Вы здесь

Самодельная кулиса КПП. Страница 38 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Blizzard пишет:

мой вариант на юмез.

Всем добрый день.Заинтересовался вашим вариантом-отсюда вопрос:как соединен рычаг кулисы со скоростным рычагом.Из фоток не понятно.Там у вас шарнир?Вообщем можно этот узел поподробней.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
николашка пишет:

Всем добрый день.Заинтересовался вашим вариантом-отсюда вопрос:как соединен рычаг кулисы со скоростным рычагом.Из фоток не понятно.Там у вас шарнир?Вообщем можно этот узел поподробней.

Добрый. Пожалуйста.

Вложение
20170220115932.jpg
20170220120545.jpg
великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Blizzard пишет:
николашка пишет:

Всем добрый день.Заинтересовался вашим вариантом-отсюда вопрос:как соединен рычаг кулисы со скоростным рычагом.Из фоток не понятно.Там у вас шарнир?Вообщем можно этот узел поподробней.

Добрый. Пожалуйста.

Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
николашка пишет:

Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?

14 см по нормали. но этот размер индивидуальный, зависит от того, какой ход рычага в кабине вам нужен.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Blizzard пишет:
николашка пишет:

Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?

14 см по нормали. но этот размер индивидуальный, зависит от того, какой ход рычага в кабине вам нужен.

Спасибо,понял.

Blizzard пишет:
николашка пишет:

Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?

14 см по нормали. но этот размер индивидуальный, зависит от того, какой ход рычага в кабине вам нужен.

Blizzard][quote=николашка]
Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?[/quot[quote=Blizzard][quote=николашка
пишет:

14 см по нормали. но этот размер индивидуальный, зависит от того, какой ход рычага в кабине вам нужен.

e]

Blizzard пишет:
николашка пишет:

Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?

14 см по нормали. но этот размер индивидуальный, зависит от того, какой ход рычага в кабине вам нужен.

Спасибо ,понял.Сходил сейчас,померил-выходит что часть кронштейна будет находиться в кабине, что, впрочем ,и не страшно.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Blizzard пишет:
николашка пишет:

Спасибо,а то у меня здесь заминка вышла-попробовал использовать два сваренных рулевых наконечника с жигулей-не прошло.Понял, что один конец должен быть только с одной степенью свободы. И еще вопросик-какова высота кронштейна на котором стоит шарнир рычага?

14 см по нормали. но этот размер индивидуальный, зависит от того, какой ход рычага в кабине вам нужен.

Спасибо,понял.Сходил сейчас,померил-выходит,что часть кронштейна будет находиться в кабине.

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
николашка пишет:

Спасибо,понял.Сходил сейчас,померил-выходит,что часть кронштейна будет находиться в кабине.

да, это недостаток для кабин с низкой посадкой. еще советую задуматься о переносе педали акселератора.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Blizzard пишет:
николашка пишет:

Спасибо,понял.Сходил сейчас,померил-выходит,что часть кронштейна будет находиться в кабине.

да, это недостаток для кабин с низкой посадкой. еще советую задуматься о переносе педали акселератора.

Да,действительно,педальку скорее всего, нужно будет сдвинуть немного в сторону несмотря на то что кабина у меня ук,правда самодельная.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Вот у меня что-то вырисовывается.

Вложение
20170326174346.jpg
20170326174210.jpg
20170326174151.jpg
20170326174133.jpg
Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
николашка пишет:

Вот у меня что-то вырисовывается.

good
как в работе, удобно? какой ход рычага? не закусывает валик при выборе передачи?

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Blizzard пишет:
николашка пишет:

Вот у меня что-то вырисовывается.

good
как в работе, удобно? какой ход рычага? не закусывает валик при выборе передачи?

Достаточно удобно. Правда, пока только во дворе попробовал. По нейтрали 10см, по передачам примерно 6см.Ходоуменьшитель перенес на крыло , но пока попробовать не успел.

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81

Валик не закусывает,фиксатор работает нормально.

україна
: бурштин
29.01.2016 - 20:02
: 47








ОСЬ відео про кулісу https://www.youtube.com/watch?v=igcgS8cnQ7w

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Расим Шакиров пишет:

ребята,всем добра подскажите пожалуйста где взять вал на 22мм и трубы?.я не там где надо ищу походу..ладно трубы найду.но чет вал не попадалсЯ.на камазе где нибудь в кпп нету такого вала?,просто стоит один на работе,не смотрел его пока

Посмотрите поперечную тягу с газ-52 , 53 , я ее брал а в качестве валика рулевой вал от заз . Все получилось без зазора , а на рулевую тягу плотно садится гильза от амортизатора м-412 . При таких деталях токарка не требуется .

великая РОССИЯ
: Курганская обл.Шумиха
27.12.2013 - 17:02
: 81
Юрий г пишет:
Расим Шакиров пишет:

ребята,всем добра подскажите пожалуйста где взять вал на 22мм и трубы?.я не там где надо ищу походу..ладно трубы найду.но чет вал не попадалсЯ.на камазе где нибудь в кпп нету такого вала?,просто стоит один на работе,не смотрел его пока

Посмотрите поперечную тягу с газ-52 , 53 , я ее брал а в качестве валика рулевой вал от заз . Все получилось без зазора , а на рулевую тягу плотно садится гильза от амортизатора м-412 . При таких деталях токарка не требуется .

