите подойдет такой дозатор к мтз?

А мне кажется это от Дона 1500 А. Если с А то в утиль его.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Саник пишет:
Юрок мтз пишет:

Если нет отлива под кронштейн, как быть? Я уже писал варить корпус не собираюсь, а купить новый очень накладно.

Кун поставишь, в тренажерный зал ходить не надо.
Мы варили, думали временно. Что временно то постоянно. Сварили из того что было в гараже, не снимая мост, хотя потом купил заводские запчасти чтоб все поставить как по заводу, 3-й год пошел, пока не сломается фиг заменим наверное

Прям сказку говорите..

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Руслан Ив. пишет:
Саник пишет:
Юрок мтз пишет:

Если нет отлива под кронштейн, как быть? Я уже писал варить корпус не собираюсь, а купить новый очень накладно.

Кун поставишь, в тренажерный зал ходить не надо.
Мы варили, думали временно. Что временно то постоянно. Сварили из того что было в гараже, не снимая мост, хотя потом купил заводские запчасти чтоб все поставить как по заводу, 3-й год пошел, пока не сломается фиг заменим наверное

Прям сказку говорите..

Посмотри фотки выше, фотоотчет имеется мальчик

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Привет Всем.Хочу переделать МТЗ-82 на ГОРУ.Купил поворотные кулаки А они не подходят по креплению .Оказалось бортовые не те(не нового выпуска).Подскажите как переделать????

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
alekkolya пишет:

Привет Всем.Хочу переделать МТЗ-82 на ГОРУ.Купил поворотные кулаки А они не подходят по креплению .Оказалось бортовые не те(не нового выпуска).Подскажите как переделать????

Должны подойти, что именно, не так?