А почему именно на 22? Можно и на 20.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
николашка пишет:
Юрий г пишет:
Расим Шакиров пишет:

ребята,всем добра подскажите пожалуйста где взять вал на 22мм и трубы?.я не там где надо ищу походу..ладно трубы найду.но чет вал не попадалсЯ.на камазе где нибудь в кпп нету такого вала?,просто стоит один на работе,не смотрел его пока

Посмотрите поперечную тягу с газ-52 , 53 , я ее брал а в качестве валика рулевой вал от заз . Все получилось без зазора , а на рулевую тягу плотно садится гильза от амортизатора м-412 . При таких деталях токарка не требуется .

А почему именно на 22? Можно и на 20.

Там если не изменяет память и есть на 20 , просто написал где есть готовые детали .

Россия
: курская обл.
06.02.2013 - 22:46
: 5

есть идея по переносу рычага повышенной (зайчика) которую мы уже опробовали на тракторе, рычаг будет находится возле ручной газульки кабины УК кому интересно пишем попробую сфоткать и обьяснить как что и почем

Россия
: курская обл.
06.02.2013 - 22:46
: 5
vovan46 пишет:
ivan 83 пишет:

Привет мужики вот наконец-то переставил рычаг пов.-пон. на крыло теперь усё с права ya и очень удобно Ивану Жданкину спасибо списал с его видео.

good Другое дело good ну как ощущение?

ты откуда именно с курской обл

Россия
: курская обл.
06.02.2013 - 22:46
: 5
МТЗшник пишет:

Ну это получится отдельный рычаг для переключения рядов кпп I или II

сам откуда пиши расскажу как
земляку сделать рычаг

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Guebbe пишет:
vovan46 пишет:
ivan 83 пишет:

Привет мужики вот наконец-то переставил рычаг пов.-пон. на крыло теперь усё с права ya и очень удобно Ивану Жданкину спасибо списал с его видео.

good Другое дело good ну как ощущение?

ты откуда именно с курской обл

30км от Курска в сторону Воронежа yes3

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Guebbe пишет:
МТЗшник пишет:

Ну это получится отдельный рычаг для переключения рядов кпп I или II

сам откуда пиши расскажу как
земляку сделать рычаг

80 км от Курска в сторону Белгорода

23.02.2017 - 15:13
: 12

Процесс пошёл)) super

23.02.2017 - 15:13
: 12

hi

23.02.2017 - 15:13
: 12

Хотел фото выкладывать,не загружает( cry

Россия
25.03.2017 - 20:37
: 13
ivan 83 пишет:
Иван Жданкин пишет:
ivan 83 пишет:

Привет мужики вот наконец-то переставил рычаг пов.-пон. на крыло теперь усё с права ya и очень удобно Ивану Жданкину спасибо списал с его видео.

Да не зашто Вань если бы каждый поделился своими переделками то лутше было бы для всех,я свои переделки выставляю и не жалую пусть делают все wink

Я ещё понижающий редуктор на повышающий заменил, теперь бежит 53км/ч clap

А можно ссылку на видео по ручки кпп

23.02.2017 - 15:13
: 12

face

Вложение
img20170406151952.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
МТЗшник пишет:
Guebbe пишет:
МТЗшник пишет:

Ну это получится отдельный рычаг для переключения рядов кпп I или II

сам откуда пиши расскажу как
земляку сделать рычаг

80 км от Курска в сторону Белгорода

Привет земляки!!!!! dri clap

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Мурик0609 пишет:
ivan 83 пишет:
Иван Жданкин пишет:
ivan 83 пишет:

Привет мужики вот наконец-то переставил рычаг пов.-пон. на крыло теперь усё с права ya и очень удобно Ивану Жданкину спасибо списал с его видео.

Да не зашто Вань если бы каждый поделился своими переделками то лутше было бы для всех,я свои переделки выставляю и не жалую пусть делают все wink

Я ещё понижающий редуктор на повышающий заменил, теперь бежит 53км/ч clap

А можно ссылку на видео по ручки кпп

Какие ручки не понял

20.01.2015 - 19:44
: 192

Всем привет!Может вопрос и не в тему,но может кто что подскажет.Подогнали мне крышку кпп с боковым включением,по внешнему виду состояние на отлично.Поставил сегодня на трактор,на месте включалась только задняя и пониженная.Запустил,включил передачу(включить смог одну из всех)а вот назад уже выключить не мог,пришлось заново снимать крышку.Выявил одну вещь на схеме(под номером 15)на фото их две а у меня только один поводок,или он и должен быть один?И еще в нем есть люфт,не в рычаге а видимо на валу,может быть это причиной?Куда смотреть,что менять?

Вложение
000000155.jpg